Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Эклипсес

Выбор системного блока: бюджет до 40.000 руб.

Рекомендованные сообщения

повспоминай, повспоминай

жду с нетерпением

 

Лично я, за авторитетный источник держу законы физики, а ты какой то ссаный форум обзорщиков и комподрочеров.

Ты сам написал, что выделяет 77 ватт тепла, а жрет больше.

и не отмазывайся теперь какими-то мифическими TDP, которые ты типа имел в виду.

 

И да, ты говорил про рамдак в контексте дп

Это грубейшая ошибка, для человека, который хочет казаться охуенно прошаренным в железе.


общество защиты прав злоупотребителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Вот именно законы физики, ты их знаешь видимо хуево. Вот тебе линк даже блять http://emanual.ru/do...al.ru_1229.html первый попавшийся из гугля, где отчетливо видно, что чем меньше техпроцесс, тем разница становиться больше потребления и тепловыделения.

И там нет блять ни 1 процессора у которого ток входящий = тепловыделение.

А твой фейл я сохраню пожалуй в закладочки, чтобы в очередной раз, когда ты захочешь поумничать, линкануть, чтобы ты заново законы физики мб почитал или свою теорию не вставлял, когда ты даже этот и7 в руках не держал

 

адд

вот еще линк, статья про охлаждение процессоров

http://www.electrosad.ru/Ohlajd/OhlajdPr.htm

 

там даже зацитирую тебе

Потребляемая мощность всегда больше тепловой мощности, выделяемой процессором

Изменено пользователем 4xan4

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вопрос на засыпку:

куда девается энергия?

во что она переходит в процессоре, если тепла меньше чем должно быть?


общество защиты прав злоупотребителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, держу пари, что без гугла ты даже не знаешь откуда это тепло берется


общество защиты прав злоупотребителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ахуеть, нашли из-за чего сраться

я не срусь

я растолковываю очевидные разумным людям вещи.

 

Не все же понимают, что мерять тепловыделение на кристалле не очень точная процедура.

Процессор выделяет около 20% тепла в ноги, откуда оно уходит в плату.

Хуй кто когда мерял это тепло, зато все умные. Наебали закон сохранения энергии. МОЛОДЦЫ.


общество защиты прав злоупотребителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

материнка - любая гигабайтс ценой 5к + - рублей

видеокарта - radeon 7850 HD, можно узять от gigabate с заводским розгоном

8гб озу ddr3 1666 Ghz

если играть, процесор і5

если работать, процесор амд 965

1 винчестер на 7500 обертов

4 кулера на допольнитильное охдаждение

в 25 к рублей уложишся, все игри будут ити на ультра

П.С. хочеш хард мод - бери две видяхи radeon 7950 и став в кросфаир и проц і5!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а теперь дота

 

небось еще качок какой-нибудь полоумный забанит за срач :vau:


общество защиты прав злоупотребителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вопрос на засыпку:

куда девается энергия?

во что она переходит в процессоре, если тепла меньше чем должно быть?

Я думаю на этот вопрос врядли кто сможет ответить на этом форуме, тут нужны специальные знания, коими ни я ни ты не обладаем. Но то что проц жрет больше, чем выделяет тепловой энергии - факт, доказанный практическими испытаниями.

+ Тут разговор идет чисто про тепловую энергию процессора, а процессор не обязательно должен рассеять 140 ватт в виде тепловой энергии как бы, и это не нарушает закон сохранения энергии. Просто то что у тебя представление о том, что проц хавает = тепло которое он выделяет не подтверждается на практике нихуяшечки.


`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

материнка - любая гигабайтс ценой 5к + - рублей нахрена?

видеокарта - radeon 7850 HD, можно узять от gigabate с заводским розгоном с раком графики офк лучше не разогнанную взять!

8гб озу ddr3 1666 Ghz может быть.

если играть, процесор і5 это

если работать, процесор амд 965 идет в лес

1 винчестер на 7500 обертов таких не существует!

4 кулера на допольнитильное охдаждение слишком много

в 25 к рублей уложишся, все игри будут ити на ультра нет!

П.С. хочеш хард мод - бери две видяхи radeon 7950 и став в кросфаир и проц і5! дочь миллионера?


 

5U_B_R62-84.jpg

 

Время онлайн

6д 6ч 6м 6с :palevo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zewer блядь, ты наверно автор поста к которому я сегодня испытался наибольшее отвращение

не пости тут, спасибо


Wwct4Pku.gifWwct4Pku.gifWwct4Pku.gif

41DMKkAv.gif41DMKkAv.gif41DMKkAv.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вопрос на засыпку:

куда девается энергия?

во что она переходит в процессоре, если тепла меньше чем должно быть?

Я думаю на этот вопрос врядли кто сможет ответить на этом форуме, тут нужны специальные знания, коими ни я ни ты не обладаем. Но то что проц жрет больше, чем выделяет тепловой энергии - факт, доказанный практическими испытаниями.

+ Тут разговор идет чисто про тепловую энергию процессора, а процессор не обязательно должен рассеять 140 ватт в виде тепловой энергии как бы, и это не нарушает закон сохранения энергии. Просто то что у тебя представление о том, что проц хавает = тепло которое он выделяет не подтверждается на практике нихуяшечки.

Не надо свое невежество переносить еще и на меня. Не думай что если ты чего-то не знаешь, то этого не знает никто.

Я этими знаниями обладаю, в отличие от тебя и твоих авторитетов, которые проебали посчитать тепло, уходящее в материнку через ноги, ибо его ОЧЕНЬ СЛОЖНО померять без СПЕЦИАЛЬНО РАЗРАБОТАННОЙ ДЛЯ ЭТОГО МАТЕРИНКИ.

Я, повторюсь, зарабатываю этим на жизнь уже 15 лет. Это моя профессия - досконально знать эти вещи.

 

И да, обязательно должен рассеять все 140 Вт, иначе нарушается фундаментальнейший закон физики.


общество защиты прав злоупотребителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

норм срачик, интересный

не переборщите только :smile:


0BdKg2e.png

Скрытый текст

 

Цитата

посоны

я джуса забанил

мне пиздос?

Цитата

xHjcvkA.gif

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет тут никакого срачика

вы, гражданин начальник, перепутали


общество защиты прав злоупотребителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посоны,вычитал,что SSD-накопитель неплохо улучшает работу компа с мувимейкингом,но я хз что он именно делает...

Зачем он нужен,куда вставляется,как используется и сколько стоит,чтобы прирост мощности был заметен на фрапсе\ае\вегас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вопрос на засыпку:

куда девается энергия?

во что она переходит в процессоре, если тепла меньше чем должно быть?

Я думаю на этот вопрос врядли кто сможет ответить на этом форуме, тут нужны специальные знания, коими ни я ни ты не обладаем. Но то что проц жрет больше, чем выделяет тепловой энергии - факт, доказанный практическими испытаниями.

+ Тут разговор идет чисто про тепловую энергию процессора, а процессор не обязательно должен рассеять 140 ватт в виде тепловой энергии как бы, и это не нарушает закон сохранения энергии. Просто то что у тебя представление о том, что проц хавает = тепло которое он выделяет не подтверждается на практике нихуяшечки.

Не надо свое невежество переносить еще и на меня. Не думай что если ты чего-то не знаешь, то этого не знает никто.

Я этими знаниями обладаю, в отличие от тебя и твоих авторитетов, которые проебали посчитать тепло, уходящее в материнку через ноги, ибо его ОЧЕНЬ СЛОЖНО померять без СПЕЦИАЛЬНО РАЗРАБОТАННОЙ ДЛЯ ЭТОГО МАТЕРИНКИ.

Я, повторюсь, зарабатываю этим на жизнь уже 15 лет. Это моя профессия - досконально знать эти вещи.

 

И да, обязательно должен рассеять все 140 Вт, иначе нарушается фундаментальнейший закон физики.

Во первых ты выставил себя невеждой сказав, что TDP = потребление. Чувак линканул тдп проца приняв его за то что, он жрет из розетки, я ему сказал, что этот показатель хуйня, действительность сейчас такова, что тдп примерно на 30 процентов меньше, чем его потребление. Вот смоделируем ситуацию, чувак послушал тебя, взял комп, посчитал мощность бп по твоему этому тезису, купил блок питания считай впритык, комп хуяк, завелся, пернул и не заводится.

Про закон сохранения энергии знают все, про разницу tdp и потребления не все, ты - НЕТ! Но ты захотел сумничать, но не получилось.


`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Но ты захотел сумничать, но не получилось.

сколько раз я уже это от тебя слышал...

И каждый раз ты впоследствии сливался из темы на неопределенный срок.

Про TDP я ни слова не говорил, я поправлял ЛИЧНО ТЕБЯ.

Ты заебал уже своей наркоманской логикой, фанбой клокеров.


Изменено пользователем dENIM

общество защиты прав злоупотребителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посоны,вычитал,что SSD-накопитель неплохо улучшает работу компа с мувимейкингом,но я хз что он именно делает...

Зачем он нужен,куда вставляется,как используется и сколько стоит,чтобы прирост мощности был заметен на фрапсе\ае\вегас?

это просто винчестер

втыкается туда-же, куда и другие винчестеры :trollface:


общество защиты прав злоупотребителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что ты блять там поправил? TDP все железячники называют: тепловыделение, теплопакет, тепломощность, тэдэпэ. Что ты там меня поправил, ты лишь показал что не шаришь в вопросе, зато блять умничать могу. Если ты захотел доебаться, то слился как не про.

 

А сколько раз я от тебя хуйни понаслушался, про нопы блять в играх блять на х86 про хендмейд энкодер мп3, так что не заебывай меня.


`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

давай всю хуйню от меня сюда, голословный друг. У тебя же должны быть закладки, судя по твоим наклонностям.

 

Меня не ебет что говорят твои некомпетентные друзья железячники.

Тепловыделение это тепловыделение. ЭТО ВЫДЕЛЕНИЕ ТЕПЛА.

А оно идет в обе стороны от камня как ни крути.

 

Устроил тут трагедию из своей глупости...


общество защиты прав злоупотребителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...