Перейти к публикации

Serg121

Beginner
  • Сообщений

    61
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Время онлайн

    9ч 40м 46с

Все публикации пользователя Serg121

  1. Serg121

    Финансы и инвестиции

    я не покупал, а снимаю и присматриваюсь к покупке. ну что значит нагрели, как можно нагреть на цену если ты сам видишь все предложения и выбираешь, сравниваешь. вот есть много домов в округе, я смотрю одну и ту же квадратуру по характеристикам +-, 2 года назад не было таких цен как сейчас. цены были выше. просто я смотрю другой временной отрезок https://www.irn.ru/gd/#begin выбери 2 года. мск, 1 жк, есть вторичка и новостройка 1 и того же жк. вторичка без ремонта 420к руб за 1квм, вокруг все сделали ремонт, сдан как 3 года. с ремонтом в среднем 510к руб новостройка, сдан недавно, без ремонта - 520к руб. предложений очень много, нихуя не продается. хз как они будут такую цену держать без льготной ипотеки Я продавал и покупал за последние годы несколько квартир. Цены сейчас однозначно выше. На irn особо смысла смотреть нет, это средняя температура по больнице. Как ты оцениваешь вторичку по объявлениям на циане? Это просто хотелки продавцов. В домклике вроде реальные сделки посмотреть можно по которым продавали квартиры в доме. Льготные ипотеки разные. Семейная и ИТшная на месте ведь.
  2. Serg121

    Финансы и инвестиции

    Мечтай =) Я жду снижения цен, но никакого обвала не будет. Похожу тебя конкретно нагрели при покупке. Цены за 2 года на недвижку хорошо выросли. Смотря какая цель. Есть шанс все потерять. Почему просто не купить Сбера с Лукойлом?
  3. Serg121

    Финансы и инвестиции

    Типичная отмаза вора. Я очень надеюсь, что каждый вор типо тебя будет пойман и наказан.
  4. Serg121

    Финансы и инвестиции

    Можешь юридически доказать это? По какому закону ты прав? =) Ты себе чет выдумал в голове у себя, можешь хоть считать что ты единорог и живешь среди радуг. Реальность это не изменит. В которой ты не платишь налоги, а значит являешься вором.
  5. Serg121

    Финансы и инвестиции

    Ты обязан соблюдать законы. Если не хочешь соблюдать законы покинь страну и откажись от гражданства. А выдумывать себе оправдания не надо. Ты вор.
  6. Serg121

    Финансы и инвестиции

    Зачем? А вот скорую вызывал, нормальные ребята быстро прилетели. И какая же у него фамилия? А то знаю ток одного вора блогера, что посадили. Ты сам признал, что не платишь налоги, а значит вор.
  7. Serg121

    Финансы и инвестиции

    Аналог Госуслуг у частников назови? Он был вором типо тебя? Ой-ой, вор решил попытаться оскорбить меня, как жаль, что мне не важно мнение вора обо мне.
  8. Serg121

    Финансы и инвестиции

    Я ходил на выборы и выбирал Получал мужики в поле пашут
  9. Serg121

    Финансы и инвестиции

    Очередной вор оправдывается, ты погляди. Плюю на тебя.
  10. Serg121

    Финансы и инвестиции

    Почему? Можно купить больше на те же деньги Жалкое оправдание вора.
  11. Serg121

    Финансы и инвестиции

    Это все может звучало бы норм, но ты не платишь налоги за них, а значит воруешь деньги. Ты вор.
  12. Serg121

    Финансы и инвестиции

    Какое же очевидное вранье
  13. Serg121

    Финансы и инвестиции

    У нас свобода слова в стране. Не знаю как в твоей.
  14. Serg121

    Финансы и инвестиции

    Надо брать Сбер и Лукоел.
  15. Serg121

    Финансы и инвестиции

    Идеальный вариант это было сидеть в РФ акциях как я. Вы риски не оценивали на СПБ бирже покупая? 2 раза в 2022 морозило по части акций, вам это показалось мало и вы в 3 раз решили им занести бабосов?
  16. Serg121

    Финансы и инвестиции

    Это не цены выросли, а рублей стало больше, чекай М2.
  17. Serg121

    Финансы и инвестиции

    Смотря какой % и какой план.
  18. Serg121

    Финансы и инвестиции

    Сейчас да, разве что семейная. А так льготная в 0,1% была, да на 30 лет, фри деньги. Да было удорожание, но оно на фоне 30 лет растворяется. ___ Выдача ипотеки в России в октябре упала на 22%, достигнув минимального показателя за последние три месяца. Снижение выдачи ипотеки эксперты связывают с ужесточением денежно-кредитной политики Банком России.
  19. Serg121

    Финансы и инвестиции

    Чел, я в 2022 в Москве купил студию под сдачу. Сейчас цена на 25% выше. Дешевая ипотека и высокая инфляция, логично что все ломятся в квартиры. Плюс хрущи потихоньку разваливаются, все хотят новый тип жилья с закрытыми дворами и подземным паркингом.
  20. Serg121

    Финансы и инвестиции

    А чего народ в Европе или Японии не плодится тогда? Чет подводит логика. В 2022 раздавали ипотеки в 0,1%, я сам взял одну такую. Ипотечный платеж ниже аредного раза 2 от текущих. А что народ? Верещал, что это обман и развод. А сейчас уже без того удорожания цены достигли тех же уровней. Вот только ипотечный платеж теперь в 4 раза выше даже в господдержку ипотеку. Зачем такой курс? Звучит сомнительно, но в инете разгоняют такую инфу. Возможно проделки ботов.
  21. Serg121

    Финансы и инвестиции

    Так эти темы лучше прикрывать, а этих умников на заводы отправлять... Кстати как и вывод средств за рубеж. На что цены упали? Еда дорожает, квартиры дорожают... Что именно остановили? Рост массы М2?
  22. Serg121

    Финансы и инвестиции

    Типо какой и для чего?
  23. Serg121

    Финансы и инвестиции

    Верно =) Без ипотеки я бы не стал брать их.
  24. Serg121

    Финансы и инвестиции

    Я ничем не рискую же.
  25. Serg121

    Финансы и инвестиции

    Иностранные акции тоже могут упасть в половину стоимости просто потому что. Может просто акции это не твое? У меня есть длинные ОФЗ, закупился на обвале под обеспечение ипотеки 0,7% одним только купоном получаю более 10%, а еще тело может рост дать хороший.
×
×
  • Создать...