Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Fint

Рик и Морти. Вспомнить Вэ Сэ Йо

Рекомендованные сообщения

Total_Rickall.png

 

После очередного приключения Рика и Морти, в доме Смитов поселяются инопланетные паразиты, привезенные Риком с другой планеты, они быстро размножающиеся существа, принимающие облик самых разных гуманоидов и животных, которые способны воздействовать на разум, заставляя людей верить, что они были в их жизни всегда. Наличие паразитов была замечена слишком поздно, когда Рик уже закатил грандиозную вечеринку, на которой присутствуют гости со всей галактики. Дом пришлось изолировать от внешнего  мира, чтобы паразиты не проникли в него.

Задача всех присутствующих реальных существ: вычислить паразитов и убить их.

Задача паразитов: ввести всех в заблуждение, заставить подозревать друг друга и избавиться от всех кто может помешать им выйти наружу

 

Существа с особыми возможностями:

 

 

%D0%A0%D0%B8%D0%BA-%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D1

 

Рик Санчез - клетка (кд 1 ночь), если посадит Сонного Гэри пока у него связь с Джерри, то получит результат "в блоке"

 

 

tumblr_n45cr8dmj61ty0km0o7_1280.jpg

 

Морти Смит - Чекер на активность

 

 

Summergallery.jpg

 

Саммер Смит - Блокер, не может заблочить Тинклс, если та идет исполнителем

 

 

beth_smith011.jpg

 

Бэт Смит (Санчез) - Охранник, охраняет цель от покушения ночью, себя охранять не может

 

 

jerry_smith004.jpg

 

Джерри Смит - получает личку как мж без роли, но чекается как актив. Его история с Сонным Гэри так въелась в мозг и так напитана эмоциями, что они не могут жить друг без друга, если умирает один, то умирает и другой

 

Паразиты:

 

 

1967f28f42370c4a9afaef2febf81baf-full.jp

 

Франкеншнейндопкилл (кд 1 ночь), не может идти исполнителем во время кд допкилла

 

 

f8e900e994e001636ce3b13b70dfca60-full.jp

 

Сонный Гэри - черный доктор, знает кто из присутсвующих Джерри Смит и умирает вместе с ним, проверяется как без роли, неуязвим от убийства Мистера Жопосранчика, не попадает в клетку и не получит от нее блок.

Сможет разорвать с Джерри связь только если останется последним паразитом в доме. Связь разрывается только ночью по желанию самого Гэри (если Жопосранчик убьет ночью последнего паразита и Сонный Гэри останется один - ему об этом сообщится в эту же ночь и он сможет разорвать связь), и разорвется только к началу следующей ночи, однако если разорвет связь, то будет проверяться как актив, потеряет неуязвимость от клетки и убийства.

 

 

4fa1631261b85102fa63878a8ad99402-full.jp

 

Тинклс - блокер, если идет исполнителем, то Саммер не может ее заблочить

 

 

fc,550x550,white.u1.jpg

 

Карандашулик - чекер на активность

 

 

Маньяк

 

 

 

2075188_1.jpg

 

Мистер Жопосранчик -имеет 2 способности (килл и чек на активность). Может использовать любую способность, но повторно сможет использовать эту же способность только если отдохнет одну ночь. Проверяется как без роли. Не может убить Сонного Гэри, пока у него связь с Джерри

 

 

 

Пример 1:

1 ночь - чек

2 ночь - килл

3 ночь - кд

4 ночь - килл

 

Пример 2

1 ночь - чек

2 ночь - кд

3 ночь - чек

4 ночь - килл

5 ночь - кд

6 ночь - килл 

 

 


Изменено пользователем Fint
Lester, ChOMy и Leibster понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как закрыт? 

Как относишься к идеи связи мжа и мафии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что эта связка бусты дает мафии сильнее, чем городу.

Можно повесить своего, разбежавшись с ним, и бонусом забрать этого самого мж.

Городской чекер на активность, получив проверку что актив, с большим шансом понесет ее в тему, потому что если проверенный заявит что он мж, то его логично вешать (забрав тем самым мафа) - ну либо врет что он мж, тогда опять же черный и вешать. Хорошей мафии выгодно, чтобы подобные чеки побыстрее приносили в тему, дабы узнать все роли. (плохой мафии нет, потому что плохая мафия сама цель этого чека, и это минусово).

 

 И вообще, черный доктор умеет лечить себя? То есть он может вылечить себя в момент, когда умирает Гэри.

Если это так, то все что нужно сделать, это лечить себя и убивать его, чтобы больше не иметь проблем со связью (хотя разве ж это проблемы).

 

Проблема тут одна вернее есть. Если горигрок из связи получит молнию. В этом случае, по идее, тоже должен умереть маф, но это совсем нелогично, когда мафия огребает за то, что мжи ловят молнии. Если мжи ловят молнии, мафии наоборот надо плюшку выдавать, чтобы неповадно было за город нарушать.

Fint понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Я считаю, что эта связка бусты дает мафии сильнее, чем городу.

Можно повесить своего, разбежавшись с ним, и бонусом забрать этого самого мж.

Городской чекер на активность, получив проверку что актив, с большим шансом понесет ее в тему, потому что если проверенный заявит что он мж, то его логично вешать (забрав тем самым мафа) - ну либо врет что он мж, тогда опять же черный и вешать. Хорошей мафии выгодно, чтобы подобные чеки побыстрее приносили в тему, дабы узнать все роли. (плохой мафии нет, потому что плохая мафия сама цель этого чека, и это минусово).

 

И вообще, черный доктор умеет лечить себя? То есть он может вылечить себя в момент, когда умирает Гэри.

Если это так, то все что нужно сделать, это лечить себя и убивать его, чтобы больше не иметь проблем со связью (хотя разве ж это проблемы).

 

Проблема тут одна вернее есть. Если горигрок из связи получит молнию. В этом случае, по идее, тоже должен умереть маф, но это совсем нелогично, когда мафия огребает за то, что мжи ловят молнии. Если мжи ловят молнии, мафии наоборот надо плюшку выдавать, чтобы неповадно было за город нарушать.

РАУНД

@@PIRO48

 

Нет, на кого черный доктор повесит абилку того днем нельзя выгнать

На одного и того же 2 раза подряд нельзя

Думаю при молнии связь будет разрушена


Изменено пользователем Fint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, это отмаза.

Пффф, тогда вообще изи. Отмазу накладывать я надеюсь на городских можно (это ачивка на гипере, пожалуй одна из немногих, которыми я бы правда гордился, если бы сделал - отмазать мирного, и потом повесить его днем, так чтобы не повис).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Блин, с чд на мирного любого это имба в этом сеттинге конечно

Можно сделать на любую мафию или того мжа, чем просто покупать день или выход из клетки

Лан, сетос реально надо доработать, я пока не знаю как


Изменено пользователем Fint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я считаю, что эта связка бусты дает мафии сильнее, чем городу.

Можно повесить своего, разбежавшись с ним, и бонусом забрать этого самого мж.

Городской чекер на активность, получив проверку что актив, с большим шансом понесет ее в тему, потому что если проверенный заявит что он мж, то его логично вешать (забрав тем самым мафа) - ну либо врет что он мж, тогда опять же черный и вешать. Хорошей мафии выгодно, чтобы подобные чеки побыстрее приносили в тему, дабы узнать все роли. (плохой мафии нет, потому что плохая мафия сама цель этого чека, и это минусово).

 

И вообще, черный доктор умеет лечить себя? То есть он может вылечить себя в момент, когда умирает Гэри.

Если это так, то все что нужно сделать, это лечить себя и убивать его, чтобы больше не иметь проблем со связью (хотя разве ж это проблемы).

 

Проблема тут одна вернее есть. Если горигрок из связи получит молнию. В этом случае, по идее, тоже должен умереть маф, но это совсем нелогично, когда мафия огребает за то, что мжи ловят молнии. Если мжи ловят молнии, мафии наоборот надо плюшку выдавать, чтобы неповадно было за город нарушать.

РАУНД

@@PIRO48

 

Нет, на кого черный доктор повесит абилку того днем нельзя выгнать

На одного и того же 2 раза подряд нельзя

Думаю при молнии связь будет разрушена

 

мои описаные проблемы там никак не затрагиваются

и я извиняюсь, но ураниум у нас даже ни одной игры не сыграл и пока ни с чем что он писал я не бл согласен и он не видит тут проблем даже которые я описал хоть ты понимаешь что они есть просто бусты мафии считаешь сильнее

А, это отмаза.

Пффф, тогда вообще изи. Отмазу накладывать я надеюсь на городских можно (это ачивка на гипере, пожалуй одна из немногих, которыми я бы правда гордился, если бы сделал - отмазать мирного, и потом повесить его днем, так чтобы не повис).

ну вот бля максимум стремлений с легких форумов

вот у меня мечта прочекать доктора, в некст ночь уебать его допкилом, обычным килом пойти в своего союзника, перенаправить доктора в союзника которого пошел убивать

РАУНД

а вобще финт если выделешь время я бы  вручную попытался смоделировать игру хоть раз но одному сильно долго

это реально намного больше раскроет общую картин очень много что ща не видно, тонкостей синергий, и просто баланса, который всегда видно как должно быть во время игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, давай смоделируем позже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ураниум это фейс уровень абьюз и харрасмент?


 

 

я бы  вручную попытался смоделировать игру

в век когда электробот лобзика мониторит просторы вселенной марвел пиро всё ещё использует ручной труд на производстве. 


Скрытый текст

 

OMGVERYLONGNAME написал 08.06.2018 в 12:50:
потому что ты не игрок, ты мразь на любой роли
ZombBomb написал 05.12.2018 в 19:27:
лол
Fint написал 19.07.2019 в 15:49:
Ок, я ошибся

 

 

NaniQue- написал 30.07.2019 в 10:37:
висп вроде норм игрок

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пиро, а можешь мне описать кратко, что именно ты видишь невыгодного для мафии в связи?

Потому что главное преимущество, которое могло бы быть - горроль вскрывается что у нее связь с мафом, гордо висит в первый день, "честный" размен, вот оно устранено, потому что горроль получает роль как "мж".

 

 

Пиро - хорошая мечта в условиях, когда роль вылеченного раскрывается в итогах. Возможно, если бы я играл с таким же условием, то тоже гордился бы такой комбинацией. Но увы - когда в итогах пишут меньше, всю гениальность хода никто не оценит.

 

Вручную не против, я большой любитель прикинуть вероятности того или иного события, пока это не требует ультрасложной математики.

Начнем с числа прав на ошибку у города, основная цифра, которую надо считать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты математик?

парагона засамонь, он в уме посчитает тебе.


Скрытый текст

 

OMGVERYLONGNAME написал 08.06.2018 в 12:50:
потому что ты не игрок, ты мразь на любой роли
ZombBomb написал 05.12.2018 в 19:27:
лол
Fint написал 19.07.2019 в 15:49:
Ок, я ошибся

 

 

NaniQue- написал 30.07.2019 в 10:37:
висп вроде норм игрок

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напиши еще раз кратко.

Или просто скопируй. Не хочу вникать, где ты по сету пишешь, а где окружающих посылаешь.

Можно с пунктами.

 

Ну и число прав на ошибку города давай посчитаем все-таки. Сколько у вас их обычно бывает в партии - 2-3 шт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не решает проблемы поощрения города за выгон мжа, то что мафия обязана дефить мжа, и играют как сдополнительным активом и тупо получает лишний способ умереть в обмен на нихуя

будт пятая мафия котоорая побеждает с городом

 
 
там ниче не надо считать, все стандартно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Да, городу связь выгоднее в том плане, что размен 1 на 1 его устраивает. Тем не менее, преимущество не так велико как кажется, потому что нужно выгнать не просто мжа, а вполне конкретного мжа, которого выгнать скорее всего сложно, потому что его обеляет мафия, если пахнет керосином, (или наоборот, мафия разбегается, очерняя этого мжа насколько возможно). Менее палевно чем то, как очерняют своего игрока, а в итоге потом все равно будет алиби, что я же мол выгонял мжа которого выгодно оставлять мафии, какой же я черный после этого.

2. Мафия не обязана дефить мжа. Ей имеет смысл его не сливать, это да, но прям дефить, чтобы его убил маньяк как точно мирного не обязана.

3. А с другой стороны это способ сделать допкилл после смерти для мафа.

4. Сам игрок со связью не будет мафией. Он может догадаться, что он именно такой, если ему принесут чек на активность, хотя он мж, и не будет противоречий что это правда. А до этого он играет как обычный мирный.

К чему это приводит - только в более суицидальным настроением мирных без роли, которые скорее будут готовы, чтобы их повесили (авось я тот самый и мафию зацепим). В такой ситуации очевидно, что не город получает преимущество, ведь шанс угадать нужного мирного среди кучки эмо-боев, которые хнычут "повесьте меня, я не хочу в это играть" не велик, а делать с ними что-то надо.

 

Считать надо. Ну хотя бы для меня, чтобы показать что такое "стандартно".

 

Может тут действительно все так плохо, как ты рассказываешь. Ну ок, давайте убедим Финта, что связь нужно сделать одностороннюю для смерти (то есть умирает маф - цепляет этого мирного, умирает мирный - маф только лишается своих преимуществ в виде проверки как мирный и иммуна к клетке, (возможно еще и НД отмазы), но вполне живой).

С одной стороны - умереть этим мирным все еще хочется, а с другой - ну не настолько мафия теперь за него держится. Поощрение городу за снос мжа - оно конечно есть, но не особо велико.

Бонусом в баланс можно убрать мафии знание ника этой роли (чтоб сюрприз был обоюдным).

 

Я пытаюсь рассказать, что вместо того чтобы говорить "вокруг все плохо, мы все умрем", нужно действовать по-другому. "Я бы вот этот момент сделал по-другому, вот таким образом, потому что..." куда более конструктивный подход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Бонусом в баланс можно убрать мафии знание ника этой роли (чтоб сюрприз был обоюдным).

Вообще весь смысл теряется тогда

НУ вариант то со смертью мжа 

того какая то мафия теряет все абилки свои и скажем может исполнять если останится одна можно, но тогда ЧД надо менять, ибо слишком имбово 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как хочешь.

И этому мж защиту от убийства мафией пропиши пожалуйста какую-то. Потому что в прошлой версии она была по определению (ибо дураков нет).

Если смерть мафа убрать, то нужно что-то вроде "мафия не может убить выстрелом игрока из связки, пока не останется одна".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как хочешь.

И этому мж защиту от убийства мафией пропиши пожалуйста какую-то. Потому что в прошлой версии она была по определению (ибо дураков нет).

Если смерть мафа убрать, то нужно что-то вроде "мафия не может убить выстрелом игрока из связки, пока не останется одна".

мафия знает этого мжа, зачем им его убивать? Или ты хочешь сделать чтобы не знали? Да нуууу, тогда чистый рандом, концепция мафии рушится сама по себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Нет, пусть знают, это не страшно.

Зачем убивать - а зачем мжей обычно убивают? Слишком мирный в теме, собрал верный мирный кулак, нашел много мафии и будет ставить туда руки, чтобы подставить другого мжа под повес из-за позиции убитого, ну и так далее...

Будет лорно (из-за связи маф не позволяет убить своего дружка другим).

Будет у мжа хоть какое-то преимущество для поздней стадии и допстимул не висеть.

Город сможет вычислить этого мжа который роль без проверки на основании того, что допустим всем мирный и все еще живой. Ну и мафия сможет дольше жить, закосив тем самым под него.

Ну и к примеру если снести мафблокера, то с помощью клетки можно делать чек на то, является ли игрок мафом в связи, который не сажается в клетку.

Чтобы избежать этой проверки, имеет убить игрока со связью, дабы лишится возможности несажаемости и тем самым обмануть горроль.

Ну или не обмануть, а не дать обелить какого-то игрока как не Гэри за счет того, что он смог сесть в клетку.

Зависит от конкретных формулировок ролей (и кстати приоритет разрыва связи относительно клетки тоже нужен. Может там клетка всегда строго раньше выстрела, и такие стратегии можно только с оглядкой на ночь вперед проворачивать).

Ну и да, если именно Гэри у мафии собирается "доехать", то возможно он хотел бы устранить свою пару пораньше, потому что в любом случае висеть и убивать его тем самым, равно как и давать ману опцию убить его самого и бонусом убить мирного не собирается. А не сможет, потому что должен остаться один сперва, и ему этот Джерри все мозги проест (особенно если там танкофлудер какой-то).


Изменено пользователем Uranium235

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...