Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 3   (0 пользователей, 3 гостя)

Эклипсес

Выбор монитора.

Рекомендованные сообщения

ребзя

надо моник 19 дюймов, ну или 20 го, желательно, чтобы разрешение было 1400 на чегототам или 1600 на чегототам

1к украинских гривен +-

есть че годное или в таком ценовом сегменте все хуйня одинаковая?

вот взял на неделе ахуенный моник

http://hard.rozetka....vs208n/p178139/

 

и для игр и для фильма подходит

советую бро

заказал -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ребзя

надо моник 19 дюймов, ну или 20 го, желательно, чтобы разрешение было 1400 на чегототам или 1600 на чегототам

1к украинских гривен +-

есть че годное или в таком ценовом сегменте все хуйня одинаковая?

вот взял на неделе ахуенный моник

http://hard.rozetka....vs208n/p178139/

 

и для игр и для фильма подходит

советую бро

заказал -_-

там еще флешечка 4г в подарок :rickroll:


DiscordSword_Art#5428

Twitterhttps://twitter.com/D2Sword

Instagramhttps://www.instagram.com/sword.d2/
Twitchhttps://www.twitch.tv/sword_d2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ребзя

надо моник 19 дюймов, ну или 20 го, желательно, чтобы разрешение было 1400 на чегототам или 1600 на чегототам

1к украинских гривен +-

есть че годное или в таком ценовом сегменте все хуйня одинаковая?

вот взял на неделе ахуенный моник

http://hard.rozetka....vs208n/p178139/

 

и для игр и для фильма подходит

советую бро

заказал -_-

там еще флешечка 4г в подарок :rickroll:

я в элмире заказал, лол

там всегда самые маленькие цены, ты же из харькова, ты должен знать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2Denim http://www.overclockers.ru/hardnews/49472/Embedded_DisplayPort_versii_1.4_s_pricelom_na_smartfony_i_planshety.html

 

Как я и говорил, дисплейпорт работает совсем иначе, чем остальные видеоинтерфейсы. Так то.

Так что LVDS там нет и не было. Соответственно прицнип видеосигнала, там совсем иной и именно поэтому на него нет переходников и он навороченный чем другие


`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LVDS это физический уровень, если че.

Я хз че они там придумали, но даже USB это LVDS.

LVDS означает прежде всего дифференциальную пару, с уровнем сигнала ниже 5 вольт,

а уже во вторую очередь стандарт для подключения LCD панелей.

Это как ксерокс и копировальный аппарат.


общество защиты прав злоупотребителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что лвдс физ уровень я знаю, но тут смотри чисто свой тест, постараюсь непредвзятый.

Сейчас сижу на АПУ А8 3850(ака Феном2 2,9 + Радеон6550Д)

Так вот, в моем монике есть дисплейпорт как и на мамке, то есть там под его крышкой отдельный каскад какой-то электронной хуйни, а дви хдми на другой. Так вот кароче, если я стартую с оверразгоном памяти(приходится поднимать вольтаж контроллера), то комп нормально грузится тока с двух интерфейсов ДВИ и ХДМИ, с дисплейпортом появляется изображение тока когда винда рабочий стол появляется. Кароче эта хуйня и на видяхе 560ти 448корес, если переразогнать память, то с дивиай идет изображение, а вот с дп нихуяшечки, пока рабочий стол не загрузится. Я даже нихуя не представляю из-за чего это хуйня на двух разных платформах, то бишь есть над чем задуматься. 2ая хуйня, хотплаг(горячее подключение), я когда хдми шнурок вставлю нагорячую в порт, там искра нахуй есть, а в дп вставляю ее нет.

Ну и кароче вот еще 1 эксперимент, а атишек есть такая хуйня, что они могут полностью чуть ли ни отключать видеоядро в простое, так вот, я запилил мониторинг термодатчика гп и отправил комп спать, так вот, когда по дп подключен моник термодатчик показывает в простое 8градусов, а при хдми\дви - 20 градусов. Это мб не связано с дп напрямую, но вот есть такой нюанс, я как бы термопары не имею, но заимею прям с крышки замеряю чисто ради науки, чтобы посмотреть как так. PS кулер залман9900NT


`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хотплаг(горячее подключение), я когда хдми шнурок вставлю нагорячую в порт, там искра нахуй есть, а в дп вставляю ее нет.

Ну тут чисто в заземлении проблема.

И в шнурках...ХДМИ у тебя значит с экраном, а ДП без экрана.

Там 110 вольт примерно на корпусе, если не заземлить. Раньше от такой хуйни, когда в ходу были всякие S-Video, выгорали они постоянно.

 

Ну и кароче вот еще 1 эксперимент, а атишек есть такая хуйня, что они могут полностью чуть ли ни отключать видеоядро в простое, так вот, я запилил мониторинг термодатчика гп и отправил комп спать, так вот, когда по дп подключен моник термодатчик показывает в простое 8градусов, а при хдми\дви - 20 градусов.

наебалово какое-то

ну ты прикинь 8 градусов...

Это надо чтобы у тебя дома было 8 градусов, ибо ниже комнатной температуры все равно не будет никак (если у тебя там не на Пельтье куллер)

Ты же не на улице живешь.


общество защиты прав злоупотребителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Ну тут чисто в заземлении проблема.

И в шнурках...ХДМИ у тебя значит с экраном, а ДП без экрана.

Там 110 вольт примерно на корпусе, если не заземлить. Раньше от такой хуйни, когда в ходу были всякие S-Video, выгорали они постоянно."

Пишу с телефона, поэтому так поцитирую.

Я хдми проверял на дивиди, потому что хдми хотплаг не работает на компе у меня, то есть вставил кабель - черный экран один хуй, видевовыход хдми видяхи тупо не поддерживает хотплаг, поэтому пришлось тестить на дивиди хдми выходе.

Мб я не очень шарю в заземлении, ну смотри,

у меня от бп идет 3 штыковая вилка, там я так понимаю фаза, 0, и земля, ну собственно в розетки тоже 3 провода,голубой фаза, коричневый ноль, желтый - земля у меня земля по хате разведенный, который потом пиздует на щит, а от щита у меня выходит из хаты и запаян на 3 кусках арматуры в виде треугольника, которая заебашена в землю. Это же заземление? Или не? Мне посоветовали эту хуйню сделать, когда я проводку менял, а то стиралка когда работала щипалась как сука, да и корпус компа тоже, когда запястьем с внутренней стороны касался, когда он работает, то хуярило меня током, сейчас нет такой хуйни, после того как я сделал этот треугольник на улице. А вот дивиди у меня пионер, там вот в штекере всего две дырки, я так понимаю фаза и 0, и поэтому когда я вставляю туда кабель - его искрит нахуй из-за того что дивиди не заземлен получается? Как его можно заземлить?

 

"Это надо чтобы у тебя дома было 8 градусов, ибо ниже комнатной температуры все равно не будет никак (если у тебя там не на Пельтье куллер)

Ты же не на улице живешь."

 

Ну я тестил, когда ставил комп на окно(чтобы как раз изключить влияние помещения) ночью позавчера(уличная температура была 10 градусов) Обычно всегда советуют мерить температуры на балконе, ну у меня балкона нет, я поэтому затестил на подоконнике с раскрытым окном офк.


`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это абсолютно уебанская практика, делать двухпиновую вилку, а на корпус все равно вешать тот самый конденсаторный делитель, который 110 вольт делает.

 

И тут есть два варианта:

 

1. двд тупо на корпус надо землить

там болтик какой нибудь приототкрутить чуть-чуть сзади, и туда провод прикрутить. (но это не 100% вариант, хз как там корпус подсоединен)

 

2. удалить эти злоебучие конденсаторы кусачками.

если откроешь двд и сфоткаешь, я тебе нарисую какие.

 

И все равно же там не 8 градусов было...хотя уже ближе. Может в пределах погрешности.


общество защиты прав злоупотребителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

"Это абсолютно уебанская практика, делать двухпиновую вилку, а на корпус все равно вешать тот самый конденсаторный делитель, который 110 вольт делает."

 

У меня дома половина аппаратуры на таких 2ухпиновых вилках, то есть если какая то хуйня пойдет по проводке и автомат не сработает, то 2ухпиновый прибор сдохнет нахуй получается?

 

Да эти датчики пиздеть любят офк, я еще помню, когда термопарой мерял температуру южника, ибо датчик показывал 30 градусов, а термопара все 60(ибо я палец чуть не обжог от радиатора, поэтому решил проверить) Вот и ща думаю у кого выцыганить сей девайс


Изменено пользователем 4xan4

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

блядь да идите в личку со своим срачем. :fffuuu: вот нахуй остальным пользователям, которые зашли в топик выбора монитора, читать про лдвс, конденсаторные делители и прочую малафью? :avtorklif:


Изменено пользователем [-_-]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока вы тут спорите, у меня назрел вопрос, на который я так и не нашел однозначного ответа. Дисплейпорт = зандерболт или чтобы подключить u2711 к маку эйр нужен ебаный переходник tb-to-dualDVI?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сандерболт разъем на эппл = разъем минидисплейпорт, один хуй переходник нужен будет


`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

подскажите как подключить второй моник, при условии что первый подключен через dvi, есть еще один dvi но там отсутствует аналоговый сигнал, есть hdmi порт на видяхе, но на втором мониторе только vga, разветвитель на dvi не предлагать


Изменено пользователем RoBiLL

 

5U_B_R62-84.jpg

 

Время онлайн

6д 6ч 6м 6с :palevo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на видеокарте 2dvi + hdmi, монитор только с вга, подключить без переходников?

 

а теперь подумай сам


Qdy3kXF.png

<3

N3IcO3E.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

бля на видяхе 2 разных dvi, dvi(i) и dvi(D)< этот не имеет аналоговый сигнал, его вообще не как не подключить к vga, а dvi(i) естественно с переходником на vga подключен, а hdmi это цифровой сигнал, а vga аналоговый и что блять делать?


Изменено пользователем RoBiLL

 

5U_B_R62-84.jpg

 

Время онлайн

6д 6ч 6м 6с :palevo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бля на видяхе 2 разных dvi, dvi(i) и dvi(D)< этот не имеет аналоговый сигнал, его вообще не как не подключить к vga, а dvi(i) естественно с переходником на vga подключен, а hdmi это цифровой сигнал, а vga аналоговый и что блять делать?

ничего не получится, смирись

общество защиты прав злоупотребителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бля на видяхе 2 разных dvi, dvi(i) и dvi(D)< этот не имеет аналоговый сигнал, его вообще не как не подключить к vga, а dvi(i) естественно с переходником на vga подключен, а hdmi это цифровой сигнал, а vga аналоговый и что блять делать?

ничего не получится, смирись

ЦАП?

 

5U_B_R62-84.jpg

 

Время онлайн

6д 6ч 6м 6с :palevo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сандерболт разъем на эппл = разъем минидисплейпорт, один хуй переходник нужен будет

Т.е. как бы они одинаковые и при этом дохуя разные, и делловский моник не поюзаешь с ебаным яблоком через родной разъем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сандерболт разъем на эппл = разъем минидисплейпорт, один хуй переходник нужен будет

Т.е. как бы они одинаковые и при этом дохуя разные, и делловский моник не поюзаешь с ебаным яблоком через родной разъем

ну мы цепляли наоборот, к мини дисплейпорту видяхи на сандерболт моника от эппл - работало, правда только на радеонах, на нвидиа не пашет. Дело не в том, что разъем не подходит, а в том что эппл жуебки могли тупо закрыть инфоканал, там вроде 1ый байт сигнала сверяет, что подключено, и если это не эпл синема то ггвп.

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...