Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 3   (0 пользователей, 3 гостя)

CullyCross

Топик помощи школьникам

Рекомендованные сообщения

Геометрия, 9 класс.

1290483.jpg

II вариант 2, 3 и 4 задания.

1 я сам с горем пополам сделал  trollface.gif

 

короче задачки простые - оформлять дольше чем решать, отсканил бы но сука сканер на другом компе ) не охота палиться

так что на гифку )

http://zaley.in/showimage.xml/4f2b8219b5a1f.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Геометрия, 9 класс.

1290483.jpg

II вариант 2, 3 и 4 задания.

1 я сам с горем пополам сделал  trollface.gif

 

короче задачки простые - оформлять дольше чем решать, отсканил бы но сука сканер на другом компе ) не охота палиться

так что на гифку )

http://zaley.in/showimage.xml/4f2b8219b5a1f.gif

 

Да, числа ебанутые с этими дробями, я тоже вчера сделал и следующую и последнюю. Ту с площадями не сделал. Просто голова болела вчера если быть честным. Сегодня думаю сделаю. Сейчас раз первую задачу выложили выложу 2 оставшихся.

 

 

А кстати, может я придурок, но я в третьей задаче не смог нарисовать рисунок, чтобы понять, как можно таких два равных угла построить. Пожалуй та точка Д сходится с точкой С, а значит стороны те же. Но действительно невозможно из одной точки на прямую опустить под одним углом(ну на заданный коротенький участок).

 

4. Вот

 

Если бОльший катет 9, то проекция у него должна быть большей соответственно перемножаем по теореме проекцию на всю гипотенузу и приравниваем к катету в квадрате. Выходит, что

9^2 = 3k*5k

k = 3 * 3^(1/2) / 5^(1/2)

Какое уберхреновое число. Как и то с 37, кто эти задачи составлял?

Далее нам известна вся гипотенуза и мы по тому же свойству находим меньший катет

AC^2 = 2*5*27/5

AC = 3*6^(1/2)

 

Площадь это полупроизведение катетов.

 

3*6^(1/2) * 9/2 = 13.5*6^(1/2)

 

Или я идиот, или лыжи не едут но ответ отстой. Что есть сомнение в его верности.


Сегодня я многое понял..

 

Я использовал весь хохот в мире.("Убийца внутри меня" Джим Томпсон)

Горе от ума ничего такой писатель, а уж Недоросль - вообще признанный мастер пера.

 

53o3XWwoTk0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ту задачу про треугольник с площадью 6 решу к вечеру. У меня сегодня репетитор по алгебре, мы как раз геометрию-планиметрию проходим, интересные задачки решаем, кому интересно могу сюда напихать, они тоже сложные, я и эту пихну :smile:

 

братюнь где ты был лет 7  назад :cry:

 

7 лет назад :trollface:. Был в 4 классе :smile: Тогда я решал пропорции и линейные уравнения :smile:


Сегодня я многое понял..

 

Я использовал весь хохот в мире.("Убийца внутри меня" Джим Томпсон)

Горе от ума ничего такой писатель, а уж Недоросль - вообще признанный мастер пера.

 

53o3XWwoTk0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ту задачу про ромб и радиус не решили, она какая-то ненормальная, я еще к одному преподавателю подойду, он мыслит нетрадиционно.

 

 

Про площади, это странно, но нашли про распределение площадей только для биссектрис, а тут простые отрезки. Там блин ничего адекватного нет :fffuuu:  Окружность не вписанная, радиусы долбанные без углов. Что с ними делать?


Сегодня я многое понял..

 

Я использовал весь хохот в мире.("Убийца внутри меня" Джим Томпсон)

Горе от ума ничего такой писатель, а уж Недоросль - вообще признанный мастер пера.

 

53o3XWwoTk0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как же я ненавидел эту задротскую геометрию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://znanija.com/tasks/dynamic

ахуенный сайт

там тоже помогают

и никто вас не обосрет

Я написал тут, потому что школьников много, а мне делать нечего


Сегодня я многое понял..

 

Я использовал весь хохот в мире.("Убийца внутри меня" Джим Томпсон)

Горе от ума ничего такой писатель, а уж Недоросль - вообще признанный мастер пера.

 

53o3XWwoTk0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо

давно ждал такого топика :geys:

 

на продолжении AD ромба ABCD за точку D взята точка K. Прямые AC и BK пересекаются в точке Q.Известно, что AK= 14 и что точки A ,B и Q лежат на окружности радиуса 6, цент которой принадлежит отрезку AK.Найти длину отрезка BK.

 

Нарисовал - думаю

Смотри, сторона БЦ она касательная к кругу, соответственно БО радиус-высота падающая на АК, и так стороны 8 и 6, БК гипотенуза, ответ 10

Могу нарисовать :) Там рассматриваем треугольник ОБК, ОК равна 8 (14-6) , вот и все :smile:

ответ неверный trollface.gif

У тебя есть решение? С хера ли ответ неверный. Две параллельные на расстоянии радиуса, параллельна диаметру. Там прямой угол. Прямоугольный треугольник. Египетский 6, 8, и третья, гипотенуза, 10

Сторона BC не обязательно касательная. Решить можно примерно так - обозначим через T вторую точку пересечения прямой АК и окружности. Тогда AKB = дугаAB - дугаTQ/2. Дуга TQ равна углу A робма. ДугаAB равна угла AOB, который является вершиной равнобедренного треугольника с углом A. Получишь, что угол AKB= пи/2 - 3А/2. Дальше по теореме синусов в треугольнике OBK находишь угол A. А потом уже и сторону BK.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо

давно ждал такого топика :geys:

 

на продолжении AD ромба ABCD за точку D взята точка K. Прямые AC и BK пересекаются в точке Q.Известно, что AK= 14 и что точки A ,B и Q лежат на окружности радиуса 6, цент которой принадлежит отрезку AK.Найти длину отрезка BK.

 

Нарисовал - думаю

Смотри, сторона БЦ она касательная к кругу, соответственно БО радиус-высота падающая на АК, и так стороны 8 и 6, БК гипотенуза, ответ 10

Могу нарисовать :) Там рассматриваем треугольник ОБК, ОК равна 8 (14-6) , вот и все :smile:

ответ неверный trollface.gif

У тебя есть решение? С хера ли ответ неверный. Две параллельные на расстоянии радиуса, параллельна диаметру. Там прямой угол. Прямоугольный треугольник. Египетский 6, 8, и третья, гипотенуза, 10

Сторона BC не обязательно касательная. Решить можно примерно так - обозначим через T вторую точку пересечения прямой АК и окружности. Тогда AKB = дугаAB - дугаTQ/2. Дуга TQ равна углу A робма. ДугаAB равна угла AOB, который является вершиной равнобедренного треугольника с углом A. Получишь, что угол AKB= пи/2 - 3А/2. Дальше по теореме синусов в треугольнике OBK находишь угол A. А потом уже и сторону BK.

Попробую, я уже и сам понял, что не обязательно касательная, запомнить бы твой ход, чертовы дуги, вроде старался что-то с ними намудрить


Сегодня я многое понял..

 

Я использовал весь хохот в мире.("Убийца внутри меня" Джим Томпсон)

Горе от ума ничего такой писатель, а уж Недоросль - вообще признанный мастер пера.

 

53o3XWwoTk0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ту задачу про ромб и радиус не решили, она какая-то ненормальная, я еще к одному преподавателю подойду, он мыслит нетрадиционно.

 

 

Про площади, это странно, но нашли про распределение площадей только для биссектрис, а тут простые отрезки. Там блин ничего адекватного нет :fffuuu:  Окружность не вписанная, радиусы долбанные без углов. Что с ними делать?

имею решение, чуть позже оформлю как надо.

задача 1

дан ромб ABCD. на прямой AD за точкой D взята точка K, так что AC пересекает BK в точке Q. точки A, B, Q лежат на окружности с радиусом 6.AK=14.Найти BK.

 

Решение:

KQ:x;Соединим точки O и Q. OQ||QB , т.к. угол KAB=KOQ;

Значит треугольники KAB и KOQ подобны.x/KB=8/14=>KB=(14/8)*x=7*x/4;

2*14=(7*x/4)*x;=>x^2=16, x=4;

BK=(7/4)*x=7;

Ответ:7

ps:кто сделает рисунок, тому лучи добра

 

 

 

задача 2

Дан треугольник  с площадью 6. из точек и опущены отрезки на противолежащие стороны так что / ,как 2/3 и , как 5/3.в треугольнике проведена высота , которая равна 1,5.Найти площадь треугольника.

 

Решение:потом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ту задачу про ромб и радиус не решили, она какая-то ненормальная, я еще к одному преподавателю подойду, он мыслит нетрадиционно.

 

 

Про площади, это странно, но нашли про распределение площадей только для биссектрис, а тут простые отрезки. Там блин ничего адекватного нет :fffuuu:  Окружность не вписанная, радиусы долбанные без углов. Что с ними делать?

имею решение, чуть позже оформлю как надо.

 

Ану давай :smile: Времени что-то вообще нет, я сегодня прорешаю первый вариант тех заданий.


Сегодня я многое понял..

 

Я использовал весь хохот в мире.("Убийца внутри меня" Джим Томпсон)

Горе от ума ничего такой писатель, а уж Недоросль - вообще признанный мастер пера.

 

53o3XWwoTk0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

геометрия, алгебра и физика  :opasnoste:

Дададада. Именно они. Что-то вы перестали задачки давать.

 

 

Я парал, уже ж не надо, совсем забыл. Замотался что-то сильно. Так ладно, готов к бою, кому что надо давайте


Сегодня я многое понял..

 

Я использовал весь хохот в мире.("Убийца внутри меня" Джим Томпсон)

Горе от ума ничего такой писатель, а уж Недоросль - вообще признанный мастер пера.

 

53o3XWwoTk0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

геометрия, алгебра и физика  :opasnoste:

Дададада. Именно они. Что-то вы перестали задачки давать.

 

 

Я парал, уже ж не надо, совсем забыл. Замотался что-то сильно. Так ладно, готов к бою, кому что надо давайте

мой курс алгебры закончился на квадратных уровнениях, а геометрию я и не начинал, всегда нравились гуманитарные науки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

геометрия, алгебра и физика  :opasnoste:

Дададада. Именно они. Что-то вы перестали задачки давать.

 

 

Я парал, уже ж не надо, совсем забыл. Замотался что-то сильно. Так ладно, готов к бою, кому что надо давайте

мой курс алгебры закончился на квадратных уровнениях, а геометрию я и не начинал, всегда нравились гуманитарные науки

Физкультура например :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

геометрия, алгебра и физика  :opasnoste:

Дададада. Именно они. Что-то вы перестали задачки давать.

 

 

Я парал, уже ж не надо, совсем забыл. Замотался что-то сильно. Так ладно, готов к бою, кому что надо давайте

мой курс алгебры закончился на квадратных уровнениях, а геометрию я и не начинал, всегда нравились гуманитарные науки

Физкультура например trollface.gif

появлялся на ней раз в четверть, а сейчас раз в пол года захожу, чтобы зачёт получить  :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ту задачу про ромб и радиус не решили, она какая-то ненормальная, я еще к одному преподавателю подойду, он мыслит нетрадиционно.

 

 

Про площади, это странно, но нашли про распределение площадей только для биссектрис, а тут простые отрезки. Там блин ничего адекватного нет :fffuuu:  Окружность не вписанная, радиусы долбанные без углов. Что с ними делать?

имею решение, чуть позже оформлю как надо.

задача 1

дан ромб ABCD. на прямой AD за точкой D взята точка K, так что AC пересекает BK в точке Q. точки A, B, Q лежат на окружности с радиусом 6.AK=14.Найти BK.

 

Решение:

KQ:x;Соединим точки O и Q. OQ||QB , т.к. угол KAB=KOQ;

Значит треугольники KAB и KOQ подобны.x/KB=8/14=>KB=(14/8)*x=7*x/4;

2*14=(7*x/4)*x;=>x^2=16, x=4;

BK=(7/4)*x=7;

Ответ:7

ps:кто сделает рисунок, тому лучи добра

 

 

 

задача 2

Дан треугольник  с площадью 6. из точек и опущены отрезки на противолежащие стороны так что / ,как 2/3 и , как 5/3.в треугольнике проведена высота , которая равна 1,5.Найти площадь треугольника.

 

Решение:потом)

Нарисую - пойму, что они там делали :smile: Ладно, жду вторую задачу :smile:


Сегодня я многое понял..

 

Я использовал весь хохот в мире.("Убийца внутри меня" Джим Томпсон)

Горе от ума ничего такой писатель, а уж Недоросль - вообще признанный мастер пера.

 

53o3XWwoTk0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с рефератом по истории кто может помочь?  :yazik:


 

 

prodota

 

 

Мой Кирюша

 

 

phoca_thumb_l_lam_5743.jpg

 

 

Quote

Едем на дачу - KachoOk в придачу!

Rus6YImZrQI.jpg

 

 

 

 

aka KachoOk (R.I.P)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с рефератом по истории кто может помочь?  :yazik:

Да давай, все равно никому не нужна другая помощь, если не срочно, то я завтра могу погуглить для тебя информацию, отредактирую чуть чуть, а все остальное сам сделаешь


Сегодня я многое понял..

 

Я использовал весь хохот в мире.("Убийца внутри меня" Джим Томпсон)

Горе от ума ничего такой писатель, а уж Недоросль - вообще признанный мастер пера.

 

53o3XWwoTk0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...