Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Эклипсес

Выбор системного блока: бюджет до 40.000 руб.

Рекомендованные сообщения

(изменено)

1. Точный бюджет в рублях. 30 000 р

2. Ссылку на магазин, в котором вы собираетесь покупать железо, либо прайс-лист этого магазина. http://www.citilink.ru/ -> Нижний Новгород (цены незначительно, но отличаются)

3. Задачи, для которых приобретается компьютер: игры/мультимедия/работа-учёба-офис/специальные задачи и проч. Быстрая работа с БД вплоть до 20гб, игрушки

4. Какие именно компоненты системы необходимо приобрести, а какие у вас уже есть. Винт под фильмецы итп (1.5тб) есть

5. Прочие личные пожелания (хочу красненький, хочу тихий, хочу громкий и т.д.) Хочу айвибридж и ссд

http://www.citilink.ru/order/

 

Ссылка не кидает на сборку,в ситилинке приходится отдельно каждую комплектующую кидать.


Изменено пользователем aural_psynapse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

да я уже понял

у меня вышло с 7870 30к вроде


Изменено пользователем SinteZ

 

 

nIRs3KI.gif

 

 

 

hmqmuI6.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Там есть вроде конфигуратор. Только стоимость конечная включает и сборку ПК. Что-то примерно +1к руб.


Изменено пользователем BaTIsTa_rk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блок на 500 корпус по дешевле и мб 7870 вместить в сумму?

 

Да БП на 500 я всётаки боюсь сувать в конфиг под разгон,тем более такой-же аерокул на 500вт стоит всего на 250р дешевле.Насчет корпуса-я пробовал варианты с 7870,там всёравно выходит на 1-1.5 дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там есть вроде конфигуратор. Только стоимость конечная включает и сборку ПК. Что-то примерно +1к руб.

 

Давай подумаем на 2-ве головы,на чем еще можно кроме корпуса сэкономить чтоб всунуть в этот конфиг 7870 :geys:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

ну в любом случае разница примерно 1500, лучше доплатить и купить 7870 имхо. 1500 не так много а разница вполне неплохая


Изменено пользователем SinteZ

 

 

nIRs3KI.gif

 

 

 

hmqmuI6.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

1. 23 000 р.

2. http://www.regard.ru/

3. Игры

4. Ничего нет, нужен новый системник целиком

 

 

Корзина

BDy5

 

 

Вышло на 600рублей дешевле чем у Синтеза,при том что вместо i3 всунул i5,имхо H77 мать там не зачем. :buba:

 

 

ну в любом случае разница примерно 1500, лучше доплатить и купить 7870 имхо. 1500 не так много а разница вполне неплохая

 

Ты кстати забыл сменить город в верхнем правом углу,потому что в Нижне-Новгородском ситилинке нету zalman 10x optima.


Изменено пользователем aural_psynapse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Почитал советы, отвечу сразу обоим: aural_psynapse, Sintez

60гб ссд. ну серьёзно блять? пишу - БД до 20гб.

Даже если она будет одна (а она будет не одна, ну суммарно допустим гигов 40, больше точно не будет), накатим ка туда еще банальную семерку, ворд и эксель. Дохуя на свап файл осталось, да? Зато корпус красивый, за 2.5 тысячи. okay

пусть будет условие ссд120+

двдшник нахуй не нужен. он как бы и есть, но даже не будет торчать в компе

ну и про оперативку - HYNTIX может и хорошая фирма, но вот как-то ни разу не на слуху. А значит быстро и решительно идет нахуй. при 8гб оперативки можно купить 1600 корсара за 990 там что ли планка - итого экономим 450 рублей в компе за 30000 рублей. Странно, весьма

куллер ЪЪЪЪ, я чую он мне полсистемника занимать будет :trollface:

про видеокарту ничего писать не буду, хотя кажется дороговато, и вообще я не фанат ати. но собственно за этим я сюда и пришел - услышать еще мнений, новых и разных


Изменено пользователем PH0ENIX

76561198002437100.png

 

Oldschool

99817607.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Почитал советы, отвечу сразу обоим: aural_psynapse, Sintez

60гб ссд. ну серьёзно блять? пишу - БД до 20гб.

Даже если она будет одна (а она будет не одна, ну суммарно допустим гигов 40, больше точно не будет), накатим ка туда еще банальную семерку, ворд и эксель. Дохуя на свап файл осталось, да? Зато корпус красивый, за 2.5 тысячи. okay

пусть будет условие ссд120+

двдшник нахуй не нужен. он как бы и есть, но даже не будет торчать в компе

ну и про оперативку - HYNTIX может и хорошая фирма, но вот как-то ни разу не на слуху. А значит быстро и решительно идет нахуй. при 8гб оперативки можно купить 1600 корсара за 990 там что ли планка - итого экономим 450 рублей в компе за 30000 рублей. Странно, весьма

куллер ЪЪЪЪ, я чую он мне полсистемника занимать будет :trollface:

 

Ты должен понимать что тут телепатов нет,и если у тебя есть какие-то важные требования,их надо излагать сразу,это по поводу SSD и привода.

По поводу оперативки-Hynix хорошая фирма,я тебе даже больше скажу,абсолютно похуй какая у тебя оперативка в сборке,потому что это самый не требовательный элемент в компьютере,а этот Hynix спокойно гонится до 1800+ и стоит копейки,даже смысла гнать нет,так как это всё кукуруза и прирост производительности от разгона если и будет 2%,то ты их не заметишь.

Кулер нормального размера,поскольку такая система(в частности процессор),требует хорошего охлаждения.

 

 

Корзина

BFEF

 

 

В общем,вот тебе финальный вариант.Захочешь-сменишь оперативку,это уже твое дело.Больше 120гб SSD,брать в сборке за 30к это уже клиника,так как на покупку SSD 180+гб сумма равна трети стоимости этого системника.


Изменено пользователем aural_psynapse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

видюху дешевле смысла брать вообще нет. по поводу оперативки, хуникс и самсунг, как не на слуху не знаю. 1600 смысла брать нет. прирост в производительности до жути минимален


Изменено пользователем SinteZ

 

 

nIRs3KI.gif

 

 

 

hmqmuI6.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ХУНТИКС ГОВНО ОНА НЕ НА СЛУХУ


javascript:void(0);

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хахахаха про оперативку отмочил конечно пацан да и видюху тебе подешевле, собери тогда комп тысяч за 20 тебе хватит


GE.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В связи с покупкой нового компа назрела пара вопросов:

Чем отличается проц 2500к от 3570к? Разница в 500р конечно херня, но тем не менее. Какой лучше взять?

Какой мощности бп брать, если планирую разгонять проц?

И самое главное с выбором материнки, на каком чипсете брать? Вот отсюда http://regard.ru конкретные варианты приветствуются офк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В связи с покупкой нового компа назрела пара вопросов:

Чем отличается проц 2500к от 3570к? Разница в 500р конечно херня, но тем не менее. Какой лучше взять?

Какой мощности бп брать, если планирую разгонять проц?

И самое главное с выбором материнки, на каком чипсете брать? Вот отсюда http://regard.ru конкретные варианты приветствуются офк.

 

Какую видеокарту ты планируешь взять в сборку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В связи с покупкой нового компа назрела пара вопросов:

Чем отличается проц 2500к от 3570к? Разница в 500р конечно херня, но тем не менее. Какой лучше взять?

Какой мощности бп брать, если планирую разгонять проц?

И самое главное с выбором материнки, на каком чипсете брать? Вот отсюда http://regard.ru конкретные варианты приветствуются офк.

 

Какую видеокарту ты планируешь взять в сборку?

570 gf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

2500 и 3750 вплане производительности ничем.3570 обладает меньшим энергопотреблением но меньшим потенцилом разгона. чипсет z77 если собираешься разгонять. блок питания зависит от видеокарты

брать 570 тупо, лучше взять 7850 которая стоит меньше, но обладает такой же производительностью, либо 7870 которая стоит так же но обладает большей производительностью. при этом обе намного холоднее и жрут меньше энергии


Изменено пользователем SinteZ

 

 

nIRs3KI.gif

 

 

 

hmqmuI6.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

2500 и 3750 вплане производительности ничем.3570 обладает меньшим энергопотреблением но меньшим потенцилом разгона. чипсет z77 если собираешься разгонять. блок питания зависит от видеокарты

брать 570 тупо, лучше взять 7850 которая стоит меньше, но обладает такой же производительностью, либо 7870 которая стоит так же но обладает большей производительностью. при этом обе намного холоднее и жрут меньше энергии

По поводу видеокарты я хз, не уверен в ати, всю жизнь нвидиа юзал. Хотя впринципе похуй, раз она обладает большей производительностью за ту же цену. Бп на 600 хватит если брать 7870?


Изменено пользователем Semestor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2500 и 3750 вплане производительности ничем.3570 обладает меньшим энергопотреблением но меньшим потенцилом разгона. чипсет z77 если собираешься разгонять. блок питания зависит от видеокарты

брать 570 тупо, лучше взять 7850 которая стоит меньше, но обладает такой же производительностью, либо 7870 которая стоит так же но обладает большей производительностью. при этом обе намного холоднее и жрут меньше энергии

По поводу видеокарты я хз, не уверен в ати, всю жизнь нвидиа юзал. Хотя впринципе похуй, раз она обладает большей производительностью за ту же цену. Бп на 600 хватит если брать 7870?

насчет ати, на данный момент в среднем ценовом сегменте их карты вне конкуренции, и они обладают лучшим соотношением цена/производительность. вообще для 7870 и 500 хватает. она ест 195 в нагрузке, но с учетом разгона бери 600. хватит точно. лучше с сертификатом 80 plus


 

 

nIRs3KI.gif

 

 

 

hmqmuI6.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...