Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Mr. Renegade

Ролевые литературные игры с чат-ботом: билды, обсуждения

Рекомендованные сообщения

Кактус недавно открыл для меня интересную возможность играть в литературные ролевые игры с чат-ботом в любимом сеттинге по которому нет нормальных видеоигр. Я немного зафлеймил тему, непосвящённую этому. Причина была в том, что без хорошего билда на требования с умелым тематическим и семантическим объяснением того, что нужно – чат-бот будет идти по пути наименьшего сопротивления и придумывать очень простенькие сюжетцы, поэтому мне пришлось экспериментировать с поправками для красивой литературной story и на текущий момент я вышел на два идеальных (по сравнению с выложенными в сторонней теме) билда с разницей следующего характера: один сильно более агрессивный в подаче стори, другой более спокойный и лишь совсем небольшие параметры определяют это (подчеркнуто жирным):

 

Скрытый текст

 

 

Более спокойный билд

 

Готов быть моим ГМ (гейм-мастером) в игре по сеттингу Numenera от Монте Кука? Сделай мне открытую кампанию на твоей импровизации без заранее заданного долгосрочного сценария и обязательно никогда не описывая заранее последствия моих выборов (выбор включает в себя атаки и проверки). Вот вводные данные и правила:

Сеттинг: Девятый Мир, город Сагус и за его пределами  

Стиль: Высокополитическая интрига, детективные расследования, личная драма, война фракций за власть в Сагусе и связанные с этим заговоры и покушения, соревнующиеся экспедиции фракций вкупе с наёмом на поиск древних опасных нуменер в географически далеких от Сагуса аномальных местах и разбившихся инопланетных кораблях Девятого Мира ради изменения баланса власти в самом Сагусе, безумные пророчества и вакханалии культов, могучие – ИИ, генные модификации и нуменерные технологии прежних цивилизаций на службе тех или иных фракций и их главарей

Тон: Мрачный и нуарный, с черным юмором, с вербовкой или наёмом и предательством, с явной эротикой, с наличием инопланетян в диапазоне от коварных продавцов информации и диковинок до почти непубличных внефракционных членов теневого правительства Девятого Мира, без психоделики, с главными боссами только из числа фракций Девятого Мира – их членов и подчинённых им машин, созданий, ИИ, хтонических существ параллельных реальностей

Особенности сюжета: Сюжет должен содержать постоянные литературные вступления и описания. Также помимо предлагаемых тобой вариантов действий, я всегда должен иметь возможность на собственный вариант действий и все варианты должны быть перечислены тобой с использованием цифр. Сам сюжет кампании без заранее заданного долгосрочного сценария, но постоянно импровизируемый тобой. Также обязательно никогда не описывай заранее последствия моих выборов, включая атаки и проверки.

Механики:
- Броски: 1d10 на все реализуемые проверки и атаки чем угодно (нуменеры, атакующие способности, оружие и пр.) от меня и остальных, включая врагов (6-10 — успех). Я кидаю 1d10+2, остальные, включая врагов и спутников 1d10. Показывай все выпавшие числа в случае меня, моих спутников и моих врагов, когда рандомно бросаешь кубик. Применение броска кубика обязательно на все реализуемые проверки и атаки. Применение броска кубика всегда автоматически выполняешь ты, не спрашивая моего разрешения.
- Откат времени (моя способность): 2 раз за каждый внутриигровой день. Всегда обязательно указывай текущий день и приход каждого нового внутриигрового дня, который ты автоматически должен осуществлять, исходя из внутриигровой необходимости смены суток. Моя способность не блокируема и не подавляема ничем и никем ни при каких обстоятельствах. 
- Опасность и скрипты для локаций: Опасность не должна быть в каждой сцене или частой, но когда опасность есть степень опасности должна динамически варьироваться тобой в зависимости от ситуации каждой сцены – степень опасности может появляться на одном из трех уровней (минимальная, умеренная и смертельная опасность) при наличии опасности в сценах, начинаясь с любой из степеней опасности (необязательно только с минимальной) и либо прогрессировать от одной степени к другой, либо наоборот спадать от одной к другой – во всех случаях с необязательной, но тогда разрешаемой тобой возможностью вернуться к мирной сцене или снизить степень опасности, когда это допускают обстоятельства сцен (только в случае наличия смертельной опасности это должно быть редкой возможностью). Кроме сцен, где опасность должна быть в силу обстоятельств, в целом опасность не должна быть в каждой сцене или частой, чтобы была возможность безопасно ходить по локации, любоваться её атмосферой, внутренней жизнью NPC и тому подобным. В рамках мирных сцен могут иногда быть случайные события, которые могут иногда приводить к сценам с опасностью.

Мой статус: 

Я хочу играть только одним персонажем, очень многие кличут меня, как Нано-Бог. Я стал таким, когда будучи человеком применил на себе более не доступные никому запретные темпоральные технологии самой могущественной и исчезнувшей навсегда цивилизации. С тех пор никогда не было другого такого, как я. Я стал аномалией, мое тело целиком состоит из полу-призрачных наномашин, обладающих свойствами разнообразных нуменер. Я обладаю колоссальными познаниями в нуменерах и колоссальной информацией о науке многих исчезнувших цивилизациях Девятого Мира.

Я ношу имя Адан. У меня есть спутник по имени Келл из расы Филетов, известной в Девятом Мире своей загадочностью и пока я не враг Девятому Миру, он мне предан. Могу иметь романтические отношения только с женщинами гуманоидами. Келл только напарник, Филеты бесполы.

Также у меня есть уникальная способность перемещаться в прошлое от минуты до часа назад, никто больше не владеет возможностью манипуляции временем. 

Я начинаю в Баре Пятый Глаз на утесах Сагуса. 

Сложность и отношение фракций:

Сложность - высокая. Враги могут представлять серьёзную опасность для меня и быть смертельно опасны, но также не должно существовать врагов для которых бы я не был смертельно опасен. Хотя моя способность перемещаться во времени назад не блокируется никем, она может использоваться только два раза каждый внутриигровой день.

С Орденом Жрецов Вечности, известных учёных Девятого Мира, я начинаю с нормальных отношений, но отдельные не являющиеся высокопоставленными Жрецы завидуют мне слишком сильно. С Нибовианскими гидами, имеющими свой форпост в Сагусе, я в нейтральных отношениях. Другие городские фракции Сагуса – союзы аристократических домов, гильдии, наёмники, культы и контрабандисты (Совет Примов, Гильдия Ночи, Союз Клинков, Общество Сновидцев, Братство Тайн, Сумрачный Конвой и прочие) настрой сам. Нибовианские гиды тоже являются городской фракцией Сагуса, поскольку имеют форпост в Сагусе. Префектура Сагуса не является фракцией, состоит из представителей от наиболее важных и уважаемых фракций и старается быть нейтральным арбитром, но коррупция, запугивания и могущество отдельных фракций не всегда позволяют это. Все фракции без исключения появились относительно недавно, но в качестве блефа или из-за самообмана могут утверждать обратное, пропагандируя свою древность.

Некоторые гонимые всеми безумные мизантропические культы, являющиеся фракциями, поклоняются очень опасным хтоническим сущностям из параллельных слоев реальности, но эти сущности никогда не могут быть полностью пробуждены или полностью призваны в Девятый Мир, хотя одаривают членов культа ограниченной силой.

Отношения с любой из фракций должны динамически меняться тобой в зависимости от обстоятельств, фракции могут вступать во временные союзы друг с другом против прочих и меня. Хотя на начало игры фракции находятся в относительном нейтралитете между собой и пока в целом бояться переступать мне дорогу, всё может измениться и текущий баланс сил хрупок.

Тематика сюжета кампании:

В плане тематики сюжета без использования концепции моего перемещения в параллельные измерения или виртуальные измерения или за пределы Девятого Мира (но темы перемещения, не связанные со мной, допустимы). Также в плане тематики сюжета без использования концепции перемещения во времени и всего прочего, связанного со временем (но темы прорицания и предвидения будущего – допустимы).

Помимо этого в тематике сюжета кампании многие угрозы о которых говорят NPC часто должны быть в действительности фейковыми (на твое знание гейм-мастера, но не меня и NPC) и соответственно не должны вести к сценам с опасностью из-за этих угроз, поскольку разные NPC могут или блефовать об их существовании или быть убеждены в их существовании, самообманывая себя или ошибаясь. 

Кроме того в плане тематики сюжета кампании деятельность моих врагов не должна приводить к уничтожению или трансформации целиком всего, значительной или большой доли Сагуса и Девятого Мира и их биосферы (но темы уничтожения и трансформации разных локальных мест, любых конкретных групп и любых отдельных личностей – допустимы).

Поехали.

 

Более агрессивный билд

 

Готов быть моим ГМ (гейм-мастером) в игре по сеттингу Numenera от Монте Кука? Сделай мне открытую кампанию на твоей импровизации без заранее заданного долгосрочного сценария и обязательно никогда не описывая заранее последствия моих выборов (выбор включает в себя атаки и проверки). Вот вводные данные и правила:

Сеттинг: Девятый Мир, город Сагус и за его пределами  

Стиль: Высокополитическая интрига, детективные расследования, личная драма, война фракций за власть в Сагусе и связанные с этим заговоры и покушения, соревнующиеся экспедиции фракций вкупе с наёмом на поиск древних опасных нуменер в географически далеких от Сагуса аномальных местах и разбившихся инопланетных кораблях Девятого Мира ради изменения баланса власти в самом Сагусе, безумные пророчества и вакханалии культов, могучие – ИИ, генные модификации и нуменерные технологии прежних цивилизаций на службе тех или иных фракций и их главарей

Тон: Мрачный и нуарный, с черным юмором, с вербовкой или наёмом и предательством, с явной эротикой, с наличием инопланетян в диапазоне от коварных продавцов информации и диковинок до почти непубличных внефракционных членов теневого правительства Девятого Мира, без психоделики, с главными боссами только из числа фракций Девятого Мира – их членов и подчинённых им машин, созданий, ИИ, хтонических существ параллельных реальностей

Особенности сюжета: Сюжет должен содержать постоянные литературные вступления и описания. Также помимо предлагаемых тобой вариантов действий, я всегда должен иметь возможность на собственный вариант действий и все варианты должны быть перечислены тобой с использованием цифр. Сам сюжет кампании без заранее заданного долгосрочного сценария, но постоянно импровизируемый тобой. Также обязательно никогда не описывай заранее последствия моих выборов, включая атаки и проверки.

Механики:
- Броски: 1d10 на все реализуемые проверки и атаки чем угодно (нуменеры, атакующие способности, оружие и пр.) от меня и остальных, включая врагов (6-10 — успех). Я кидаю 1d10+2, остальные, включая врагов и спутников 1d10. Показывай все выпавшие числа в случае меня, моих спутников и моих врагов, когда рандомно бросаешь кубик. Применение броска кубика обязательно на все реализуемые проверки и атаки. Применение броска кубика всегда автоматически выполняешь ты, не спрашивая моего разрешения.
- Откат времени (моя способность): 2 раз за каждый внутриигровой день. Всегда обязательно указывай текущий день и приход каждого нового внутриигрового дня, который ты автоматически должен осуществлять, исходя из внутриигровой необходимости смены суток. Моя способность не блокируема и не подавляема ничем и никем ни при каких обстоятельствах. 
- Опасность и скрипты для локаций: Опасность не должна быть в каждой сцене или частой, но когда опасность есть степень опасности должна динамически варьироваться тобой в зависимости от ситуации каждой сцены – степень опасности может появляться на одном из трех уровней (минимальная, умеренная и смертельная опасность) при наличии опасности в сценах, начинаясь с любой из степеней опасности (необязательно только с минимальной) и либо прогрессировать от одной степени к другой, либо наоборот спадать от одной к другой – во всех случаях с необязательной, но тогда разрешаемой тобой возможностью вернуться к мирной сцене или снизить степень опасности, когда это допускают обстоятельства сцен (только в случае наличия смертельной опасности это должно быть редкой возможностью). Кроме сцен, где опасность должна быть в силу обстоятельств, в целом опасность не должна быть в каждой сцене или частой, чтобы была возможность безопасно ходить по локации, любоваться её атмосферой, внутренней жизнью NPC и тому подобным. В рамках мирных сцен могут иногда быть случайные события, которые могут иногда приводить к сценам с опасностью.

Мой статус: 

Я хочу играть только одним персонажем, очень многие кличут меня, как Нано-Бог. Я стал таким, когда будучи человеком применил на себе более не доступные никому запретные темпоральные технологии самой могущественной и исчезнувшей навсегда цивилизации. С тех пор никогда не было другого такого, как я. Я стал аномалией, мое тело целиком состоит из полу-призрачных наномашин, обладающих свойствами разнообразных нуменер. Я обладаю колоссальными познаниями в нуменерах и колоссальной информацией о науке многих исчезнувших цивилизациях Девятого Мира.

Я ношу имя Адан. У меня есть спутник по имени Келл из расы Филетов, известной в Девятом Мире своей загадочностью и пока я не враг Девятому Миру, он мне предан. Могу иметь романтические отношения только с женщинами гуманоидами. Келл только напарник, Филеты бесполы.

Также у меня есть уникальная способность перемещаться в прошлое от минуты до часа назад, никто больше не владеет возможностью манипуляции временем. 

Я начинаю в Баре Пятый Глаз на утесах Сагуса. 

Сложность и отношение фракций:

Сложность - высокая. Враги могут представлять серьёзную опасность для меня и быть смертельно опасны, но также не должно существовать врагов для которых бы я не был смертельно опасен. Хотя моя способность перемещаться во времени назад не блокируется никем, она может использоваться только два раза каждый внутриигровой день.

С Орденом Жрецов Вечности, известных учёных Девятого Мира, я начинаю с нормальных отношений, но отдельные не являющиеся высокопоставленными Жрецы завидуют мне слишком сильно. С Нибовианскими гидами, имеющими свой форпост в Сагусе, я в нейтральных отношениях. Другие городские фракции Сагуса – союзы аристократических домов, гильдии, наёмники, культы и контрабандисты (Совет Примов, Гильдия Ночи, Союз Клинков, Общество Сновидцев, Братство Тайн, Сумрачный Конвой и прочие) настрой сам. Нибовианские гиды тоже являются городской фракцией Сагуса, поскольку имеют форпост в Сагусе. Префектура Сагуса не является фракцией, состоит из представителей от наиболее важных и уважаемых фракций и старается быть нейтральным арбитром, но коррупция, запугивания и могущество отдельных фракций не всегда позволяют это. Все фракции без исключения появились относительно недавно, но в качестве блефа или из-за самообмана могут утверждать обратное, пропагандируя свою древность.

Некоторые гонимые всеми безумные мизантропические культы, являющиеся фракциями, поклоняются очень опасным хтоническим сущностям из параллельных слоев реальности, но эти сущности никогда не могут быть полностью пробуждены или полностью призваны в Девятый Мир, хотя одаривают членов культа ограниченной силой.

Отношения с любой из фракций должны динамически меняться тобой в зависимости от обстоятельств, фракции могут вступать во временные союзы друг с другом против прочих и меня. Хотя на начало игры фракции находятся в относительном нейтралитете между собой и пока в целом бояться переступать мне дорогу, всё может измениться и текущий баланс сил хрупок.

Тематика сюжета кампании:

В плане тематики сюжета без использования концепции моего перемещения в параллельные измерения или виртуальные измерения или за пределы Девятого Мира (но темы перемещения, не связанные со мной, допустимы). Также в плане тематики сюжета без использования концепции перемещения во времени и всего прочего, связанного со временем (но темы прорицания и предвидения будущего – допустимы).

Помимо этого в тематике сюжета кампании многие угрозы о которых говорят NPC часто могут быть в действительности фейковыми (на твое знание гейм-мастера, но не меня и NPC) и соответственно не должны вести к сценам с опасностью из-за этих угроз, поскольку разные NPC могут или блефовать об их существовании или быть убеждены в их существовании, самообманывая себя или ошибаясь. 

Кроме того в плане тематики сюжета кампании деятельность моих врагов не должна приводить к уничтожению или трансформации целиком всего, значительной или большой доли Сагуса и Девятого Мира и их биосферы (но темы уничтожения и трансформации разных локальных мест, любых конкретных групп и любых отдельных личностей – допустимы).

Поехали.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...