Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 5   (0 пользователей, 5 гостей)

Bird

Великий Гэтсби / The Great Gatsby

Рекомендованные сообщения

баба блядь . у меня все :nate:


e078fcabed15.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

баба блядь . у меня все :nate:

Отличный военный фильм получился, как считаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

своим долбоебским комментарием скрыл мою ахуенную рецензию


Блестело море, все в ярком свете, и грозно волны о берег бились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я прочитал


Багини: №1 Богундрий это Карундрий:

Burberru-winter-2017-ad-campaign-the-imp

№2 Богундрий это Ка Эс:

Kristen-Stewart-T-Style-Magazine-02-620x

№3 Богундрий это Тэйлор:

767be90e7984aca9cc60a3833e6733ba-vs-mode

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:geys:

не зря старался значит

 

сейчас еще хрен прочитает


Блестело море, все в ярком свете, и грозно волны о берег бились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

 

зачем нужна была лечебница? я понимаю, конечно, что без особого приема, объясняющего мысли Ника обойтись было нельзя, но зачем делать из него парня, который замкнулся в себе и изрядно выпивает? причин для этого я не вижу (да и фицжеральд своим концом, вроде бы, не видел)

 

смысл перефразировки начальной фразы книги?) от этого никому ни горячо, ни холодно, можно было бы и оставить, все-таки между фразой "не суди людей, не у всех есть твои преимущества" (книга) и "не суди людей, в каждом есть что-то хорошее" (фильм) есть определенные различия. непонятно)

 

не понравилась сцена с Дэзи, схватившей телефон, но так и не решившейся набрать номер Гэтсби

что это? для чего? выгораживание героини? показ душевных терзаний?

она полностью выкинула его из жизни после аварии, слишком она слаба и беспечна для другого (и никуда, собственно, не уезжала с мужем и знала о похоронах)

 

Гэтсби на протяжении фильма несколько раз пытались показать крутым гангстером (мафиози на вечеринке, разговор о партнерстве с вульфшеймом в отеле). По сути он был просто бутлегером, а, как мне показалось, в фильме он выглядит чуть ли не крестным отцом.

 

Из-за этого нарекания, вместе с предыдущим, складывается впечатление, что режиссер хотел немного приукрасить Дэзи в глазах зрителей, а Гэтсби, напротив, принизить

 

зря убрали разговор Ника с Томом с самом конце книги, где Ник понимает, что Том полностью оправдывает себя в своих глазах и считает что поступил правильно. собственно после этого, вроде как, и идет рассуждение Ника о них. "они ломают вещи и людей".

 

ну и сцена, в которой был показан Ник, напившийся до беспамятства, была порядком "усовершенствованна", что меня немного расстроило (хотя наверное сыграло хорошую роль в формировании мнения о Томе у людей, книгу не читавших)

 

снимаю за все это всего полбалла, так как глупо было бы ожидать от фильма, снятого Лурманом, 100% соответствия с книгой (да и наверное от любого другого режиссера тоже), а моему наслаждению фильмом это не помешало

 

 

 

ни один фильм, на моей памяти, не показывал так красиво и с таким размахом нью-йорк

 

 

1) эта киноистория не о Нике. По этой же причине выкинули линию отношений с Джордан (хотя, зря это сделали))

2) дело в не поддающихся логике особенностях национального перевода фильмов.

3) солидарен, довольно странный эпизод

4) в книге это лишь напускало туман на персону Гэтсби, в фильме примерно тот же эффект.

5) действительно, в книге эпизод был важен, но в фильме была показана сцена общения Тома и Уилсона и эпизод с дворецким Бьюкененов, висящим на телефоне с Каррауэем после смерти Гэтсби. Этого было достаточно, чтобы показать зрителю рассуждение Ника о Томе и Дэзи без описанного тобой отступления.

6) отличная сцена. С утехами Миртл и Тома, разве, сделали шаг в сторону. Не критично.

 

 

 

Каждый фильм Скорсезе масштабно показывает Нью-Йорк. Тут всё красиво, да, но не в этом уникальность сей картины)


Изменено пользователем Rhastoman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

достаточно послушать только саундтреки и уже возникает желание посмотреть фильм ещё раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

достаточно послушать только саундтреки и уже возникает желание посмотреть фильм ещё раз

бля плюс миллион чувак


sashavegas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный боевик. Мне понравился.

а кто первый рофланул за *Военный* ?


Багини: №1 Богундрий это Карундрий:

Burberru-winter-2017-ad-campaign-the-imp

№2 Богундрий это Ка Эс:

Kristen-Stewart-T-Style-Magazine-02-620x

№3 Богундрий это Тэйлор:

767be90e7984aca9cc60a3833e6733ba-vs-mode

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

достаточно послушать только саундтреки и уже возникает желание посмотреть фильм ещё раз

 

Вчера так и сделал :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто Отличный фильм!. Особенно хочу отметить послевкусие, осмысление просмотренного. Это фильм не на один раз, его хочется смотреть и смотреть. Как на красивую сказку, в которой правды больше, чем в документальных фильмах. Моя оценки 9/10. ( Ебанное 3д меня напрягало.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня иду

В кино 2 сеанса, с 3д и без 3д

Не пойму, нахуй фильму в котором нету особого экшна 3д ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем 3д

 

скоро будут ходить и звонить по домам и спрашивать, установили ли вы 3д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Фильм охуенен

Правда ясно было, что

Гетсби умрёт, а после сцены в которой муж шалавы берёт револьвер ваще всё понятно стало

 

Ди Каприо настолько пиздато подходит под роль, просто эпик

И Магуайр тоже

А баба - блядь ебаная, да ещё и с кривым ёблычем


Изменено пользователем BeautifulDream

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм шикарный, лучшее что смотрел за последние несколько лет в кино. Ост царский, все сделано приятно и со вкусом, даже музыкальные несоответствия времени ничуть не резали слух. Чувак, это оскорчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм шикарный, лучшее что смотрел за последние несколько лет в кино. Ост царский, все сделано приятно и со вкусом, даже музыкальные несоответствия времени ничуть не резали слух. Чувак, это оскорчик.

если только в дань фидсжеральда, как американского классика 20 века, его экранизации еще вроде не получали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

саундтреки зашкварены вил ай стилом по дефолту хуйня но за адельку конечно респектозы

можно будет качнуть в фул хд турбо 1080 когда там выйдет залипнуть когда нехуй делать будет вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм, без сомнения, хорош. Не всегда есть время сходить в кинотеатр, по этому мы с семьей смотрели онлайн http://spinylle.ru/great-gatsby_ru/main.php?s=16585&c=s Хотя я не читал книгу и не могу сравнить фильм с оригиналом, могу сказать одно фильм потрясающий: отличная постановка и конечно же великолепная игра Леонардо Ди Каприо. Скажу чесно, посмотрел этот фильм в первую очередь благодаря Леонардо, так как я поклонник актерского мастерства и умения перевоплощаться в образы. Леонардо ди Каприо как раз один из таких актеров, которые даже не затейливый сюжет своей игрой могут вытянуть на уровень солидного кино. Я вижу на этом форум присутствуют те кто прочитал книгу и им легко сравнивать. Думаю, что вскоре и прочту, тем более интересно будет сравнить после просмотра фильма, тем более уже в воображении будут живые образы из фильма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...