Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

Bird

[22.04.12] Совместное обсуждение №3 : "Мертвец"

Рекомендованные сообщения

Можете меня говном закидать, вырубил только что на 40 минуте. Все настолько вторично и максимально неинтересно, какой-то дикий пиздец.

После сериала Deadwood этот фильм выглядит как работа любителя.

 


userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лол, как раз вчера начал пересматривать джурмуша  :buba:

подключусь может быть, если свободен буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можете меня говном закидать, вырубил только что на 40 минуте. Все настолько вторично и максимально неинтересно, какой-то дикий пиздец.

После сериала Deadwood этот фильм выглядит как работа любителя.

думаю любитель снял

towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что,  давайте обсуждать?

3618200c7050363d3b55b6f4f84cc964.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бухал до 10ти утра, совсем забыл и про фильм и про топик, прошу прощения, еще пьяный


 

10.gif

 

 

alison-brie_00310139.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

      Путешествие длиною в смерть

«По возможности не путешествуйте с мертвецом»  именно с этих слов и начинается фильм, но вся  суть этой цитаты раскроется не сразу.

Главный герой Уильям Блейк(тёска знаменитого поэта и  художника), едет в город машин устраиваться на работу. Ещё в поезде он  встречает человека, который ему говорит, что город машин станет для него  тупиком и там он встретит смерть. Можно по разному трактовать когда Блейк умер,  после ранения(увидев падающую комету) или же всё-таки в конце. Лично мне ближе  второе. Но главное тут не физическая смерть, а духовная. Именно поэтому Никто  спросит у Блейка «тебя убил тот, кого ты убил?», на что Блейк ответит, что он  не умер а жив, ведь пока он ещё не готов понять, что возможно умер… Тут и  начинается его путь мертвеца, на пути которого как это не странно он начнёт  жить. Никто примёт Блейка,  за умершего  писателя, который ему понравился во время пребывания в европе и решит помочь  ему «вернуться туда откуда он пришёл», но сначала он его подготовит. Так два  одиночества отправятся в свой путь.  Для  Никто смерть вполне естественное и не страшное явление, а просто продолжение  пути, для Блейка же всё не так. Нам показывают, как он постепенно меняется из  малохольного паренька в полне уверенного и смиренного человека. В конце он всё  же отправляется туда откуда все приходят, тогда же и гибнет Никто и наёмник,  как последние из оставшихся в живых людей, учавствовавших в путешествии с  мертвецом. Лень детальней всё расписывать :smile: ,  о музыке в том числе, думаю кто-нибудь продолжит


Alyson_Hannigan_by_verucasalt82.png

 

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне фильм не понравился.Но я с радостью почитаю посты тех кому он все-таки понравился и что же в этом фильме такого стоющего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел я фильм.

 

Конечно, впечатление немного испортило то, что я смотрел его в два захода, т.к. начало было настолько затянутым и скучным, что я вчера не выдержал и пошел спать. Сегодня на свежую голову досмотрел, вторая половина получше.

 

Как ни странно, я абсолютно не представляю этот фильм в цвете. Несколько раз за фильм я пытался мысленно раскрасить его, и результат мне не понравился.

 

Как уже сказали, смотреть его нужно только в оригинале. Я думаю, любой дубляж бы испортил его. Да и вообще, как мне показалось, весь фильм построен на эмоциях персонажей.

 

Почему-то мне казалось, что весь фильм тянет Депп. Он отыграл действительно на высоте, чего, к сожалению, не могу сказать о других актерах. Была в них какая-то заторможенность, что ли.

 

Сюжет и его реализация мне понравились. Я долго думал, есть ли какой-нибудь скрытый смысл у фразы "У вас есть табак?" Так до конца и не определился. Мне очень нравятся фильмы, которые заставляют о чем-либо задуматься, что-то додумать, осмыслить самому. Это один из таких фильмов.

 

В общем и целом, моя оценка - 7,5/10.

 

Ах да, забыл сказать, что музыка решает. :smile:


 

So cute (

exUbieT2ViE.jpg

 

My little turtle <3

original.gif

 

[hide=But for now it's time to Run, it's time to Run!]tumblr_mc2inaFd4q1qegk2ao1_r1_500.gif

 

Kinopoisk | MyShows | Last.fm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем фильм явно не шедевр, более того, местами хотелось его попросту дропнуть. Пулл актеров вроде хороший. Депп красава, отыграл отлично, что скромнягу Блэйка, что убийцу :geys: Музыка, пожалуй единственное, что стоит внимания в этом фильме. Тут и обсуждать-то толком нечего, сюжет очень простенький. Режиссер показывает нам жинзь в самом ее хуевом свете уже с первых минут, далее идет городок Машин с его шлюхами на улице(я проорал с картины, когда девушка сосет в переулке), бандитами, грязью абсолютно везде, ну и прочей нечистью. Так же режиссером поднимается тема жизни и смерти, которая раскрывается в концовке фильма. Очень понравились реплики индейца Ноубади и в целом его образ. Запомнилась еще фраза "Someone is born to sweet delight and some are born to the endless night".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот че я думаю

после просмотра лично у меня абсолютный ноль эмоций. что смотрел, что не смотрел. что мы будем обсуждать я не понимаю.

сюжет? а о чем он? есть парень, не повезло ему. чуть не убили. попал к индейцу. ходит по кругу. постоянно говорит, что не курит. и табака у него нет. туда сюда. пару интересных фраз от спутника-индейца и конец. (например "белый уе*ок  :lol: ).

музыка в стиле дикого запада. хороша. и хотя мелодия постоянно повторяется и довольно однообразна это я не буду выделять как минус.

особенный стиль режиссера? обычная черно-белая картинка. да есть хорошие моменты. например вид гор или огромные секвойи в лесу. но, это все не то. сам фильм снят небольшими эпизодами - начало, 2 минуты действий под музыку, черный экран, новый эпизод. много лично для меня непонятных и ненужных сцен. их можно было убрать.

вот на вики пишут, что ценители этого фильма любят обсуждать когда же умер главный герой. да какая разница когда он умер. в чем суть? идея? я ее не вижу. от того когда он умер ничего не изменится.

надо было другое кино брать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чёрно-белым фильм сделан, для того чтобы показать, в полной красе всю ту атмосферу пустоты, что есть в фильме. Затемнение экрана, каждый раз заставляет нас думать чтоже происходит, это уже смерть, конец дня или следующий этап его нового взросления. Тривиальный сюжет? можно навскидку похожий фильм?


Alyson_Hannigan_by_verucasalt82.png

 

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне понравилась мысль что одни рождены мучиться другие радоваться ,нашему герою  предстоит трудный мучительный  путь  в котором ему предстоит испытать то чего он и не предстовлял, может это его судьба и он был рожден для этого .И концовка  очень  мне напомнила то что,  наша жизнь напоминает  течение реки ,которая несет нас к смерти , и наша судьба это смерть .Все уже мертвецы в каком то смысле . ВСЕ МЫ УМРЕМ В СВОЕ ВРЕМЯ  :sad:  ЕСЛИ БЫ НЕ ДЕПП ТО ЭТОТ ФИЛЬМ Я БЫ НЕ СМОТРЕЛ  :nate:


новая газета :metalhead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можете меня говном закидать, вырубил только что на 40 минуте. Все настолько вторично и максимально неинтересно, какой-то дикий пиздец.

После сериала Deadwood этот фильм выглядит как работа любителя.

Это было в Симпсонах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня вот ещё смутила концовка. То, как друг друга убили наемник и Никто - последний постоял пару секунд, я уж было подумал, что наемник промахнулся, и тут он наконец-то упал.

Ну и, конечно, от одного только толчка индейца лодка переплыла весь залив, преодолела участок, где он соединяется с морем (т.е. где были волны), и спокойно поплыла дальше...


 

So cute (

exUbieT2ViE.jpg

 

My little turtle <3

original.gif

 

[hide=But for now it's time to Run, it's time to Run!]tumblr_mc2inaFd4q1qegk2ao1_r1_500.gif

 

Kinopoisk | MyShows | Last.fm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня вот ещё смутила концовка. То, как друг друга убили наемник и Никто - последний постоял пару секунд, я уж было подумал, что наемник промахнулся, и тут он наконец-то упал.

Ну и, конечно, от одного только толчка индейца лодка переплыла весь залив, преодолела участок, где он соединяется с морем (т.е. где были волны), и спокойно поплыла дальше...

О боже, да к чему эти мелочи.


 

Shooting

2210173.jpg

 

2169859.jpg

 

2752596.jpg

 

1817942.jpg

 

2063114.jpg

 

3429115.jpg

 

 

 

 

The Universe

[media=]

[/media]

 

 

 

Pep

2007511.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня вот ещё смутила концовка. То, как друг друга убили наемник и Никто - последний постоял пару секунд, я уж было подумал, что наемник промахнулся, и тут он наконец-то упал.

Ну и, конечно, от одного только толчка индейца лодка переплыла весь залив, преодолела участок, где он соединяется с морем (т.е. где были волны), и спокойно поплыла дальше...

О боже, да к чему эти мелочи.

Сам не знаю, просто не могу не обращать на это внимание.


 

So cute (

exUbieT2ViE.jpg

 

My little turtle <3

original.gif

 

[hide=But for now it's time to Run, it's time to Run!]tumblr_mc2inaFd4q1qegk2ao1_r1_500.gif

 

Kinopoisk | MyShows | Last.fm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чёрно-белым фильм сделан, для того чтобы показать, в полной красе всю ту атмосферу пустоты, что есть в фильме. Затемнение экрана, каждый раз заставляет нас думать чтоже происходит, это уже смерть, конец дня или следующий этап его нового взросления. Тривиальный сюжет? можно навскидку похожий фильм?

 

я не писал, что есть куча подобных сюжетов. я написал, что он ничем не выдающийся. в нем нет ничего особенного. я этого не вижу. для меня в фильме нет ничего ценного.

 

и затемнение экрана у меня ничего не вызывало - особенно мыслей, а что там дальше будет. наверно это потому, что фильм смотрелся без интереса.

 

 

 

бтв я там стену текста катал и закрыл вкладку. вот пиздец. :fffuuu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...