Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Bird

[08.04.12] Совместное обсуждение №2 : "Что-то не так с Кевином."

Рекомендованные сообщения

а где кстати нл? бреется небось


 

10.gif

 

 

alison-brie_00310139.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо Бёрду, сказал бы ВОКЗАЛ, но раз человек сменил ник, видимо не хочет, чтобы его так называли.

 

Только заметил превью к трейлеру на кинопоиске, вы только посмотрите на это, сцена отлично отражает отношение родителей к Кевину.

627b266fe5dc.png

 


hold on to me | poe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

флюгеру двойного синемана и проповедника раздела кино.

bbb338bc0ae9.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Верно, не хочет.

Незачто. Коль есть люди, которым это интересно, будем организовывать и проводить, по мере возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надо было отлучится на час.

спс всем за конструктивную дискуссию. это повлияло на мое восприятие фильма.

 

 

я правда так и не понял почему она сделала копию комнаты.

и еще, кто помнит момент, когда они обсуждали опеку, а он смотрел с верхнего этажа. что они обсуждали? развод или хотели отдать его?

 

 

и еще вспомнил момент с яйцами в супермаркете. у тебя ребенка убили, ты яйца побила. достойно. отомстила.  :avtorklif:

хотелось чтобы обсуждения были чаще, это интереснее скринов. и чтобы людей в теме было больше.

 

и еще вопрос. некст раз будут на выбор фильмы, которые этот раз пролетели? я бы посмотрел, но отложу это дело, если будем обсуждать их в будущем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Другие фильмы будут, ну, возможно, будет что-то из пролетевшего в этот раз, но набравшего немало голосов. Пулл из пяти фильмов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А в целом фильм мне не понравился. С художественной стороны куча притензий. Начать с того, что Рэмси не соблюдает ритм, собственно никакого ритма и нет. Как и стиля. Есть много кадров, которые слепленны между собой, перемеживвающиеся "красивыми" кадрами, есть попытки играть цветами, одевая Еву в холодные синие тона. Контраст между синей комнатой, в которой она поселяется, и красным освещением некоторых сцен отражает происходящие на экране события, но является лишь декоративным средством. Целостность фильма попросту отсутствует: мы лишь перемещаемся между сценами, которые вроде как раскрывают характеры персонажей и особенности их взаимоотношений. По-сути, фильм остается постановочным, очередным экранизированным сюжетом, который не смотришь, а прочитываешь.

Лично меня уже дико заебал весь это пост-модернизм, опошленный и дешевый, под которым сейчас маскируется любая посредственная драма дабы показаться чем-то большим, чем она есть. Этот фильм конкретно был похож на яркий атракцион, любыми силами пытающийся привлечь внимание зрителя к истории отношения родителей и детей. Заимствование у Алена Рене способа отображения памяти человека на экране посредством перескакивающий сцен, имеющих ассоциативную привязанность друг к другу (вроде хэллуина и детей просящих сладости -> Кевин метает еду в холодильник) смотрится так, как смотрелся бы Заводной апельсин, если бы его снимал Бэй: Рэмси просто не понимает что делает, и в результате мы получаем фильм, который дробится на кучку сцен, пытающихся ошеломить и удивить, сквозь которые ускальзыает целостность выражения мысли, отсутствует плавность и гармоничность сюжетных переходов, и в результате получается очередное фестивальное кино.

Нахуй это.

 

маэстро, у меня когда я смотрел на сцены фильма все время было ощущение де жа вю

весь фильм случаем не спизжен откуда-то  :hmm:

эту машну с луком и со школой я точно где-то видел  :subj:


towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю. не представляю как можно убить десяток человек вооружившись луком. если только они не умирали от смеха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю. не представляю как можно убить десяток человек вооружившись луком. если только они не умирали от смеха.

ну он же тренировался :smile: а вообще закрытый спортзал, с трибуны какой-нибудь

ну или что-там у них в спортзале есть

стоял стрелял


Alyson_Hannigan_by_verucasalt82.png

 

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дык каков итог

 

suez нашел глубинный смысл фильма ?

 


towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи киноманы, слёзно прошу - сделайте же вы следующий выпуск под названием "Рубрика Кубрика". С великим удовольствием обсудил бы с вами "Заводного апельсина", "Космическую одиссею" либо "С широко закрытыми глазами".  :buba:

стрейнджлав тож сойдёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хз че в апельсине обсуждать, считаю что фильм средненький.

А вот с широко закрытыми глазами это эпик вин, прям винище.


userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хз че в апельсине обсуждать, считаю что фильм средненький.

А вот с широко закрытыми глазами это эпик вин, прям винище.

Психологию насилия? Нетривиальность образа ГГ?..

Да музыку, на худой конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если бы у меня был выбор между обсуждением апельсина и любым другим фильмом, который может попасть в это обсуждение, я бы точно за него не проголосовал. Это конечно очень оригинальный фильм с множеством неординарных сцен, но чтот финальное впечатление от фильма разрушило все то прекрасное, что я видел в первой 2/3 фильма.

Музыка хороша, спору нет.


userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если бы у меня был выбор между обсуждением апельсина и любым другим фильмом, который может попасть в это обсуждение, я бы точно за него не проголосовал. Это конечно очень оригинальный фильм с множеством неординарных сцен, но чтот финальное впечатление от фильма разрушило все то прекрасное, что я видел в первой 2/3 фильма.

Музыка хороша, спору нет.

Лол, суез, финалка и являет собой фантасмагорический гротеск всей сути фильма, которую нам показывают на протяжении основной кинокартины. "Меня вылечили"  :lol: :lol: :lol: Да это же ёбаный пиздец.

 

Говоря о саундтреке, я имел в виду нечто другое. Если ты обратил внимание, то Кубрик в своих фильмах предпочитает абузить аранжировки на классиков, обычно - один классик на фильм (в космической одиссее их 2 - рихард и иоганн штраус)

в заводном апельсине - бетховен, в частности, 9 симфония

в айз вайд шат - шостакович, джаз сюита номер 2.. :pray:

и так далее.

 

к тому же его фильмы абузят какую-то конкретную общественную проблему, будь то:

стрейнджлав - карибский кризис, угроза всеуничтожающей войны етц

айз вайд шат - проблема сексуальных отношений супругов, да и вообще сексуальные проблемы

заводной апельсин - бессознательная тяга к насилию, которую невозможно ликвидировать даже наиболее кардинальными методами. ну, то есть возможно - только человек после сиих процедур превращается в амёбу, неспособную существовать в социуме.

одиссея - о тяге к неизведанному и о том, что рано или поздно мы получим пиздюлей от машин. в 67-м эта тема была вполне актуальна - тяга к психоделу располагала. да и не только.

...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я концовку то понял, и она заебись. Просто вот когда уже сам фильм закончился и прошло какое то время, я понял что чет пиздец как огорчился всем в итоге. Не знаю почему даже, я никогда не зацыкливался на поиске какого то смысла, не требовал от фильмов внятного сюжета и прочих банальных вещей, но вот конечное впечатление от фильма почему то осталось на уровне  :._.:

Кароче будем это считать моим уникальным случаем внезапного разочарования.

А вот с широко закрытыми глазами пиздец как пересмотреть хочется, такие необычные эмоции от фильма испытал. И Кидман там королева.


userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я концовку то понял, и она заебись. Просто вот когда уже сам фильм закончился и прошло какое то время, я понял что чет пиздец как огорчился всем в итоге. Не знаю почему даже, я никогда не зацыкливался на поиске какого то смысла, не требовал от фильмов внятного сюжета и прочих банальных вещей, но вот конечное впечатление от фильма почему то осталось на уровне  :._.:

Кароче будем это считать моим уникальным случаем внезапного разочарования.

А вот с широко закрытыми глазами пиздец как пересмотреть хочется, такие необычные эмоции от фильма испытал. И Кидман там королева.

а уж та короткая сексуальная сцена под "baby did a bad bad thing"...  :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я концовку то понял, и она заебись. Просто вот когда уже сам фильм закончился и прошло какое то время, я понял что чет пиздец как огорчился всем в итоге. Не знаю почему даже, я никогда не зацыкливался на поиске какого то смысла, не требовал от фильмов внятного сюжета и прочих банальных вещей, но вот конечное впечатление от фильма почему то осталось на уровне  :._.:

Кароче будем это считать моим уникальным случаем внезапного разочарования.

А вот с широко закрытыми глазами пиздец как пересмотреть хочется, такие необычные эмоции от фильма испытал. И Кидман там королева.

а уж та короткая сексуальная сцена под "baby did a bad bad thing"...  :buba:

y_555c2676.jpg


 

Элли

8628bd7fed.jpg

 

 

 

<3

emdLR.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я концовку то понял, и она заебись. Просто вот когда уже сам фильм закончился и прошло какое то время, я понял что чет пиздец как огорчился всем в итоге. Не знаю почему даже, я никогда не зацыкливался на поиске какого то смысла, не требовал от фильмов внятного сюжета и прочих банальных вещей, но вот конечное впечатление от фильма почему то осталось на уровне  :._.:

Кароче будем это считать моим уникальным случаем внезапного разочарования.

А вот с широко закрытыми глазами пиздец как пересмотреть хочется, такие необычные эмоции от фильма испытал. И Кидман там королева.

бля, ну смотри

чувак подвергнулся, де-факто, жестокому, бесчеловечному эксперименту (надо сказать, что сабж бессознательного насилия очень волновал научное сообщество того времени - всё-таки, со времени WWII всего-то двадцатник прошёл. примерно в то же время, кстати, был поставлен леджендари Стэнфордский эксперимент - об этом еще сняли фильм "Эксперимент", где в фиктивную тюрьму заключили 5 надзирателей и 5 заключённых. и так далее).

после этого настрадался, как сука.

потом пизданулся башкой об асфальт с 10-метровой высоты (кстати, если ты знаешь, чтобы снять этот кадр, стенлик разхуячил 8 или 9 камер, но это так, ремарочка)

и после этого, возлежа уже пришедшим в своё аморальное состояние на больничной койке, получить предложение работать в государственной организации (помним политположение в стране, правда?), все блага цивилизации и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я вообще до этого фильма считал Кидман асексуальной пиздой, которую почему то хвалят. А как посмотрел, дак стоял как при сталине.

Ты там кстати сверху писал что глаза про сексуальные проблемы и все такое. По мне так это лишь первый слой, на фоне незабываемого приключения персонажа тома кукуруза. То как жизнь успешного врача за один вечер превращается в омский космодром, где совершенно беспомощны привычные для него правила жизни, и он понятия не имеет что ему делать в такой, казалось бы глупой ситуации. В общем ахуенно, я прям в его шкуре очутился когда фильм смотрел, пиздец повсюду.


userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...