Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 3   (0 пользователей, 3 гостя)

Эклипсес

Выбор системного блока: бюджет до 20.000 руб.

Рекомендованные сообщения

виза, не считаешь что БП впритык нарисовал? могут проблемы возникнуть через годик-полтора с такой видеокартой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

* 4 гига вполне норм. 8 никто не отменял для будущего.

* Материнка норм. Да, там нету того же SATA-3, но тем не менее. А твои загоны уже пустой бред. Чем она хуже? Кол-вом слотов? Шутки веселье.

* Про ЖД байки слышал. Твой мозг до сих пор не способен осознать, что есть бракованные модели?

* Монитор 21,5, зато Full HD. Это просто жесткие перлы. Ладно бы ты посоветовал годную 24" или 23,6" модельки  :avtorklif:

__

В итоге, можно согласиться со сменой ЖД, а с остальным не гони. И да, ненависть к АМД засунуть сам знаешь куда себе.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не возникнут. У самого проц i7 870 и видяха 560 ti. БП тоже от OCZ 600w но немного другой. Компу больше 2 лет, видяхе больше года. Работает идеально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
* 4 гига вполне норм. 8 никто не отменял для будущего.

И где ты потом найдешь точно такую же планку на 8 гигов? Всем известо что память желательно ставить в двухканалку, и для этого она должна быть одинаковой.

 

* Материнка норм. Да, там нету того же SATA-3, но тем не менее. А твои загоны уже пустой бред. Чем она хуже? Кол-вом слотов? Шутки веселье.

 

Хуйня твоя материнка, типичный бюджетный вариант для офиса, но не для игрового компа. ОН ТЕБЕ СКАЗАЛ Я ХОЧУ КОМП ЗА 30к, а ты ему суешь видяху за 8к, ЗНАЧИТЕЛЬНО урезая остальные компоненты. Ты урезал: материнку, проц, память. В моем конфиге они значительно лучше. НО ЗАТО БЛЯТЬ ВИДЯХА ОТ АМД ЗА 8К  :avtorklif: которая в тестах почти так же себя ведет как 560 ti.

 

* Про ЖД байки слышал. Твой мозг до сих пор не способен осознать, что есть бракованные модели?

 

Какие нахуй байки? Я тебе русским языком говорю, одна из моих обязанностей на работе это отправлять брак по гарантии, я тебе говорю что винты от сигейт - говно, я ПОСТОЯННО отсылаю их назад, на каждые 10 бракованных винтов 8 это сигейт. Что тебе ещё нужно в качестве доказательства? Накладные о возврате отсканировать?

 

* Монитор 21,5, зато Full HD. Это просто жесткие перлы. Ладно бы ты посоветовал годную 24" или 23,6" модельки

 

Full HD для 21.5 это не норм, а 22 норм? :avtorklif: И он тебе написал что моник с диагональю 21.5-22, зачем ему советовать то, что ему не надо? И будет значительно дороже, к тому же.

 

И с твоим ебучим разрешением 1650х он не сможет записывать ролики танков и стримить в 1080.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так вот..

 

 

__

23.050 руб.

 

 

По монитору сложно что-либо сказать.

На первый взгляд, Самсунг вполне годный..

 

 

Но лучше, конечно, написать по вопросам моника и клавиатуры в предназначенные для этого темы.

 

 

ну и что за говно ты ему насоветовал? 4 гига памяти сейчас только в офисные компы ставят  :petro: минимум для игрового компа - 6. Но т.к. нет планок по 3 гигам, ставим 8, и цена не особо выше.

Убогая материнка на убогом чипсете убогого формата mATX, зато блять видяха за 8к, которая еще и от АМД  :lol:.

 

Жесткий диск от сигейта? Ты наркоман? Я работаю по совместительству в гарантийном отделе, ты знаешь сколько я этого говна назад отсылаю? У нас весь город покупает винты от WD, потому что сигейт был норм в начале 2000х, но вот уже лет 5 он является хуйней.

АХАХАХ еще и монитор с такой видяхой ты предлагаешь брать не в 1920х1080  :avtorklif: :avtorklif: :avtorklif:

 

GeheimePapic не слушай местных уебков, вот что тебе насчитал профессионал:

 

hidden

процессор Intel Core i5-2400, 3.10ГГц, 6МБ, LGA1155, OEM      5 940 р.

кулер Ice Hammer IH-4350 B      780 р.

Материнская плата ASRock H67DE3(B3), H67, Socket 1155, DDR3, ATX    2 870 р.

Видеокарта MSI N560GTX-Ti-M2D1GD5/OC, nVidia GeForce, GTX560-TI    6 980 р.

Модуль памяти для компьютера DIMM DDR3, 8ГБ (2x4ГБ), PC3-10666, 1333МГц, Corsair CMV8GX3M2A1333C9      1 480 р.  <------ можно кингстон, но у корсара охлаждение стоит, и разница в цене небольшая.

жесткий диск HDD 500ГБ, 3.5", 7200об/мин, 16МБ, SATA III, Western Digital Caviar Blue, WD5000AAKX      2 960 р.

блок питания ATX OCZ 600SXS2 StealthXStream Gamer 600W      2 320р

корпус SuperPower M 603 CA, black, черный, MiddleTower, ATX  910р

 

Клавиатура: любая за 250р по выбору.

 

Итого: 24490р, и еще

 

Монитор Samsung S22A300N, 1920x1080, 1000:1, 250cd/m^2, 5ms, LED, черный,  6000р

 

 

 

Получаем тихий, быстрый, современный комп который тянет любые современные игры на полных настройках (разве что без антиалиазинга), с пиздатым 21.5'' моником. Можно доплатить 900р и взять моник еще лучше.

 

Итого: 30 490, ну 500 рублей займешь у соседа.

Неплохой мониторчик))


 

Вигосс 5

IJUlA.jpg

 

 

 

Dendi

oWSAURSR.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По существу ты ответил только на 2 последних высказывания.

* Вот у меня сигейт, работает, все нормально. Какого хрена ты тут впариваешь про бракованные? Зачем? Понятное дело, если человек сталкивается с нерабочей моделью железки от некого производителя, то в следующий раз он врятли возьмет железку от этого же производителя. Опять же, я отписал до этого, что можно и перестраховаться и взять WD, но не исключен вариант, описанный выше.

* Если стримы, то да. 21,5" будет лучше 22-ух. Суть была в том, что 21,5 с Full HD - не торт. Взять, хотя бы какой-нибудь Benq 2420HD, вроде так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
* Вот у меня сигейт, работает, все нормально. Какого хрена ты тут впариваешь про бракованные? Зачем? Понятное дело, если человек сталкивается с нерабочей моделью железки от некого производителя, то в следующий раз он врятли возьмет железку от этого же производителя. Опять же, я отписал до этого, что можно и перестраховаться и взять WD, но не исключен вариант, описанный выше.

 

У меня статистика по сотням моделей, у тебя по одной, которая по удачному стечению обстоятельств оказалась не бракованной и хорошо работает.

 

Я разве говорил что ВСЕ винты сигейт - говно? Я говорю что процент брака у них КРАЙНЕ высок, поэтому и поставил винт WD. Я не говорил что он будет работать идеально, но уж точно будет надежнее твоего сигейта.

 

* Если стримы, то да. 21,5" будет лучше 22-ух. Суть была в том, что 21,5 с Full HD - не торт. Взять, хотя бы какой-нибудь Benq 2420HD, вроде так.

 

Только не бенк. Мало того что качество оставляет желать лучшего, и несколько раз попадались моники с битыми пикселями, так они еще и по гарантии всех нахуй посылают. Не знаю как в москве, но в АСЦ Пензы они придираются ко всяким мелочам, а если и принимают по гарантии, то приходится ЖДАТЬ ЗАПЧАСТЕЙ просто месяцами. Если выходит срок по закону в 45 дней, они тоже посылают нахуй, и так пока им судом не пригрозишь.

 

Офк может повезли, и качество окажется нормальным, и битых пикселей не будет, и в АСЦ обращаться не придется, но я не люблю рисковать с железом, и никому не рекомендую.

 

А вот другой пример, мой старый моник Samsung 930BF после 2 лет работы перестал включаться. Отправил его в АСЦ, через 3 дня мне звонят оттуда, говорят что пропаяли какие-то провода, моник готов, забирайте. Вот тебе и сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлмарт же. Во-первых, проверка на месте. При неисправности замена. Все по фэншую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а почему 21.5" Full HD плох?

там же пиксель меньше, картинка приятнее для глаза, не? или вы про качество матриц и цветопередачи? :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При сжатии таком она вовсе не приятно смотрится  :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При сжатии таком она вовсе не приятно смотрится  :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При сжатии таком она вовсе не приятно смотрится  :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1)Бюджет 15к рублей(ноутбук)

2) http://ekaterinburg.dns-shop.ru/

3)Для работы,учёбы.

5)Высокая быстродейственость, красивый все дела  :trollface:  и желательно легкий.

Если у кого есть опыт в пользование ноутбуков, что-бы не стал тормозить через полгода и греться как печь.

Спасибо заранее, если кто поможет с выбором  :-_-:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Offtop

Порой модеров не хватает  :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1)Бюджет 15к рублей(ноутбук)

2) http://ekaterinburg.dns-shop.ru/

3)Для работы,учёбы.

5)Высокая быстродейственость, красивый все дела  trollface.gif  и желательно легкий.

Если у кого есть опыт в пользование ноутбуков, что-бы не стал тормозить через полгода и греться как печь.

Спасибо заранее, если кто поможет с выбором  :-_-:

бери этот, не прогадаешь

http://ekaterinburg.dns-shop.ru/catalog/i142710/156-noutbuk-acer-aspire-5250-e302g50mnkk-amd-e300-2048-500-amd-hd6310-.html


Qdy3kXF.png

<3

N3IcO3E.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в таком случае я бы посоветовал брать такой, про который у продовца будет больше красивых слов о его новейшем покрытии, которое не нагревается итд итп

о быстродействии... ну ты понял


2660.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1)Бюджет 15к рублей(ноутбук)

2) http://ekaterinburg.dns-shop.ru/

3)Для работы,учёбы.

5)Высокая быстродейственость, красивый все дела  trollface.gif  и желательно легкий.

Если у кого есть опыт в пользование ноутбуков, что-бы не стал тормозить через полгода и греться как печь.

Спасибо заранее, если кто поможет с выбором  :-_-:

бери этот, не прогадаешь

http://ekaterinburg.dns-shop.ru/catalog/i142710/156-noutbuk-acer-aspire-5250-e302g50mnkk-amd-e300-2048-500-amd-hd6310-.html

не мог не отметить: "ОС - Linux"

2660.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...