Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 11   (0 пользователей, 11 гостей)

Эклипсес

Выбор монитора.

Рекомендованные сообщения

Вот ты как? Тогда я достаю секретное оружие - дисплей порт. Он то точно лучше, потому что:

а) Бесплатный в отличии от ХДМИ, за который нужно платить производителю, что сказывается на цене устройства

б) Меньше

в) Поддерживает больше режимов

г) Задержки ниже

д) Как-то навалил за щеку мамке ХДМИ

 

НО Я ВСЕГДА МЕЧТАЛ О МОНИТОРЕ С КОЛОНКАМИ

ЭТО ТО ЧТО МНЕ НАДО

ВКЛЮЧАЮ РУ РЕПЧИК НА РЕПИТ АК-47

ЕГО ФЛОУ ОПАСЕН

БИТ ЗАПАДАЕТ В ДУШУ

 

ЕЕЕЕЕЕ ОН РЕАЛЬНО КАЧАЕТ

где инфа что задержки ниже?

" Бесплатный в отличии от ХДМИ, за который нужно платить производителю, что сказывается на цене устройства"

1). на цену для конечного пользователя всем класть и цена на хдмай кабель ниже в разы по сравнению с дисплей порт. http://www.oldi.ru/c...8482/?PAGEN_1=3 там же найдешь hdmi-hdmi за сотку деревянных

2) Меньше распространен( что создает много проблем) (попробуй найди кабель, хдмай в каждом ларьке продается)

3)"поддерживает больше режимов" в каком месте? его + только что может независимо на несколько устройств может посылать разные аудио сигналы + несколько моников закинуть можно на ОДИН разъем но практически его не используют дома в таких целях это А и Б мы говорили про DVI а продолжил ты про дисплей порт или телефон и машина это один предмет для сравнения?

4) Displayport не умеет общаться с исп. ethernet соединением. поэтому о каких " поддерживает больше режимов" ты говоришь мне не понятно.

Дисплей еще как то можно использовать, но DVI ярая хрень...

Лол блять, ты берешь dvi, а не dvi-d, не делай так плизи.

Хдми рак бекоз - инпут лаг хдми, из-за копирастии(дви и дп этой хуйней не болеют, так как по дви это не нужно, хддп у дисплей порта не требует дешифровки на стороне потребителя, отчего нет переходников на дп вход)

Хдми рак бекоз не умеет 3д на компьютере в фуллхд (да оно даже блять хуй пизда 120 герц не может)

Хдми рак бекоз не поддерживает hot plug (минимум черный экран, максимум искра, дви и дп спокойно хотплагятся)

Хдми рак бекоз в стандартном кабеле нет защиты от выдергивания (дп имеет защелки, а двид ваще болтами делается это)

Хдми рак бекоз если юзать звук не с монитора(бля ахахаах) будет рассинхрон звука и видео, он небольшой, но он есть и это из-за инпут лага хдми

Хдми рак бекоз не умеет 10бит цвета(для биче моника похуй офк, но для профф моника уже сосо, дисплей порт умеет)

Хдми рак бекоз не умеет связать макинтоши с писюками

Хдми рак бекоз за его цену можно было бы поставить еще по 1 дви-д и дп

Хдми единственно чем полезен, так это подключать телики к компу - все.

 

ДВИ-Д во всем лучше хдми, кроме разве что звук не умеет передавать. Если нужен дви-д со звуком и 10битный цвет - есть Дисплей Порт.


`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:pray:

 

Накидал на клык hdmi так, что даже мамке осталось


Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему же DP лучше HDMI? Все вытекает из того, что он был создан как более мощная альтернатива HDMI:

2. Он не проприетарный, а бесплатный

3. Он поддерживает разрешения 2560x1440, 2560x1600 и UltraHD. HDMI такое тянет лишь при позорных 30 Гц (в версии 2.0 это поправили, но она еще нигде не используется)

4. У него более няшный тонкий кабель с миниатюрными разъемами

5. У него нет бесполезных свистелко-перделок, которые увеличивают задержки (звук и ethernet)

 

А цена кабеля у него выше, потому что пока это сравнительно новый интерфейс и китайцы не наладили такого производства, как у HDMI

ДА ПРИЧЕМ ТУТ ДП? я еще в предыдущем посту указал на то что начали hdmi-vs-dvi а ушли в сторону дп. его +сы и -сы мне и так известны......

 

Почему же DP лучше HDMI? Все вытекает из того, что он был создан как более мощная альтернатива HDMI:

2. Он не проприетарный, а бесплатный

3. Он поддерживает разрешения 2560x1440, 2560x1600 и UltraHD. HDMI такое тянет лишь при позорных 30 Гц (в версии 2.0 это поправили, но она еще нигде не используется)

4. У него более няшный тонкий кабель с миниатюрными разъемами

5. У него нет бесполезных свистелко-перделок, которые увеличивают задержки (звук и ethernet)

 

А цена кабеля у него выше, потому что пока это сравнительно новый интерфейс и китайцы не наладили такого производства, как у HDMI

Почему же DP лучше HDMI? Все вытекает из того, что он был создан как более мощная альтернатива HDMI:

ферст оф олл он был создан как только альтернатива , но никак не более мощная ИЗНАЧАЛЬНО!

 

Он не проприетарный, а бесплатный - я тебе уже указал постом выше что дп кабель стоит в разы дороже хдма.

3-е я пишу уже 3-й или 4й пост что ты начал дискас на тему дви-хдма ху из ху а понесло тебя в сторону дп блять...

в довесок про перделки и свестелки - они ни разу не юзлес .

 

DP по сравнению с DVI-D может быть интересен в двух случаях: или если нужно разогнать монитор до частот заметно выше штатных 60 Hz (отдельные корейцы - разгоняются, хотя и непонятно зачем), или если хочется использовать 30-битный цвет (что под win7 на сегодня - больше геморроя, чем оно того стоит). В противном случае разницы между DVI-D и DP не будет никакой.

 

Вот ты как? Тогда я достаю секретное оружие - дисплей порт. Он то точно лучше, потому что:

а) Бесплатный в отличии от ХДМИ, за который нужно платить производителю, что сказывается на цене устройства

б) Меньше

в) Поддерживает больше режимов

г) Задержки ниже

д) Как-то навалил за щеку мамке ХДМИ

 

НО Я ВСЕГДА МЕЧТАЛ О МОНИТОРЕ С КОЛОНКАМИ

ЭТО ТО ЧТО МНЕ НАДО

ВКЛЮЧАЮ РУ РЕПЧИК НА РЕПИТ АК-47

ЕГО ФЛОУ ОПАСЕН

БИТ ЗАПАДАЕТ В ДУШУ

 

ЕЕЕЕЕЕ ОН РЕАЛЬНО КАЧАЕТ

где инфа что задержки ниже?

" Бесплатный в отличии от ХДМИ, за который нужно платить производителю, что сказывается на цене устройства"

1). на цену для конечного пользователя всем класть и цена на хдмай кабель ниже в разы по сравнению с дисплей порт. http://www.oldi.ru/c...8482/?PAGEN_1=3 там же найдешь hdmi-hdmi за сотку деревянных

2) Меньше распространен( что создает много проблем) (попробуй найди кабель, хдмай в каждом ларьке продается)

3)"поддерживает больше режимов" в каком месте? его + только что может независимо на несколько устройств может посылать разные аудио сигналы + несколько моников закинуть можно на ОДИН разъем но практически его не используют дома в таких целях это А и Б мы говорили про DVI а продолжил ты про дисплей порт или телефон и машина это один предмет для сравнения?

4) Displayport не умеет общаться с исп. ethernet соединением. поэтому о каких " поддерживает больше режимов" ты говоришь мне не понятно.

Дисплей еще как то можно использовать, но DVI ярая хрень...

Лол блять, ты берешь dvi, а не dvi-d, не делай так плизи.

Хдми рак бекоз - инпут лаг хдми, из-за копирастии(дви и дп этой хуйней не болеют, так как по дви это не нужно, хддп у дисплей порта не требует дешифровки на стороне потребителя, отчего нет переходников на дп вход)

Хдми рак бекоз не умеет 3д на компьютере в фуллхд (да оно даже блять хуй пизда 120 герц не может)

Хдми рак бекоз не поддерживает hot plug (минимум черный экран, максимум искра, дви и дп спокойно хотплагятся)

Хдми рак бекоз в стандартном кабеле нет защиты от выдергивания (дп имеет защелки, а двид ваще болтами делается это)

Хдми рак бекоз если юзать звук не с монитора(бля ахахаах) будет рассинхрон звука и видео, он небольшой, но он есть и это из-за инпут лага хдми

Хдми рак бекоз не умеет 10бит цвета(для биче моника похуй офк, но для профф моника уже сосо, дисплей порт умеет)

Хдми рак бекоз не умеет связать макинтоши с писюками

Хдми рак бекоз за его цену можно было бы поставить еще по 1 дви-д и дп

Хдми единственно чем полезен, так это подключать телики к компу - все.

 

ДВИ-Д во всем лучше хдми, кроме разве что звук не умеет передавать. Если нужен дви-д со звуком и 10битный цвет - есть Дисплей Порт.

"хддп у дисплей порта не требует дешифровки на стороне потребителя" каким образом тогда же юзается дешифрование расскажи( я не в курсе к слову) если дп так же защищен как и хдма только другим типом шифрования....

нахуй тебе дома 3д? чтобы глаза вытекали ( к слову хдма имеет уровень до 120 герц( ласт версии))

Хдми рак бекоз в стандартном кабеле нет защиты от выдергивания (дп имеет защелки, а двид ваще болтами делается это) - вот это блять аргумент? ты серьезно?

Хдми рак бекоз если юзать звук не с монитора(бля ахахаах) будет рассинхрон звука и видео, он небольшой, но он есть и это из-за инпут лага хдми -мы говорим про хоум моник/телек так что пох на рассинхрон на овер девайсах

Хдми рак бекоз не умеет 10бит цвета(для биче моника похуй офк, но для профф моника уже сосо, дисплей порт умеет).опять в 20 раз мы сравниванием дви-дви-д а не дп. два - тут все юзают бич моник так что опять же в нашей ситуации на это похуй. то что ты не развернешь 30 битную передачу на хдма и так всем понятно .

Хдми рак бекоз не умеет связать макинтоши с писюками - тут дохуя людей имеют мак? играют с мака установив при этом винду?

 

половина моников на сегодняшний день это 6 бит + 2 призрачные. зачастую 6 бит. в лучшем случае 8 как например в benqgw2760hs. натурал > 10 бит считай уже начальный уровень про сегмента о котором больше 80% форума и инета не слышали даже....


f41f479d3c861d4fde51908210352e14.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да гавно этот хдми сраное, я как вижу этот порт - плюю туда или нож выткаю, пока никто не видит


Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да я для себя хочу разобраться и узнать ( купил benq gw2670hs) есть ли смысл с hdmi перепрыгивать, но все аргументы в пользу иного какие-то эфемерные...

дви-дви-д без звука а видосики с вк и тытрубы еще можно посмотреть/поугарать через моник со звуком.

дп? дп уже написал выше какие аргументу у него над дви-д. мною юзаться они не будут. поэтому походу придется остаться на hdmi или кабель поменять на какой-нибудь норм фирмы( чтоб были ласт версии кабеля) хотя хер найдешь сейчас такой т.к. хдма запретили всем изготовителям писать на коробка/пакетах версию кабеля. вопрос найух это запрещается? остается для меня загадкой..


f41f479d3c861d4fde51908210352e14.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нужен мониторчик 10-13" с DP,такие вообще существую, гугл чет не помог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нужен мониторчик 10-13" с DP,такие вообще существую, гугл чет не помог

чего? планшет


Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да у тебя все аргументы в стиле:

НЕТ HDMI ЛУЧШЕ

или

ПРОСТОМУ ЧЕЛОВЕКУ ЭТО НЕ НУЖНО

ну давай тогда вообще в 16 бит и 30ггц всё юзать

глаз же не "заметит" разницы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хддп у дисплей порта не требует дешифровки на стороне потребителя" каким образом тогда же юзается дешифрование расскажи( я не в курсе к слову) если дп так же защищен как и хдма только другим типом шифрования....
хдми как костыль дви изначально использует только пакетную передачу данных, поэтому если в связи наебка то будут белые "мухи" цифро сигнала, точки там или выпадение квадратов. А дисплей порт умеет еще побитовую передачу данных как pci-e, отчего ему не нужно шифровать трафик пакетный, и следовательно у дп такой же интпут лаг, как и у пси-е. Поэтому ты не найдешь переходника выход хдми\дви-д на вход дп. И именно поэтому дп идет в проф мониках идет дп, так как он умеет отображать то, что видит видеокарта.

 

Хдми рак бекоз в стандартном кабеле нет защиты от выдергивания (дп имеет защелки, а двид ваще болтами делается это) - вот это блять аргумент? ты серьезно?
ну выдернулся кабель - хуяк пропало изображение, так как хотплага нет, то надо ребутать комп, нахуй нужно такое счастье.

 

Хдми рак бекоз если юзать звук не с монитора(бля ахахаах) будет рассинхрон звука и видео, он небольшой, но он есть и это из-за инпут лага хдми -мы говорим про хоум моник/телек так что пох на рассинхрон на овер девайсах
Ну хоум моник, а у людей обычно бывают еще колоночки там или наушники которые подключаются НЕ к монитору

 

Хдми рак бекоз не умеет 10бит цвета(для биче моника похуй офк, но для профф моника уже сосо, дисплей порт умеет).опять в 20 раз мы сравниванием дви-дви-д а не дп. два - тут все юзают бич моник так что опять же в нашей ситуации на это похуй. то что ты не развернешь 30 битную передачу на хдма и так всем понятно .
В данном случае хдми умеет ровно столько же сколько дви-д, и плюсов хдми я тут не вижу.

 

Хдми рак бекоз не умеет связать макинтоши с писюками - тут дохуя людей имеют мак? играют с мака установив при этом винду?
тут не дохуя

 

половина моников на сегодняшний день это 6 бит + 2 призрачные. зачастую 6 бит. в лучшем случае 8 как например в benqgw2760hs. натурал > 10 бит считай уже начальный уровень про сегмента о котором больше 80% форума и инета не слышали даже....
Главный минус хдми для геймера - неумение 120герц(дохуя тут у кого новый хдми?), и инпут лаг. Так что или дп или дви-д. Самый безпроблемный дви-д для дешевого хоум монитора.

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нужен мониторчик 10-13" с DP,такие вообще существую, гугл чет не помог

чего? планшет

нужен мониторчик или просто экран с DP подключить к компу, а т.к он будет 3 ,то нужен именно DP,иначе карта не дает его активировать, а с активными переходниками как то не задалось у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таких мониторов то уже не делают, наверное. Посмотри экраны на ебее/али, вот только есть ли он с дп, хз


Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подведя Итоги: Получается 2 профиля

1й - Ты не геймер, катаешь в дотку допустим 2 часа в день, у тебя не tft tn-как с бустом на 140гц - похуй какой порт.( если есть звук на монике - тогда hdmi only)

2й- Если ты геймер ты различаешь разницу между 60/75 гц и 140+ и у тебя тфт тн то да офк онли dvi.

У меня монитор не тнка( слез с тнки 17 дюймовой) на амва ( брал спецом для серфа чтения без шима и кэ) + со звуком = мне найух не нужен ссаный дви, тем более дп покупать за 700р. с которым разницу я не увижу по срав с хдма.


f41f479d3c861d4fde51908210352e14.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dvi для мониторов

HDMI Для телевизоров, развели тут, пиздец :avtorklif:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dvi для мониторов

HDMI Для телевизоров, развели тут, пиздец :avtorklif:

ля у меня монитор со звуком че мне прикажешь дви пихать? :fffuuu:


f41f479d3c861d4fde51908210352e14.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

один хуй нормальные люди либо с гарнитурой сидят (скайп и тд) либо с колонками нормальными

нахуй на монике звук - не понятно

в любом случае никто не обязывает тебя использовать звук моника, забей на него


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dvi для мониторов

HDMI Для телевизоров, развели тут, пиздец :avtorklif:

ля у меня монитор со звуком че мне прикажешь дви пихать? :fffuuu:

нахуя ты купил монитор со звуком? Такое ебланство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

монитор со звуком это зашквар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dvi для мониторов

HDMI Для телевизоров, развели тут, пиздец :avtorklif:

ля у меня монитор со звуком че мне прикажешь дви пихать? :fffuuu:

нахуя ты купил монитор со звуком? Такое ебланство

то что там звук оказался - это совпадение. выбирал совершенно по другим критериям. но видяхшки/вайны хуяйны ютюб и прочее смотреть норм. колонки не приемлю всю жизнь сидел в мониторных наушниках senhi 550hd philki Ониловские и прочее ебланство. но после того как я запустил звукач на нем (а он нужен тупо для сопровода когда сидишь серфишь) мне впадлу втыкать бананы в уши)

а по факту я сижу на работе и мне нейух делать))) и это единственная интересная тема на пд за долгое время)))


f41f479d3c861d4fde51908210352e14.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может тебе еще d-sub нравится, потому что там теплое ламповое изображение?


Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может тебе еще d-sub нравится, потому что там теплое ламповое изображение?

я не извращенец)))))


f41f479d3c861d4fde51908210352e14.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...