Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

BATISTUTAAA

MAFIACHAMPIONSHIP! - Регламент и обсуждение

Рекомендованные сообщения

Так... хочу уточнить некоторые нюансы форумной мафии, но для начала небольшая предыстория:

Был одним из руководителей проекта "Mafia. La cosa Nostra" в своем городе. (Стал им благодаря успехам в играх, проявлении инициативы). Проводили мафию в ночном клубе, который выделил нам помещение для проведения игр. Все было серьезно- символика проекта, плакаты, визитки по городу, множество активных ролей, карточки, музыкальное сопровождение, маски и т.д. Имели свой регламент. В общем все было четко и интересно. Собирали довольно хорошую публику (12-14 адекватных людей, которые серьезно относились к играм). Но потом произошел довольно неприятный конфликт с другим организатором и "наша" мафия прекратила свое существование.

P.S. Если организаторов заинтересовала какая-нибудь информация- могу поделиться. Думаю, что найдете интересные вещи для проведения форумной мафии.

 

1)Итак. Насколько я понял сеттинг- сюжет, по которому будет проводится данная игра. На данный момент у нас будет "Готем-сити". Т.е. играем по сеттингу, который выложен в теме. Но что-то очень много информации даже для меня. А уж если придут новички, которые вообще впервые видят "мафию", то они вряд ли справятся. Считаю, что нужно немного упростить его.

 

2) Как произойдет знакомство фракции мафии (или же какой-то другой). Допустим, я получаю активную роль "мафии". Сообщит ли ведущий ники других мафиози? Или же нужно будет самим каким-нибудь образом найти друг друга? :fie:

 

3) Часто ли у вас работает "стадное чувство" ? Т.е. то чувство, когда человек не имеет мозга не знает за кого голосовать, то голосует просто за большинство. Это очень напряженный момент, когда сливают одного человека даже не думаю о его роли.

 

Вроде бы все. Надеюсь, что быстро вольюсь в ваше общество. Заранее спасибо.

 

1) Уже игрался этот сеттинг давно, новенькие тоже разбирались и нытья по этому поводу не помню. Но мы добавим оффтопы после описания каждой роли с кратким примечанием (блокер, доктор и т.п.), чтобы всем понятно было.

 

2) Если в пм тебе приходит роль мафии, то в этом же сообщение сообщаются ники других мафиози, с которыми ты потом связываешься через скайп, к примеру. В FAQе насколько помню всё это написано.

 

3) Зависит от состава участников. Хороший игрок может и на мафии вертеть стадом как хочет или на мж всё это пресекать.


aka Luxel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Лиг регался?

 

Возможно  :fie:

reg


aka Luxel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фалк прав очень, последние мафии супер унылы :fie:

 

Стоит пробовать какие-то другие форматы, может быть как на других форумах играют, а там уже взлетит или нет.

 

Как пример, видел на форуме AG такую мафию по Франции 17 века (Гаспар привет). В игре ~15 человек, 3 фракции- католики, гугеноты, иезуиты. Иезуиты знают друг друга, католики и гугеноты - не знают.

http://forums.ag.ru/?board=mafia&action=display&s=0&num=1311782604

 

Огромных отличий два:

1) роли есть у всех, НО! какие именно - в правилах не описано;

2) нет ограничения на обмен инфой вне топика (cкрины лички все равно пересылать нельзя офк);

 

В итоге в самом топике событий происходит меньше и сторонним наблюдателям не так интересно. Многое зависит от ведущего, хорошо если он будет писать кулстори, в которых можно будет уловить намеки на то, что происходит. Описывать какие-то глобальные события, связанные с миром сеттинга, которые также могут влиять на игру, но игроками о них заранее неизвестно, и так далее.

 

Хорошо это или плохо, мнения могут различаться, но как минимум необычно.  :vau:


Ты видишь свет во мне, но это есть твой собственный свет

Wir gehen zusammen nicht allein.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

1) Уже игрался этот сеттинг давно, новенькие тоже разбирались и нытья по этому поводу не помню. Но мы добавим оффтопы после описания каждой роли с кратким примечанием (блокер, доктор и т.п.), чтобы всем понятно было.

 

2) Если в пм тебе приходит роль мафии, то в этом же сообщение сообщаются ники других мафиози, с которыми ты потом связываешься через скайп, к примеру. В FAQе насколько помню всё это написано.

 

3) Зависит от состава участников. Хороший игрок может и на мафии вертеть стадом как хочет или на мж всё это пресекать.

 

1) Вот, было бы не плохо. Спасибо.

2) Все, понял.

3) Я немного не про это имел ввиду. Ну хорошо, спасибо.


Все будет Джусово Мизакультно!

 

Virtual Audio Cable Guide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

учитывая долгий перерыв, должно неплохо получится, ну и, мб, поток новичков как-то разбавит сложившуюся ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2) нет ограничения на обмен инфой вне топика (cкрины лички все равно пересылать нельзя офк);

this

Ебанутое правило про запрет общения  :fie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может же довольно таки сочный состав набраться... особенно на первую  :-_-:


"а сейчас нужно обязательно дунуть: если не дунуть никакого чуда не произойдёт" ©Амаяк Акопян

 

 

Благая весть!

post-3-12956042991888.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бетмен, мафия про замок с демонами и нежитью, диябла, футурама, финалочка звездные войны


Spoiler

 

LOL VS DOTA2

Ao8fO.png

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может же довольно таки сочный состав набраться... особенно на первую  :-_-:

половину новичков нужно брать имхаааааа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бетмен, мафия про замок с демонами и нежитью, диябла, футурама, финалочка звездные войны

:vau:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

боишься снова выиграть?


Spoiler

 

LOL VS DOTA2

Ao8fO.png

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если проводить дияблу то там нужно слишком тщательно подбирать состав по стакаемости, или вообще только из новичков её провести  :vau:

а самим почитать чё они там намутят

а так список игр очень годный, особенно финалочка

 

 

а вот про новичков тоже момент... знать бы полный состав, кто сыграть хочет - можно бы было равномерно по 4 играм каждому в двух сыграть


"а сейчас нужно обязательно дунуть: если не дунуть никакого чуда не произойдёт" ©Амаяк Акопян

 

 

Благая весть!

post-3-12956042991888.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бетмен, мафия про замок с демонами и нежитью, диябла, футурама, финалочка звездные войны

:vau:

я не ведущий, ты не выиграешь  :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

предлагаю одну две игры полностью отдать новичкам, а матерые волки посмотрят за этим


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ilze

предлагаю одну две игры полностью отдать новичкам, а матерые волки посмотрят за этим

Я ЗА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

боишься снова выиграть?

играть четвертую дьяблу за полгода это пиздец  :vau:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многое зависит от ведущего, хорошо если он будет писать кулстори, в которых можно будет уловить намеки на то, что происходит. Описывать какие-то глобальные события, связанные с миром сеттинга, которые также могут влиять на игру, но игроками о них заранее неизвестно, и так далее.

весьма хотел бы, чтобы так было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ilze

ПОД БОСЫМИ НОГАМИ НОЖИ

МАМА

Я НЕ МОГУ БОЛЬШЕ ПИТЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

боишься снова выиграть?

играть четвертую дьяблу за полгода это пиздец  :vau:

вроде 3

и звездные войны тоже 4 раза играли


Spoiler

 

LOL VS DOTA2

Ao8fO.png

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пацаны, собственно у нас есть ключ от доты2

новенький

мб чисто среди новичков замутим челлендж, а потом с лучшими чемпионшип ваш?


Spoiler

 

LOL VS DOTA2

Ao8fO.png

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

×
×
  • Создать...