Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

3ap

Моя книга, правда только начало)))

Рекомендованные сообщения

Обычное утро радовало тёплой погодой. Солнышко весело сияло с неба, дул приятный ветерок – все говорило о том, что лето вот-вот должно было полностью вступить в права. Я шёл на работу. От дома до железнодорожной станции было десять минут ходьбы, а далее - почти час давки в переполненной, душной электричке. Я ненавидел за это утро: да вы сами попробуйте, отталкиваясь ногами от платформы и трамбуя не желающий продвигаться народ, залезть в тамбур. Попасть же в вагон можно только по праздникам. Причём надо сразу встать в удобную позу, так как во время движения любые попытки поменять положение тела в пространстве могут быть восприняты страдающими бессонницей бабушками как наглость и непозволительная роскошь.

Такова участь большинства живущих в подмосковных городках. Машиной добираться до работы было куда комфортнее, но из-за вездесущих пробок и непомерно растущих цен на бензин я выбрал общественный транспорт.

В остальном всё было отлично: хорошая должность в процветающей фирме, занимающейся дизайном. Хороший коллектив, состоящий преимущественно из молодых девушек, для холостого, обладающего собственной квартирой (пусть и в Подмосковье) и машиной (устраняющей данный недостаток), здорового и красивого молодого человека был раем. К своим двадцати пяти я ещё не определился со своей единственной и ненаглядной половиной, так что пользовался своим положением как и подобает.

«Здравствуй, Петрович», - поприветствовал я охранника на входе.

Среда пришла – неделя прошла. Сегодня как раз была середина недели. Нужно позаботиться о воскресном досуге. Вчера коллеги поговаривали о новой сотруднице в бухгалтерии. Нужно будет заглянуть после привычного утреннего совещания.

По закону подлости моим планам не удалось сбыться: меня направили на срочную встречу с клиентами вместо заболевшего напарника. После ее окончания я уже не стал возвращаться в офис. Шанс уехать домой пораньше выпадал не часто, и им нужно было воспользоваться, тем более сегодня у меня была тренировка по боксу. Занимался я им уже второй год и добился некоторых успехов. Я не мечтал стать мастером спорта или чемпионом России - просто занимался для себя. Это было для меня многолетней привычкой: ещё в школе ходил на самбо, потом несколько лет занимался в спортивном зале, в институте ходил в секцию карате. В здоровом теле – здоровый дух.

Вымотанный после тренировки, я возвращался домой. Уже темнело, но мне, выросшему в этом месте, было нечего бояться: хулиганов у нас особо не было, а если и были, то меня они не трогали.

Городок мой стоял посреди леса, а некоторые дома так плотно были окружены деревьями, что порой становилось непонятно: причислять их хозяев к лесным или городским жителям. Природа, свежий воздух... На шашлыки далеко ходить не надо. Ещё бы кто-нибудь почистил уже давно загаженное озеро, находящееся в ста метрах от моего дома.

Тропинка от спортзала пролегала через заросшую аллею, и стоило мне подумать о хулиганах, как из кустов вылезло три образины. Они перегородили дорогу и ждали меня, а чертова гордость не дала мне убежать или свернуть с тропы. Подойдя к ним, я остановился.

Бичи молчали. Странно... Они не хотели ни позвонить с телефона с камерой, ни закурить, ни семечек – весь этот набор стандартных предложений я так и не услышал.

«Что надо?» - а в ответ тишина, и «мёртвые с косами стоят». Вот только кос у них не было... По спине пробежали мурашки. С парнями явно было что-то не так. Присмотревшись, я понял что: это были ходячие мертвецы, как из книжек про некромантов или из фильмов из серии «Обители зла». Их одежда была изорвана, у одного не было руки - вместо неё болтался обрубок, а у другого сквозь левый глаз я мог видеть светивший поодаль фонарь.

«Возможно, мне сильно ударили по голове на тренировке и всё это мне только чудится», -  думал я, поднимая камень. НЕТ! Меткий бросок снёс голову центральному трупу. Одновременно с этим из окружающих кустов полезли новые мертвяки. Они брали меня в кольцо. Я бросился в ближайшие кусты, но там тоже кто-то был, и зловонное дыхание окатило меня. ОНО мычало и размахивало руками. Пересилив себя, я оттолкнул мёртвое тело. Знаете, трогать труп - это очень омерзительное чувство. Мысль промелькнула в моей голове - и что-то тяжёлое опустилось на мой затылок, отправив меня в темноту.

 

Продолжение ищите на прилавках книжных магазинах, если её опубликуют))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда будет готова вся скинь мне на мыло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

готова вся уже давно, руки недоходят до конца отредактировать и отправить в издательство.

слать никому небуду, хуй вам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жлоб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дай мне почитать  :spy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

готова вся уже давно, руки недоходят до конца отредактировать и отправить в издательство.

слать никому небуду, хуй вам)))

черт - я на все форумах буду ее обсирать где увижу  :perec:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как книголюб могу покритиковать чуть

ну во первых выкладывать сразу про главного героя обычно не принято, да и не интересно впринципе, авторы повествуя от лица главного героя, раскрывают его личость обычно постепенно, а ты сразу на 1 странице расписал кто он такой чем занимается что любит и т.п., да и сюжет слишком быстро развивается, обычно ставят несущественные диалоги с третьими лицами там, друзьями сослуживцами соседями безразницы..чтобы показать харакрер главного героя, какието критические ситуации например как с появлением зомби стараются получше и подольше расписывать для того чтобы придать атмосферы, а у тебя опятьже увидел зомби-  тутже голову камнем снёс

кстате очень рекомендую если ты серьёзно решил этим заняться - берёшь книгу по примеру которой ты пишешь ( ну имеется ввиду не переписываешь там а просто книгу сходного жарна какого нибудь известного автора) читаешь её и выписываешь на тетрадку интересные обороты речи, которые потом можно будет применить в написании книги, это довольно сильно может помочь на первых парах, чтобы словарный запас не выглядел скудноватым, всётаки тебе не 30-40 лет

 

просто сам планирую написать книгу, поэтому какоето время думал над этим

 

а ну да, ещё посоветую тебе не сильно увлекаться описанием от лица героя, чтобы не забывать про диалоги, они тоже очень важны, потому что из них читатель может тоже узнать чтото об герое, что не опишешь от первого лица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я думал чёто нормальное а тут КУЧА ЗОМБИ БЕРУТ В КОЛЬЦО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Присмотревшись, я понял что: это были ходячие мертвецы, как из книжек про некромантов или из фильмов из серии «Обители зла»

:ispug: :ispug: :ispug:

По сабжу - хуета какая-то, не в обиду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я мог бы написать чтото наивное типа

начало ахуенно

 

не читал

 

 

или

начало говно как Dota[govno]

 

но я этого делать не буду :subj:


PlZtqcK.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ещё пару кусочков, которые я уже выкладывал вконтакте:

 

Слабый свет пробивался сквозь густые кроны леса, каждое дерево в котором было похоже на застывшего монстра. Под одним из них что-то шевелилось, и доброй зверюшкой это что-то мог назвать лишь не здоровый на голову человек. Действительно чудовище было ужасно, даже утренний густой туман был не в силах хоть немного скрыть его уродство. Кажется единственной целью существования которого на этой земле было убийство. Тяжёлая броня, острые и сильные конечности убирали всякие сомнения по поводу предназначений существа.

Вспышка! Монстр разлетелся вдребезги, орошая всё вокруг своими внутренностями.

- Я тебе говорил, что бы никто из этих уродов не попадался мне под ноги, их вид портит мне аппетит, - произнёс человек в накидке с капюшоном.

- Это больше не повториться повелитель, коротко выдавил из себя идущий следом за человеком гигант. Они отошли от того места на порядочное расстояния и остановились.

- Говори, - приказал таинственный пришелец.

- Он по-прежнему под нашим контролем, и из него растёт отличный маг, он уже догнал по развитию своих однокурсников, а в некоторых вопросах ушёл далеко вперёд. В общем он на правильном пути, единственная проблема это участившиеся случаи в которых необходимо моё вмешательство в его разум. Пока он находится вдали от сильных магов это не представляет угрозы для нашего дела. Если эти случаи будут продолжаться, придётся применить кардинальные меры, - бодро отрапортовал гигант, после чего под капюшоном вспыхнули два огонька, которые могли означать всё что угодно и гигант непроизвольно отшатнулся.

- Наш малыш растёт, скоро нам уже не понадобиться управлять им. Он сам будет следовать нашим планам, - зло прошипели огоньки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

- Начали! – прозвучал сигнал и я в туже секунду выпустил заряд в своего противника. Он явно не ожидал от меня такой скорости, но его щит сработал. Перед ним возникла зелёная стена в которой моя молния бессильно затухла.

- Нормально для начала, - подумал я, - он даже не шелохнулся. Меня бы такой молнией отнесло бы метра на два.

Клаус метнул в меня огненый шар. Я просто отпрыгнул в сторону, принимать на щит такие медленные заряды смысла не было. Но это был лишь отвлекающий манёвр, которым он выиграл время для другого заклинания. Прямо перед ним появилось какое-то растение и начало бурно куститься в мою сторону. Спустя пару секунд толщина стеблей достигла моих рук и скорость их движения постоянно росла.

В ответ я воздвигнул две огненные стены. Одну посередине хищных лиан, другую на их пути. Лианы загорелись, некоторые начали разбухать и лопаться, орошая всё вокруг своим соком и туша огонь. Мой огонь задерживал их и уменьшал в количестве. Я снова и снова творил огненные стены, метал огненные шары в центр адского растения, заливал его жидким огнём, но это лишь оттягивало неизбежную концовку. Зелёная гадость несмотря на мои старания приближалась всё ближе и ближе ко мне. Иногда когда уже двигавшиеся с неестественной скоростью лианы давали мне передышку, я атаковал своего противника молниями и прочими заклинаниями из своего арсенала. Он почти не реагировал на них, его защита была намного прочнее моей.

- Вот же гад,  - выругался я, у меня не хватит манны, что бы выжечь все эти сорняки, её и так осталось половина, а у Клауса её было явно больше. Единственным возможным способом одержать победу было добраться до противника и решить дело железом. Я рванул к нему уклоняясь от его зелёного воинства. Лианы рванулись ко мне с новой силой и мне пришлось на ходу испепелять их всеми известными мне огненными заклинаниями.

До врага оставалось не больше двадцати метров, когда растения полностью преградили мне путь. Манны оставалось совсем мало, я сотворил огненное кольцо вокруг себя и обнажив меч бросился в самую гущу.

Десять, девять, восемь метров. Огненное кольцо уже не останавливало зелёные щупальца. Последней преградой для них стал мой огненный щит.

Семь. Шесть. Пять. Что бы пробираться мне приходилось рубить зелёную гущу мечём.

Четыре. Три .Два. Один. Лицо моего врага показалось прямо передо мной. Мир вокруг внезапно перевернулся и закачался. Мой щит не выдержал. Одна из лиан схватила меня за ноги и подняла в воздух, а другая выбила меч из руки.

- Ну вот и всё мой юный друг. Но это было бы очень просто и недостаточно для твоего наказания. Ты слишком опрометчиво поступил вчера вечером, поэтому сейчас я займусь твоим воспитанием, - сказал Клаус злорадным голосом.

Наверно космонавты испытывали  именно эти ощущения когда их готовили к перегрузкам на центрифуге, подумал я когда мои внутренности уже подступали к горлу. Проклятый куст крутил меня за ногу уже не первую минуту. Клаус хотел что бы я молил о пощаде или хотя бы кричал.

Хрен ему! И я молчал. Терпел и ждал. Наконец убедившись, что на меня его пытка не действует он остановил центрифугу. В глазах поплыло и желудок попытался выпрыгнуть из меня, но я  как-то сдержал этот порыв.

Не тратя время на разговоры мой мучитель принялся хлестать меня своими лианами. Несмотря на то, что на нас действовал щит магов и следов физического воздействия на мне не оставалось, боль была вполне реальной. Долго так происходить не могло.

- Ну ничего себе! – мои глаза округлились до размеров спелых абрикосов, а рот исказился в ужасной гримасе. Мне даже удалось указать рукой куда-то за спину ботаника. Старый трюк сработал. Клаус обернулся, что бы посмотреть на причину моего внезапного беспокойства и удивления. В этот момент я свободной рукой достал квадрат из куртки и метнул во врага ускорив его до предела остатками своей энергии.

Вспышка боли от преступления порога и темнота.

 

книгу писал когда мне было 20 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пардон, что за квадрат ты ускорил до предела? :О


С пустыми яйцами и полным желудком — таким должен отправиться на работу с утра мужчина. Поэтому задача женщины получить оргазм от процесса приготовления завтрака и искусно сделанного минета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имеешь возможность не писать - не пиши плз. и так дерьма много.


335045.gif

А вы видели пидарасов? «1 2 3 4» Vizakenjack

А пидорасы вас видели? ZiXX

Пидорасы кругом. « 1 2 » vip

Мы вас видим. Пидорасы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:immortal:


йа ниочемный О_О<br /><br />- Гондор. Зачем тебе руна инвиза? О_о<br />- Второй слой сумрака <br />- О:<br /><br />Пиздят авы детектед!

 

480548564.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бред. Фф. Чтобы хорошую фантастику (фентези) написать надо быть гением как минимум,

поэтому хорошего чтиа в этом жанре так мало. А хуйней заставлены все прилавки.

Конечно желаю удачи, но по-моему мнению что в твое творчество (делаю ыводы из отрывков)

вряд ли адекватный издатель вложит деньги.

 

 


мне даже не хочеться отвечать,но в связи с тем что я иду сейчас играть в покер,все же отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

×
×
  • Создать...