Перейти к публикации

an7th3r

User
  • Сообщений

    393
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Время онлайн

    10д 12ч 26м 41с

Все публикации пользователя an7th3r

  1. an7th3r

    Программирование[11]

    14 охуенен, зачем тебе с одного мака код писать? возьми доп монитор. Зато когда освоишься и будешь квайт квитить по юговосточной азии, то таскать с собой 14 дюймов чтобы на дейлике сказать да да все делается удобнее чем 16 жиза, жаль что жирные сборки только на 16 дюймах выпускают, разница реально заметна и она даже не в весе (в рюкзаке в целом пох) а в том, что с 14 дюймами ты можешь в кафешке на мелком столике рядом сбоку поставить бокальчик, а с 16 уже нет, и напиточек стоит уже сзади макбука упд походу хню снёс, оказывается нет таких ограничений по дюймам, есть между Pro / Max только
  2. собираюсь ближайшие 2 недели работать 16+ часов в день над 4 проектиками, энергию брать из этих баночек. насколько мне пиздец?image.png.ece98510c0748f7aecc72ea53cba2f26.png

     

    1. Показать предыдущий комментарий  ещё 12
    2. an7th3r

      an7th3r

      смотря что ты вообще делаешь, если играешь 90% времени то геймпад покупаешь, а так ну тачпадом можно пользоваться и норм

    3. phosphorique

      phosphorique

      у меня ламзу, а из-за тачпада палец быстро стирается

    4. an7th3r

      an7th3r

      ну вот такие у нас травмы профессиональные у компьютерных задротов 

  3. приветик зайки, чо там в росии с интернетом, до сих пор не работает мобильный в москве питере?

    1. Веточка-

      Веточка-

      Здарова, в СПб в зависимости от локации, где-то белые списки, где-то всё ок. 

    2. Herokills

      Herokills

      На юге плотно гасят

      даже белые списки не работают

  4. an7th3r

    Программирование[11]

    привет у тебя всё норм? если захочется лезть в петлю то не надо так я не трапую уже давно (ну почти) у меня всё заебись уехал из росии наконец-то уже техлидствую в стартапе нашем ебейшем, жёстко качаем фудтех с аналитикой и компьютер виженом на камерах на кухнях в сотне ресторанов с небольшой командой в 6 человек ну кого-то нанимаю кого-то увольнять приходится но что поделать такова жизнь обычная бытовуха спасибо вайбкодингу за то что спас мою жизнь (и гптшке которая объясняет как правильно жизнь жить) лично отдаю сэму альтману 200 баксов за подписку, до этого за курсор баксов 700-800 отдавал с чего мне в петлю лезть если всё заебись и у меня +17 за окном в феврале
  5. an7th3r

    Программирование[11]

    Не вижу кстати проблем и считаю подход правильным. Ну есть коробки условные, которые ты можешь пойти в соло переналить и ломай его как хочешь. у нас небольшой стенд часов 12 собирается. Есть девстенд, за который отвечают разрабы. во первых сильно помогает разбираться как ваш проект вообще работает. во 2 ты там можешь уже тестить то, чего очевидно нельзя сделать на коробочном стенде. в 3 у нас процедура такая, чтобы выкатиться, твой релиз должен пройти тесты смоки регресы там. а если ты выкатил хуйню, которая положит часть стенда, другие челы будут недовольны, мол вы нам нужны, а вы не работаете и мы не можем, вы пидарасы, чините потом есть предпрод стенд, где орудет банда sre, которая за него в ответе. и он еще отличается от девстенда, потому что как обычно бывает, денег сделать норм стенд тебе не дадут, работаешь на чем есть. предпрод уже посерьезнее, там тоже все должно работать, смоки тесты хуесты и тд ну есесно никто не заставляет тебя ничего делать вне рабочее время на таких стендах. но в рабочее время он нужен. очевидно почему. у нас команд 90 в проекте если что + ты всякие таски заводишь новые, баги, проблемы. хуй знает мне важно чтоб наша хуйня норм работала. плюс за это же платят, за дежурства. у нас просто все еще неплохо автоматизировано. инцидент заводится через сервис, там же сразу можно добавить команду кто за это ответственен примерно. и тебе сразу спам начинается, потом звонить начинает на мобилу спустя некоторое время че блять назуя skill issue не ну это уже логично звучит, если у вас там сотни нод то никак иначе) если их и 20 не наберется и в целом похуй на 4 девятки SLA то уж точно не надо таким заморачиваться
  6. an7th3r

    Программирование[11]

    хуй знает секрет это или нет но разрабы точно так же сидят на дежурствах, если ты делаешь чота +- норм. и ночью и днем и дежурить даже не на проде - это база. а на проде тем более не на проде - нахуя опять же? на проде - понятно что везде так в корпах но если у тебя не стартап и команда не на 5 человек где все роли вместе смешаны по ответственности, то если тебе лид как обычному разрабу говорит что-то там мониторить по ночам (тем более по тому функционалу, за который ты даже не ответственный всм даже не делал его) - то пошёл нахуй этот лид мне приходится порой по ночам сидеть на выходных, если вдруг что-то сломалось, и я чётко и точно понимаю, что это исключительно моя вина, что я мб не так задачу какую-то там отдал разрабам, или не так её описал, или не проверил достаточно на дев/тест окружении перед релизом на прод
  7. an7th3r

    Программирование[11]

    да была я знаю что есть, и в сбере тоже есть в некоторых командах, но это не стандарт для них, я в сбер и яшку по раза 3 прособеситься успел, всегда про гибрид свой говорили при этом есть знакомые, которые работают фулл удалёнку, но они её заполучили уже после какого-то стажа щас же вроде девопсы и всякие там SRE'шники прям норм живут, и их особо не касается вся хня с вайбкодингом и т.д. насколько мне челы конкретно с корп говорили, буквально на днях объясняли челы из озона и яндекса - там и без нейрух всё постоянно ломается :)) и порой челы на дежурках и всяких запланированных (и не очень) отключений дата-центров до 5 утра сидят разруливают и какие-то позиции (обычные самые) по 3 месяца закрыть не могут, хотя казалось бы насчёт опыта - а у тебя были кейсы, когда эйчарки / ЛПРы / СБ / etc выёбывались в плане просили сначала доказать опыт работы (прислать трудовую, контакты, 2НДФЛ, еще мб что-то) еще до собесов, или на этапе прохождения СБ, или еще как-то иначе включали презумпцию виновности - относимся ко всем как к пиздаболам накрутчикам, пока те не доказали обратного
  8. an7th3r

    Программирование[11]

    в говнокорпах типа сбера или яшки никогда удалёнки не было же а где искал с таким исходом? чисто хх, или линкед, тг, рефералки, аутрич по почтам / формам на сайтах самих компаний и стек/направление? и скок лет в резюме опыта?
  9. an7th3r

    Программирование[11]

    базу чел делает, че те стоит их сгенерить за 1 минуту чтобы еще одну красивенькую галочку зеленую в сиайку добавить еще ui в сторибуки надо собирать и дать ссылку на него продакту чтобы тот мог посмотреть и лишний раз не выёбывался контролированием твоей работы
×
×
  • Создать...