Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Blond

Анима в мире видеоконтента (интиликтуальный тред)

Рекомендованные сообщения

Очередной оч интеллектуальный топан - на этот раз в Аниме  :hmm:

Старался коротко, ясно, надеюсь демон не будет против  :petro:

 

Короче - суть такова - в нашей современной жизни - очень много экранов - мониторы, дисплеи мобил, планшетов, телевизоров .....ну и не говоря о вездесущей рекламе, вроде как тоже нагружающей наш мозг лишней инфой. Везде - экраны - и проблема в том - что из-за их засилья мы перестаем воспринимать их  содержание как что-то уникальное, имеющее свой неповторимый язык и форму.

 

Вот пример - люди, которых я подсадил на аниму  :petro:

Спрашиваешь - ну как? А они - ну норм, ну смешно.... :petro: И что это? Реакция, на не имеющую аналогов в мире анимацию страны Восходящего солнца? Нет, это просто банальный ответ - на очередной видеоконтент.

 

Понимаете?

 

Людям все равно что они смотрят - клип на ютюбе, полнометражный фильм, аниме, авторскую короткометражку, арт-хаус, Бибисишный сериал - для них это просто четко подсвеченные пиксели. Они не воспринимают ни визуальный, ни драматургический язык - они просто тупо качают эмоции.

 

Например - мне ОЧ ОЧ ОЧ сложно после 2ой Подпольной империи или ..."Во все тяжкие"- с этими пышными декорациями, филигранной игрой РЕАЛЬНЫХ АКТЕРОВ, книжных метафор и аллегорий, типично литературных приемов нагнетания сасенса - переключаться на аниму - потому что когда я смотрю аниму - я не вижу реальных людей - я не слежу за лицами - я слежу за голосом и дерганным монтажом - когда я смотрю аниму - я со всем по другому - воспринимаю сюжет - "ну...тут пошли на поводу у индустрии, хмм интересный монтаж(Dororon Enma-kun)....ох уж эти шафты! сняли после баке....мадоку и о5 на каникулы...О_о... BONES наконец-то взяли за первоисточник что-то стоящее, ....ну тут кончено немного перенули...можно было развернуть ....но 11 серий, контракт, сценарий  :petro: ...о что это у нас? о5 источники и кавай разливай? хммм...вроде неподдельные реалии из современной японской школы, да и характеры..странно балансируют на грани штампа и оригинальности......."

 

Понимаете - отношение совсем другое...не просто как к очередному видеофайлу - а как к культурному явлению с собственной жизнью, собственным фоном собственными правилами игры, собственными недостатками, собственным языком. Мне лично вообще оч сложно переключаться - с одной стороны - смотреть на играющих актеров и монтаж - а с другой воспринимать  специфическую для каждого норм аниме рисовку и голоса, с одной стороны - четкий литературный сюжет - с другой непонятная мешанина из коммерческого заигрывания с публикой, сезонных передышек студий, редких авторских сценариев(Пингвиний барабан  :petro:), обязательных канонов, редких проблесков реалий Страны Восходящего Солнца, тыщалетних мифов, разнообразного психологизма и проч.

 

А вам лично, как? Легко переходить с одного на другое? Или запросто жуете  :-_-:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а тут можно откомментить, что у меня кровь из глаз пошла от этого текста? а как только я задумался, о чем он пишет и что пытается донести, еще и из мозга пошла


Spoiler

 

LOL VS DOTA2

Ao8fO.png

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хуйню написал. :popcorn:

 

Да, легко переключаюсь с аниме :hmm:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как всегда, сплошная "вода", нет чётко выраженной мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил проблему элегантно: не смотрю ничего, кроме аниме.


если реп не даст мне денег, я ограблю магазин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

забил пост

завтра почитаю :nate:


Good art doesn't get older.

91370009.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил проблему элегантно: не смотрю ничего, кроме аниме.

high five, bro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переход от одной мысли к другой у тебя развит настолько пиздато, что после прочтения хотя бы половины этого текста и не понимаешь, что автор хотел сказать


У Форварда такая подпись смешная, я каждый раз перечитываю и смеюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил проблему элегантно: не смотрю ничего, кроме аниме.

всё правильно сказал  :nate:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну после того как начал смотреть Аниме, из сериалов смотрю только Ситкомы  :nate:

Все ровняком идет.


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил проблему элегантно: не смотрю ничего, кроме аниме.

всё правильно сказал  :avtoradolf:

дайте ему уже 7  :snobuedance:

я шестёрка мистволкера

:nate:


У Форварда такая подпись смешная, я каждый раз перечитываю и смеюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость BTEDD

смотрю только избранное аниме  :nate:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче говоря - легко ли вы - переключаетесь с анимы на "реальность" ? Не трудно после "о оничан, не трогай мои сиськи(даже бтв иногда в норм сериалах) переходить на сложные психологические драмы из "неаниме" мира  :nate:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не понял о чем он ,но почему то и в правду блюет от сериалов где наигранные рожи что то играют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче говоря - легко ли вы - переключаетесь с анимы на "реальность" ? Не трудно после "о оничан, не трогай мои сиськи(даже бтв иногда в норм сериалах) переходить на сложные психологические драмы из "неаниме" мира  :nate:

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

несложно

3д и 2д миры имеют четкую грань, никогда их не смешиваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не понял о чем он ,но почему то и в правду блюет от сериалов где наигранные рожи что то играют

а когда глаза зеленым пламенем на 9\10 экрана пылают - эт круто да?  :nate:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не понял о чем он ,но почему то и в правду блюет от сериалов где наигранные рожи что то играют

 

нарисованные рожи wins?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче говоря - легко ли вы - переключаетесь с анимы на "реальность" ? Не трудно после "о оничан, не трогай мои сиськи(даже бтв иногда в норм сериалах) переходить на сложные психологические драмы из "неаниме" мира  :nate:

Нахуя ты где попало ставишь ебаные -?

И вообще, все фильмы для тебя - это "сложные психологические драмы"? Или переход с жанра комедии на жанр драмы для тебя тоже не прост?


У Форварда такая подпись смешная, я каждый раз перечитываю и смеюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

несложно

3д и 2д миры имеют четкую грань, никогда их не смешиваю

:nate: не ноулайфер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...