Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Gaston[E]

Посоветуйте что почитать.

Рекомендованные сообщения

Очень общий вопрос, попробую предложить следующее.

 

Для начала определись с тем, что ты хочешь почитать.

Если детектив - Джеймс Хедли Чейз, Дик Френсис. Лихо закрученные сюжеты романов этих авторов не оставят тебя равнодушным.

Если фэнтези - Роджер Желязны, в частности Хроники Амбера. Книга давно ставшая классикой, но менее известная чем "Властелин Колец" или "Хроники Нарнии"

Если что-то приключенческое - Роберт Луи Стивенсон - Остров Сокровищ, Генри Райдер Хаггард - Копи царя Соломона. Тоже классика жанра.

Если что-то историческое, романтическое и т.д. - А. Дюма (старший) Мушкетеры, Граф Монте-Кристо. Вальтер Скотт - Айвенго, Квентин Дорвард. Эти книги даже особых комментариев не требуют.

Если что-то фантастическое, то можно Гарри Гаррисона - Мир Смерти, Стальная крыса и т.д. Гарри Гаррисон - живой классик фантастики. Невероятная динамика его книг не позволит тебе скучать.

Так же можно посоветофать Филиппа Фармера и его многотомный роман - Многоярусный Мир. Эту книгу приходится писать отдельно, так как она подходит под много жанров. Очень интересное произведение, единственное в своем роде.

Есть еще масса книг которые можно посоветовать, ты задаешь очень общий вопрос... Помимо тех, что написал я сам, могу согласиться почти со всеми приведенными выше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость n0rm

Пиздец, хочешь фантастику? Обязательно читай Гарисона. Хочешь детектив забей хуй на Рекса Скаута и его Ниро Вульфа :clown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рекс Скаут и его Ниро Вульф

кстати офигенная вещь :yes:

 


россоха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Валентин Пикуль "Честь имею". Обалденная книга про офицера русского Генштаба, служившего в периоды 1 и 2-й мировых войнах. Вроде как даже основана на реальных событиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Метро 2033! Мне пелевин понравился!


да у тя только жопа лучше чем стата

 

RETARDS. WASTING TIME :po_weke:

465657908.png

 

Lim Bboy Ewe Wei

 

Дайте Лиму еще щей!=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Случайно набрел дома на Оскара Уайльда "Портрет Дориана Грея". Сейчас читаю. :^^:


logo.gifНАУЧИТ._.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lily
link=topic=23801.msg2021811175#msg2021811175 date=1242263944]

Случайно набрел дома на Оскара Уайльда "Портрет Дориана Грея". Сейчас читаю. :^^:

Дерьмище :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шекли Роберт "Цивилизация Статуса"


glummysiga.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
link=topic=23801.msg2021743303#msg2021743303 date=1240112238]

Подумал, что давно ничего не читал интересного. Последние 2 книжки были по НЛП и об  Оптимальном мышлении. Хочу что-нибудь типа романа. Не важно, классика, или нет. Главное чтобы интересно было. И страниц побольше. А если несколько томов так вообще супер.(Войну и Мир не предлагать :^^:)

Читай Хемингуэя "Прощай Оружие" или Райдера Хаггарда "дочь монтесумы".Ну а если ты тсёлочка то почитай Жорж Санд " Консуэло" и второй том "Графиня Рудольштадт"

 

Люблю рассказы о жизни людей. Если тебе нравится такое, то "Тот, кто знает" и "Каждый за себя" А. Марининой. Это не детективы, а именно найс книжки :pray:

 

"Тот, кто знает" - там два тома. В кратце - сюжетная линия ведется от трех лиц. Наташи - обычной девочки, живущей в комуналке; Игоря - пацан, которые в итоге предал друзей и Руслана - парнишки с Зажопинска. В первой части ведутся именно их судьбы - про школу, любовь, про поступление и учебу в универе - первая любовь, первые слезы, смерть девочки и тп. Во второй части - "Тот, кто знает. Перекресток" - их судьбы пересекаются. Тяжело рассказать, но ИМХО- самая лучшая книга.

Омг.криминальные драмы.хуже донцовой.Как ты это читаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
link=topic=23801.msg2021811175#msg2021811175 date=1242263944]

Случайно набрел дома на Оскара Уайльда "Портрет Дориана Грея". Сейчас читаю. :^^:

Прочитал 10 страниц и понял к чему клонит эта книга. :fie:

 

Всем  :geys: посвящается

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже понял что сука художник кажись пидорский еще тот. Но эту книгу я читаю в толчке. Просто так ебал. :^^:


logo.gifНАУЧИТ._.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пиздец, хочешь фантастику? Обязательно читай Гарисона. Хочешь детектив забей хуй на Рекса Скаута и его Ниро Вульфа :clown:

 

Ну почему обязательно? Просто его книги читаются легко... Можно и Хайнлайна, Шекли, Саберхагена, Асприна, Саймака, Ван-Вогта и много-много других назвать авторов, не могу же я весь список привести...

 

Ниро Вульф Рекса Скаута все-таки несколько сложнее воспринимается. Развитие его детектвивов идет по классическому сценарию, это не значит, что все предсказуемо, вовсе нет, но на мой взгляд, Чейз пишет убедительнее.Однако, вступать с тобой в дискуссию о том кто же из них пишет лучше я не буду ни в коем случае, так как мне нравятся оба.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость n0rm

Чейз интереснее, но если уж хочешь именно детектива в привычном смысле слова то Ниро please welcome

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из Детективов читаю онли Чейза, ибо после него других как-то не оч переношу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость n0rm

читайте Перумова :opasnoste:

умрите в муках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда советую тебе почитать Мориса Дрюона, и его серию из 6 томов "Проклятые короли". Там рассказывается об одной династии во Франции в средние века и о проклятии тамплиеров, наложенной на эту династию. В общем роман просто потрясающий, если он тебе не понравится, я выйду в окно, обещаю. :buba:

лол я как раз хотел написать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

link=topic=23801.msg2021811175#msg2021811175 date=1242263944]

Случайно набрел дома на Оскара Уайльда "Портрет Дориана Грея". Сейчас читаю. :^^:

Дерьмище :yes:

Мда джджэйн...

RkJackson#2101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей Ильин и его серия книг про контору. Часто советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чота запутался, того, который про Ниро Вульфа писал звали же Рекс Стаут,а не Скаут, это 2 разных человека или наебалово переводчиков\хз кого?


Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически невидно.

839946.gif

^  украдено -_____-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...