Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nejniy_tracktor

11 Рассказов о Доте

Рекомендованные сообщения

в школе войну мир заставляют читать. офк не читаю

еще тут "cool story от bro" ну их нахуй. слишком много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

такой бред  :avtorklif:

я одобряю  :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пиздец, прочитал 2 первых, бритесбэк  :fie:

автор просто эпичный писОтель

Кнаак, Граб и Голден умерли от смеха


anigif_enhanced-buzz-8877-1345737515-7.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость LakerO_o

дальше 2 глав не решился читать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пиздец сколько раковых мудаков развелось..не нравится сгиньте с темы нахуй..вы только и умеете что срать на всех..вы сами до такого не дадумаетесь конченые

p.s по сабжу норм иши дальше :fapfap:


cb60a978a6cdf2beb4307898e9caa660.gif

03ee7aa2353e401f81c32e70bffde89b.0.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слишком по задротски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость SeXiSbAcK!

Фурион сидел на камне…  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

осилил, неочень но для "братишки" сносно вполне


4da304c8c5df8.gif

 

1717493.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хочу видеть это все в переплете. займет достойное место в моей коллекции. возможно, даже, заменит настольную книгу.


всем Le Truk, пацаны

44549293.jpg

 

всем Мэйти, пацаны

orig

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Свен и Давион сидели возле костра и ели жареного кабанчика.

Лина подлетела к ним и присела рядом.

-Неважно выглядишь – сказал Свен, заметив то ли грустное, то ли злое выражение лица Инверс.

-Деньги нужны – вздохнула Лина. – А где я их сейчас добуду? Я за столько времени накопила только на сапоги путешественника…

 

 

 

а вот дальше могла быть совершенно другая история..


Rus|Verm написал 02.09.2013 в 04:33:

темные сущности очень изворотливы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость king_hatol

 

Рассказ 1 - На лезвии смерти

 

Фурион сидел на камне…Он утонул в своих мыслях и раздумьях…Неожиданно он услышал тихий стон…Перед его глазами предстал Фантом Лэнсер.

 

-Фурион, смени меня на линии… - тихо прошептал он.

-Неужели ты со всеми своими иллюзиями не можешь удержать линию?

- спросил Фурион.

-Так…Там… - хрипел Лэнсер…

Он упал не землю и даже не пытался встать. Похоже кто-то его сильно вымотал.

Фурион посмотрел вслед заходящему солнцу.

-Делать нечего, все наши либо заняты, либо измотаны и отдыхают…

Фурион встал, поднял вверх свой посох и начал колдовать. В считанные секунды его тело рассеялось.

Фурион оглянулся. Команда вурдалаков и некромантов уничтожали второе дерево-хранителя.

Фурион чертыхнулся.

-Где же наши боевые энты и друиды? Почему они не защищают древо?

Фурион размахнулся посохом и оживил несколько деревьев. Энты кинулись в бой и отвлекли вурдалаков. Тем временем дерево уничтожило некромантов.

-Ну вот, сейчас подойдут наши и пойдут в контр-атаку.

Но не тут то было. Как только группа Сентинелов подошла к древу, раздался пронзительный крик. Фурион заткнул уши, но это ему не помогло.

Он упал на землю…Когда он очнулся, энты и друиды лежали на земле не шевелясь.

-Что за?...

Фурион сделал 2 шага и увидел темную тень…

-Кто ты и почему прячешься? Давай сразимся, раз ты такой сильный!

Тень рассеялась.

Фурион почувствовал ее присутствие сзади. Он обернулся и увидел…Акашу.

-И что это ты такой нервный? – с издевкой спросила она.

Друид решил не медлить. Он отскочил назад и вмиг вырастил древесную стену вокруг темной девы.

Неожиданно Акаша исчезла и опять появилась сзади мага.

Фурион разозлился и оживил древесную стену.

Опять раздался пронзительный крик…

Через 2 секунды энты были мертвы.

-Вот почему Лэнсер не мог тут обороняться…Его иллюзии лопались от этого вопля!

Акаша улыбнулась и что-то швырнула в Фуриона. Мага пронзила боль и он упал на колени…Из его груди торчал ядовитый кинжал.

Фурион уже хотел пустить в темную деву свое самое сильное заклинание...силу природы…

Но неожиданно что-то не ему этого сделать.

Он поднял голову и увидел Баланара.

-Какой милый старикашка! На моем счету уже 2 Сентинельских героя, этот будет третьим! – радостно сказал Сталкер.

-Отвали, козел рогатый! Я его первая увидела! – прошипела Акаша.

-Ничего страшного…Я все равно хочу убить его!

Акаша разозлилась и швырнула в Баланара нож.

Найт сталкер достал какой-то шар и блокировал атаку.

-Линкен – ухмыльнулся он. С его помощью я убил 2, сильных магов Сентинелов…Не смей мне мешать, Акаша, тебе же хуже будет!

-Не обольщайся! – хмыкнула темная дева.

Она вдохнула полную грудь воздуха и издала такой вопль ,что аж земля затряслясь.

Линкен не мог спасти сталкера от такого.

Фурион встал. Пока Баланар и Акаша спорили, кто его убьет, он встал и побрел в сторону своей базы…

Однако враги были не тупыми и сразу сообразили что к чему…Баланар резко рванул в сторону друида, а Акаша же слегка отставала.

-Умри! – яростно крикнул Баланар и размахнулся своей когтистой рукой.

Акаша резко телепортировлась и очутилась перед Фурионом.

-Так и быть, убьем его вместе! – наконец согласилась Акаша.

Неожиданно Баланар в что-то врезался и застыл на месте.

-Идиот, врезался в ловушку Саперов! – радостно воскликнула Акаша.

Она опять резко телепортировалась к Фуриону и приготовилась к удару…

Но тут маг развернулся и поймал деву в древесную стену.

Акаша не смогла теперь выбраться. Друид собрал все силы в кучу и выпустил свое сильнейшее заклинание….Акаша стиснула зубы, вурдалаки и некроманты, идущие сзади погибли.

Но тут древесная стена стала разрушаться…

Тем временем Баланар очухался и догнал Акашу.

-Не надейся, он будет мой! – зло сказал Баланар.

Но тут Фурион растворился в воздухе.

Сзади него стоял Чен. Святой рыцарь отправил обессилевшего мага к фонтану жизни.

-Не тот, так этот! – рассмеялся Баланар.

Чен улыбнулся и поднял руку вверх.

Из леса выскочили Огромный Тролль, Сатир и Воин-Урса.

-Схватить их! – сказал Чен.

Акаша опять заорала, но подчиненные Чена были слишком сильны, чтобы погибнуть от ее вопля.

Баланар с ужасом посмотрел на первые лучи солнца. Ничего не говоря он оттолкнул Акашу и побежал что было силы .

-Трус! – яростно крикнула вслед темная дева.

Она обернулась и увидела,что окружена существами Рыцаря Света.

-Еще увидимся – сухо сказала она и исчезла. Скрыться в лесу для нее было не проблемой.

Хотя Чен и послал вслед своих подчиненных, он не сильно старался догнать врагов, зная что это у него все равно не получится . . .

 

 

Рассказ 2 - Охота на охотника

 

Был уже полдень…Сентинелы как могли оборонялись. С нижнего прохода штурмовала нежить во главе с Кробелиус и Найксом.

Омникнайт как мог защищался и лечил раненных воинов, но этого было мало. Было заметно, что у нежити приемущество.

Фурион и Чен сидели в таверне и обсуждали ситуацию.

-Почему бы нам не пойти и не помочь Пуристу? – спросил Фурион.

-Подумай сам, там Найкс и Кробелиус. Найкс разорвет моих подчиненных на куски в считанные секунды, а Кробелиус уничтожит твоих энтов одной волной! – воскликнул Чен.

-Да ,мы тут бессильны… - вздохнул Фурион.

-Не переживай, я послал ворона с письмом. Мы заберем с верха одного героя и отправим его на низ. – сказал Чен.

Дверь таверны распахнулась и перед магами предстала Траксекс.

-Извините, что опоздала.- еле дыша сказала лучница. –У меня 2 новости – плохая и хорошая. Хорошая – мне не составит труда защитить низ. Плохая…На верх приползла Брудмазер…Она заражает всех наших паразитами, после чего они вылазиют…

-Можешь не продолжать! – прервал ее Фурион. – Я сражался с ней, это ужасное создание!

-И что теперь? – спросила Траксекс. – Нам нужно послать пару наших чтобы прибить ее!

-Ты давай беги на низ, там Пуристу уже совсем тяжело! – воскликнул Чен.

Лучница пожала плечами и вышла из таверны.

-Она права. Если мы сейчас же не остановим паучиху, она уничтожит все на своем пути!

-У меня есть подходящая кандидатура… - сказал Чен. – Он придет с минуты на минуту.

Дверь опять открылась и в комнату ворвался Ригвал.

-Бритесбэк, у меня для тебя задание. Иди наверх и защити проход от Брудмазер. – сказал Чен.

Ригвал что-то промычал в ответ.

-Он один не справится…Я пошлю ему подмогу немного позже. – сказал Фурион. – А пока нам пора на центр!

-Ты прав! – ответил Чен и оба мага отправились в путь.

 

Ригвал шел по верхнему проходу…Все деревья и кусты были покрыты липкой мерзкой паутиной…

-Похоже тут давно не делали уборку – подумал Бритесбэк.

Он пошел дальше и увидел огромного паука. Паук плюнул в Ригвала зеленой гадостью…К счастью герою удалось увернуться.

Один прыжок, мощный удар цепом…Паук лежал на земле, задрав лапы вверх…

-Надо быть осторожнее, если этот лес кишит такими созданиями. – почесал голову Ригвал.

Он направился далее и подошел к второму древу-хранителю. Его разрывали на части целая куча пауков, типа того, что встретился Ригвалу ранее.

Бритесбэк нахмурился, подбежал ближе и начал стрелять во все стороны своими иглами. Сперва пауки вообще не реагировали, потом, когда в них вонзилось по 3-4 иглы, они решили пообедать Ригвалом. Но было уже поздно – еще несколько бросков иглами и пауки начали умирать. Один уже почти запрыгнул Бритесбэку на лицо, но тут-же был припечатан булыжником древа-хранителя.

Не успел Ригвал отдышаться, как увидел еще 4 пауков.

-Если стоять здесь и тупо отбиваться от этих существ – враги измотают меня и я не смогу обороняться – промелькнуло у него в голове.

Бритесбэк нырнул в лес. Он тоже был весь залеплен паутиной…Пару раз Ригвал наступил на пауков, но они были в два раза мельче тех, что уничтожали древо…

Ригвал осторожно выглянул из-за дерева и ужаснулся…5 энтов и 2 друида отчаянно пытались убить….Существо, которое было в 10 раз больше и тех гигантских пауков.

2 удара всеми лапами и отряд сентинелов лежал на земле. Но это была не самое ужасное.

Тела друидов начали разбухать…Затем они лопнули, а из них вылезло по 4 паука…

Ригвал уже хотел бежать подальше от этого ужаса, но он вспомнил слова Чена…

«Нельзя оставить проход, иначе эта тварь доберется до самой базы…»

Ригвал вздохнул и выскочил из леса. Существо повернулось к нему.

От страха задрожали коленки, но Бритесбэк кое-как поборол страх.

Гигантские пауки начали окружать его, но его иглы были наготове. 3 выстрела и они были мертвы.

Брудмазер разозлилась. Еще никто так быстро не избавлялся от ее пауков…Раньше этот проход обороняла Траксекс, но ей нужно было стрелять в каждого паука отдельно, Бритесбэк же сделал это в считанные секунды.

Паучиха плюнула в Ригвала какой-то зеленой гадостью. Ригвал отскочил в сторону и ответил ей ядовитым шаром. Шар попал прямо в морду. Он конечно не нанес вреда, но замедлил Брудмазер.

Паучиха стала стрелять зелеными сгустками без перерыва. Бритесбэк еле уворачивался и в конце концов один попал в него. Дикая боль пронзила ногу Ригвала.

Но тут его глаза налились красным цветом. Он начал крутить свой цеп и кинулся на Брудмазер…Одного удара бы хватило, чтобы уничтожить Паучиху, но не тут то было. Брудмазер отбежала назад и исчезла в паутине.

Бритесбэк растерялся. Он не знал, как увидеть Брудмазер - паутина была всюду.

Неожиданно он услышал громкий мерзкий звук сзади. Ригвал развернулся. Паучиха летела прямо на него.

Бритесбэк свернулся как еж. Брудмазер напоролась на острые шипы и отскочила назад.

Паучиха опять начала плеваться зелеными сгустками. На этот раз 2 сгустка попали Ригволу в обе руки.

Бритесбэк упал на землю. Он уже не мог шевелиться. Паучиха уже собиралась сожрать Ригвала, но неожиданно раздался громкий удар. Паучиха отлетела метра на 3 и врезалась в дерево. Перед ней стоял грозный Руфтеллен. Гигантский энт был послан Фурионом на подмогу Ригвалу.

Паучиха решила, что ей лучше отступить и полезла в паутину.

Но тут Протектор поднял гигантские руки и выпустил птицу. Она села на дерево и Брудмазер сразу стала видима.

Паучиха выплюнула новую паутину и уничтожила все деревья в небольшом радиусе.

Но этого времени хватило Руфтеллену, чтобы поймать паучиху в корни. Он наносил один удар за другим, пока Брудмазер изо всех сил старалась разорвать цепкие корни.

Последний удар и Брузмазер была мертва.

Руфтеллен подошел к Бритесбэку. Он был еще жив.

-Сейчас придет Пурист и вылечит тебя, только держись! – сказал Протектор.

-Н-неет…М-мое Т-тело Н-напичкано паразитами…..Я…я….Ум-мираю… - еле выдавил из себя Ригвал.

Протектор опутал Ригвала целебными травами, но Бритесбэк был прав – паразиты сжирали его изнутри.

Ригвал еще что-то простонал и закрыл глаза.

-Ты умер как герой! Как настоящий герой Сентинела!!! – воскликнул Руфтеллен.

-Как трогательно! – послышался чей-то голос.

Руфтеллен развернулся. Перед ним стоял Невермор.

-Какая милая картинка! Прямо мелодрама! – с сарказмом сказал демон.

-Что ты здесь забыл ,урод!? Убирайся к чертям! – в гневе воскликнул Руфтеллен.

-Я забыл тут пару нужных мне вещей – улыбнулся демон.

Он выставил свои костлявые руки вперед и засосал в себя души Брудмазер и…Бритесбэка.

-Ничтожество, верни душу Ригвала.!!!!! – яростно сказал Протектор.

-Ну уж нет! Она будет частью моей коллекции! – сказал Невермор и расхохотался.

Протектор кинулся в бой. Но он не учел, что истратил много сил, убивая паучиху.

Невермор поднял руки вверх и вызвал 3 лика смерти. Они вырвались из под земли, причинив Протектору адскую боль…

Руфтеллену ничего не оставалось. Он схватил тело Ригвала и … исчез.

«Я еще вернусь….За душой Ригвала!» - подумал Руфтеллен.

Он шел как можно быстрее в сторону базы Сентинелов…Издалека все еще доносился мерзкий смех Невермора…

 

 

Рассказ 3 - Душа Ригвала

 

Возле Древа жизни было большое скопление народа. Урса только что вернулся с низа и ему было интересно, что могло произойти.

 

-Что здесь случилось? – спросил он у Траксекс.

 

-Нашего хоронят. – ответила она.

 

-А кого именно?

 

-Не знаю.

 

Урса не мог разглядеть надгробие, поэтому начал продираться вперед, грубо распихивая всех своими массивными лапами.

 

Наконец он сумел разглядеть надпись. «В память Ригвалу, герою павшему в бою во имя Сентинела.»

 

Глаза зверя наполнились слезами…Ригвал был его напарником, практически лучшим другом…

 

-Нет…Почему он? Как это могло случиться!?Он же почти неуязвим! – закричал Урса.

 

-Вот именно…Почти…Он пал в битве с Брудмазер – грустно сказал Чен.

 

-Да упокоится его душа с миром … - начал речь Эзалор.

 

Все герои опустили головы…

 

-Его душа не упокоится. – послышался чей-то грубый бас.

 

На лицах сентинелов отобразилось недоумение.

 

Урса развернулся и увидел Руфтеллена.

 

-Что значит не упокоится? – зарычал зверь.

 

-Да Ригвал умер, но это еще не самое страшное…

 

-Заткнись! Как ты смеешь так говорить!?Неужели смерть Бритесбэка это пустяк?! – заорал Урса и, обнажив свои гигантские когти, кинулся на Протектора.

 

Траксекс и Панда-пивовар вовремя поймали Урсу и предотвратили драку.

 

-Поверь, я скорблю по Ригвалу не меньше твоего – спокойно сказал Протектор. –Но дело в том, что его душу похитил Невермор.

 

-Что значит похитил? – с недоумением спросил Урса.

 

-Невермор – демон, похищающий чужие души и преобразующий их в свою силу. Если Протектор говорит правду – душа Ригвала сейчас испытывает мучительную боль, находясь у похитителя душ. – сказал Эзалор.

 

-А как мы можем помочь Ригвалу? – поинтересовалась Траксекс.

 

-Единственная возможность освободить его душу – убить Невермора.

 

-Значит я сделаю это! – зарычал Урса. –Я отомщу за Бритесбэка!

 

-Постой…Я обещал Бритесбэку, что освобожу его душу… - тихо сказал Руфтеллен.

 

-Значит решено. На это задание отправляются Руфтеллен и Урса… - сказал Фурион.

 

Герои разбрелись кто куда, а Протектор и Урса покинули лагерь Сентинелов и отправились в путь.

 

 

 

Тем временем Невермор шел по лесу нежити. Неожиданно он заметил, что в стороне деревьев кто-то есть. Недолго думая Невермор швырнул туда белый сгусток.

 

-Ты уже не различаешь своих и чужих? – услышал он кровожадный голос.

 

Из-за дерева вышел Баланар.

 

-А, это ты! Надо предупреждать, а то убью ненароком. – сказал Невермор.

 

-Не зазнавайся, меня не так-то просто убить! – рассмеялся Сталкер. – Где ты пропадал? Король Личей хотел видеть тебя!

 

-Попялится на меня позже. Я за день нашел 2 души героев. – ухмыльнулся Шадоу Финд.

 

-Интересно. Когда же ты умудрился завалить 2 героев?

 

-Дело в том, что я никого не валил .Они оба свеженькие валялись на дороге и я вовремя захапал их душонки себе. Правда их и героями то назвать нельзя…Какой-то дикарь из пустыни и эта паучиха-мутант…

 

Неожиданно кусты зашевелились.

 

-Это еще кто? – нахмурился Невермор.

 

-Понятия не имею. – ответил Баланар. –Ладно мне пора. – добавил он и убежал в лес.

 

Невермор отправился в сторону базы нежити, как вдруг его путь перегородил Анубарак.

 

-Верни душу Брудмазер! – зло сказал он.

 

-С чего бы она тебе сдалась? – ухмыльнулся Невермор.

 

-Я любил ее… - смутился Анубарак.

 

Раздался смех…Такой смех, что даже деревья затряслись….

 

-Ну ты даешь! Я еще никогда так не смеялся! – чуть не плача от смеха сказал Невермор.

 

Глаза Анубарака налились красной краской.

 

-Ты еще ответишь за это! – разозлился нерубиан ассасин и скрылся.

 

-Ну-ну – рассмеялся опять Шадоу Финд.

 

А в это время Урса и Протектор пробирались через лес нежити.

 

-Аргхх, здесь до сих пор все залеплено паутиной. – злился Урса.

 

Руфтеллен молчал. Он редко выплескивал эмоции наружу…

 

Наконец они увидели то, что искали. Невермор уничтожал семейку урса-воинов.

 

-Ублюдок! Я убью его! – зарычал Урса.

 

-Не торопись...Сейчас поторопишься и мы умрем оба… - прошептал Протектор.

 

Руфтеллен сказал что-то Урсе на ухо, и он кивнул.

 

-Выступаем – прорычал Урса….

 

 

 

Невермор добил своих жертв и забрал их души себе.

 

-Еще пара в мою коллекцию – рассмеялся он.

 

Шадоу Финд развернулся и уже собирался отравиться на базу…

 

Неожиданно деревья ожили и перед Невермором появился Руфтеллен. Он несся с огромной скоростью на Невермора.

 

-Опять ты? – улыбнулся Шадоу Финд.

 

Руфтеллену было не до разговоров – он сконцентрировался и выпустил свое сильнейшее заклинание – Быстрый Рост.

 

Но тут его ждала неожиданность. В руке у Невермора сверкнул какой-то кинжал и Невермор.….исчез.

 

Корни Руфтеллена не смогли опутать Шадоу Финда, так как он скрылся из виду.

 

Протектор развернулся и увидел Невермора за своей спиной.

 

Шадоу Финд улыбнулся и выпустил из под земли 3 лика смерти. Однако Протектор предвидел это и растворился в деревьях.

 

-Давай! – тихо сказал он.

 

Урса выскочил из кустов и кинулся на Шадоу Финда. Он уже почти раздробил его череп своими гигантскими лапами, как Невермор опять применил кинжал.

 

Руфтеллен наслал на Урсу Природную броню.

 

Невермор начал швырять налево и направо белые сгустки. 2 из них попали в Руфтеллена и причинили ему адскую боль.

 

Урса впал в ярость и начал наносить бесконечные удары…Однако ни один из них не повредил Шадоу Финда, так как он увернулся абсолютно от всего.

 

-Двое на одного? Ну как хотите!

 

Невермор достал из-за спины 2 огромных зеленых клинка. Легендарные мечи, названные одним именем «бабочка».

 

Урса растерялся. Вот из-за чего у Невермора такая увертка!

 

Невермор сделал резкое движение и отрубил Руфтеллену руку.

 

Протектору опять пришлось спрятаться в деревьях.

 

Урса разозлился и кинулся на Шадоу Финда со спины. 2 жестоких удара и Урса отлетел в сторону с серьезным ранением ноги.

 

-Хоть вы будете вдвоем, хоть вы будете втроем, хоть вдесятером – вам не победить меня! – рассмеялся Невермор.

 

Урса кое-как встал на ноги и изо всех сил нанес удар по земле. У Невермора закружилась голова, он не мог уворачиваться от таких масштабных атак.

 

Тем временем Руфтеллен вырастил себе новую руку и вновь ввязался в битву. Он бил медленно, поэтому Невермору не составляло труда уворачиваться.

 

Урса опять ударил в землю, но на этот раз Шадоу Финд воспользовался кинжалом и отскочил в сторону.

 

-Идиот, тебя не учили, что нельзя поймать врага на одну и ту же ловушку 2 раза? – с сарказмом сказал Невермор.

 

-Заткнись! Тебя не учили, что много разговаривать некультурно? – разозлился Урса.

 

Невермор улыбнулся. Ему нравилось злить врагов, особенно таких вспыльчивых как Урса.

 

Урса опять кинулся на Невермора но получил 3 жестоких пореза на груди. Как ни странно, Шадоу Финд прекрасно владел искусством боя мечами.

 

-Ну вот и славно! Еще две души! У меня сегодня определенно хороший день!

 

Как ни прискорбно, но он был прав. Урса и Руфтеллен были сильно измотаны…Протектор конечно мог скрыться в деревьях и отступить, но тогда бы он подставил Урсу.

 

-Пора кончать с этим! – зло сказал Невермор.

 

-Ты прав! – послышался чей-то голос.

 

Невермор заорал от боли, так как ему в спину вонзились острые шипы.

 

Сзади Шадоу Финда стоял Анубарак.

 

-Кретин! Неужели ты записался в предатели! – заорал Невермор. Ему сейчас было не до смеха.

 

-Я тебе по-хорошему говорил – отпусти душу Брудмазер! – прорычал Нерубиан Ассасин.

 

Невермор уже хотел выпустить свое сильнейшее заклинание, но тут Анубарак сжег ему энергию.

 

-Подонок…. – зашипел Невермор и начал безжалостно рубить Анубарака своими мечами.

 

Однако крепкий панцирь гигантского жука защитил абсолютно ото всех ударов.

 

Анубарак исчез и через 2 секунды нанес жестокий удар Невермору в грудь.

 

Шадоу Финд поднял вверх руки и закричал….Это был ужасный крик…

 

Тело Невермора засветилось белым светом и из него начали вылетать души…

 

Когда они все вылетели, от демона остался лишь пепел.

 

Возле Анубарака появилось белое сияние и Урса увидел очертание гигантского паука.

 

-Брудмазер… - зашептал Анубарак…. – Теперь ты свободна! Я буду любить тебя всегда! – продолжал шептать гигантский жук.

 

Неожиданно появилось еще одно сияние и перед Руфтеленом и Урсой появился Ригвал.

 

Бритесбэк улыбнулся и растворился в воздухе…

 

Целую минуту Урса, Протектор и Нерубиан Ассасин стояли как завороженные.

 

-Я убил Невермора из-за Брудмазер. – тихо сказал Анубарак. – Я не буду нападать на вас, так как вижу, что вы и так еле живы. Вам пришлось испытать то же самое, что и мне. Но учтите... В следующий раз я нападу и буду безжалостен!

 

Анубарак развернулся и убежал в сторону своей базы.

 

Руфтеллен наслал на Урсу целебные травы, и они оба еле-еле побрели в сторону базы Сентинелов…Им не терпелось доложить, что они освободили душу Ригвала, но раны не позволяли идти слишком быстро…

 

 

 

Рассказ 4 - Алхимик против Найкса

 

Фурион и Эзалор сидели в таверне и обсуждали ситуацию.

 

-Найкс совсем озверел!Этот псих уничтожил уже второе древо-хранителя!!!Нужен срочно тот,кто сможет остановить его! – начал разговор Эзалор.

 

-Да,этот вурдалак очень силен…Траксекс еле жива осталась после боя с ним…Нужно послать того,кто сможет одолеть его…Ни я,ни ты не справимся с ним…

 

-Как насчет Пуриста?

 

-Он и так много сражается последнее время…У меня даже нет подходящих вариантов…

 

В таверну вошел рядовой друид.

 

-Там прибыл отряд гоблинов! – доложил он.

 

-Чтож,пойду посмотрю,что там за отряд… - поднимаясь сказал Фурион.

 

Он вышел из таверны и сразу нарвался на гоблинов.Это были подрывная бригада,алхимик на гигантском огре и механик Тинкер.

 

-Чтож,здесь есть варианты на выбор…

 

Фурион поприветствовал гоблинов.Затем он подошел к Алхимику.

 

-У меня есть к тебе предложение…Твой Огр очень тренерован…Ты сможешь справиться с Найксом???

 

-Сумасшедший вурдалак? – усмехнулся Раззил.Это мне по зубам!Куда отправляться?

 

-Нижний проход…Он там уже давно,ему не нужно возвращаться для восстановления сил – он пожирает трупы наших солдат…

 

-Я избавлюсь от этого паразита! – сказал Раззил.Алхимик что-то пробормотал и направил Огра на проход…

 

Погода выдалась дождливая…Алхимик не сильно переживал по этому поводу,он был сильно занят приготовлением зелий…

 

Когда он пришел к месту,от древа хранителя остались лишь щепки…

 

-Интересно,их он тоже пожирает? – подумал Раззил.

 

Немного дальше валялись обглоданные друиды.

 

Алхимик остановил огра…

 

-Ну и где эта тварь?

 

Огр принюхался и посмотрел в сторону леса.

 

Алхимик направил огра в лес…Тут было достаточно скользко и огр вечно терял равновесие.

 

-Глупое существо,ты можешь идти быстрее!? – разозлился Раззил.

 

Огр опять поскользнулся и на этот раз навернулся прямо в грязь…Раззил выругался и поднялся с земли…

 

Алхимик уже собирался залезть на своего огра,но тут увидел Найкса.Вурдалак пожирал свежеубитого хана кентавров.

 

-А он силен,если смог победить лесного кентавра…Это конечно не Брадварден,но тоже не слабак…

 

Найкс повернулся в сторону Алхимика.Долгое время в голове вурдалака пытались пробудиться хоть остатки мозгов…Но этого так и не произошло,Найкс продолжал тупо пялиться на Раззила.

 

-Ну,чтож,посмотрим на что ты способен! – крикнул Алхимик,залазия на огра.

 

Раззил достал зеленую бутылку и швырнул ее на землю.Бутылка разбилась и во все стороны поплыл зеленый газ…Алхимик и огр были высоко над землей,поэтому им было плевать на газ…А вот Найксу сразу разъело кожу на всем теле.Только сейчас Найкс сообразил,что надо атаковать.

 

Вурдалак вытянул вперед свои когтистые лапы и кинулся на Раззила!!!Однако алхимик сидел слишком высоко,чтобы вурдалак мог достать его…

 

Раззил натянул вожжи и огр начал атаковать Найкса лезвиями…

 

Вурдалак замахнулся и нанес глубокую рану в бок огра…Огр взревел и попытался прибить Найкса,но рана не давала ему двигаться быстро.

 

-Ах так!!!Ну,чтож я тебе сейчас устрою глубокую рану!

 

Алхимик начал смешивать зелья и через несколько секунд швырнул в Найкса фиолетовую склянку.Найкс упал на землю обездвиженный.

 

Огр моментом изрезал его,нанеся ужасные раны…

 

Неожиданно посреди бела дня завыл волк…Алхимик посмотрел на небо и увидел черную луну!

 

-Что за…

 

Неожиданно вокруг Раззила исчез воздух….Образовалась пустота,которая чуть не убила Алхимика…

 

Раззил посмотрел назад и увидел Баланара.

 

-Приятная встреча,не так ли? – усмехнулся Крадущийся в ночи.

 

Раззил вмиг вспомнил прошлогодний случай, когда он едва не убил Баланара. Тогда была жестокая бойня между ним и ночным охотником. К сожалению Баланар успел смыться,прежде чем до него долетела оглушающая склянка…

 

-Ну,чтож,похоже тебе не хватило того случая! – зло сказал Раззил.

 

Алхимик достал какое-то особое зелье.

 

-Даже не пытайся попасть в меня,ты никогда не отличался этим умением! – рассмеялся Баланар.

 

Алхимик тоже рассмеялся.Он пнул огра ногой,после чего тот раскрыл пасть.Раззил влил туда зелье.

 

В считанные секунды на огре выросли шипы и он стал фиолетовым.

 

Алхимик натянул вожжи и направил огра на Баланара. Зелье безумия,которое выпил огр сделало его по истине сумасшедшим.Вместо одного удара огр наносил 10,Баланар не мог так быстро уворачиваться…

 

Когда Алхимик уже начинал одерживать верх,очнулся Найкс.

 

-Чего ты ждешь,тупое создание!Помоги мне! – разозлился Крадущийся в ночи.

 

Вурдалак кинулся на огра,но лишь напоролся на шипы.

 

Баланар подбежал к Найксу,схватил его за лапу и ,слегка подлетев в воздух,швырнул вурдалака вверх.

 

Найкс вцепился Раззилу в спину.Алхимик запаниковал – он не ожидал,что кто-либо может добраться до него.

 

Раззил достал первое попавшееся зелье и долбанул Найкса по голове.

 

Пол-лица вурдалака превратилось в золото.

 

Найкс попытался укусить Раззила,но челюсть не шевелилась – именно эта часть лица превратилась в благородный металл.

 

-Чего ты ждешь? – рассердился Баланар. – Убей его!

 

Найкс попытался ударить Раззила,но тут он отшвырнул его на землю и швырнул вслед еще одно кислотное зелье.Оно достигло вурдалака и моментом его тело разъела сильнейшая кислота…

 

Баланар опять подлетел в воздух и скинул Раззила на землю,после чего прижал его к земле.

 

-Огр,где ты? – в панике закричал Алхимик.

 

Но тут он увидел,что огр лежит на земле с странно вывернутой головой.

 

-Ублюдок! – зло сказал Раззил.

 

Баланар рассмеялся.

 

-Ты жалок!Ты всегда прятался на своем глупом огре!Но теперь,когда мы стоим 1 на 1,ты показал свою сущность – маленький беззащитный старик…К тому-же гоблин!

 

Последнее,что видел Раззил,это острые когти Баланара….

 

 

 

Рассказ 5 - Отправляйся в ад!

 

-Раззил погиб – войдя в таверну, сказал рядовой друид.

Фурион нахмурился.

-Неужели… Неужели он не справился с Найксом? – спросил он.

-Наши войска нашли тела Найкса, Раззила и его огра в лесу. Похоже, они убили друг друга.

-Ясно – кивнул Фурион.

Дверь открылась, и в таверну вбежал Рикимару.

-Это неправда! Алхимик бы порвал Найкса на куски! Я разговаривал с лесными сатирами, один из них видел происходящее! Раззила убил Баланар!

-Все сходится. Вчера днем неожиданно исчезло солнце, и наступила ночь… - задумчиво сказал друид.

-Скрытый убийца, ты сможешь убить Баланара? – спросил Фурион, обращаясь к Рики.

-Я бы с радостью, но я защищаю верхний проход от Обливиона, если дать ему волю – он взорвет импульсами все наши древа! Ну что ж, меня пора!

Рикимару развернул свиток телепортации и растворился в воздухе.

-Мне не нравится, что Баланар принимает слишком активное участие в чужих схватках. Это не может продолжаться вечно – сказал Чен, сидевший все время молча.

-Так почему бы вам не пойти и не убить его? – усмехнулся друид.

-У Баланара есть сфера Линкен, маги против него бессильны. Но дело не в этом, мы с Ченом должны быть на базе и контролировать ситуацию, если нас не будет, черт знает, что может случиться! – сказал Фурион.

Дверь таверны вновь открылась, и в комнату вошли три гоблина. Это была подрывная бригада, прибывшая на поддержку к сентинелам вместе с Алхимиком.

-Ходят слухи, что Раззила убил Баланар… - сказал Скуи, главный гоблин подрывной бригады. – Мы хотели бы отомстить за него!

-Как вы собираетесь справиться с Ночным Охотником? – прищурился Чен.

-У нас есть план. Просто позвольте нам заняться этим делом! – сказал Сплин, гоблин-помощник в подрывной бригаде.

Третий гоблин что-то промычал, но его слова были непонятны, ибо на гоблине была одета бочка.

-Делайте, что хотите – вздохнул Фурион.

В таверну вошла Мирана и стала обсуждать с магами какой-то вопрос.

Гоблины вышли из таверны и стали обсуждать план.

-Если все получится так, как мы запланировали – ему конец! – усмехнулся Сплин.

-Точно! А теперь бежим на низ, там и начнем действовать!

***

Тем временем на нижнем проходе Магина сражался с Королем Скелетов – Леориком.

Аура скелета делала армию плети сильней, что доставляло Антимагу крупные проблемы.

Магина резко телепортировался за спину Короля Скелетов и стал яростно атаковать его лезвиями, сжигая ману с каждым ударом.

Леорик выпустил из костлявой руки сгусток огня… В глазах Антимага почернело, он стал трясти головой и, когда пришел в себя, Леорика уже не было поблизости.

-Вот черт! – прошипел Магина.

Антимаг развернулся и увидел подрывную бригаду, бегущую ему на помощь.

-Наконец-то, хоть кто-то поможет мне убить Леорика! – вздохнул Магина.

-Леорика? – удивился Скуи. – Нет, мы пришли за кое-кем другим… Впрочем, это неважно, прикрой нас, пока мы заминируем местность!

Скуи и Сплин достали лопатки и стали копать землю. Когда они вырывали крупную яму, третий гоблин аккуратно помещал в нее бочку, после чего закапывал ее землей.

Вдалеке показалась армия плети – Леорик дождался подмоги, и теперь шел на древо-хранителя с толпой вурдалаков.

-Отвлеки его! – испуганно сказал Сплин.

Антимаг побежал навстречу Королю Скелетов, нанес ему стремительный удар в бок и побежал в сторону реки.

Леорик и вурдалаки погнались за Антимагом, тем временем подрывная бригада закончила минирование.

Гоблины замаскировали бочки так, что их было невозможно обнаружить.

Антимаг бежал в сторону руны… Перед ним появилось синее сияние…

-Двойной урон! – обрадовался Магина, но не тут-то было.

Из порченого леса выбежал Баланар, который прикоснулся к руне и побежал навстречу Антимагу.

Магина не растерялся и телепортировался в лес Сентинелов, после чего побежал к подрывной бригаде.

-Все готово! – прошептали они из кустов.

-Приготовьтесь, сейчас надо будет все взорвать! – сказал Антимаг.

Из леса выбежали Баланар и Леорик.

-Не пытайся ускользнуть от меня, Магина, я все равно быстрее! – рассмеялся Баланар.

-А я и не собираюсь убегать! Давай сразимся! – бросил вызов Ночному Охотнику Антимаг.

Король Скелетов выпустил новый сгусток огня… Баланар и Леорик набросились на обездвиженного Антимага и стали яростно атаковать его…

-Взрывайте! – придя в себя, крикнул Антимаг и телепортировался подальше от мин.

-Месть за Раззила! Отправляйся в ад, ублюдок! – крикнул Сплин, нажимая на кнопку.

Произошел огромный взрыв… Леорик рассыпался на кусочки, Баланар заорал, сгорая заживо… Охотник попытался спастись, разорвав свое тело на множество летучих мышей, но они моментально сгорели в пламени.

-Хорошая работа – сказал Антимаг, подойдя к пепелищу.

-Да, мы избавились сразу от двух проблем! – сказал Скуи.

Уставшие Магина и подрывная бригада отправились на базу, чтобы доложить о победе…

Неожиданно из под земли вырвалась костлявая рука. Леорик вылез из пепелища и зло посмотрел вслед героям сентинела…

«Надо доложить Кел-Тузеду о смерти Баланара!» - подумал Король Скелетов и направился в сторону базы.

 

 

 

Рассказ 6 - Кровавый демон

 

Кел Тузед и Ротунд’жере сидели в темной таверне и обсуждали дальнейшие планы.

Дверь открылась, в комнату вошел уставший Леорик.

-Баланар… Мертв – сказал он

Маги прекратили разговор и уставились на короля скелетов.

-Баланар? Каким образом его смогли убить? – удивленно спросил Некролит

-Антимаг заманил нас в ловушку, которая взорвалась и превратила меня и Ночного Охотника в кучку пепла. Если б не реинкарнация, вы бы со мной не разговаривали…

-Сначала Невермор, теперь Баланар… Мы теряем своих лучших воинов… – задумчиво сказал Лич. – Если так будет продолжаться, нас не останется хороших бойцов, чтобы защищать ледяной трон…

-Я послал почтового грифа к одному из своих давних приятелей… - сказал Ротунд’жере. – Он должен прибыть с минуты на минуту… Уверен, Кел Тузед, ты в нем не разочаруешься!

-А что делать мне? – прищурился Леорик.

-Отдохни пока, потом собирай армию вурдалаков и атакуй нижний проход – сказал Лич.

Король Скелетов вышел из таверны.

-Так кто там у тебя? – спросил Лич у Ротунд’жере.

-Он известен как Ищущий Кровь. Орк, который обрел невероятное могущество и стал демоном. Стригвир является профессиональным охотником, он чует кровь на больших расстояниях, раненая жертва не способна скрыться от него…

Дверь таверны открылась, и в нее вошел Стригвир. Это был орк в шлеме, в виде головы волка. На руке его были острейшие металлические когти, с которых капала еще не засохшая кровь.

-Приветствую вас – сказал демон. – Я слышал, у вас есть проблемы?

-Не совсем – ответил Некролит. – Просто один из героев Сентинела смог заманить в ловушку и убить Баланара – одного из наших лучших воинов. Нам нужна замена ему, и ты идеально подходишь.

-Тогда говорите, что я должен делать?

-Отомсти за Ночного Охотника! Найди и убей Антимага! – сверкнув глазами, сказал Кел Тузед.

-Как прикажете! – кивнул Стригвир и вышел из таверны.

 

***

Тем временем Мирана и Фурион сиделе в светлой таверне и разговаривали.

-Вчера мы уничтожили два зиккурата и почти убили одну из вражеских охотниц – Мортред, но она успела ускользнуть от моей стрелы. Дела налаживаются – сказала Жрица Луны.

-Отлично! – обрадовался Фурион. – Если так будет продолжаться…

-Мы убили Баланара! Мы убили Баланара! – вбежав в комнату, завопили гоблины-минеры.

-Как вам это удалось? – удивилась Мирана.

-Антимаг заманил его на мины и телепортировался в последний момент, а мы взорвали Ночного Охотника и Короля Скелетов!

Дверь открылась, и в комнату вошел Магина.

-Сын мой, это было очень рискованно! – нахмурился Фурион, обращаясь к Антимагу.

-Отец, все нормально, мы избавились от Баланара!

-Ну, это радует! – вздохнул Пророк. – Подрывная бригада – вы можете отдохнуть, завтра я дам вам задание. А вы двое – отправляйтесь наверх и помогите Расте уничтожить еще один зиккурат!

-Есть! – кивнули Магина и Марана, после чего вышли из таверны.

-Твой отец знает о наших отношениях? – спросила Жрица Луны у Антимага, садясь на своего белоснежного тигра.

-Скорей всего не… Думаю, у него есть дела важнее, чем мы с тобой – улыбнулся Магина.

Эльфы отправились на верхний проход…

***

Тем временем наверху Теневой Шаман изо всех сил сдерживал натиск Веномансера.

Лесале призвал на свою сторону множество зеленых ядовитых змей, которые травили ядом любого, кто подходил слишком близко к Дэдбрингеру.

-Получайте, мерзкие твари! – крикнул Раста, вытягивая руку вперед.

Из-под земли вырвались несколько оранжевых змей, которые стали плеваться в змей Веномансера оранжевыми сгустками энергии.

Твари Лесале оказались слабее, Дэдбрингеру пришлось отступить.

Вдалеке показался красный свет – это светились глаза Стригвира, бегущего на помощь.

Демон спрятался за деревьями и стал ждать…

Ничего не подозревающий Раста продолжал наступать, приближаясь к Зиккурату.

Лесале выполз вперед…

Раста приготовился выпустить молнию, но неожиданно потерял связь с энергией…

Глаза Теневого Шамана налились кровью, Раста стал мотать головой, становясь бешенее с каждой секундой.

Стригвир оскалился и выбежал из леса…

-Убьем его, пока она не способен колдовать! – прорычал демон, замахиваясь когтями.

Лесале открыл пасть и плюнул в Теневого Шамана ядовитой сферой… Яд сковал движения Расты, в этот момент Стригвир пронзил его спину острыми когтями…

Теневой Шаман тихо простонал и упал на землю.

Стригвир расхохотался…

-А теперь пора найти Магину… Дэдбрингер, поможешь мне убить Антимага?

Лесале что-то прошипел и кивнул головой…

 

 

Рассказ 7 - Жертва Стригвира

 

Магина и Мирана направлялись на верхний проход.

-Я сейчас мечтаю только об одном… - грустно сказала Жрица Луны. – Чтобы эта война, наконец, закончилась! Тогда мы будем вместе, и ничто нам не помешает!

-Не переживай, она обязательно закончится… - улыбнулся Антимаг. – Надо всего лишь немного постараться…

-Мой тигр устал… - сказала Мирана, когда эльфы дошли до второго древа-хранителя. – Немного отдохнем – и в бой!

Девушка слезла с тигра и обняла антимага.

Магина нежно погладил Мирану по волосам и поцеловал.

-Все будет в порядке, вот увидишь!

-Постой, а где Теневой Шаман? Фурион сказал мне, что он будет ждать нас здесь.

-Действительно – задумчиво сказал Антимаг. – Возможно, он сейчас в наступлении, но рано или поздно плеть пойдет в контратаку и он вернется…

***

Герои не заметили, что из-за густой ели за ними наблюдает Ищущий Кровь.

-Так вот ты какой, Антимаг? – прошептал он, прищурившись. - Что ж, тебе осталось жить недолго!

Стригвир отошел вглубь леса, где его ждал Веномансер.

-Все готово! – воскликнул Ищущий Кровь. – Он здесь. Ты помнишь наш план?

Лесале кивнул головой и что-то прошипел в ответ.

***

-Мы не можем ждать его вечно! – воскликнула Мирана. – Пойдем, найдем Расту!

Жрица взобралась на тигра и направилась в сторону, где не так давно был убит Теневой Шаман.

Антимаг направился вслед за ней, опасливо оглядываясь по сторонам.

-О нет! Он… Мертв! – воскликнул Антимаг, приглядевшись к одному из кустов.

Под ним лежал Раста, вокруг которого расплылась бардовая лужа крови…

-Кто мог сделать это? – испуганно спросила Жрица. – Мортред? Последний раз я сражалась с ней и едва не убила ее… Но она не могла так быстро восстановиться…

-Ты права, Жрица Луны! – воскликнул Стригвир, появляясь за спиной Антимага.

-Магина, берегись! – крикнула Марана.

Антимаг резко отпрыгнул вправо, в последний момент, увернувшись от острых когтей Стригвира.

-Кто ты такой, черт возьми? Это ты убил Расту? – спросила Мирана, пристально глядя на Стригвира.

-Я – Ищущий Кровь! – воскликнул демон. – Ваш тролль оказался слишком дохлым!

Сзади Мираны послышалось шипение…

Антимаг заметил Веномансера и телепортировался вперед, успев принять удар от ядовитой сферы на себя.

Жрица подняла руку вверх, чтобы призвать звездопад, но неожиданно ее глаза налились кровью, и она потеряла связь с энергией.

Мирана замотала головой, не в силах контролировать себя.

Тигр Мираны резким движением повалил Стригвира на землю и попытался перегрызть глотку демоны.

Взмах острыми когтями… Тигр зарычал и попятился назад – Ищущий Кровь полоснул его прямо по глазам!

Тем временем Антимаг изрезал Веномансера, у эльфа была природная сопротивляемость к магии, к яду в том числе.

Жрица натянула вожжи и заставила тигра отбежать назад.

-Отходим! – крикнула она Антимагу.

Магина телепортировался в сторону Мираны, герои Сентинела стали отступать к древу-хранителю.

-Не так быстро! – нахмурился Стригвир.

Веномансер раскрыл пасть и задрал голову вверх…

Лесале собрал во рту огромный ядовитый шар, после чего плюнул его вверх… Шар взорвался, поразив ядом всю окружающую область, задев Магину и Мирану.

-Я не могу шевелиться! – стиснув зубы, сказал Магина.

-Кажется, я вновь способна использовать магию! – воскликнула Жрица, натянув тетиву.

Из ее лука вырвалась серебристо-белая стрела, заряженная священным светом Богини Элуны.

Стрела вонзилась в сердце Веномансера, который заверещал и упал на землю бездыханно.

-Вперед, мы справимся с этим уродом! – крикнула Мирана, направляя тигра на Стригвира.

Ищущий Кровь взмахнул руками, разорвав кровеносные сосуды в теле зверя Мираны. Тигр жалобно застонал и свалился на землю.

Мирана не удержалась и упала с тигра…

Магина резко телепортировался вперед и полоснул Стригвира по животу эльфийским клинком…

Мирана стала задыхаться…

-Яд… Он… Убивает меня! – прошептала она, призвав Лунные Тени, которые сделали Магину и Мирану невидимыми.

-Глупа Жрица, я чую запах твоей крови, ты от меня не спрячешься! – расхохотался Стригвир и резким движением пронзил воздух когтями.

Жрица Луны издала тихий стон…

-Мирана! – воскликнул Антимаг. – Тварь, не трогай ее!

Антимаг направил руки на Стригвира… Ищущий Кровь истратил много энергии, поэтому разрушительная пустота моментально убила его…

-Мирана! – крикнул Магина, подбегая к Жрице и обнимая ее.

-Элуна… Зовет меня… - тихо прошептала девушка, закрывая глаза.

-Нет, не умирай, умоляю! – воскликнул Антимаг. По его щеке потекла слеза…

Но Мирана уже ничего не ответила Магине, ее душа летела к небесам, на зов Богини Луны…

 

 

 

Рассказ 8 - Месть Призрака

 

Мортред вытащила последнюю стрелу Мираны из ноги и вылечила рану водой из источника.

-Глупая жрица, неужели она и вправду хотела меня убить? – усмехнулась убийца и подошла к лавке.

-Дайте парочку свитков телепортации – сказала Мортред, положив на прилавок нужное количество золотых монет.

-Пожалуйста, самые качественные, только вчера завезли! – улыбнулся торговец, протягивая свитки убийце.

-А ты попробуй продать мне просроченные – без башки останешься! – усмехнулась Мортред, раскрывая один из них.

Девушка телепортировалась к зиккурату на верхний проход.

-Как-то тихо… Неужели Сентинелам наплевать на верх? Или они притаились в засаде?

Мортред направилась вперед, держать около деревьев, чтобы ее почти незаметное тело сливалось с тенями…

-Вот черт… - сказала убийца и остановилась.

Земля перед Мортред была запачкана липкой кровью, в которой лежали убитые Веномансер и Стригвир.

-Вашу душу, кто мог сделать это? – задумалась убийца.

Впереди показался отряд энтов и друидов, Мортред скрылась в лесу и затаилась.

***

Тем временем на базе Сентинелов были похороны. Мирану и ее тигра похоронили под статуей Богини Элуны, недалеко была могила Расты.

-Их смерть – моя вина – с горечью сказал Антимаг. – Стригвир охотился за мной, а пострадали бедные Раста и Мирана…

По щеке Магины потекла слеза.

-Они поклялись отдать свои жизни, если это будет необходимо – закрыл глаза Фурион. – Все мы когда-нибудь умрем, рано или поздно. – Кстати…

-Что? – спросил Магина.

-Когда мы разговаривали с Мираной, она сказала мне, что охотилась на Мортред, но так и не смогла убить ее. Жрица хотела избавиться от этой предательница, но… не успела.

-Если перед смертью Мирана мечтала, чтобы Мортред погибла – мы должны выполнить просьбу! – сказал Магина. – Я отправляюсь!

-Нет, сын мой! – покачал головой Фурион. – Ты слишком слаб, тебе нужно несколько дней отдыха…

-Но отец…

-Позвольте мне выполнить просьбу Мираны – раздался голос позади Фуриона.

Герои Сентинела обернулись и увидели девушку-призрака.

-Меня зовут Шендерлезаре Силквуд. Когда-то давно я и Мортред были лучшими подругами, но потом она предала Сентинелов и… убила меня. Перед смертью я попросила Элуну дать мне последний шанс отомстить предательнице, и Богиня Луны позволила моей душе остаться на земле.

Я, как и Мирана, преданно служу Элуне. Думаю, Жрица была бы не против, если бы я выполнила ее просьбу.

-Хорошо, Шер…Шен… Девушка-призрак – сказал Фурион.

 

Отряд Сентинелов подошел ближе к зиккурату.

Сзади друидов появилась тень, которая взмахнула лезвием и разрубила магов пополам.

Тень направилась дальше… Несколько взмахов лезвием и энты были превращены в щепки.

-Скучно… - вздохнула Мортред, хрустнув шеей. – Когда уже придут реальные противники…

Убийца направилась в сторону древа-хранителя, чтобы разведать обстановку…

-Ну, здравствуй, Мортред! – послышался голос за спиной убийцы.

Убийца вздрогнула… Голос был настолько знакомым… Нет, этого не может быть!

Девушка развернулась и увидела Шендерлезаре.

-Ты? – прищурилась Мортред, разглядывая призрака.

-Надо же, ты не забыла меня – ответила Силквуд. – Сколько времени я искала тебя…

-Какого черта? Ты же … умерла!

-Не совсем. Твое убийство было столь подлым, что Элуна не могла оставить все, как есть. Я – Дух Возмездия, теперь сражайся со мной, сражайся в честном бою! – яростно сказала Шендерлезаре и взмахнула клинком.

Из призрачного тела Силквуд вылетела еще одна Шендерлезаре и врезалась в Мортред!

Убийца стиснула зубы и достала метательные ножи.

Один за другим ножи со стремительной скоростью полетели в Силквуд. Они наносили слабый урон призрачному телу Шендерлезаре, но какой-то особенный яд замедлил Дух Мщения.

Мстительница сделала шаг назад и выпустила из рук сгусток чистой энергии. В глазах Мортред потемнело, убийца почувствовала, что не может шевелиться…

Шендерлезаре стала яростно атаковать предательницу своими клонами, с каждой атакой разрушая свою душу…

Мортред пришла в себя и резко телепортировалась за спину бывшей подруги.

Резкий удар клинком…

Силквуд издала тихий стон.

-Какого черта твое лезвие причиняет мне боль? – спросила Шендерлезаре, уклоняясь от очередного удара.

-Он пропитал энергией смерти… Я убила так много сентинелов, что мой клинок теперь может причинять вред призракам и духам! Теперь ты понимаешь, почему я перешла на сторону Короля Личей?

-Ты просто предала нас! – сказала Силквуд, выпуская новый сгусток чистой энергии…

В глазах Мортред опять потемнело… Девушка достала метательный нож и швырнула его в Мстительницу.

Нож пролетел сквозь тело Шендерлезаре, замедлив призрака.

Силквуд прищурилась и отошла назад, спрятавшись под кроной древа-защитника.

-Давай покончим с этим! – крикнула Мортред. – Выходи из под дерева и дерись со мной по-честному!

-Когда ты зарезала меня в спину, ты не задумывалась о честности – грустно сказала Шендерлезаре. – Как ты со мной, так и я с тобой.

Силквуд сконцентрировала всю свою энергию и направила ее на Мортред…

Произошло что-то странное и девушки поменялись местами.

-Что за… - начала было Мотред, но не успела договорить.

Древо размахнулось массивной рукой и со всей силы ударило по предательнице, переломав ей половину костей.

Мортред отлетела на несколько метров и ударилась о скалу… Она была еще жива…

-Прощай Мортред. Я выполнила просьбу Мираны… И отомстила за себя! – сказала Шендерлезаре, выпуская новый сгусток чистой энергии…

Душа убийцы покинула тело и взлетела вверх… Перед ней появилась сама Элуна.

-Я не приму тебя – покачала она головой. – Твое место – в аду! – сказала Богиня.

Душа Мортред загорелась и полетела куда-то вглубь земли…

-Богиня, мне больше нечего делать в этом ужасном мире – тихо сказала Шендерлезаре.

Душа Силквуд взлетела в небеса и исчезла где-то в облаках…

 

 

 

 

Рассказ 9 - Ярость Анубарака

 

Значит Стригвир мертв? – спросил Лич у рядового некроманта.

Маг кивнул головой.

-Что-то не очень и хорош был этот твой демон – сказал Кел Тузед, повернувшись к Некролиту.

-Увы, Сентинелы действительно очень сильны – согласился Ротунд’жере. – Я…

-Господин Ротунд’жере, Мотред тоже мертва! – воскликнул второй некромант, войдя в таверну.

-Похоже, дело плохо – вздохнул Лич. – Кажется, пока вернуть в дело Анубарака.

-После смерти Брудмазер он ушел в пещеру и не выходит на поверхность – сказал Некролит. – Я даже не знаю, что может вернуть его в бой.

-Анубарак – потомок повелителя жуков Неруба. Он послушает только своего родственника – сказал некромант.

-Тогда проблема решена – сверкнул глазами Лич.

***

Сквозь тьму пещер стремительно бежала тень… Она ловко пролазила во все щели и чуть ли не проходила камни насквозь…

Неожиданно вдалеке загорелись красные глаза Анубарака.

-Кто настолько смел, что отважился нарушить мой покой? – зло спросил Нерубианский Убийца.

Тень подошла ближе…

-Анубсеран? Какого дьявола ты делаешь здесь? – спросил Анубарак

-Плеть нуждается в тебе! – сказал Прядильщик. – Сентинелы убили большинство наших сильных воинов, Лич и Некролит зовут тебя!

-Пусть они сами идут в бой! – прищурился Анубарак.

-О, ну конечно, ты до конца своей поганой жизни будешь сидеть в этой пещере, и лить слезы по Черной Вдове?

-Не твое дело! Убирайся, иначе я за себя не ручаюсь! – разозлился Убийца.

-Ты убил Невермора за то, что он похитил душу Брудмазер… А тебе никогда не приходило в голову, что ее убил не он, а один из Сентинелов?

Анубарак нахмурился, но промолчал.

-А ведь он жив и, небось, очень гордится своим убийством! – продолжал злить Анубарака Прядильщик.

-Ты знаешь, кто это? – уже без злости спросил Убийца.

-Я скажу тебе, если ты выберешься из этой дыры и поможешь Плети! – поставил условие Анубсеран.

-Так и быть! – кивнул Анубарак.

Нерубианцы выползли из пещеры.

«Как я сразу не догадался? Они были в двух шагах от меня, а я упустил момент!» - злился про себя Анубарак.

Убийца отправился на нижний проход…

-Машина убийства запущена – ухмыльнулся Лич. – Нам остается только ждать…

***

Урса защищал нижний проход от армии вурдалаков. Мощным ударом лап по земле, герой уничтожил половину противников, остальных он разорвал на части мощными когтями.

Подул сильный ветер, листья угрожающе зашелестели.

Урса огляделся по сторонам…

Неожиданно сзади появился Анубарак и взмахнул клешнями, оставив на спине Урсы рваную рану.

Медведь ударил по земле могучими лапами и отскочил в сторону…

Нерубианский Убийца выпустил зеленый сгусток энергии и сжег почти всю ману противника, после чего выпустил из клешней шипы, которые пронзили тело медведя.

Урса впал в ярость и стал стремительно наносить удары по Анубараку. Это не принесло пользы, а только усугубило ситуацию – шипы на панцире Убийцы изрезали лапы Урсы.

Последний взмах клешнями и медведь был мертв.

-Один готов! – сказал Анубарак.

Нерубианский Убийца растворился в воздухе…

***

Зиккурат на центральном проходе был атакован энтами Сентинела. Они были очень крепкими и это неудивительно – энтов возглавлял Руфтеллен, опутывая союзников целебными травами.

Колдун Вуду Волджин изо всех сил старался защитить башню, но он не мог сопротивляться могучему Протектору.

Тролль достал баночку в виде черепа и швырнул ее в энтов… Банка стала убивать противников, перелетая от одного к другому…

Руфтеллен выпустил корни и собирался прикончить Волджина, но не успел…

Острые шипы пронзили тело энта, обездвижив его на некоторое время.

Руфтеллен развернулся и увидел Анубарака.

-Ты… - прищурился Протектор.

Колдун Вуду стал читать проклятие…

-В тот день, когда Невермор похитил душу Брудмазер, я помог вам убить его и сохранил вам жизни… - сказал Анубарак. – Но я не подумал о том, что именно вы убили Черную Вдову!!!

-Кого ты имеешь в виду, говоря «вы»? - удивился Протектор, опутывая себя целебными травами.

-Ты и Урса! – разозлился Убийца. – Кстати, твой друг уже мертв! – добавил он, сжигая ману Руфтеллена.

-Урса!? Зачем ты убил его? – спросил Протектор. – Он не причастен к смерти Брудмазер, ее убили я и Ригвал!!!

-Мне все равно. Ты поплатишься за то, что сделал!

Анубарак стал атаковать Руфтеллена клешнями… Поняв, что двоих не осилит, энт отошел от зиккурата и… исчез в тени деревьев.

-Трус! – закричал Анубарак.

-Не волнуйся, приятель, это уже мертвец! – рассмеялся Волджин.

Руфтеллен дошел уже до древа-хранителя, когда неожиданно начало действовать проклятье вуду. Оно разорвало энта на куски, которые разлетелись по всему лесу…

 

 

 

Рассказ №10

 

Золотая Лихорадка

 

Лина подлетела к лесному торговцу и стала разглядывать артефакты.

-Слушай, а что дают вот эти камешки? – спросила волшебница, повертев в руках ускорители здоровья и энергии.

-Если к ним добавить еще вот этот – сказал торговец, то они все объединятся в ускоритель души.

-Отлично, я беру их все! – сказала Инверс, доставая кошелек.

-С вас три тысячи триста золотых монет – улыбнулся продавец.

-Сколько!? – переспросила Лина, надеясь, что ей послышалось.

-Три тысячи триста – спокойно ответил торговец.

-Нет, это грабеж какой-то! – разозлилась волшебница. – Ну и где я должна доставать такие суммы?

-Это не мои проблемы – пожал плечами продавец.

Больше всего на свете Лине хотелось убить жадного торговца, но вокруг мужика была странная аура, не позволяющая причинять ему вред.

***

Свен и Давион сидели возле костра и ели жареного кабанчика.

Лина подлетела к ним и присела рядом.

-Неважно выглядишь – сказал Свен, заметив то ли грустное, то ли злое выражение лица Инверс.

-Деньги нужны – вздохнула Лина. – А где я их сейчас добуду? Я за столько времени накопила только на сапоги путешественника…

-Отправляйся в лес Плети и уничтожай там существ – сказал Давион.

-Фурион запретил убивать лесных жителей – покачала головой волшебница.

-В нашем лесу да, а в лесу Плети нет – улыбнулся Рыцарь-разбойник.

-Ну что ж, в этом есть здравый смысл – кивнула Лина.

***

Девушка медленно летела по лесу, стараясь не вляпаться в паутину, которая была здесь повсюду. Кроме того на земле были ядовитые и кислотные лужи, но для парящей Инверс это была не проблема.

Лина увидела каких-то существ и подлетела ближе, чтобы разглядеть их.

Это были сатиры, но они были не сильно похожими на родственников Рикимару.

Глаза этих существ были наполнены злобой и ненавистью, похоже, что окружающая среда сильно изменила их.

Лина стала крутить руками, мысленно рисуя круг энергии, после чего резко подняла руки вверх.

Из-под земли вырвался столб огня, который испепелил маленького и среднего сатира в считанные секунды.

Послышалось рычание – сквозь огонь пробирался адский сатир…

Девушка нахмурилась и выпустила из рук огненную птицу, которая пролетела сквозь сатира и растворилась в воздухе.

Существо упало прямо у ног Лины.

-Ого! – воскликнула Инверс, обшарив существ и найдя около двух сотен золотых монет. – Кажется, дела налаживаются!

***

Рилай стояла возле магазина Сентинелов и с тоской глядела на Шар Ультиматума.

-Похоже, мне никогда не купить его – вздохнула ледяная волшебница.

Кристал Мэйден развернулась и увидела Лину, которая со счастливым видом крутила в руках ускоритель души.

-Откуда он у тебя? – удивилась Рилай.

-Купила – улыбнулась Лина.

-Как ты накопила столько денег?

-В лесу Плети много монстров, а у них есть денежки. Убиваешь монстров – денежки твои.

-Но… Я думала, что мы должны убивать героев Плети и зарабатывать честную зарплату!

-Подумай своими мозгами, как ты будешь убивать героев Плети без хороших артефактов? – прищурилась Инверс.

-Ты права – вздохнула Рилай.

Лина использовала Сапоги Путешественника и мгновенно телепортировалась к древу-стражу на верхнем проходе, откуда сразу полетела в лес.

Девушка настолько увлеклась охотой за золотом, что забыла об осторожности и не заметила, что сзади к ней кто-то подкрался.

-Так-так! – скрестив руки на груди, сказал Бэнхаллоу. – И что здесь делать такая наглая волшебница Сентинелов?

Девушка убила последнего кобольда и развернулась.

-Девушка здесь делает деньги, а ты кто такой, черт возьми? – спросила Инверс.

-Я – Ликантроп, человек-волк, внушающий ужас жителям этого леса. Как ни странно, я тоже зарабатываю здесь золото!

-Лучше проваливай отсюда, ужас, а не то…

-А не то что? – ухмыльнулся Бэнхаллоу, достав из-за спины два фиолетовых меча.

-Сендж и Яша! – воскликнула Лина.

-О, ты разбираешься в артефактах! – улыбнулся Ликантроп. – Надеюсь, ты понимаешь, что я сделаю с тобой, если ты немедленно не уйдешь из моего леса!

-Пошел к черту! – сказала Лина, выпуская из рук огненную птицу.

Птица нанесла урон человеку-волку, но этого было мало.

Линактроп вызвал двух призрачных волков, которые кинулись на волшебницу.

Девушка стала создавать огненный столб…

Волки сгорели в пламени, однако Ликантроп вовремя отскочил назад.

Бэнхаллоу со всей скорости побежал на Лину и размахнулся Яшей.

Девушка прищурилась и отлетела назад, меч лишь едва коснулся Инверс.

Раздалось рычание – это были новые волки Ликантропа.

Человек-волк издал жуткий вой, увеличив атаку себе и своим помощникам.

Лина выпустила новую огненную птицу… Ускоритель души давал девушке хороший запас маны и здоровья, но регенерация была медленной.

Волшебница быстро выдохлась и стала отходить назад. Лина стала копить энергию на свою самую сильную способность.

Тем временем Ликантроп стремительным движением вонзил в бок Инверс Сендж.

Дикая боль только разозлила Лину… Девушка направила руки на Ликантропа и выпустила Клинок Лагуны – разрушительную молнию.

Бэнхаллоу отлетел назад и врезался в дерево.

-Ты не мог выжить после такого! – стиснула зубы Инверс.

-Ошибаешься – послышался голос поднимающегося на ноги Ликантропа.

«Что-то дат ему стремительную регенерацию!» - промелькнуло в голове Лины.

Бэнхаллоу стал превращаться на глазах Лины в волка… Зрелище было не самое приятное…

«Я истратила всю ману… Пора сваливать!»

Лина полетела в сторону своего древа стража, но чересчур быстрый зверь моментально настиг девушку и повалил на землю.

Острые когти почти коснулись лица Инверс, как вдруг она куда-то телепортировалась…

-Черт! – воскликнул Линактроп, принимая прежнюю форму. – Ну, ничего, пусть заявится еще раз сюда, уж я ей покажу!

Бэнхаллоу исчез в чаще леса…

***

Лина лежала возле фонтана здоровья и не могла отдышаться.

-Что случилось? – испуганно спросила Рилай, подбегая к волшебнице.

-Фух, похоже, в лесу добывать деньги не так уж и весело… - вздохнула Инверс. – Я ведь я почти накопила на Камень Крови!

-Купишь его другой раз – сказала Рилай, покачав головой…

 

 

Рассказ №11

 

Два оборотня

 

Бэнхаллоу сидел возле фонтана и чистил свои мечи.

-Высший совет недоволен тобой! – сказал Абаддон, подходя к Ликантропу.

-Чем я на этот раз не угодил этим сумасшедшим старикам? – прищурился оборотень.

-Ротунд’жере говорит, что от тебя мало пользы! Ты не смог убить Лину! – сказал черный рыцарь.

-О, прости, я не умею телепортироваться вслед за трусливыми девками! – нахмурился Бэнхаллоу.

-Мне не нужны твои извинения! – сказал Абаддон. – Лич сказал, что ты должен убить хотя бы одного героя Стражей, если не хочешь потерять свое уважение.

-Черт с вами! – сказал Ликантроп, повесив легендарные мечи на спину.

Оборотень использовал свиток телепортации и растворился в воздухе.

***

-Когда же он придет? – спросил Антимаг, переминаясь с ноги на ногу.

-Потерпи, мой приятель обещал добраться сегодня! – сказал Фурион.

Дверь открылась, и в таверну вошел рядовой друид.

-Он прибыл! – сказал маг и удалился.

Через несколько минут в комнату вошел огромный друид.

-Силабер! – воскликнул Фурион. – Давно не виделись!

-Да уж, не видел тебя с тех пор, как распалась община друидов! – рассмеялся Одинокий Друид. – Ну, как вы тут поживаете?

-Нельзя сказать, что очень хорошо! – вздохнул Пророк. – Плеть наступает и наступает, наши герои вымотаны и не могут постоянно защищаться! Поэтому я послал тебе письмо!

-О, Фурион, мы тебе поможем! – сказал Силабер.

-Кто «мы»? – прищурился Антимаг.

-Я и мой приятель! – улыбнулся здоровяк.

Эльфы вышли из таверны. Силабер издал свист и к нему подбежал огромный медведь.

-Ого! – воскликнул Фурион. – Когда я видел его в последний раз, он был еще ребенком…

-Когда я видел Магину и Террорблэйда в последний раз, они тоже были детьми! – рассмеялся Силабер. – Кстати, а где второй брат?

-Это сложная история! – вздохнул Фурион, вспомнив о Хранителе Душ.

-Понимаю! – кивнул Одинокий Друид. – Ладно, не будем медлить и приступим к делу!

Силабер использовал свиток телепортации и исчез вместе с медведем.

-Странный тип… - сказал Антимаг.

-Отправляйся наверх, там нужна твоя помощь! – сказал Фурион.

-Ладно! – кивнул Магина и тоже растворился в воздухе.

***

На нижнем проходе раздавался звон мечей и звуки умирающих Стражей.

Ликантроп воткнул Сэнж в одного энта, заблокировал Яшей атаку второго, после чего резко взмахнул обоими мечами, уничтожив весь отряд.

-Какая скукотища… - зевнул Бэнхаллоу. – Пойду, убью лесных кентавров что ли…

Оборотень вошел в лес Стражей и увидел двух кентавров, сидевших около костра. Один был крупный, другой поменьше… Ликантроп тихо подкрался к маленькому и свернул ему шею, после чего достал мечи и набросился на крупного.

Кентавр замахнулся топором, но Бэнхаллоу вонзил Сэнж ему в кисть. Лесной житель зарычал и выронил оружие.

Легкое движение рукой и меч Яша был в горле кентавра.

-Жалкое создание! – хмыкнул оборотень и собрался вернуться на линию.

Воздух рассек метательный топор и врезался в дерево, стоящее вблизи от Ликантропа.

Оборотень развернулся и увидел огромного друида и медведя.

-Кто дал тебе право убивать обитателей Светлого Леса? – нахмурился Силабер.

-А кто дал право Стражам убивать обитателей Черного Леса? Да вы же, буквально, живете там! – рассмеялся Бэнхаллоу.

-Так или иначе, тебе придется заплатить за жизни этих кентавров! – сказал Одинокий Друид, швыряя топор в Ликантропа.

Бэнхаллоу скрестил мечи и заблокировал атаку.

Медведь Силабера яростно зарычал и побежал в сторону Ликантропа. Человек-волк сверкнул глазами, из тени выбежали два огромных черных волка и набросились на медведя.

Пока Силабер изо всех сил пытался попасть топорами в Ликантропа, звери яростно грызлись друг с другом.

Медведь поднял лапу вверх, одного из волков опутали корни… Второй волк вцепился в горло огромного зверя…

-Ты не можешь убегать вечно! – нахмурился Силабер, швыряя в Ликантропа очередной топор.

Бэнхаллоу вскрикнул – топор оставил глубокую рану в левом боку оборотня. Ликантроп поднял голову вверх и издал жуткий вой.

Глаза волков загорелись красным светом, они стали яростнее атаковать медведя, нанося ему серьезные травмы…

Человек-волк разбежался и нанес стремительный удар мечами в бок друида. Силабер стиснул зубы и сложил ладони в молитвенной позе. Его и медведя охватила ярость…

Друид задрожал и стал меняться… Его тело полностью изменилось и эльф превратился в медведя…

Ликантроп издал вой и превратился в волка…

Звери сцепились в смертельной схватке… Силабер наносил сильные удары, после которых было тяжело придти в себя, Ликантроп же атаковал быстро, вырывая куски плоти из тела друида…

Медведь уничтожил теневых волков и побежал на помощь друиду, но Ликантроп сверкнул глазами и призвал на помощь новых…

Звери продолжали сражаться… Силабер размахнулся лапой, чтобы раздробить череп Бэнхаллоу, но тут волки убили его медведя…

«Нет… Только не он!» - промелькнуло в голове эльфа.

Боль от смерти медведя пронзила сердце друида, он упал на землю, в этот момент Ликантроп нанес смертельный удар…

Бэнхаллоу вернулся к человеческому облику, поднял свои мечи и скрылся в чаще леса…

 

 

 

P.S. Все рассказы писал мой братишка, сейчас он начал писать целую КНИГУ

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Злокачественная_опухоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автор хватит копипастить мои сказки :fffuuu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в школе войну мир заставляют читать. офк не читаю

еще тут "cool story от bro" ну их нахуй. слишком много

зря почитай - очень толковая книга -если читать вдумываясь, Толстой вообще гений :perec:


Никто, кроме нас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

×
×
  • Создать...