Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Эклипсес

Выбор системного блока: бюджет до 40.000 руб.

Рекомендованные сообщения

ты бы лучше бюджет написал, тебе бы кинули норм сборку

до 600 $

можно так, можно конечно еще с бубном по танцевать :lol:

 

miniITX? ДАТЫГОНИШЬ????777

тогда приёдеться брать в ущерб процессору или видяхи

 

5U_B_R62-84.jpg

 

Время онлайн

6д 6ч 6м 6с :palevo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на днях иду брать, финальная проверка: че как, все норм? интересует шум, температура, совместимость, бп норм/нет и войдет ли это все в данный корпус.

 

 

Процессор: Intel Core i5-3570K Ivy Bridge - 2009 грн.

Материнская плата: Asus P8Z77-V LE ATX - 1253 грн.

Видеокарта: PCI-E 2048Mb ATI Radeon HD7850 (256bit, DDR5) GigaByte (GV-R785OC-2GD) - 2090 грн.

Жёсткий диск: Western Digital Caviar Blue 500GB 7200rpm 16MB WD5000AAKX 3.5 SATAIII - 586 грн.

Оперативная память: DDR3 4Gb 1333MHz Corsair (CMV4GX3M1A1333C9) x2 - 384 грн.

Корпус: ATX CoolerMaster Elite 430 Black (б/БП) (RC-430-KWN1) - 545 грн.

Блок питания: Antec High Current Gamer 620W (HCG-620EC) - 716 грн.

Вентилятор для процессора: Zalman CNPS10X Performa - 285 грн.

Оптический привод: DVD-RW SATA Asus DRW-24B3ST - 171 грн.

 

ИТОГО: 8039 грн.

тебе обязательно проц под разгон? тогда лучше 2550к и п67


 

 

nIRs3KI.gif

 

 

 

hmqmuI6.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да все норм будет.Залман немного шумноват со сток вентилем.Корпус какой бюджет у тебя?

"немного" - это как? если совсем понт, то ладно, главное, чтобы нихуя не грелось, как печка ебаная, а то у меня сейчас ноут, так я на нем чай себе завариваю, а хули

 

бюджет? ну 8к на все про все, че не так-то с этим корпусом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

говорят что 2550к не очень, там видео ядро не работает или что-то типо этого, за счет этого прирост в мощности :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

потому что нахрен оно нужно если не собираешься сидеть на встроенной видюхе?


 

 

nIRs3KI.gif

 

 

 

hmqmuI6.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на днях иду брать, финальная проверка: че как, все норм? интересует шум, температура, совместимость, бп норм/нет и войдет ли это все в данный корпус.

 

 

Процессор: Intel Core i5-3570K Ivy Bridge - 2009 грн.

Материнская плата: Asus P8Z77-V LE ATX - 1253 грн.

Видеокарта: PCI-E 2048Mb ATI Radeon HD7850 (256bit, DDR5) GigaByte (GV-R785OC-2GD) - 2090 грн.

Жёсткий диск: Western Digital Caviar Blue 500GB 7200rpm 16MB WD5000AAKX 3.5 SATAIII - 586 грн.

Оперативная память: DDR3 4Gb 1333MHz Corsair (CMV4GX3M1A1333C9) x2 - 384 грн.

Корпус: ATX CoolerMaster Elite 430 Black (б/БП) (RC-430-KWN1) - 545 грн.

Блок питания: Antec High Current Gamer 620W (HCG-620EC) - 716 грн.

Вентилятор для процессора: Zalman CNPS10X Performa - 285 грн.

Оптический привод: DVD-RW SATA Asus DRW-24B3ST - 171 грн.

 

ИТОГО: 8039 грн.

тебе обязательно проц под разгон? тогда лучше 2550к и п67

смотри, у меня есть 8к и я хочу выжать из них ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ, просто блять все, что возможно, типа топ конфа за эти деньги, чтобы на многие года забыть о траблах с производительностью. ну вот из тех процессоров, которые влезают в мою ценовую категорию, лучшим мне показался этот, тем более это же иви бридж, так? типа новое поколение, все дела.

 

а че ты мне предлагаешь? чем он лучше?

 

что значит проц под разгон, тупо в биосе пару циферок поменять - это для тебя разгон или нет? потеть со всяким жидким азотом, блять, офк я не буду, ну а множитель апнуть - изи вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

потому что нахрен оно нужно если не собираешься сидеть на встроенной видюхе?

ну лучше взять проверенный 2500к чем 2550к, с неработающим видео ядром, которое походу является багом 2500к :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

процы с разблокированным множителем имеют индекс к. они считаются под разгон. про житкий разгон и речи быть не может. просто понимашеь если ты собираешь игровой пк, большую значимость имеет видеокарта. а этот процессор не нагрузит ни одна. Так что на мой взгляд лучше взять дороже видюху и проц скажем 3450. По поводу айви бридж, то сэнди разгоняются лучше. И переплачивать за айви особого смысла нет

потому что нахрен оно нужно если не собираешься сидеть на встроенной видюхе?

ну лучше взять проверенный 2500к чем 2550к, с неработающим видео ядром, которое походу является багом 2500к :hmm:

особой разницы нет, и почему баг?) просто оно не нужно


Изменено пользователем SinteZ

 

 

nIRs3KI.gif

 

 

 

hmqmuI6.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

процы с разблокированным множителем имеют индекс к. они считаются под разгон. про житкий разгон и речи быть не может. просто понимашеь если ты собираешь игровой пк, большую значимость имеет видеокарта. а этот процессор не нагрузит ни одна. Так что на мой взгляд лучше взять дороже видюху и проц скажем 3450. По поводу айви бридж, то сэнди разгоняются лучше. И переплачивать за айви особого смысла нет

ну смотри, конкретно ту видяху мне посоветовали здесь, на пд, и я 100% уверен, что больше мне просто НАХУЙ не надо, мне и этой многовато будет, но зато на моральном уровне буду кончать от новой игрушки.

и процессора этого офк мне тоже будет с головой, но что ты имеешь ввиду под "переплачивать"? 150 грн? дак это же хуйня, а процессор рли лучше, так? если бы там разница была от 500 и больше, тогда бы я уже задумался, а с таким раскладом, я как ребенок возьму камень покруче :D на мамке даже эклипсис, по-моему, советовал не экономить, бтв

 

меня рли больше интересует все остальное - корпус/бп/кулер. я буду сам собирать (впервые) и мне блять очень не хочется, чтобы мне пришлось напильником по корпусу хуярить, бегать в магаз за дополнительными вентиляторами/проводами и т.д. там точно все окич?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

процы с разблокированным множителем имеют индекс к. они считаются под разгон. про житкий разгон и речи быть не может. просто понимашеь если ты собираешь игровой пк, большую значимость имеет видеокарта. а этот процессор не нагрузит ни одна. Так что на мой взгляд лучше взять дороже видюху и проц скажем 3450. По поводу айви бридж, то сэнди разгоняются лучше. И переплачивать за айви особого смысла нет

потому что нахрен оно нужно если не собираешься сидеть на встроенной видюхе?

ну лучше взять проверенный 2500к чем 2550к, с неработающим видео ядром, которое походу является багом 2500к :hmm:

особой разницы нет, и почему баг?) просто оно не нужно

ну ради 100 мощности рисковать :dunno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с корпусом бп и кулером ок


 

 

nIRs3KI.gif

 

 

 

hmqmuI6.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с корпусом бп и кулером ок

:geys:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

процы с разблокированным множителем имеют индекс к. они считаются под разгон. про житкий разгон и речи быть не может. просто понимашеь если ты собираешь игровой пк, большую значимость имеет видеокарта. а этот процессор не нагрузит ни одна. Так что на мой взгляд лучше взять дороже видюху и проц скажем 3450. По поводу айви бридж, то сэнди разгоняются лучше. И переплачивать за айви особого смысла нет

ну смотри, конкретно ту видяху мне посоветовали здесь, на пд, и я 100% уверен, что больше мне просто НАХУЙ не надо, мне и этой многовато будет, но зато на моральном уровне буду кончать от новой игрушки.

и процессора этого офк мне тоже будет с головой, но что ты имеешь ввиду под "переплачивать"? 150 грн? дак это же хуйня, а процессор рли лучше, так? если бы там разница была от 500 и больше, тогда бы я уже задумался, а с таким раскладом, я как ребенок возьму камень покруче :D на мамке даже эклипсис, по-моему, советовал не экономить, бтв

 

меня рли больше интересует все остальное - корпус/бп/кулер. я буду сам собирать (впервые) и мне блять очень не хочется, чтобы мне пришлось напильником по корпусу хуярить, бегать в магаз за дополнительными вентиляторами/проводами и т.д. там точно все окич?

3570к при 4.5ггц примерно будет работать так, как 2500к при 4.7. но 2500 спокойно гонится до такой частоты при тепмпературе не выше 50-60 градусов. а вот 3570 на таких частотах будет греться очень сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

во первых 2500к и 3570к при одинаковой частоте отличаются мб на 0.1%, во вторых у айви температуры выше намного, в третьих сенди дешевле. и бтв 2550к и 2500к можно сказать одно и то же в плане производительности и гонятся одинаково, однако 2550к стоит немного дороже(про встроенное видео не говорю т.к. один фиг будет норм видяха и пользоваться им вряд ли будешь). короче вывод->лучше брать 2500к


Zzzzzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

иви намного хуже гонятся, это факт

на одинаковых частотах работают вроде как быстрее


2xvbJwC.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. есть 5500грн или 680$

2. rozetka.com.ua

3. игры

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Бюджет на системник 1000$ магаз rozetka.com.ua

Предпочтения видюха и мать со SLI, тобиш по необходимости куплю вторую такую видюху

 

Мать http://hard.rozetka....158725/#tab=all Gigabyte GA-Z68X-UD3H-B3 (s1155, Intel Z68, PCI-Ex16) = 162$

Видюха http://hard.rozetka....13_10m/p227071/ Zotac PCI-Ex GeForce GTX 560 Ti 1280MB GDDR5 (320bit) (765/3800) = 255$

Процессор http://hard.rozetka....52500k/p135087/ Intel Core i5-2500K 3.3GHz/6MB Unlocked Bох = 229$

БП http://hard.rozetka....6743/index.html Chieftec CFT-750-14CS 750 W = 89$

SSD http://hard.rozetka....4ssd2/p152090/ SSD Crucial M4 64GB 2.5" SATAIII MLC = 77$

ОЗУ http://hard.rozetka....226397/#tab=all Kingston DDR3-1600 8192MB PC3-12800 HyperX = 86$

HDD http://hard.rozetka....characteristics Hitachi Deskstar 7K1000.С 500GB 7200rpm 16МB = 65$

 

 

963$ без корпуса


Изменено пользователем KSI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...