Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DracoLich

Talisman of Evasion VS Chainmail

Рекомендованные сообщения

link=topic=188431.msg2024199549#msg2024199549 date=1294350006]

link=topic=188431.msg2024199446#msg2024199446 date=1294349336]

еще как зависит, если по тебе ударят 100 раз по 10 урона то увернешься ты ну ра 23-27, а если 1 раз 1000и ФАРТАНЕТ, то пиздец 100% кпд

перечитай его пост,там написано Атаки,то есть их несколько в любом случае,то есть чисто теоретически разницы нету же.

хотя могу ошибаться офк.

сарказм слово тебе знакомо? офк не зависит, вроде все в топике всё поняли, я для себя свое, остальные тоже, жаль выводов нет и все будут слушать Драколича с его Надежными ХП EHP или как их там

я и так его всегда слушаю ...

Сегодня ночью Хроник подменил Годсмаку гейнер, тот не взял вес и повесился в раздевалке.

 

Cape_5-500x333.jpg

bIbIbIblya.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость iMassacre

90% отписавшихся кретины же =\

смысл сабжа в покупке этих артов для защиты от физ атак

что в обычной доте не применимо.

и исходя из смысла сабжа чейн > талисмана.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рассматриваем мы физ атаки, против магии ни то, ни то нихуя не дает.

Да кстати, есть инфа что зависимость резиста и величины брони нелинейная

Закон убывающей предельной полезности: чем больше у нас брони тем меньше повлияет на резист дополнительная единица брони

инфа хуевая

антимаг без итемов: 3 брони - 16% резист. 1 ед. брони дала 5.3333333333333333333% резиста

антимаг с plate mail: 13 брони - 44% резист. 1 ед. брони дала 3.38461 % резиста

антимаг с 2 plate mail: 23 брони - 58% резист. 1 ед. брони дала 2.521 % резиста

И тут я покупаю chainmail, имба арт доты, который даст мне аж 30% резиста

Но что за чертовщина, я получил +5 брони, но только 5% резиста ???

все правильно написал


 

<3 Laudy

nNsUdk8rxTo.jpg

 

Архонопека

RLfij.gif

 

Мой фриз <3

[10:04:52 PM] frz: На самом деле ноксвиля сначала назвали фантомлансером

[10:04:57 PM] frz: но потом решили что это зашквар

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кольчужки больше плюсов:

1 Стоимость низкая. Никто в начале игры не будет покупать талисман за 1800. А если в мидгейме не хотите чтобы был занят лишний слот, продайте. Потеря 225 монет.

2 Уворот 25% это ШАНС, а не 100% каждая четвертая атака в молоко. На продоте смотрел мувик где в войда за секунд 30 влетело столько нюков и ультов, что хватило бы, чтобы убить всю его команду. 5 или 6 раз подряд срабатывал бактрак. Фарт. Тут тоже самое. Может повести и 3-4 атаки пройдут мис, а может и не подфатртить и 10 атак прилетит в ебальце. А бронька в любом случае уменьшит дамаг.

3 Немного не в тему. Из чэнмейла собирается замечательный арт - баклер. Он же, если не ощибаюсь, стакается с мекой. Практически никто не юзает это (видел только ДТС это используют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УЕБАН УЕБАН УЕБАН 0.6 не от максимального хп а от % незащищенности.

Именно поэтому при 75% резисте 0.6 от оставшихся 25% и дает всего 2% при 5 арморе. Автор ебло которое вас толсто тролит.

90% отписавшихся кретины же =\

смысл сабжа в покупке этих артов для защиты от физ атак

что в обычной доте не применимо.

и исходя из смысла сабжа чейн > талисмана.

 

Имея 1000 хп ты будешь покупать чейн против морты с рапирой? даже если у тебя -5 армора и этот чейн даст масимальный эффект, какая нахуй разница?


 

Steam/Bnet

Steam: http://steamcommunity.com/id/linxgo /// Bnet: Linuxxp#2934

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кольчужки больше плюсов:

1 Стоимость низкая. Никто в начале игры не будет покупать талисман за 1800. А если в мидгейме не хотите чтобы был занят лишний слот, продайте. Потеря 225 монет.

2 Уворот 25% это ШАНС, а не 100% каждая четвертая атака в молоко. На продоте смотрел мувик где в войда за секунд 30 влетело столько нюков и ультов, что хватило бы, чтобы убить всю его команду. 5 или 6 раз подряд срабатывал бактрак. Фарт. Тут тоже самое. Может повести и 3-4 атаки пройдут мис, а может и не подфатртить и 10 атак прилетит в ебальце. А бронька в любом случае уменьшит дамаг.

3 Немного не в тему. Из чэнмейла собирается замечательный арт - баклер. Он же, если не ощибаюсь, стакается с мекой. Практически никто не юзает это (видел только ДТС это используют)

дтс нубы


 

+20 молния собрать

619709.jpg

 

 

 

Захватил ЛоЛ раздел

RbkXZ.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

офк есть баланс


Для начала я хотел бы сказать, что все люди, которые считают, что АУТПИК решает, ошибаются, это оправдание проигравших команд, вы можете выиграть с любым пиком против кого угодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и все же автор хуевый. Твоей задачей было вывести уравнение, которое связывает начальную броню и уклонение и на основе этого уравнения добавить к этому

Armor

+10 armor is better than 25% Evasion when a unit has less than 13 armor.

+15 armor is better than 25% Evasion when a unit has less than 28 armor.

 

свою строчку "+5 armor is better than 25% Evasion when a unit has less than X armor". Интуиция мне подсказывает, что там 7-8, т.е. стандартное значение брони большинства героев. И сразу бы стало ясно что идеи автора убоги.

идеи насосаться? отнюдь, его право :dunno:

 

link=topic=188431.msg2024198127#msg2024198127 date=1294339694]

Радует, что хотя бы Драколич обладает мозгом, а остальные, я думаю, даже часть B не могут полностью решить, ахаха.

Прочитав несколько страниц, я понял, что многим людям не стоит заходить в темы, в которых хоть немного математики присутствует.

 

Вы ещё скажите, что если полпути ехать 10 км/ч, а ещё половину - 15, то средняя скорость будет 12,5.

не поверишь твой ссаный ЕГЭ весь решил, все части(тогда и А была) получил 88 баллов, т.к. некоторые вещи не доказал теорией,еще вопросы есть?

ну ты клоун

ну громак т.е.

12.5 офк будет :avtorklif:

Вот такие дебилы живут у нас в стране.


Никто в интернете не требует идеальной грамотности. Но когда ты ошибаешься в тся/ться ХОЧЕТСЯ ЗАСУНУТЬ ТЕБЕ БУРЕЛОМ В ТВОЁ ВАГИНАЛЬНОЕ ЖЕРЛО ХУЯРИТЬ ПО ЕБЛУ АРМАТУРИНОЙ ВЫКАЛЫВАТЬ ГЛАЗА ПИЛИТЬ РУКИ БЛЯТЬ БОЛГАРКОЙ НАЛИТЬ НА РЫЛО АДЖИКИ СПИРТА И БЕНЗИНА И БРОСИТЬ В КОСТЁР А ПОТОМ ПЕТЬ ПИОНЕРСКИЕ ПЕСНИ И ПОДКИДЫВАТЬ ТАКИХ ЖЕ УЁБКОВ КАК ТЫ ЕБАНОЕ ХУЙЛО КАЖДЫЙ ДЕНЬ НАТЫКАЕШЬСЯ НА НАДПИСЬ "МНЕ НРАВИТСЯ" А ПИШЕШЬ СВОИМ ЧЕТЫРЁХТОННЫМ ПОДРУЖКАМ ВАХ МНЕ НРАВИТЬСЯ ТВОЯ ФОТКА БЛЯТЬ УМРИТЕ ВЫ ВСЕ РАЗОМ ВЫ ЛИШЬ ЕБАНОЕ ТОПЛИВО ЩЕПКИ НИЗШЕЙ СТУПЕНЬКИ ЦИВИЛИЗАЦИИ ПОНОС СОЦИУМА ДЛЯ ЗЕМЛИ ПЛАНЕТА НЕ МОЖЕТ ДЕРЖАТЬ СТОЛЬКО ГОВНОЕДОВ В СЕБЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоп разве герои на агилу на инт и на стр не получают разный прирост в % к бране, вроде как на стр 5 брони =  22% резиста, аги 5 = 33, про инт не помню, разве не так? :\

Ахаха, упорот.


Никто в интернете не требует идеальной грамотности. Но когда ты ошибаешься в тся/ться ХОЧЕТСЯ ЗАСУНУТЬ ТЕБЕ БУРЕЛОМ В ТВОЁ ВАГИНАЛЬНОЕ ЖЕРЛО ХУЯРИТЬ ПО ЕБЛУ АРМАТУРИНОЙ ВЫКАЛЫВАТЬ ГЛАЗА ПИЛИТЬ РУКИ БЛЯТЬ БОЛГАРКОЙ НАЛИТЬ НА РЫЛО АДЖИКИ СПИРТА И БЕНЗИНА И БРОСИТЬ В КОСТЁР А ПОТОМ ПЕТЬ ПИОНЕРСКИЕ ПЕСНИ И ПОДКИДЫВАТЬ ТАКИХ ЖЕ УЁБКОВ КАК ТЫ ЕБАНОЕ ХУЙЛО КАЖДЫЙ ДЕНЬ НАТЫКАЕШЬСЯ НА НАДПИСЬ "МНЕ НРАВИТСЯ" А ПИШЕШЬ СВОИМ ЧЕТЫРЁХТОННЫМ ПОДРУЖКАМ ВАХ МНЕ НРАВИТЬСЯ ТВОЯ ФОТКА БЛЯТЬ УМРИТЕ ВЫ ВСЕ РАЗОМ ВЫ ЛИШЬ ЕБАНОЕ ТОПЛИВО ЩЕПКИ НИЗШЕЙ СТУПЕНЬКИ ЦИВИЛИЗАЦИИ ПОНОС СОЦИУМА ДЛЯ ЗЕМЛИ ПЛАНЕТА НЕ МОЖЕТ ДЕРЖАТЬ СТОЛЬКО ГОВНОЕДОВ В СЕБЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость iMassacre

УЕБАН УЕБАН УЕБАН 0.6 не от максимального хп а от % незащищенности.

Именно поэтому при 75% резисте 0.6 от оставшихся 25% и дает всего 2% при 5 арморе. Автор ебло которое вас толсто тролит.

90% отписавшихся кретины же =\

смысл сабжа в покупке этих артов для защиты от физ атак

что в обычной доте не применимо.

и исходя из смысла сабжа чейн > талисмана.

 

Имея 1000 хп ты будешь покупать чейн против морты с рапирой? даже если у тебя -5 армора и этот чейн даст масимальный эффект, какая нахуй разница?

смысл темы не в покупать, а в кпд этих артов, относительно физ защиты.

талисман на 3% лучше, а стоит в 3 раза дороже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

резист есть снижение урона. снижение урона можно представить как увеличение здоровья. ослу понятно, что эти значения притом не будут равны.

Пример:у меня 30% резист. по мне нужно внести урон равный 1.3 умноженное на мои хп, чтобы меня убить

я купил +5 брони и стал резист равен 35%. теперь надо внести в 1.35 раза больше моих хп, что убить

Считаем, на сколько возросли EHP от этой покупки: 1.35/1.3 = 1.038. Итог: при наличии 30 брони покупка 5 брони подняла хп на 3.8% процентов

 

Вот. И так думает почти вся продота. Наглядная демонстрация того, как всё печально в наше время. :NYcry:


Никто в интернете не требует идеальной грамотности. Но когда ты ошибаешься в тся/ться ХОЧЕТСЯ ЗАСУНУТЬ ТЕБЕ БУРЕЛОМ В ТВОЁ ВАГИНАЛЬНОЕ ЖЕРЛО ХУЯРИТЬ ПО ЕБЛУ АРМАТУРИНОЙ ВЫКАЛЫВАТЬ ГЛАЗА ПИЛИТЬ РУКИ БЛЯТЬ БОЛГАРКОЙ НАЛИТЬ НА РЫЛО АДЖИКИ СПИРТА И БЕНЗИНА И БРОСИТЬ В КОСТЁР А ПОТОМ ПЕТЬ ПИОНЕРСКИЕ ПЕСНИ И ПОДКИДЫВАТЬ ТАКИХ ЖЕ УЁБКОВ КАК ТЫ ЕБАНОЕ ХУЙЛО КАЖДЫЙ ДЕНЬ НАТЫКАЕШЬСЯ НА НАДПИСЬ "МНЕ НРАВИТСЯ" А ПИШЕШЬ СВОИМ ЧЕТЫРЁХТОННЫМ ПОДРУЖКАМ ВАХ МНЕ НРАВИТЬСЯ ТВОЯ ФОТКА БЛЯТЬ УМРИТЕ ВЫ ВСЕ РАЗОМ ВЫ ЛИШЬ ЕБАНОЕ ТОПЛИВО ЩЕПКИ НИЗШЕЙ СТУПЕНЬКИ ЦИВИЛИЗАЦИИ ПОНОС СОЦИУМА ДЛЯ ЗЕМЛИ ПЛАНЕТА НЕ МОЖЕТ ДЕРЖАТЬ СТОЛЬКО ГОВНОЕДОВ В СЕБЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, я всё-таки не до конца вкурил. Надеюсь, завтра мне ответят на оставшиеся вопросы, сейчас уже слишком поздно, чтобы что-то понять.


Никто в интернете не требует идеальной грамотности. Но когда ты ошибаешься в тся/ться ХОЧЕТСЯ ЗАСУНУТЬ ТЕБЕ БУРЕЛОМ В ТВОЁ ВАГИНАЛЬНОЕ ЖЕРЛО ХУЯРИТЬ ПО ЕБЛУ АРМАТУРИНОЙ ВЫКАЛЫВАТЬ ГЛАЗА ПИЛИТЬ РУКИ БЛЯТЬ БОЛГАРКОЙ НАЛИТЬ НА РЫЛО АДЖИКИ СПИРТА И БЕНЗИНА И БРОСИТЬ В КОСТЁР А ПОТОМ ПЕТЬ ПИОНЕРСКИЕ ПЕСНИ И ПОДКИДЫВАТЬ ТАКИХ ЖЕ УЁБКОВ КАК ТЫ ЕБАНОЕ ХУЙЛО КАЖДЫЙ ДЕНЬ НАТЫКАЕШЬСЯ НА НАДПИСЬ "МНЕ НРАВИТСЯ" А ПИШЕШЬ СВОИМ ЧЕТЫРЁХТОННЫМ ПОДРУЖКАМ ВАХ МНЕ НРАВИТЬСЯ ТВОЯ ФОТКА БЛЯТЬ УМРИТЕ ВЫ ВСЕ РАЗОМ ВЫ ЛИШЬ ЕБАНОЕ ТОПЛИВО ЩЕПКИ НИЗШЕЙ СТУПЕНЬКИ ЦИВИЛИЗАЦИИ ПОНОС СОЦИУМА ДЛЯ ЗЕМЛИ ПЛАНЕТА НЕ МОЖЕТ ДЕРЖАТЬ СТОЛЬКО ГОВНОЕДОВ В СЕБЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PEHP = HP x (1 + 0.06 x Armor) / (1 - Dodge)

Напоследок годная формула из дотапедии.


Никто в интернете не требует идеальной грамотности. Но когда ты ошибаешься в тся/ться ХОЧЕТСЯ ЗАСУНУТЬ ТЕБЕ БУРЕЛОМ В ТВОЁ ВАГИНАЛЬНОЕ ЖЕРЛО ХУЯРИТЬ ПО ЕБЛУ АРМАТУРИНОЙ ВЫКАЛЫВАТЬ ГЛАЗА ПИЛИТЬ РУКИ БЛЯТЬ БОЛГАРКОЙ НАЛИТЬ НА РЫЛО АДЖИКИ СПИРТА И БЕНЗИНА И БРОСИТЬ В КОСТЁР А ПОТОМ ПЕТЬ ПИОНЕРСКИЕ ПЕСНИ И ПОДКИДЫВАТЬ ТАКИХ ЖЕ УЁБКОВ КАК ТЫ ЕБАНОЕ ХУЙЛО КАЖДЫЙ ДЕНЬ НАТЫКАЕШЬСЯ НА НАДПИСЬ "МНЕ НРАВИТСЯ" А ПИШЕШЬ СВОИМ ЧЕТЫРЁХТОННЫМ ПОДРУЖКАМ ВАХ МНЕ НРАВИТЬСЯ ТВОЯ ФОТКА БЛЯТЬ УМРИТЕ ВЫ ВСЕ РАЗОМ ВЫ ЛИШЬ ЕБАНОЕ ТОПЛИВО ЩЕПКИ НИЗШЕЙ СТУПЕНЬКИ ЦИВИЛИЗАЦИИ ПОНОС СОЦИУМА ДЛЯ ЗЕМЛИ ПЛАНЕТА НЕ МОЖЕТ ДЕРЖАТЬ СТОЛЬКО ГОВНОЕДОВ В СЕБЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и все же автор хуевый. Твоей задачей было вывести уравнение, которое связывает начальную броню и уклонение и на основе этого уравнения добавить к этому

Armor

+10 armor is better than 25% Evasion when a unit has less than 13 armor.

+15 armor is better than 25% Evasion when a unit has less than 28 armor.

 

свою строчку "+5 armor is better than 25% Evasion when a unit has less than X armor". Интуиция мне подсказывает, что там 7-8, т.е. стандартное значение брони большинства героев. И сразу бы стало ясно что идеи автора убоги.

идеи насосаться? отнюдь, его право :dunno:

 

link=topic=188431.msg2024198127#msg2024198127 date=1294339694]

Радует, что хотя бы Драколич обладает мозгом, а остальные, я думаю, даже часть B не могут полностью решить, ахаха.

Прочитав несколько страниц, я понял, что многим людям не стоит заходить в темы, в которых хоть немного математики присутствует.

 

Вы ещё скажите, что если полпути ехать 10 км/ч, а ещё половину - 15, то средняя скорость будет 12,5.

не поверишь твой ссаный ЕГЭ весь решил, все части(тогда и А была) получил 88 баллов, т.к. некоторые вещи не доказал теорией,еще вопросы есть?

ну ты клоун

ну громак т.е.

12.5 офк будет :avtorklif:

Вот такие дебилы живут у нас в стране.

о да блядь

ебаная школота врывается

и как же правильно будет, уебок? :avtorklif:


[hide=

:spy:]1088155.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пиздец.

Я юр. институт закончил, что мне в этой теме делать, не ебу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отличная срач-тема с ненавистью, проклятиями и взаимной анафемой, агром "илиты" и посыланием найух модеров

драколич :NYgeys:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пиздец.

Я юр. институт закончил, что мне в этой теме делать, не ебу.

сделай видошку, как оплот обьективного взгляда на вопрос  :NYyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прочёл 2 страницы, заебался

 

талисман же просто заменил рецепт, вот и стоит 1800


x_236f4735.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

много силы имеет главный вопрос - стоит ли этот талисман 1800?

показано, что какой-то 500голдовый арт дает довольно близкое улучшение.

пока что дочитал до 4 страницы...

холивар получился из-за того что в сабже не указан уровень героя.

на 1 лвле - Чейнмейл > Талисман, любой герой убьет другого с таким закупом.

а теперь повторите тоже самое только на 25 лвле. Всё будет наооборот.

и если у ДК 70% снижение дамага, то нафига ему ещё докупать армора, лучше уж талисман.

а вообще сравнивать 2 разных арта - это бред.

это как сравнить Меканзм и Вангард - оба дают по 300+ хп (статы, реген, активка меки, блок вангарда, броня)

по цене почти одинаковы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@H@H@H@HH@@H@H@H

 

пусть броня положительная, тогда

PEHP = HP*(1+0.06*PR)/(1-Dodge)-это чистая механика

отсюда возникает вопрос: какая должна быть броня героя, чтобы арты стали сопоставимы (отбросив различие в их природе, то есть наличие в доте мкб и невозможность талисманом блочить спеллы)?

HP*(1+0.06*(PR+5))=HP*(1+0.06*PR)/(1-0.25)

откуда получаем, что PR=-1.66(6), что противоречит предположению, что броня положительная, следовательно, во большинстве разумных случаях талисмын ебет

 

если хочеш узнать точно какова броня, вот PEHP для брони <0:

PEHP = HP/(2-0.94^(-PR))/(1-Dodge). Надеюсь у автора получится посчитать :facepalm:


:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:    всё что пишу -- шизофренический бред     :zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

×
×
  • Создать...