Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 3   (0 пользователей, 3 гостя)

Karakurt

Типа статьи о способах сохранения и совершенствования вашей тимы

Рекомендованные сообщения

Чето давно хотел написать, но никак не мог, т.к. то экзамены то чем то еще был занят. А щас освободился более менее+ приступ графомании, поэтому поехали.

Если вы не всю жизнь играли в румах/пабах/икапах соло, а хоть раз имели тиму, неважно оффлайн или онлайн,  то наверняка у вас не всё было в ней идеально, т.к. асусов вы не выиграли еще (к победителям оных это не относится офк). И каждый наверно думал или задумывался или пытался задуматься, почему наша тим не стала 1ой, че ей не хватило.

Если вы собрались в 1ый раз и не получилось, то это естественно, т.к. нету сыгранности, взаимопонимания и т.п., т.е. грубо говоря обычный микс со всеми вытекающими.

А если у вас в течение продолжительного времени есть тима, вы играете кв, турниры, и стабильно не получается топ 1, то пора собсна искать причину. Их так то несколько, по сути встречаются одни и те же, я попытаюсь описать основные.

1. Тимплей. Бич наверное почти всех команд, ибо достичь высокого его уровня очень трудно. Естественно, что чем больше вы играете вместе, тем он должен быть выше. Частой проблемой, с которой сталкивался я, и наверняка и вы, это когда допустим останется по 1 вышке на стороне, инициатива у вас, и остается по идее собраться, выиграть замес и снести к хуям хотя бы 1 сторону (далее противник обычно сдается). Учитывая, что игра у вас шла, по идее сделать это не представляет особого труда. Но! Очень часто либо кто-то один в тиме уходит фармить, говоря типа мне еще 1к до такого то итема, и в это время обычно все его ждут и ничего не делают (не фармят, просто туда сюда бегают). В итоге этот временной затяг обычно кончется тем, что противник делает че-то типа брасеров/тредсов, и просто так пойти и снести уже проблематичнее. И, как правило, за первым неудачным пушем делается попытка осуществить второй. А выиграть его соответственно еще сложнее, он сливается, начинается срач и недопонимание в тиме, инициатива перешла к сопернику, и как правило в таких ситуациях идет около 10 минут фарма, и некогда пушащая тима понимает, что уже нихуя не сделает. В итоге кто-то обязательно на кого-то злой, срач, ггвп и минус мораль. И в отличие от допустим профессиональных футбольных тим, где будет подробный анализ ошибок с объяснениями, у дота тим собраться вместе и произвести этот совместный конструктивный анализ - такого обычно нету. В итоге ситуация через какое-то время повторится, и после одного или большего повторов кто нидь один не выдержит и скажет "не ребят я так больше не могу" -  и прощай тима здравствуй миксы, хотя требовалось то сама малость.

Так что вывод - если вы имеете тиму и хотите типа совершенствоваться, и попадали в вышеописанные ситуации, то попробуйте обсудить это и прийти к подходящим вам выводам, как исправить ошибки.

2. Ситуация противоположная, т.е. теперь уже вас на первых минутах ебут по кд. Что мы обычно видим в таких случаях? Хотя бы один начинает жестко "минусморалить", говоря типа "да ну тут всё ясно тут гг, мы сосём", хотя можно опять же попытаться вместе обсудить ситуацию, придумать хоть какой нибудь план действий и попытаться его реализовать. Но обычно этого не происходит, и в итоге луз со всеми вытекающими как и в прошлом пункте.

Думаю, что в таких случаях надо делать, вы уже поняли.

3. Избыток или недостаток игроков какого-то амплуа. Как говорил вроде НС, в тиме должно быть 2 кэрри, 2 полукэрри/гангера и 1 фуллсап, контролирующий мапу. Конечно же необязательно всё должно быть именно так, но вариант в принципе оптимальный. Часто видел тимы, где все хотели "тащить", т.е. быть кэрри, а сапортить нормально никто не мог и не хотел. А один раз даже наоборот - четверо саппортили и пытались драться, а один пытался играть на кэрри. У них естественно ничего не получалось. Тут уже капитан/пикер должен попытаься подойти к оптимальному варианту, узнавая у каждого, за кого он любит или хотел бы сыграть, и стараться прийти к тому, чтобы пики были современными, и каждый играл за того, кого он любит и кем умеет.

4. Д'Артаньяны и другие негативные личностные факторы. Это наверно ну почти всегда бывало, когда тима собирается впервые, и найдется кто-то один, кто будет орать на всех либо ныть. Меня это всегда бесило больше всего. Ну если тима до этого была друзьями в ИРЛ, то стебаться друг над другом и угарать это даже хорошо, т.к. + мораль, но когда в тиме именно игроки, видящие друг друга в первый раз, и в какой то момент начинают у кого-то проявляться эти черты характера, очень пагубно влияющие на результат и раздражающие всех. Вывод - подумайте, от того, что вы будете ныть или орать на кого-то, игра станет лучше? или наоборот? И если вам очень хочется сделать подобное, то вспомните это, к чему это ведёт. Хотя это обычно заложено в характере, который, чем старше человек, тем труднее менять. Так что если в вашей тиме есть такое явление, и это мешает вам выигрывать, то срочно меняйте что-то, или лучше кого-то, т.к. нормального будущего не будет.

5. Звезды не так легли.

:rickroll:

6. Некоммуникабельная тима. Бывает, что в новоиспеченной тиме игроки необщительные (зато в чатах такие обычно пишут много и обычно анманер), сидят набрав в рот воды. Обычно это вчерашние хоум-задроты. Игра проигрывается, все сидят и молчат, кто-то попытается сказать 1-2 слова, и опять молчание, и в итоге луз, т.к. каждый играл по-своему. Не знаю, может у кого-то это кончалось хорошо, но мой совет - в подобное случае забить на это и искать другие варианты, т.к. опять же "без будущего".

7. Не бойтесь никаких соперников.

8. Кто-то пришел с настроем что "один хуй не выиграем" или "по фану". Это вторая после 4-го пункта вещь, которая меня бесит больше всего. Ну понимаю если все пришли в первый раз на турнир попробовать себя, и то надо стремиться к победе и ставить высокие цели, иначе далеко не уйти. Но когда вы играете вместе, и вдруг выясняется, что кто-то капитулянтски настроен, пришел тупо пофаниться или еще выдает типа "вон с теми я бы выиграл", то это ваще энд полный. Ну блять, ну пришел он пофаниться, фанься домах сколько влезет пока задница болеть не будет. Сюда то нахуй приходить, если бля ты не один, с тобой еще четыре человека вместе, которые хотят выиграть, и не знают про то что тебе похуй как на результат, так и на них??? Сиди дома, фанься нахуй, бойся всех сколько угодно нахуй, но на турниры идти даже не думай, людей подводить так, которые верят в тебя и в победу. Неужели хотя бы элементарный спортивный азарт не просыпается? Вывод - если такое есть, то нужно узнать как можно раньше, и ставить крест на этом - иначе пустая трата денег, времени и нервов.

 

Ну вот, основные ситуации и моменты вроде затронул, больше в голову ничего не приходит, если есть чем дополнить, то пожалуйста.

Если у вас есть тима, но не получается выиграть, попробуйте прочесть это, может что-то сдвинется в лучшую сторону, я надеюсь.

И старайтесь не сраться внутри тимы, т.к. обычно это ни к чему хорошему не ведёт, и если у вас неудачный день, вы болеете или просто плохое настроение, все равно старайтесь контролировать себя. Это не так уж трудно, зато у вас не будет хуево на душе, и скорее всего вы выиграете. :lostneprowaet:

 

 


Найти опытных, мотивированных, взрослых, адекватных игроков с высокими планами на доту и хорошим онлайном невозможно. Желаю успеха найти 4 не нытика не дрочера в тиму, которые будут понимать лайны пикера. 

76561198047002824.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

букаф много

1 пункт самый важный имхо


ba6f800ebe64.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

много написал, лев николаевичЪ :pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

съебал голубая неведомая хуйня

человек старался


ba6f800ebe64.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пиздатая статья :smile:

Думаю нам в будущем это поможет

gj автор и спс)


в 14 лет выглядеть как 30летняя блядь - это успех

 

Шакер

2353253.gif

 

 

userbar-61369.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не читал, чтоб мозг не взорвался, но всёравно спс за инфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

играю соло/вдвоем/втроем пабцы, и ссал на команду и тимплей :avtoradolf:


 

Steam

76561198046512997.png

 

 

JUSE

438e9410525f.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

найс статья, автор гж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ебать.... нечитабельно нихуя  :dunno:


vaunew.gifГОРЯЧАЯ ДЕВОЧКА В ПОЛОСАТЫХ ТРУСИКАХ И ВСЕ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ИЗ МИРА ЛОЛА shok.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

ваще похуй :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,автор.Хорошая статья.

Пункты 2 и 8 проходил со своей тимой :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

автор ты классный  :pidorasy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"статья" - вода вообщем то. способов сохранения тимы в ней то и нету, единственный совет в статье - "меняйте команду/игрока".

 


Лишь ощутив баттхерт до конца, мы обретаем свободу

bf4ffc239860.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорошая статья, спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тл др  :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нечитал, но думаю автор молодец - старался  :pray:


367213584978.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всетаки прочитал, мнения об авторе неизменил

но помоему вполне очевидные вещи)))


367213584978.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1272325696256.jpg

76561198002437100.png

 

Oldschool

99817607.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

×
×
  • Создать...