Тебе от помидор нужна только мягкая часть, так что режешь пополам и ложкой вычищаешь
Огурцы на тёрке натереть и через марлю выжать (тебе нужна именно выжатая часть)
Так по идее больше похоже будет
мне потом дома пизды дадут
Если честно, я не уверен что я прав, но я так же не уверен что я не прав, поэтому попробовать так как мне кажется логичным и технически верным.
От помидоров как раз таки нужна внешняя часть. А жидкую часть не добавляй - именно она делает твой соус ебаной жижой.
И тоже самое с огурцами - используй 80-90% хрустящую часть и не добавляй семенную часть (ибо она тоже делает твой соус не той текстуры ебаной жижей)
Когда будешь блендерить- добавляй сметану небольшими частями, так ты сможешь контролировать насколько густым ты хочешь получить результат. Можешь.кстати использовать семенные части огурцов и помидоров для разжижения. Ну или вода. Ну или овощной холодный бульон. Ну короче ты понял))
И да, еще важный момент - не переработай овощи в блендере - не ебашь их в пыль, оставь их немного круповатыми - в результате у тебя получится соус со вкусом салатной юшки и будут присутствовать маленькие хрустящие огурцы и кусочки свежих помидоров 🙂👍
Если заебись, то где мой лайк?