Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

RupoR

Поиск книг, книжные ресурсы

Рекомендованные сообщения

(изменено)

КРИМИНАЛЬНОЕ ЧТИВО

 

автор сценария и режисер: пинтависки

последний черновой вариант

декабрь 23 2013

 

ТРИ РАССКАЗА...

ОБ ОДНОЙ ИСТОРИИ...

PULP (сущ.) 1. мягкая, влажная бесформенная масса или вещество

2. Журнал или книга с примитивным или пошлым содержанием, обычно печатающиеся на грубой, дешевой бумаге.

 

СОДЕРЖАНИЕ

 

1. ПРОЛОГ

2. ВИСКИ ВЕГА И СИЛА СТАТЬИ

3. ЗОЛОТЫЕ СТРАНИЦЫ

4. СКУУ, ДНОИНВОКЕРА И РАПИСТ

5. ЭПИЛОГ

 

 

 

1) ПРОЛОГ.

 

Утро. Обычное кафе. Редкие посетители, уставившись в тарелки, жуют яишницу с беконом и запивают кофе.

Среди них ХАВК и ИЛЗЕ. ХАВК лысый и с сибирским акцентом. ИЛЗЕ нервно курит сигарету, то и дело посматривая по сторонам.

 

ИЛЗЕ.

какого черта мы забыли в этой сраной помойке?

 

ХАВК.

помойка не помойка, а пожрать здесь недурно.

 

ИЛЗЕ.

в прошлый раз ты говорил то же самое. И после этого я 10 минут любовался своим отражением на дне унитаза.

 

ХАВК.

до того как наблевал или после?

 

ИЛЗЕ.

до.

 

ХАВК.

как ты понял, что до?

 

ИЛЗЕ.

потому что я знаю, когда я блевал, а когда нет, черт!

 

ХАВК.

черт!

 

ИЛЗЕ.

черт!

 

Подходит ОФИЦИАНТ. Довольно молодой, с рыжеватыми бакенбардами. Вытерает со стола и расставляет тарелки с яишницей и беконом. ИЛЗЕ облокачивается на стол и смотрит в лицо ОФИЦИАНТА.

 

ОФИЦИАНТ.

что-нибудь еще, господа?

 

ИЛЗЕ.

сколько тебе лет, сынок?

 

ОФИЦИАНТ.

18, сэр.

 

ИЛЗЕ.

нравится подтирать зад таким ублюдкам как мы? только ответь честно - не бойся за чаевые - мы их все равно не даем.

 

ОФИЦИАНТ.

честно?

 

ИЛЗЕ.

честно!

 

ОФИЦИАНТ.

черта с два нравится!

 

ХАВК.

тогда какого рожна ты тут забыл?

 

ОФИЦИАНТ.

зарабатываю деньги на учебу.

 

ИЛЗЕ.

хочешь быть умным и все дела?

 

ОФИЦИАНТ.

хочу.

 

ИЛЗЕ.

нравится быть умником?

 

ОФИЦИАНТ.

нравится.

 

ИЛЗЕ.

а ну-ка нагнись сюда.

 

ОФИЦИАНТ.

что-что?

 

ИЛЗЕ.

нагнись поближе. Я тебе кое-что скажу. Что-то такое, что в корни изменит твою жалкую жизнь!

 

ОФИЦИАНТ с бакенбардами перегибается через стол, уставленный тарелками. ИЛЗЕ манит его пальцем и добродушно улыбается. Выпускает сигаретный дым прямо в лицо молодому человеку. Официант щурится и начинает кашлять. ХАВК, тем временем, встает из-за стола, отвешивает смачный пинок ОФИЦИАНТУ под зад и быстро садится обратно. ОФИЦИАНТ подпрыгивает на месте, переворачивая сахарницу. Смотрит по сторонам и потеет. ХАВК и ИЛЗЕ смеются. ИЛЗЕ бросает сигарету в пепельницу и самодовольно откидывается на спинку. Официант быстрым шагом уходит на кухню.

 

 

 

 

2) ВИСКИ ВЕГА И СИЛА СТАТЬИ.

 

Бедно обставленная комната. Старые занавески задернуты. В комнате темно и душно. Обои, местами, разорваны. Стол, табурет и раскладушка. ПИНТАВИСКИ стоит в центре комнаты с сшитыми листками в руке. Закуривает. Смахивает со лба пот. Заходил по комнате, помахивая листками над головой. Заговорил вслух.

 

ПИНТАВИСКИ.

сукин сын. Вот же ублюдок-то, а! Какого черта он подсунул мне это дерьмо. Знал же, знал же, дерьма кусок, что прочту. прочту и не удержусь. Сученок специально мне эту чушь навязал! Знал... знал, что нервы сдадут. Чертова подстава! Чертова подстава! Думай, пинта, думай! ДУМАЙ, МАТЬ ТВОЮ! За твою голову назначена кругленькая сумма. Уж наверняка! Достаточно круглая, чтобы найти тебя в этой дыре и натянуть очко на голову. Во всяком случае, я знаю, кого мне ждать в гости. Знаю и еще как! Он заплатил этим двум психам, как пить дать. Как дать пить. Этому лысому и его дружку. Эти-то свое дело знают. Найдут меня живым или мертвым и схватят за яйца! Уж будь спокоен - яйца-то они найдут, ох! Надо что-то делать! Срочно что-то делать! Нельзя сидеть просто так в этой дыре и ждать смерти! Надо куда-то выдвигаться! Отец, этот старый ушлепок, всегда говорил мне одно и то же (пародирует голос отца): умеешь ямы рыть - рой ямы. умеешь летать - лети в космос. Кретин безмозглый! Спасибо за совет, папаша! Так тебя и растак!

Мне нужно пройтись. Определенно! Пройтись и выпить чего-нибудь. До чего же душно, черт!

 

 

СМЕНА КАДРА.

Пинтависки выходит из комнаты, не закрыв дверь на ключ. Спускается по лестнице. Выходит из подъезда.

 

 

 

3) ЗОЛОТЫЕ СТРАНИЦЫ.

 

Кабинет, выдержанный в стиле барокко. Колоссальные вазы на полу. По углам комнаты - колонны с причудливыми капителями. Напротив двери, у стены, стоит стол из красного дерева. На стене, у потолка, над столом - позолоченная табличка, гласящая: "ГРОТЕСК".

За столом сидит молодой человек. Перед ним лежат сшитые листки. На листках текст. Молодой человек рассматривает листы и, переполненный чувством радости, ухмыляется на городской манер - одной стороной рта. Его зовут АВОКАДО. На вид ему 21 год.

 

СМЕНА КАДРА.

Входит ОФИЦИАНТ с рыжими бакенбардами. Весь трясется. Останавливается в трех метрах от стола.

 

ОФИЦИАНТ.

разрешите обратиться, сэр!

 

АВОКАДО.

разрешаю. Но перед тем как начать, подумай хорошенько зачем ты сюда пришел и что хочешь мне сказать.

 

ОФИЦИАНТ.

я уже все обдумал, сэр! эти два ублюдка...

 

АВОКАДО.

спокойнее, малыш. какие два ублюдка?

 

ОФИЦИАНТ.

те два ублюдка, что сидят...

 

АВОКАДО.

где они сидят? не торопись.

 

ОФИЦИАНТ.

что сидят у окна, в дальнем конце зала. один из них пнул меня под зад.

 

АВОКАДО.

пнул под зад, говоришь?

 

ОФИЦИАНТ.

так точно, сэр. Прямиком под зад.

 

АВОКАДО.

как это было?

 

ОФИЦИАНТ.

один из них, что потемнее, пообещал мне сказать что-то такое, что изменит мою жизнь. Я поверил, нагнулся и в это время второй, лысый такой, пнул меня прямиком под зад.

 

АВОКАДО.

и что же тебе не нравится? Тебя поимели как слепого котенка! Поделом тебе, ясно?

 

ОФИЦИАНТ.

ясно, сэр. Но если вы спустите все это дело на тормозах, то ВАС перестанут уважать, ведь ВАШИХ работников пинают и ни во что не ставят. А если такое вытворяют с ВАШИМИ подчиненными, то и ВАС, рано или поздно, тоже пнут.

 

АВОКАДО.

сколько тебе лет, сынок?

 

ОФИЦИАНТ.

18, сэр.

 

АВОКАДО.

подойди-ка поближе.

 

ОФИЦИАНТ.

что-что?

 

АВОКАДО.

подойди сюда. я хочу тебе кое-что сказать.

 

ОФИЦИАНТ подходит.

 

АВОКАДО.

наклонись, ну же! Я тебя не укушу!

 

ОФИЦИАНТ облокачивается на стол.

 

АВОКАДО.

ближе. Ближе.

 

ОФИЦИАНТ поворачивает голову, выставляя вперед ухо и закрывает глаза, готовясь слушать. АВОКАДО улыбается и со всего маху двигает ладонью ОФИЦИАНТУ в ухо. Тот отпрянул и вскричал от боли.

 

АВОКАДО.

вот видишь, хе-хе, ты идиот и с этим не поспоришь. Печаль в том, что ты прав. В МОЕМ ЗАВЕДЕНИИ ВСЯКОГО ДЕРЬМА НЕ БУДЕТ!

 

СМЕНА КАДРА.

АВОКАДО быстрым шагом, поправляя галстук, идет по коридору. Следом за ним, держась за ухо, прихрамывая, ковыляет официант.

 

 

 

 

 

4) СКУУ, ДНОИНВОКЕРА И РАПИСТ.

 

 

То же утро. То же кафе. Столик на троих у барной стойки. СКУУ, ДНОИНВОКЕРА И РАПИСТ. СКУУ - вязаный толстый свитер, потертые джинсы, широкие плечи, черные ботинки. ДНОИНВОКЕРА - дорогая розовая рубашка кельвинклейн, узкие джинсы-варенки. РАПИСТ - средней дороговизны пиджак, туго завязаный зеленый галстук.

 

СКУУ.

я выиграл в лотерее.

 

ДНОИНВОКЕРА.

да ну?

 

СКУУ.

да, черт бы тебя побрал, выиграл! Достал монетку, стер штрих-код и выиграл.

 

РАПИСТ.

и сколько?

 

СКУУ.

дохрена.

 

РАПИСТ.

ну сколько?

 

ДНОИНВОКЕРА.

да, скуу, сколько, скажи?

 

СКУУ.

сказано же: дохрена, чего привязались? В свой карман почаще заглядывайте. Там, видать, не больно густо.

 

РАПИСТ.

густо не густо, а на жизнь хватает.

 

СКУУ.

хватает да не хватает!

 

Молчание. СКУУ закурил. ДНОИНВОКЕРА отпил кофе из чашки.

 

ДНОИНВОКЕРА.

вчера был в одном кинотеатре для взрослых...

 

РАПИСТ.

опять двадцать пять. Сколько можно?

 

СКУУ.

ты прекращай это, так тебе и растак. Посмотри на себя. Рубашка розовая, стишки про мужскую любовь. Какого хрена?

 

ДНОИНВОКЕРА.

РУБАШКА - ЭТО УНИСЕКС, ПОНЯТНО? А стихи - искусство. Много ты понимаешь в искусстве...

 

СКУУ.

поболее твоего, ага? Тебя еще на свете не было, когда я красной литературой зачитывался. Вот тогда-то у меня мозги и вправились. Сознательность - всего-лишь верхушка айсберга. Глупый солдат - хороший солдат - ложь! СОЗНАТЕЛЬНОСТЬ И ОСОЗНАНИЕ, слышишь? СОЗНАТЕЛЬНОСТЬ И ОСОЗНАНИЕ! Умный солдат во время арт обстрела в воронку прыгает, а не по окопам шкерится. Сказать почему?

 

ДНОИНВОКЕРА.

почему?

 

РАПИСТ.

опять ты со своими воронками...

 

СКУУ.

да потому что снаряд в одну воронку два раза не падает!

 

ДНОИНВОКЕРА.

почему это не падает?

 

СКУУ.

потому что артиллерист ведет ковровой обстрел территории. Его задача - захватить как можно большую площадь.

 

ДНОИНВОКЕРА.

а что, если артиллерист тоже не последнего ума человек и тоже знает эту военную истину. Что, если он начнет стрелять по воронкам?

 

СКУУ.

не знает! Не начнет! Что за бред ты городишь, так тебя перетак! никто никогда не стреляет по воронкам!

 

ДНОИНВОКЕРА.

а что, если этот, все-таки, будет стрелять?

 

Молчание. СКУУ зажег новую сигарету старой. ДНОИНВОКЕРА вызывающе уставился на собеседника. РАПИСТ, упершись щекой на руку, скучающе помешивает кофе ложкой.

 

 

 

5) ЭПИЛОГ.

 

Кафе. В дверь входит ПИНТАВИСКИ. Садится за свободный столик. Закуривает. Встает и берет с другого стола пепельницу. Садится. Смахивает со лба пот. Курит, глядя на огонек сигареты. Поднимает глаза, встречается взглядом с ИЛЗЕ. ПИНТА меняется в лице, но продолжает сидеть на месте. ИЛЗЕ что-то шепчет ХАВКУ и они оба встают, поправляя пальто. Направляются к Пинте. Подходят.

 

ИЛЗЕ.

кто это у нас тут такой красивый?

 

ХАВК.

какие дела, пинтос?

 

ПИНТАВИСКИ.

все в порядке, парни. (натянуто улыбается)

 

ИЛЗЕ.

может быть выйдем? здесь как-то душно, не находишь, пинта?

 

Дверь кухни открывается и в зал входит АВОКАДО. ОФИЦИАНТ с бакенбардами выглядывает из-за спины босса. АВОКАДО расстегивает пиджак и направляется к троице. Прячет правую руку под полой пиджака. ОФИЦИАНТ идет за ним.

ХАВК и ИЛЗЕ, переглянувшись, засунули руки в карманы плащей.

ПИНТА недоуменно сидит.

Раздается выстрел!

Все оборачиваются и смотрят на столик у барной стойки.

СКУУ держит дымящийся в руке пистолет. ДНОИНВОКЕРА лежит на полу. Рядом опрокинутый стул. РАПИСТ скучающе помешивает кофе ложкой.

 

СКУУ.

СДОХНИ, СУЧИЙ ГОВНОМЕС! СДОХНИ! СДОХНИ! СДОХНИ!

 

Делает еще пару выстрелов в тело.

 

ЗАТЕМНЕНИЕ.

ФИНАЛ.


Изменено пользователем Avocado

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бля, это новое дыхание. прочел как в первый раз :pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :pray:

 

>позолоченная табличка, гласящая: "ГРОТЕСК"

тут просто в осадок :lol:

 

 

> Перед ним лежат сшитые листки. На листках текст.

мастер повествования. неймлес мод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

круто!


нормальный парень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все, а теперь хватит, пора искать книги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость sharley
(изменено)

Австралийский убийца

или не австралийский

хуярил романы по кд

романы - трэш на уровне донцовой

по кд просто хуярил

про то как убивал своих жертв

сирийный убийца

прочитал о нём заметку в криминальной газете давно ещё

не было настроения читать такое

причем там треш

сейчас есть

помогите найти


Изменено пользователем sharley

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость sharley

ЕБАТЬ ПРОСТО ИНСТО

:pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :pray:

 

бтв он переведён на русский или в оригинале жрать надо? (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я откуда знаю, ну должен быть переведен, такое нормально продается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще какой то японский мужик был. Который съел какую то шлюху и написал об этом книгу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Блииииииин, только прочитал пьесу, так круто, прочел с телефона, смеялся я долго и громко, что аж прохожие на улице оборачивали:pray::pray::pray:


Изменено пользователем Nachos

tumblr_lyqe0wWCs81r3ykgdo1_500.gifu4RRbV4i.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Gata.

Пинта, да у тебя талант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

откровение первое блядь

однажды великий мудрец вышел заплести свои пейсы, начал смотреться в блестящую огромную лужу навоза и заплетать. как я выгляжу? спросил он отражение. прекрасно выглядите, ребе. засмеялось отражение. И потомки нарекли этот смех смехом шарлея


have courage and be kind

  😈🫀💋 🩸👣🤌🏿🦄 🐝 ☄️❣️ 💕 💞❤️😈

 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖

220941652_Annotation2021-03-20123345.jpg.23dcff343d6a377badf433b20f5271fd.jpg

💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знал, где написать, поэтому пишу здесь. Посоветуйте магазин иностранной литературы в СПб. Интересует третья книга Штамм, в оригинале.

 

На английском The Night Eternal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может тебе на невский надо

например в буквоед

или

в книжный дом?


have courage and be kind

  😈🫀💋 🩸👣🤌🏿🦄 🐝 ☄️❣️ 💕 💞❤️😈

 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖

220941652_Annotation2021-03-20123345.jpg.23dcff343d6a377badf433b20f5271fd.jpg

💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто знает с какой книги надо начать чиать вселеную вх40к ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Кто знает с какой книги надо начать чиать вселеную вх40к ?

Ересь Хоруса цикл.

 

 


Изменено пользователем Tribiani

1334645496_krasivye-gifki-9.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

книжку задавал психолог прочитать,там ГГ на закате лет получает то ли таблетки, то ли еще че то вернутся в прошлое и изменить определенные ситуации.ГГ смертельно болен, события разворачиваются вокруг его друга,какойто телки и вроде дочки(точно не помню)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...