Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Hed-kun

Выбор монитора, МЫШКИ и прочей компьютерной периферии т.1

PD мыша awards  

1 183 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

В этой теме обсуждаем и советуемся по поводу покупки монитора, мышки/клавиатуры/наушников/руля/usb-губозакаточной машинки.

 

Если просите совета в выборе монитора, пожалуйста указывайте:

 

1. Бюджет.

2. Желаемую диагональ монитора в дюймах.

3. Желаемый тип матрицы, если таковые предпочтения имеются.

4. Город/регион и ссылку на магазин, в котором вы собираетесь покупать

5. Прочие личные пожелания (хочу красненький, хочу круглый и т.д.)

 

гайд по выбору монитора

 

 

Итак, меня тут попросили рассказать со своей колокольни по уровням 144-гц мониторов (здесь и далее - речь исключительно про 144(165?180?) гц панели). Среди нижеследующей писанины будет немало имхоты, имейте ввиду.

 

1. Самое днище - старые (до 2015-2016 года выпуска) 1080p TN-панели. 6-битки, с отвратными цветами, с ещё более отвратными углами обзора, нередко с косяками овердрайва или даже пропусками кадров (здарова, ЛОСь).

Не брать ни в коем разе, морально устарели и в целом дерьмецо.

 

2. Просто днище - более свежие 1080p TN-панели. Тоже 6-битки с дизерингом, но чуть получше по цветам и углам обзора. Овердрайв настроен вполне пристойно. Если прям совсем на бюджете, но очень хочется многогерц - можно в принципе брать.

Норм модели: ASUS PG248Q и MG248Q, Benq XL2430, Iiyama GB2488HSU-B2 и GB2488HSU-B3.

 

3. Наиболее свежие 1440p TN-панели. Тру 8-битки, что немаловажно для цветопередачи. По цветам уже более-менее похожи на человеческие мониторы (есть небольшие косячки в отображении градиентов серого, но большинство даже не заметит. ну и варьируется калибровка по температуре белого и гамме). По горизонтали очень приятные углы обзора, по вертикали как обычно для TN-ок - ужасно. Овердрайв настроен от "на уровне поздних 1080р TN-ок" до "ебать, а где шлейфы-то?" (S2417DG). Крайне мало брака, можно заказывать за бугром или из другого города, т.к. шанс наткнуться на косяки крайне невелик. В целом, если видите 1440p 144гц TN-ку - знайте, это уже неплохой вариант для покупки (за исключением PG278Q), если вам не косить, сидя за этим же монитором, под дохуя художника/дезигнера/типографа.

Норм модели: в первую очередь Dell S2417DG и S2716DG, Acer XB241YU и XF240YU, AGON AG241QX, AG241QG и AG271QX.

 

4. 27" 1440p AHVA-панели (они же типа IPS). По цветопередаче и углам обзора - абсолютный топ среди 144гц мониторов. Овердрайв настроен как правило средненько - либо небольшие шлейфы, либо овершутинг - присутствуют. По цене - самый дорогой вариант, при этом брака и косяков у всех мониторов всех брендов просто немеряно. В основном - по части засветки на чёрном фоне. Не так страшен чёрт, как его малюют, но тем не менее такой косяк имеется. Плюс к тому - непомерное кол-во т.н. glow-эффекта (гуглите картинки), который как раз при плохом или отсутствующем освещении заёбывать будет гарантированно. Покупать издалека - крайне рискованная затея, подумайте дважды. При этом конкретно на данный тип мониторов наши местные барыги ставят какие-то запредельно охуевшие цены (сравните, к примеру, 43к рублей за ASUS PG279Q на КЮ и вот этот пиздец: https://market.yandex.ru/product--asus-rog-swift-pg279q/12853581).

Норм модели: ASUS PG279Q, Acer XF270HUA и XB271HU.

 

З.Ы. Всякие AMVA- SVA- и прочие *VA (не путать с IPS-type AHVA из предыдущего пункта) панели не включаю в список в принципе. У них у всех такие ебучие шлейфы и/или такой уёбищный овершутинг, что не представляю, как их в принципе можно брать чтоб играть на 144гц.

 

З.З.Ы. Если вы сомневаетесь, нужен ли вам G-Sync/FreeSync - не сомневайтесь. Для 99% игроков - вещь очень крутая, имхо лучшее, что придумали из мониторных технологий за последние годы. От низких фпс не спасёт, но сделает жизнь с ними (как и с любыми другими) намного приятнее.

 

З.З.Ы. Надеюсь, кому-то помогло хоть в общих чертах понять, что и как.

 

 

про IPS 24" чуть позже напишу отдельно

 

 


Изменено пользователем Hed-kun
_Immortal_, rrrDVA и vnk понравилось это

0BdKg2e.png

Скрытый текст

 

Цитата

посоны

я джуса забанил

мне пиздос?

Цитата

xHjcvkA.gif

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Онли разер, они хардкор


Изменено пользователем Mark.00F.ka

Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

логитеч мой выбор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

за 3$ офк

хотя в своё время юзал мх518, до сих пор кстати работает, но за 3$ лучше :buba:


Изменено пользователем NovicE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а4 сделано для школьников (о у меня геймерская мышка за 600 рублей), разер то же мышка для школьников (у тебя а4 ты бомж у меня разер и он светиться), логитеч не знаю как сейчас но раньше были мышки уровня топ 1 (был владельцем г5), сс (дорогие но качественные мышки (брак есть везде и не надо гнать)), майкрософт легендарная мышка 1.1, остальными не пользовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

голосую за перенос мониторов в периферию big21.gif

так и должно быть. big52.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

куда тремпе пропал интересно, адекватный же хохол

 

иногда видел его в разделе, но он нихуя не писал


Мобильное приложение для продоты https://play.google....id=ru.prodota.m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пиздец кстати цены взлетели из-за падения рубля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так вот, у меня сенсей но правый клик наебнулся, до этого были логитеч г5, и майкрософт. Нид хелпа по выбору мышки ибо платить 6к за сенсей снова не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Пацаны посоветуйте охуенные наушники до 700 грн

заранее спасибо :0

 

ЗЫ: микрофон нужен,как без него в доте то ? :(


Изменено пользователем Timboo.GG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня а4 блади, ничем не хуже обоссаной сс кинзу. Ещё была рокат кова, тож норм. Сс сосёт.

 

Пацаны посоветуйте охуенные наушники до 700 грн

заранее спасибо :0

сенхи какие-нибудь 215, если микрофон не нужен

Жри, дрочи, играй в доту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

a4tech

оскар слишком ахуенен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gamecom 780 ахуенные уши если что, микро ваще 10/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

недавно сломалось колесико у мыши

пошел в магаз рядом

там 3 проводных и 20348209348 беспроводных

2 из 3 это a4tech x7

и одна logitech g300

короч взял логитеч

пока что полет нормальный

для моей маленькой ладошки удобно, только напрягают дополнительные кнопки рядом с основными

цена вопроса 700 рублёв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оооооооооооооооо логитек г300

если они ничего не поменяли в покрытии то скоро его не станет на месте правой и левой кнопки


bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...