Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Гость Payback

Фантастика и фэнтези - дерьмо.

Рекомендованные сообщения

ты очень толстый тролль

Начинал читать книг 10, котрые мне советовали любители фентези, а-ля Ведьмак, Властелин колец и + какую-то там фантастику уж и не помню - читал страниц по 10-50 и бросал - ибо неимоверная херня.

А не вру где-то лет в 10-11 прочитал все книги про "платяной шкаф", кто там автор забыл. Но тогда был мал и глуп.

То что ты написал в сабже невозможно встретить даже в самом ширпотребном фентези

 

Но доля правды в твоем посте насчет описания пейзажей, существ, персонажей етц. - есть. Потому что писатель представляет все-таки не наш обыденный мир, а другой, и соответственно читателя необходимо ввести в курс дела. Никогда это особо не напрягало, взять ту же "Дюну" Френка Герберта, описывается много чего и разного, но интерес не теряется на протяжении всей книги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно если ты начал этот жанр с  "Властелин Колец", да еще и после просмотра фильма то ясно откуда у тебя такие впечатления. В фильме все суровые и героические, а в книге поют дебильные песни и вообще это больше мюзикл какой то .......... Я прав?


Снова в деле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

взять ту же "Дюну" Френка Герберта, описывается много чего и разного, но интерес не теряется на протяжении всей книги.

дочитал только из любви к игре, фантастическое сочетание интересности и скучности =)


You ask me 'bout advice? Hmmm, ok. Find someone rich and kill him. Then find someone richer and kill him too. Hack and Slash your way to fortune, whoo-hoo!

 

http://web.archive.org/web/20070223143138/www.dotacraft.ru/index.php?action=profile;u=1831

 

"Да убейте вы этого сраного кого-нибудь!!!" (с) v1lat (DTS vs YaY game2)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Payback

ты очень толстый тролль

Начинал читать книг 10, котрые мне советовали любители фентези, а-ля Ведьмак, Властелин колец и + какую-то там фантастику уж и не помню - читал страниц по 10-50 и бросал - ибо неимоверная херня.

А не вру где-то лет в 10-11 прочитал все книги про "платяной шкаф", кто там автор забыл. Но тогда был мал и глуп.

То что ты написал в сабже невозможно встретить даже в самом ширпотребном фентези

 

Но доля правды в твоем посте насчет описания пейзажей, существ, персонажей етц. - есть. Потому что писатель представляет все-таки не наш обыденный мир, а другой, и соответственно читателя необходимо ввести в курс дела. Никогда это особо не напрягало, взять ту же "Дюну" Френка Герберта, описывается много чего и разного, но интерес не теряется на протяжении всей книги.

Ну я согласен, что утрировал. Но сути это не меняет.

Просто помню одна знакомая посоветовала какую-то фантастику космическую. Говорила пиздец имба книга и так далее.

Скачал ее - на первой же странице понял что не смогу это читать, так как сразу  начался сплошной текст о том, где в космическом корабле какие кнопки и так далее. Первая книга которую я бросил читать на первой странице(только не надо начинать про то, что мол далее интереснее - пролистал ее и везде какие-то описания).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цикатуха, почитай мой пост

не понимаю, как ты можешь вести дискуссию о том, о чем понятия не имеешь

 

Толкиен и мне кажется нудноватым, он велик вовсе не потому, что очень захватывающе или интересно пишет

 

То, что ты сейчас пишешь - это типа

- Фэнтези говно

- нет, ты дурак, фэнтези круто

- нет, фэнтези говно, сам дурак

 

 

просто почитай

 

 

ты очень толстый тролль

Начинал читать книг 10, котрые мне советовали любители фентези, а-ля Ведьмак, Властелин колец и + какую-то там фантастику уж и не помню - читал страниц по 10-50 и бросал - ибо неимоверная херня.

А не вру где-то лет в 10-11 прочитал все книги про "платяной шкаф", кто там автор забыл. Но тогда был мал и глуп.

То что ты написал в сабже невозможно встретить даже в самом ширпотребном фентези

 

Но доля правды в твоем посте насчет описания пейзажей, существ, персонажей етц. - есть. Потому что писатель представляет все-таки не наш обыденный мир, а другой, и соответственно читателя необходимо ввести в курс дела. Никогда это особо не напрягало, взять ту же "Дюну" Френка Герберта, описывается много чего и разного, но интерес не теряется на протяжении всей книги.

Ну я согласен, что утрировал. Но сути это не меняет.

Просто помню одна знакомая посоветовала какую-то фантастику космическую. Говорила пиздец имба книга и так далее.

Скачал ее - на первой же странице понял что не смогу это читать, так как сразу  начался сплошной текст о том, где в космическом корабле какие кнопки и так далее.

 

многим не нравится такая фантастика

ну не читай, смысла тебя переубеждать 0, мне вот очень нравится подобный длиннющий цикл Вебера

 

 


HΛЯDƧƬΥLΣ F0ЯΣVΣЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно если ты начал этот жанр с  "Властелин Колец", да еще и после просмотра фильма то ясно откуда у тебя такие впечатления. В фильме все суровые и героические, а в книге поют дебильные песни и вообще это больше мюзикл какой то .......... Я прав?

ты точно Властелин Колец читал?


You ask me 'bout advice? Hmmm, ok. Find someone rich and kill him. Then find someone richer and kill him too. Hack and Slash your way to fortune, whoo-hoo!

 

http://web.archive.org/web/20070223143138/www.dotacraft.ru/index.php?action=profile;u=1831

 

"Да убейте вы этого сраного кого-нибудь!!!" (с) v1lat (DTS vs YaY game2)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто помню одна знакомая посоветовала какую-то фантастику космическую. Говорила пиздец имба книга и так далее.

Скачал ее - на первой же странице понял что не смогу это читать, так как сразу  начался сплошной текст о том, где в космическом корабле какие кнопки и так далее. Первая книга которую я бросил читать на первой странице(только не надо начинать про то, что мол далее интереснее - пролистал ее и везде какие-то описания).

попробуй почитать Желязны, этот писатель не считает нужным сразу все рассказывать-описывать, ко всему приходишь по мере прочтения

можешь начать не с "Хроник Амбера", а менее известных. например, "Знаки дороги" или "Ночь в тоскливом октябре"


You ask me 'bout advice? Hmmm, ok. Find someone rich and kill him. Then find someone richer and kill him too. Hack and Slash your way to fortune, whoo-hoo!

 

http://web.archive.org/web/20070223143138/www.dotacraft.ru/index.php?action=profile;u=1831

 

"Да убейте вы этого сраного кого-нибудь!!!" (с) v1lat (DTS vs YaY game2)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Ночь в одиноком октябре" только

А так имхо одна из самых имба книг, что я вообще читал, 10/10


HΛЯDƧƬΥLΣ F0ЯΣVΣЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Payback

 

многим не нравится такая фантастика

ну не читай, смысла тебя переубеждать 0, мне вот очень нравится подобный длиннющий цикл Вебера

 

 

 

Ламыч прочитал. Ну не знаю, поверю тебе и попробую прочитать что-то из твоего списка.

 

 

БТВ. Для всех - тема не для срача. Хоть и название явно на это провоцирующее. Просто мне хотелось бы узнать, что вы находите в этих книгах? Погружаетесь в сказку и ассоциируете себя с главным героем?

Для меня всегда было интересно читать то, где развертывается какая-то драма, жизненные уроки, переплетение событий и раскрывание душ героев. После прочтения таких книг, хочется их обсуждать, что-то для себя переосмысливать в жизни и так далее.

А что остается после фэнтези? Окунание в сказку, а потом осознание что на самом деле жизнь дерьмо и чтобы был бы я этим "эльфом-хуельфом" как было бы пиздато?

Фильмы фантастические смотрю - и нравятся многие. Возможно меня убивает это описание ландшафтов и не из-за того, что не могу представить все это, как подумал Злойдис, а потому что нудно это все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

^ Том Бомбадил тебе в помощь.

и ты решил по 30 страницам текста с Бомбадилом и 5 стихам на 1000+ страницах книги назвать ее мюзиклом?

книга не менее эпична, чем фильм, имхо в плане пафоса они равны

а в плане сабжа автору ее можно советовать только в качестве контрольного выстрела


You ask me 'bout advice? Hmmm, ok. Find someone rich and kill him. Then find someone richer and kill him too. Hack and Slash your way to fortune, whoo-hoo!

 

http://web.archive.org/web/20070223143138/www.dotacraft.ru/index.php?action=profile;u=1831

 

"Да убейте вы этого сраного кого-нибудь!!!" (с) v1lat (DTS vs YaY game2)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Лорд Света" из Желязны самое-самое имхо  :metal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У толкиена сильмарион невротъебенный-никак не могу прочитать(((.

по сабжу-автор толком не разобрался ,да оно ему толком видимо и не надо.

P.S. У Перумова только хроники Хъерварда

офк главное там в гибели Богов нравиться

+Кольцо Тьмы

некоторым дегенератам не нравиться только из -з того,что за основу взят мир Толкиена

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
БТВ. Для всех - тема не для срача. Хоть и название явно на это провоцирующее. Просто мне хотелось бы узнать, что вы находите в этих книгах? Погружаетесь в сказку и ассоциируете себя с главным героем?

Для меня всегда было интересно читать то, где развертывается какая-то драма, жизненные уроки, переплетение событий и раскрывание душ героев. После прочтения таких книг, хочется их обсуждать, что-то для себя переосмысливать в жизни и так далее.

А что остается после фэнтези? Окунание в сказку, а потом осознание что на самом деле жизнь дерьмо и чтобы был бы я этим "эльфом-хуельфом" как было бы пиздато?

Фильмы фантастические смотрю - и нравятся многие. Возможно меня убивает это описание ландшафтов и не из-за того, что не могу представить все это, как подумал Злойдис, а потому что нудно это все.

 

ок, если тебе нравится то, что написал, почитай Буджолд

 

если не понравится - я лох

 

и да, не вздумай браться за Сильмариллион :opasnoste: :opasnoste: :opasnoste:

 

"Лорд Света" из Желязны самое-самое имхо  :metal:

 

да Желязны почти весь - самое самое


HΛЯDƧƬΥLΣ F0ЯΣVΣЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кольцо Тьмы говно не потому, что там "мир Толкиена". Хоббит - терминатор это жесть ._.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Ночь в одиноком октябре" только

В переводе, который я читал, она называлась "Ночь в тоскливом октябре" =)

 

бтв, трилогия Буджолд про Шалион (не помню названия книг) наверное самое оригинальное фентези, что я читал

при этом оригинальное =/= пиздатое, понравится абсолютно всем

лично я сам после прочтения был в смешанных чувствах и до сих пор хз, как относится к этому циклу


You ask me 'bout advice? Hmmm, ok. Find someone rich and kill him. Then find someone richer and kill him too. Hack and Slash your way to fortune, whoo-hoo!

 

http://web.archive.org/web/20070223143138/www.dotacraft.ru/index.php?action=profile;u=1831

 

"Да убейте вы этого сраного кого-нибудь!!!" (с) v1lat (DTS vs YaY game2)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кольцо Тьмы говно не потому, что там "мир Толкиена". Хоббит - терминатор это жесть ._.

как бы тем и интересно дополнительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кольцо Тьмы

некоторым дегенератам не нравиться только из -з того,что за основу взят мир Толкиена

 

Прочитал Кольцо Тьмы в 3м классе, был в восторге, с тех пор не единожды перечитывал, не так уж много другого фэнтези я мог найти в те времена и в том возрасте.

 

Так вот, сейчас бы, я думаю, оно бы мне решительно не понравилось. Довольно занудные описания, постепенная рпг-шная раскачка боевого хоббита, ебаный мифриловый доспех, который могут пробить только самые крутые боссы, общая вялотекучесть повествования, - НУ ЕГО НАХУЙ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кольцо Тьмы

некоторым дегенератам не нравиться только из -з того,что за основу взят мир Толкиена

 

Прочитал Кольцо Тьмы в 3м классе, был в восторге, с тех пор не единожды перечитывал, не так уж много другого фэнтези я мог найти в те времена и в том возрасте.

 

Так вот, сейчас бы, я думаю, оно бы мне решительно не понравилось. Довольно занудные описания, постепенная рпг-шная раскачка боевого хоббита, ебаный мифриловый доспех, который могут пробить только самые крутые боссы, общая вялотекучесть повествования, - НУ ЕГО НАХУЙ.

как бы первая работа автора. :yes:

С этого он и начинал.По крайней мере это одна из немногих десятков книг ,которые я перечитывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кольцо Тьмы говно не потому, что там "мир Толкиена". Хоббит - терминатор это жесть ._.

как бы тем и интересно дополнительно

самое лучше по Толкину от не-Толкина, что я читал - Кирилл Еськов (пиздец, опять забыл название, "Кольценосец" вроде) - это просто имба книга в стиле Джеймса Бонда, кого не отпугнуло - почитайте, не пожалеете

 

Кольцо Тьмы не осилил, нудятина ппц

Хроники Хьерварда офигенные, очень понравились, "Алмазный меч, деревянный меч", про мага до 1й "Войны мага" тоже все нравилось, дальше не читал

улыбнуло в аннотации к 1й Войне мага - автор решил ЗАКОНЧИТЬ свой цикл ТРИЛОГИЕЙ =)


You ask me 'bout advice? Hmmm, ok. Find someone rich and kill him. Then find someone richer and kill him too. Hack and Slash your way to fortune, whoo-hoo!

 

http://web.archive.org/web/20070223143138/www.dotacraft.ru/index.php?action=profile;u=1831

 

"Да убейте вы этого сраного кого-нибудь!!!" (с) v1lat (DTS vs YaY game2)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...