Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

luntik

SSD для HP Pavilion dv6

Рекомендованные сообщения

Всем привет. У меня появилось желание заменить HDD на своём буке  :hmm:

Помогите пожалуйста, я не очень разбираюсь в этом  :^^:

 

 

Какой мне ssd нужен? Они же вроде бы разные, или нет?  :dunno:

Я имею ввиду не количество гигов, а формой и контактами...

upd.

Я тут порылся, понял, что должен совпадать интерфейс подключения... У меня написано просто "SATA"...

А какая именно sata? Там же их много...

 

 

 

Я нашёл ещё

видео, где вроде бы всё просто, но мне надо теперь найти такой ssd, котрый вот так же как на видео можно легко запихнуть и что бы всё подошло...

 

Посоветуйте пожалуйста мне ssd для моего бука  :yes::^^: Где то на 256 gb

 

Какая фирма выпускает лучшие ssd?


 

Ещё, я так понял, можно выкинуть CD/DVD привод и запихнуть туда переходник, в котором будет HDD, как на

...

Где такой купить?


я входил хуем в свою дочь, но она же моя дочь, поэтому это не считается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://hard.rozetka.com.ua/kingston_sh100s3_240g/p165637/#tab=characteristics

 

Тебе подойдет любой ssd 2.5(внутренний) sata3 вроде,это очень быстрый и надежный ssd еще и с гарантией на 3 года,правда цена кусается.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://hard.rozetka.com.ua/kingston_sh100s3_240g/p165637/#tab=characteristics

 

Тебе подойдет любой ssd 2.5(внутренний) sata3 вроде,это очень быстрый и надежный ssd еще и с гарантией на 3 года,правда цена кусается.

Спасибо, а почему некоторые ssd стоят 30к, а некоторые 10к (Всё одинаковое вроде бы, только фирмы разные)


я входил хуем в свою дочь, но она же моя дочь, поэтому это не считается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://hard.rozetka.com.ua/kingston_sh100s3_240g/p165637/#tab=characteristics

 

Тебе подойдет любой ssd 2.5(внутренний) sata3 вроде,это очень быстрый и надежный ssd еще и с гарантией на 3 года,правда цена кусается.

Спасибо, а почему некоторые ssd стоят 30к, а некоторые 10к (Всё одинаковое вроде бы, только фирмы разные)

 

Во первых количество часов работы,во вторых скорость чтения/записи,ну и от фирмы конечно зависит,+ смотря какая гарантия.Ну и при повышении объёма цена сильно скачет вверх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот у меня же на буке лицензионная винда... Как её потом установить на ssd? Диска же нет...


я входил хуем в свою дочь, но она же моя дочь, поэтому это не считается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот у меня же на буке лицензионная винда... Как её потом установить на ssd? Диска же нет...

 

Скачай пиратку,делов то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот у меня же на буке лицензионная винда... Как её потом установить на ssd? Диска же нет...

 

Скачай пиратку,делов то.

А никак нельзя установить лицензию используя ключ, который на дне бука?

 

И вот что я нашёл

Такой ssd норм?


я входил хуем в свою дочь, но она же моя дочь, поэтому это не считается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот у меня же на буке лицензионная винда... Как её потом установить на ssd? Диска же нет...

 

Скачай пиратку,делов то.

А никак нельзя установить лицензию используя ключ, который на дне бука?

 

И вот что я нашёл

Такой ssd норм?

у меня этой же фирмы ссд, работает хорошо и вроде сейчас это топовая фирма, но у меня вопрос у тебя что 1 слот для жесткого диска на буке? просто у меня ссд 40 гб там у меня тока винда и важные проги, а все остальное на обычном жестком 500гб, просто 250гб это слишком затратно, и вопрос зачем тебе вообще это нужно?

Player vigoss- has picked ggvovan! blowaaaaaaaaaaa's turn to pick. Total picked: 3/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот у меня же на буке лицензионная винда... Как её потом установить на ssd? Диска же нет...

 

Скачай пиратку,делов то.

А никак нельзя установить лицензию используя ключ, который на дне бука?

 

И вот что я нашёл

Такой ssd норм?

у меня этой же фирмы ссд, работает хорошо и вроде сейчас это топовая фирма, но у меня вопрос у тебя что 1 слот для жесткого диска на буке? просто у меня ссд 40 гб там у меня тока винда и важные проги, а все остальное на обычном жестком 500гб, просто 250гб это слишком затратно, и вопрос зачем тебе вообще это нужно?

 

Да, у меня нету места для ещё одного... Я могу только CD/DVD привод выкинуть и туда всунуть HDD...

Мне не жалко потратить меньше 10к рублей на 240 гигов счастья...

Просто уже ПИЗДЕЦ КАК бесит длительность загрузки винды, программ и так далее  :nate:  Лаги там всякие...


я входил хуем в свою дочь, но она же моя дочь, поэтому это не считается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот у меня же на буке лицензионная винда... Как её потом установить на ssd? Диска же нет...

 

Скачай пиратку,делов то.

А никак нельзя установить лицензию используя ключ, который на дне бука?

 

И вот что я нашёл

Такой ssd норм?

 

Насчет винды не знаю

Да,хороший

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати замеряй размеры ячейки в котором находится твой жесткий и размеры ssd которого ты будешь брать,чтоб не лохонуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я вообщем то всё понял, теперь осталось узнать, что делать с виндой  :hmm:

 

 

Как же её установить так же, как она уже была предустановлена на буке


я входил хуем в свою дочь, но она же моя дочь, поэтому это не считается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати вот мы с другом купили 2 сдд, объем одинаковый 40гб, но у него vertex, а у меня agiliti, вертекс по параметрам быстрее, но так-как он был последний я взял себе агилити, так вот у меня он работает вообще без сбоев, а у друга через месяц он накрылся не знаю почему, это так информация для размышления и еще в коментах на диск который ты скинул тоже гневные отзывы...


Player vigoss- has picked ggvovan! blowaaaaaaaaaaa's turn to pick. Total picked: 3/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати замеряй размеры ячейки в котором находится твой жесткий и размеры ssd которого ты будешь брать,чтоб не лохонуться.

В смысле? Может не подойти чтоль? 2.5 размер же  :dunno:


я входил хуем в свою дочь, но она же моя дочь, поэтому это не считается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати замеряй размеры ячейки в котором находится твой жесткий и размеры ssd которого ты будешь брать,чтоб не лохонуться.

В смысле? Может не подойти чтоль? 2.5 размер же  :dunno:

 

2.5 это не размер а формфактор,размерами они немного отличаются.Хотя там максимум в пол сантиметра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати вот мы с другом купили 2 сдд, объем одинаковый 40гб, но у него vertex, а у меня agiliti, вертекс по параметрам быстрее, но так-как он был последний я взял себе агилити, так вот у меня он работает вообще без сбоев, а у друга через месяц он накрылся не знаю почему, это так информация для размышления и еще в коментах на диск который ты скинул тоже гневные отзывы...

Хм...  :hmm:

Вот отличия... Но про то, что vertex хуже, тут ничего не сказано  :hmm:


я входил хуем в свою дочь, но она же моя дочь, поэтому это не считается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати замеряй размеры ячейки в котором находится твой жесткий и размеры ssd которого ты будешь брать,чтоб не лохонуться.

В смысле? Может не подойти чтоль? 2.5 размер же  :dunno:

 

2.5 это не размер а формфактор,размерами они немного отличаются.

70 x 10 x 100 мм

Вот это сравнивать со своим?


я входил хуем в свою дочь, но она же моя дочь, поэтому это не считается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати замеряй размеры ячейки в котором находится твой жесткий и размеры ssd которого ты будешь брать,чтоб не лохонуться.

В смысле? Может не подойти чтоль? 2.5 размер же  :dunno:

 

2.5 это не размер а формфактор,размерами они немного отличаются.

не заморачивай его размерами, никаких проблем с этим не будет инфа 100%

Player vigoss- has picked ggvovan! blowaaaaaaaaaaa's turn to pick. Total picked: 3/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати замеряй размеры ячейки в котором находится твой жесткий и размеры ssd которого ты будешь брать,чтоб не лохонуться.

В смысле? Может не подойти чтоль? 2.5 размер же  :dunno:

 

2.5 это не размер а формфактор,размерами они немного отличаются.

не заморачивай его размерами, никаких проблем с этим не будет инфа 100%

 

Это для перестраховки  :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

качаешь с рутрекера чистый MSDN'овский образ той винды, которая у тебя сейчас, и при установке вводишь ключ с дна ноута.

Профит  :nate:


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...