Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

Эклипсес

Фотографии тема: т.2

Рекомендованные сообщения

В общем остановил свой выбор на никоне д3100, поскольку ещё кучу всего помимо самого аппарата нужно будет докупать, вроде фильтра/сумки/флехи. Ещё один вопрос - в какой комплектации лучше брать, 18-55 или 18-105? 18-105 получше будет, вроде как. :hmm:

 

3100 нихуя не может, лучше бы на 5100 подкопил. и 18-55 и 18-105 оба темное говно. Только светосильные фиксы, только хардкор.

Там разница из существенного только в матрице, hd или full hd видеосьемка мне всё равно какая, псевдоэргономика тоже (уже потрогал и пересмотрел и то и то), поворотный экран тоже не особо важен. Может я, конечно, ещё чего-то не знаю, подскажи, будь добр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Не знаю, я угораю по беззеркалкам :rickroll:

 

в твой бюджет вписывается nex-F3 кстати. и картинка с него даже лучше

d3100 - http://www.dpreview.com/reviews_data/nikon_d3100/boxshot/dsc_0005.jpg

nex f3 - http://www.dpreview....ot/dsc00743.jpg


Изменено пользователем Vizakenjack

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С д3100 лучше фотка же. Насыщеннее, чтоли.

тут стекла сильно разные

это даже ежу понятно


общество защиты прав злоупотребителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Фотоаппарат и есть матрица лол.

Всё остальное - опционально.

18 - 55 говно, вот прям совсем, конечно бери 18 - 105.

В общем если не хвататет на 5100 и 18-105 лучше подкопи.

И да, поворотный экран довольно полезная штука.


Изменено пользователем gRUzz

В детстве я мечтал быть бессмертным, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, член на пять сантиметров длинее и отпуск. Что со мной сделала эта ебаная жизнь

 

Всё что нас не убивает, делает нас сильнее.

Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С д3100 лучше фотка же. Насыщеннее, чтоли.

 

Насыщенность и цвета можно в редакторе подправить, а вот в джепеге никон мылит пиздец. И объектив там Nikkor 50mm/1.4 против Sony 50mm/1.8. Поможет только одно - снимать всё в раве.

 

0_94cc0_7b59640c_orig.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не особо понимаю разницу в этих объективах, чтобы осознать различие фоток.

В примере левое изображение гораздо лучше выглядит, это очевидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем остановил свой выбор на никоне д3100, поскольку ещё кучу всего помимо самого аппарата нужно будет докупать, вроде фильтра/сумки/флехи. Ещё один вопрос - в какой комплектации лучше брать, 18-55 или 18-105? 18-105 получше будет, вроде как. :hmm:

 

3100 нихуя не может, лучше бы на 5100 подкопил. и 18-55 и 18-105 оба темное говно. Только светосильные фиксы, только хардкор.

Виза, я все таки остановился на f3 + его в городе можно купить. Китовый 18-55 совсем плох там? Сам пользуешься им? китовый фикс 16 2.8 норм? Вообщем нашел вроде вариант с фиксом, денег пока на тушку + китовую оптику. Что лучше взять для универсальности, 18-55 или 16? Снимать в поездках архитектуру, пейзажи, рожу свою на фоне происходящего, любимую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

18-55 вполне норм, ну размытый фончик на нём конечно не получится, но для пейзажей и архитектуры заебись. Китовый фикс 16 - хуйня. Для универсальности бери 18-55, будешь вполне доволен. Для портретов потом возьмешь полтос, будет заебись.

 

Мне кит был нужен для того, чтобы определить на каком ФР я чаще снимаю. После этого я кит продал и купил портретник (50мм/1.8), потом купил телевик 55-210, и вот скоро (тьфу тьфу тьфу) ко мне приедет блинчик 20мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

18-55 вполне норм, ну размытый фончик на нём конечно не получится, но для пейзажей и архитектуры заебись. Китовый фикс 16 - хуйня. Для универсальности бери 18-55, будешь вполне доволен. Для портретов потом возьмешь полтос, будет заебись.

 

Мне кит был нужен для того, чтобы определить на каком ФР я чаще снимаю. После этого я кит продал и купил портретник (50мм/1.8), потом купил телевик 55-210, и вот скоро (тьфу тьфу тьфу) ко мне приедет блинчик 20мм.

Спасибо, телевик я видел у тебя соньковский, а портретник и блинчик чьи и почем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё от сони, портретник 50мм/1.8 охуенный, мой любимый объектив. Блинчик недавно вышел, взял для пейзажей и архитектуры, выбор был между ним, 10-18 и цейзом 24мм. Был бы анлимитед бюджет - взял бы 10-18, он крутой.

 

Еще посматриваю на 35мм/1.8, тоже от сони и он тоже охуенный, но по цене в 1.5 раза дороже полтоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разбил 70-200 2.8 l

Великолепный день.

С тачками и фотиками есть такая тема - не надо брать слишком дорогие. Надо чтобы было не жалко в такие моменты: просто пойти - и купить новый.

Нихуя.

Мне лень писать пост о том, что скромное мнение Писа относиться только к любительской точке зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё от сони, портретник 50мм/1.8 охуенный, мой любимый объектив. Блинчик недавно вышел, взял для пейзажей и архитектуры, выбор был между ним, 10-18 и цейзом 24мм. Был бы анлимитед бюджет - взял бы 10-18, он крутой.

 

Еще посматриваю на 35мм/1.8, тоже от сони и он тоже охуенный, но по цене в 1.5 раза дороже полтоса.

Ух, глянул ебухту, блинчик, портретник, телевик 9-10к, а 35mm и вовсе 15к. Карту памяти какого объема юзаешь? На 32 сколько влезет фоток, видео?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Разбил 70-200 2.8 l

Великолепный день.

С тачками и фотиками есть такая тема - не надо брать слишком дорогие. Надо чтобы было не жалко в такие моменты: просто пойти - и купить новый.

Нихуя.

Мне лень писать пост о том, что скромное мнение Писа применимо только к любительской фотографии.

Кстати о наших 70-200

Самое забавное, что оба стекла поврежденны одинаково. Заказываю два комплекта бараллей, абсолютно идентичных :)

Попадалово по 420 баксов на каждом стекле:)

Карма :)

 

 

а 35мм - это имба, как и 50 1.8


Изменено пользователем Whitter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разбил 70-200 2.8 l

Великолепный день.

С тачками и фотиками есть такая тема - не надо брать слишком дорогие. Надо чтобы было не жалко в такие моменты: просто пойти - и купить новый.

Нихуя.

Мне лень писать пост о том, что скромное мнение Писа применимо только к любительской фотографии.

ты написал об этом больше чем я

и менее лаконично :rickroll:


общество защиты прав злоупотребителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё от сони, портретник 50мм/1.8 охуенный, мой любимый объектив. Блинчик недавно вышел, взял для пейзажей и архитектуры, выбор был между ним, 10-18 и цейзом 24мм. Был бы анлимитед бюджет - взял бы 10-18, он крутой.

 

Еще посматриваю на 35мм/1.8, тоже от сони и он тоже охуенный, но по цене в 1.5 раза дороже полтоса.

Ух, глянул ебухту, блинчик, портретник, телевик 9-10к, а 35mm и вовсе 15к. Карту памяти какого объема юзаешь? На 32 сколько влезет фоток, видео?

 

Телевик за 8 можно взять, портретник я брал в мвидео за 10к. Блинчик на ебэе тоже за 10. Есть еще одна фишка интересная, на форуме sony-club.ru можно попасть в акцию от официального магазина Sony Store, покупать там объективы с охуенными скидками (дешевле чем на ебэе) и дополнительной гарантией. Но пускают только задротов с давней регистрацией или 500 сообщениями.

 

Карта sandisk extreme 32gb, влезает дохуя, я снимаю в raw+jpg, уходит где-то 18-20 метров на одну фотку, т.е. 32 гига это 1600 фоток. Если снимать в jpg то будет уходить 2-5 метров на фотку, но покупать охуенный фотик чтобы снимать в джепег это рак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На какой диафрагме делались фотки для примера?

Закроешь хотя бы до 2.8 и будет тебе звенящая резкость и накакого мыла. На 18 - 55 такой резкости никогда не добъёшься + он темнее гораздо.


В детстве я мечтал быть бессмертным, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, член на пять сантиметров длинее и отпуск. Что со мной сделала эта ебаная жизнь

 

Всё что нас не убивает, делает нас сильнее.

Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На какой диафрагме делались фотки для примера?

Закроешь хотя бы до 2.8 и будет тебе звенящая резкость и накакого мыла. На 18 - 55 такой резкости никогда не добъёшься + он темнее гораздо.

 

на фотке с 3100 и нексом? На F8 всё делалось. Хотя у никона наверное F9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...