Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 5   (0 пользователей, 5 гостей)

Эклипсес

Выбор системного блока: бюджет до 40.000 руб.

Рекомендованные сообщения

(изменено)

не правильная сборка, куллер процессорный должен обдувать пластины(так эффективней), а не вытягивать(ничего), а задний корпусный должен вытягивать тепло выдуваемое процессорным, вот если бы у тебя стояло 2 куллера на процессоре тогда правый должен стоять на обдув а левый на выдув.


Изменено пользователем RoBiLL

 

5U_B_R62-84.jpg

 

Время онлайн

6д 6ч 6м 6с :palevo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не правельная сборка, куллер процессорный должен обдувать пластины(так эффективней), а не вытягивать(ничего),

похуй

общество защиты прав злоупотребителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не правельная сборка, куллер процессорный должен обдувать пластины(так эффективней), а не вытягивать(ничего), а задний корпусный должен вытягивать тепло выдуваймое процессорным, вот если бы у тебя стояло 2 куллера на процессоре тогда правый долже стоять на обдув а левый на выдув.

не правельный рускай язык

 

ну а вообще, если ты дело говоришь, то пускай тогда хоть еще парочка уважаемых людей здесь отпишутся по этому поводу, мб, тогда и буду че-то предпринимать, если сойдетесь во мнении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не правильная сборка, куллер процессорный должен обдувать пластины(так эффективней), а не вытягивать(ничего),

похуй

подожди ка, тут недавно кто то втерал про физику :buba: так это элементарная физика, у куллеров есть воздушный возврат,грубо говоря из 100% теоретически проходимого воздуха 15-20% отбрасывается назад ,если куллер нагнетает(то есть обдувает ) ,то отбрасывается холодный воздух,если куллер вытягивает 15-20% этого горячего воздуха остаётся в радиаторе, вытягиваемый куллер только забирает тепло выделяемое радиатором и то не всё :nate: , но не охлаждает пластины :buba: , то есть, если куллер обдувает то он охлаждает пластины и выбрасывает тепло на корпусный куллер который выкидывает его из системы, это примерно 20% кпд, в градусах 10-12 что может быть критично в некоторых моментах :nate:

 

5U_B_R62-84.jpg

 

Время онлайн

6д 6ч 6м 6с :palevo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неа


javascript:void(0);

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

не правильная сборка, куллер процессорный должен обдувать пластины(так эффективней), а не вытягивать(ничего),

похуй

подожди ка, тут недавно кто то втерал про физику :buba: так это элементарная физика, у куллеров есть воздушный возврат,грубо говоря из 100% теоретически проходимого воздуха 15-20% отбрасывается назад ,если куллер нагнетает(то есть обдувает ) ,то отбрасывается холодный воздух,если куллер вытягивает 15-20% этого горячего воздуха остаётся в радиаторе, вытягиваемый куллер только забирает тепло выделяемое радиатором и то не всё :nate: , но не охлаждает пластины :buba: , то есть, если куллер обдувает то он охлаждает пластины и выбрасывает тепло на корпусный куллер который выкидывает его из системы, это примерно 20% кпд, в градусах 10-12 что может быть критично в некоторых моментах :nate:

 

а какая разница, количество воздуха же одинаковое
Изменено пользователем dENIM

общество защиты прав злоупотребителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не правильная сборка, куллер процессорный должен обдувать пластины(так эффективней), а не вытягивать(ничего),

похуй

подожди ка, тут недавно кто то втерал про физику :buba: так это элементарная физика, у куллеров есть воздушный возврат,грубо говоря из 100% теоретически проходимого воздуха 15-20% отбрасывается назад ,если куллер нагнетает(то есть обдувает ) ,то отбрасывается холодный воздух,если куллер вытягивает 15-20% этого горячего воздуха остаётся в радиаторе, вытягиваемый куллер только забирает тепло выделяемое радиатором и то не всё :nate: , но не охлаждает пластины :buba: , то есть, если куллер обдувает то он охлаждает пластины и выбрасывает тепло на корпусный куллер который выкидывает его из системы, это примерно 20% кпд, в градусах 10-12 что может быть критично в некоторых моментах :nate:

 

а какая разница, количество воздуха же одинаковое

ты не учитываешь пропорцию шопенгауэра


Лишь ощутив баттхерт до конца, мы обретаем свободу

bf4ffc239860.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он философ а не физик. да какая разница одинаковое, не одинаковое, не я проектировал эти куллеры, но так задумано, что если радиатор обдувается, то куллер совершает больше кпд за тот же промежуток времени, чем куллер на выдув, в общем ты ставь как хочешь :nate: тебе все равно ничего не доказать


 

5U_B_R62-84.jpg

 

Время онлайн

6д 6ч 6м 6с :palevo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он философ а не физик.

 

да мне просто хуйню какую нибудь заумную спиздануть захотелось


Лишь ощутив баттхерт до конца, мы обретаем свободу

bf4ffc239860.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stas

не правильная сборка, куллер процессорный должен обдувать пластины(так эффективней), а не вытягивать(ничего),

похуй

подожди ка, тут недавно кто то втерал про физику :buba: так это элементарная физика, у куллеров есть воздушный возврат,грубо говоря из 100% теоретически проходимого воздуха 15-20% отбрасывается назад ,если куллер нагнетает(то есть обдувает ) ,то отбрасывается холодный воздух,если куллер вытягивает 15-20% этого горячего воздуха остаётся в радиаторе, вытягиваемый куллер только забирает тепло выделяемое радиатором и то не всё :nate: , но не охлаждает пластины :buba: , то есть, если куллер обдувает то он охлаждает пластины и выбрасывает тепло на корпусный куллер который выкидывает его из системы, это примерно 20% кпд, в градусах 10-12 что может быть критично в некоторых моментах :nate:

 

а какая разница, количество воздуха же одинаковое

ты не учитываешь пропорцию шопенгауэра

:lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вентиль на кулере - последнее дело, там главное чтобы на кулере подошва теплосъемника ровная была, а то я их своих 3 из 4 кулеров за последнее время палировал подошву, а то отпечаток пасты был на 1\3 от подошвы, ебаные китаезы, нихуя не делают ровно. Ну а 2ое, если кулер на трубках тепловых, то нужно проверить эти трубки на припой к теплосъемнику, а то там бывает такое, что они нихуя не запаены ваще. Если подошва ровная, теплосьемник медный и сам кулер медный, соты радиатора тонкие, и трубки нормально заварены и по весу около 500-700грамм, то камень с тдп около 60, то ваше на пасив можно оставить, просто к верхней крышке корпуса впиздячить 120ку нормальнуу на вдув, а на заднию стенку на выдув и будет норм. У меня был единственный кулер, с которым ваще не пришлось ибаца, поставил и забыл - залман 9900нт.


`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в общем ты ставь как хочешь :nate: тебе все равно ничего не доказать

хуле не доказать, я когда апгрейдиться буду, возьму и попробую

общество защиты прав злоупотребителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в голос с аскмеха :lol:

 

ну так-то я понял, что в итоге у меня все нормально в плане расположения кулеров? ну и для наглядности на днях, как привезут моник, чекну температуру процессора после пары партеечек в дотан первый - это же показатель, ведь так? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

http://www.thg.ru/de...pyutera-02.html

в любом случае на обдув куллер установлен, даже по факту взять у тебя правая бочина горячая будит, ей нужно охлаждение, а если с права будит стоять куллер то холодным потоком он будит охлаждать пластины всего радиатора


Изменено пользователем RoBiLL

 

5U_B_R62-84.jpg

 

Время онлайн

6д 6ч 6м 6с :palevo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вентиль на кулере - последнее дело, там главное чтобы на кулере подошва теплосъемника ровная была, а то я их своих 3 из 4 кулеров за последнее время палировал подошву, а то отпечаток пасты был на 1\3 от подошвы, ебаные китаезы, нихуя не делают ровно. Ну а 2ое, если кулер на трубках тепловых, то нужно проверить эти трубки на припой к теплосъемнику, а то там бывает такое, что они нихуя не запаены ваще. Если подошва ровная, теплосьемник медный и сам кулер медный, соты радиатора тонкие, и трубки нормально заварены и по весу около 500-700грамм, то камень с тдп около 60, то ваше на пасив можно оставить, просто к верхней крышке корпуса впиздячить 120ку нормальнуу на вдув, а на заднию стенку на выдув и будет норм. У меня был единственный кулер, с которым ваще не пришлось ибаца, поставил и забыл - залман 9900нт.

у него проц под разгон

2xvbJwC.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

вентиль на кулере - последнее дело, там главное чтобы на кулере подошва теплосъемника ровная была, а то я их своих 3 из 4 кулеров за последнее время палировал подошву, а то отпечаток пасты был на 1\3 от подошвы, ебаные китаезы, нихуя не делают ровно. Ну а 2ое, если кулер на трубках тепловых, то нужно проверить эти трубки на припой к теплосъемнику, а то там бывает такое, что они нихуя не запаены ваще. Если подошва ровная, теплосьемник медный и сам кулер медный, соты радиатора тонкие, и трубки нормально заварены и по весу около 500-700грамм, то камень с тдп около 60, то ваше на пасив можно оставить, просто к верхней крышке корпуса впиздячить 120ку нормальнуу на вдув, а на заднию стенку на выдув и будет норм. У меня был единственный кулер, с которым ваще не пришлось ибаца, поставил и забыл - залман 9900нт.

у него проц под разгон

разгонять проц для 7850? Лучше бы взял феном2+7950, чем с этим ядреным камнем и таким видео... да даже мой ллиано 3850 с 7950 выебет в попу этот и7+7850
Изменено пользователем 4xan4

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

разгонять проц для 7850? Лучше бы взял феном2+7950, чем с этим ядреным камнем и таким видео... да даже мой ллиано 3850 с 7950 выебет в попу этот и7+7850

нет же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...