Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nooooob

Бокс, ММА

Рекомендованные сообщения

Парни, а 12 февраля по каналу "Россия" будут транслировать, или нет?

 

Если да, то примерно во сколько?

Кстати да, актуальная инфа нидед.

И еще я не понял, чему Сигал может научить Сильву? О_о

С семи лет Стивен начинает заниматься каратэ. К пятнадцати годам он становится типичным уличным подростком, живущим от драки к драке. Примерно в это же время в его жизни произошёл переворот, изменивший Стивена навсегда. Сигал встретил мастера айкидо сихана Кёси Исисаки, который в то время был старшим инструктором Айкикай округа Орандж (недалеко от Лос-Анджелеса). Стивен Сигал очень быстро стал лучшим учеником Исисаки и участвовал с последним на многих показательных выступлениях и фестивалях в «Японской деревне», расположенной тогда в местечке Диир Парк, в Калифорнии. В то время айкидо в Америке было совсем не известно.

 

В возрасте 17 лет он принял решение переехать в Японию, чтобы учиться у мастеров.

 

В самом начале 1970-х он встретился с японкой по имени Мияко Фудзитани, которая стала матерью его первых двух детей: сына Кэнтаро и дочери Аяко.

 

Летом 1974 года Сигал получил 1-й дан от Коити Тохэй.

 

В 1975 году Сигал стал первым в истории Японии американцем, открывшим здесь додзё (Осака, район Дзюсо). Он назвал его «Тэнсин» (яп. 天心), что в переводе означает «Небесная душа». Быть американским инструктором боевых искусств в Японии оказалось очень трудно; мастера боевых искусств часто вызывали его на поединок, чтобы проверить уровень его подготовки. Это продолжалось в течение двух лет, пока Стивен Сигал не заработал себе репутацию одного из ведущих мастеров айкидо Японии. Иронично, но факт: в Японии репутация Стивена Сигала стала очень схожа с репутацией устрашающего всех мастера Дайто-Рю Айкидзюцу Сокаку Такэда.

 

Философия Сигала в преподавании айкидо простая: «Это должно быть эффективно на улице». Много мастеров айкидо развили много разных стилей, и их техника часто очень пассивная. Пассивное направление в айкидо может подвести в схватке. Сигал не толкает учеников к ненужным постоянным дракам. Просто он подчёркивает: «Если кто-то напал, сумей себя защитить!».

 

В какой-то момент Сигал почувствовал, что зашёл в тупик в своём развитии. И он начал разыскивать учеников Морихэя Уэсибы . Сигал тренировался у великих мастеров Сэо, Коити Тохэй, Исояма и Абэ. Он быстро прогрессировал и получил 5 дан, а после того как он стал главным инструктором Тэнсин додзё, ему был присуждён 6 дан Айкикай, а затем и 7-й и звание сихан.

 

Под конец своих изысканий Сихан Сигал встретил человека, который смог вывести его из тупика. Великого мастера по каллиграфии и айкидо Сэйсэки Абэ. Абэ имеет 10 дан по айкидо и является мастером каллиграфии на уровне государственного достояния Японии. Он был учеником Морихэя Уэсибы. Он стал учителем Стивена Сигала. Абэ вспоминал про Сихана Сигала: «Такэ-сэнсэй в Японии заработал себе славу большого мастера айкидо. А когда я встретился с ним, он хотел побольше разузнать про обучение у О-сэнсэя. Я был потрясён его техникой айкидо и согласился взять его в личные ученики. Позже мы вместе участвовали во многих семинарах.»

  :rickroll:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уэсиба был пленён во время русско-японской войны 1904-05big36.gif

 

 


имбирь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парни, а 12 февраля по каналу "Россия" будут транслировать, или нет?

 

Если да, то примерно во сколько?

Кстати да, актуальная инфа нидед.

И еще я не понял, чему Сигал может научить Сильву? О_о

С семи лет Стивен начинает заниматься каратэ. К пятнадцати годам он становится типичным уличным подростком, живущим от драки к драке. Примерно в это же время в его жизни произошёл переворот, изменивший Стивена навсегда. Сигал встретил мастера айкидо сихана Кёси Исисаки, который в то время был старшим инструктором Айкикай округа Орандж (недалеко от Лос-Анджелеса). Стивен Сигал очень быстро стал лучшим учеником Исисаки и участвовал с последним на многих показательных выступлениях и фестивалях в «Японской деревне», расположенной тогда в местечке Диир Парк, в Калифорнии. В то время айкидо в Америке было совсем не известно.

 

В возрасте 17 лет он принял решение переехать в Японию, чтобы учиться у мастеров.

 

В самом начале 1970-х он встретился с японкой по имени Мияко Фудзитани, которая стала матерью его первых двух детей: сына Кэнтаро и дочери Аяко.

 

Летом 1974 года Сигал получил 1-й дан от Коити Тохэй.

 

В 1975 году Сигал стал первым в истории Японии американцем, открывшим здесь додзё (Осака, район Дзюсо). Он назвал его «Тэнсин» (яп. 天心), что в переводе означает «Небесная душа». Быть американским инструктором боевых искусств в Японии оказалось очень трудно; мастера боевых искусств часто вызывали его на поединок, чтобы проверить уровень его подготовки. Это продолжалось в течение двух лет, пока Стивен Сигал не заработал себе репутацию одного из ведущих мастеров айкидо Японии. Иронично, но факт: в Японии репутация Стивена Сигала стала очень схожа с репутацией устрашающего всех мастера Дайто-Рю Айкидзюцу Сокаку Такэда.

 

Философия Сигала в преподавании айкидо простая: «Это должно быть эффективно на улице». Много мастеров айкидо развили много разных стилей, и их техника часто очень пассивная. Пассивное направление в айкидо может подвести в схватке. Сигал не толкает учеников к ненужным постоянным дракам. Просто он подчёркивает: «Если кто-то напал, сумей себя защитить!».

 

В какой-то момент Сигал почувствовал, что зашёл в тупик в своём развитии. И он начал разыскивать учеников Морихэя Уэсибы . Сигал тренировался у великих мастеров Сэо, Коити Тохэй, Исояма и Абэ. Он быстро прогрессировал и получил 5 дан, а после того как он стал главным инструктором Тэнсин додзё, ему был присуждён 6 дан Айкикай, а затем и 7-й и звание сихан.

 

Под конец своих изысканий Сихан Сигал встретил человека, который смог вывести его из тупика. Великого мастера по каллиграфии и айкидо Сэйсэки Абэ. Абэ имеет 10 дан по айкидо и является мастером каллиграфии на уровне государственного достояния Японии. Он был учеником Морихэя Уэсибы. Он стал учителем Стивена Сигала. Абэ вспоминал про Сихана Сигала: «Такэ-сэнсэй в Японии заработал себе славу большого мастера айкидо. А когда я встретился с ним, он хотел побольше разузнать про обучение у О-сэнсэя. Я был потрясён его техникой айкидо и согласился взять его в личные ученики. Позже мы вместе участвовали во многих семинарах.»

  :rickroll:

 

Зачем капипаста братищк?

Я знаю про Сигала больше, чем в интернете написано и с Абэ-сенсеем был знаком лично, Царство ему небесное, прекрасный был человек. Просто если мы берем реально технику айкидо - где ее применять в этих миксах? Пытаться сломать кисть противнику? Вывернуть плечо?


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сигал же совершенствовал айкидо, да и щас он подбирает то, что подходит для mma. Сигал учит Паука уклонению от ударов в стойке, как ловить руку противника и моментально делать болевой, ну и многое другое... Вот это все + скорость Силвы, его длинные руки, контроль дистанции получается охуенная вещь. У него теперь настолько нестандартная стойка, что обычный боец mma по нему ни раз не попадет. Вон как Форест Гриффин хуеф наглотался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сигал же совершенствовал айкидо, да и щас он подбирает то, что подходит для mma. Сигал учит Паука уклонению от ударов в стойке, как ловить руку противника и моментально делать болевой, ну и многое другое... Вот это все + скорость Силвы, его длинные руки, контроль дистанции получается охуенная вещь. У него теперь настолько нестандартная стойка, что обычный боец mma по нему ни раз не попадет. Вон как Форест Гриффин хуеф наглотался.

ну чо, бодрая тема

моментальный болевой кстати это жесткая тема

вот вчера сходил на треньку после долгого простоя

теперь за руку здороваться не могу - больно однако -.-


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пися иди уже домой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пися иди уже домой

мне еще на работе знаешь сколько сидеть...

 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tcnm yj

есть норм утубовские ссылки а не ссаный контакт ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покидайте ютубов с Сильвой каких-нибудь знаковых до тренировки Сигала и после.

Дома хочу посмотреть, оценить, найти различия.

Заранее спасибо.


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покидайте ютубов с Сильвой каких-нибудь знаковых до тренировки Сигала и после.

Дома хочу посмотреть, оценить, найти различия.

Заранее спасибо.

 

 

big36.gif


имбирь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость dimkodjan

Да бой хуйня, что тут смотреть. Витору надо было не танцевать перед Силвой, а сразу ебашиться http://www.youtube.com/watch?v=o5lDdysnxes&feature=related

хуйня бой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андерсон Силва - Чал Соннен самый пиздатый бой. Только там Силва уже тренируется с Сигалом и айкидо особо не пахнет. На ютубе сложно найти весь бой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покидайте ютубов с Сильвой каких-нибудь знаковых до тренировки Сигала и после.

Дома хочу посмотреть, оценить, найти различия.

Заранее спасибо.

 

 

big36.gif

Я чот смешное сказал или ты повод для бана пытаешься найти?

 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость dimkodjan

Андерсон Силва - Чал Соннен самый пиздатый бой. Только там Силва уже тренируется с Сигалом и айкидо особо не пахнет. На ютубе сложно найти весь бой.

ссылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покидайте ютубов с Сильвой каких-нибудь знаковых до тренировки Сигала и после.

Дома хочу посмотреть, оценить, найти различия.

Заранее спасибо.

 

 

big36.gif

Я чот смешное сказал или ты повод для бана пытаешься найти?

думаю твоих знаний вики не хватит чтобы давать оценок


имбирь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покидайте ютубов с Сильвой каких-нибудь знаковых до тренировки Сигала и после.

Дома хочу посмотреть, оценить, найти различия.

Заранее спасибо.

 

 

big36.gif

Я чот смешное сказал или ты повод для бана пытаешься найти?

думаю твоих знаний вики не хватит чтобы давать оценок

лососни тунца, остряк

выбери, на какой срок я заточу тебя


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покидайте ютубов с Сильвой каких-нибудь знаковых до тренировки Сигала и после.

Дома хочу посмотреть, оценить, найти различия.

Заранее спасибо.

 

 

big36.gif

Я чот смешное сказал или ты повод для бана пытаешься найти?

думаю твоих знаний вики не хватит чтобы давать оценок

лососни тунца, остряк

выбери, на какой срок я заточу тебя

с какова это хуя

имбирь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СИГАЛ ахахахах,уже где-то читал или по телеку рассказывали,как он залупил на каскадеров мол "Кто меня на лопатки положит тому я что-то дам" вообщем вылез старенькии каскадер,каким-то приемом уложил сигала.

 

add : с 1го попавшегося сайта "Был Сигал который вызвал по телевидению любого желающего с ним подраться, но никто не вызвался. Но ходили слухи, что каскадер на голову ниже Сигала уложил на обе лопатки Сигала не имея при этом опыта в каком-либо БИ!. Повторюсь ещё раз для закрепления мысли - Айкидо эффективно так же как и любое другое БИ!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой в пизду этот ютуб , ни 1 нормально боя нету там.

Избиение Фореста http://vkontakte.ru/video3547896_152973469#comments  Он потом так убежал хахахахах

Избиение ПАУКА и нежданчик в конце http://vkontakte.ru/video5837425_148972126?noiphone

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...