Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 5   (0 пользователей, 5 гостей)

Bird

Великий Гэтсби / The Great Gatsby

Рекомендованные сообщения

(изменено)

фильм не плох, несмотря на то что множество фицджеральдовских моментов упущено. хотя толкиенисты тоже самое говорили про лотр

 

но саундтрек конечно :lol:


Изменено пользователем PintaWisky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

фильмец весьма. я даже заинтересовался и прочел роман на следующий день после просмотра

 

 

Не знаю, что мешало сделать такую же концовку как и в книге. Эпика было бы намного больше. Но нет, в отличие от книги они зачем то расширили сцену после смерти Миртл, где Том наговаривает обезумевшему Уилсон на Гетсби у и сразу понятно, что он его заебашит в конце концов. А всего то надо было сделать несколько простых вещей. Во-первых, не вскрывать тогда карты в сцене после гибели Миртл, а показать в концовек как мистер Уилсон пошёл искать убийцу, блуждая по городу и первоначально пришёл к Бьюкененам (книга). Том соответственно палит, что он не владелец желтой машины только тогда (за ~10 минут до конца фильма) и сдаёт с потрохами Гэтсби, осознавая, что тот уже жилец. Тут еще к тому же можно отступить немного от книги в этом моменте (там буквально пару предложений про приход) и сделать сцену с утренним приходом Уилсона в дом Бьюкененов с участием Дейзи, на глазах которой Том указывает, что именно Гетсби сбил на машине Миртл, а не он. Дейзи в свою очередь начинает истерить, но по-блядски молчит. Вот это был бы накал. Потом можно вставлять кусок как в конце фильма.

 


Изменено пользователем BATISTUTAAA

aka Luxel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Книга норм, но не пойму почему ею все так восхищаются. Фильм средненький. Тоби если появляеться в сцене, то говорит пару слов, а оставшееся время просто молчит и смотрит. Ди Каприо был хорош, но, как по мне, чуточку не доигрывал. Кто выложился на все сто, так это Эдгертон. Кажется, что он был создан для этой роли. Очень внешне понравилась Маллиган (Дэйзи), такая милая была и нежная. А вот подруга её, гольфистка Бейкер (сыграла Дебики), показалась мне Слендерменом. Я понимаю, что она спортсменка и всё такое, но вместе с Магуайером смотрелась нелепо. А саундтрек был замечательный. Я хоть и не люблю всех этих хип-хоперов и прочих гэнгста, но треки записали они в тему.


Попытка — первый шаг к неудаче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоби если появляеться в сцене, то говорит пару слов, а оставшееся время просто молчит и смотрит.

возможно я тебя шокирую, но голос за кадром, это голос тоби...

 

точнее ника


Блестело море, все в ярком свете, и грозно волны о берег бились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоби если появляеться в сцене, то говорит пару слов, а оставшееся время просто молчит и смотрит.

возможно я тебя шокирую, но голос за кадром, это голос тоби...

 

точнее ника

Оскара за голос за кадром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоби если появляеться в сцене, то говорит пару слов, а оставшееся время просто молчит и смотрит.

возможно я тебя шокирую, но голос за кадром, это голос тоби...

 

точнее ника

 

Да, я помню, как он начинал писать книгу в начале фильма. Но всё же считаю, что Тоби можно было сделать живее в кадре.


Попытка — первый шаг к неудаче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пожалуй, еще раз напишу, что экранизация ахуенная :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел наконец в 1080р.

 

Абсолютный провал; ставить хип-хоп и поп-музыку в такой фильм, причем действие происходит в золотую эру джаза!

Лурмана надо было зашибить этим краном, который его "случайно" ударил во время съемок. :avtorklif:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел наконец в 1080р.

 

Абсолютный провал; ставить хип-хоп и поп-музыку в такой фильм, причем действие происходит в золотую эру джаза!

Лурмана надо было зашибить этим краном, который его "случайно" ударил во время съемок. :avtorklif:

Я об этом сто раз сказал, но меня тут говном полили, мол, я не шарю и музон отлично передает атмосферу тусовок! 965777.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хуета какая та.

Ди Каприо средненький актер от которого ссутся все малолетки и не только.

вобщем как говорится народ любит жрать гавно и сделать из него эдакое супер пупер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Охуел от количества символизма. Фильм средний.


True victory is when you crush your opponent so completely that he realizes he was wrong in opposing you from the beginning.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

саундтреки зашкварены вил ай стилом по дефолту хуйня но за адельку конечно респектозы

можно будет качнуть в фул хд турбо 1080 когда там выйдет залипнуть когда нехуй делать будет вообще

 

какая аделька? ты с флоренс и зэ машин не попутал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После книги, фильм как то не зацепил.


crooked young

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

согласен что музыка вносила диссонанс, в целом фильм понравился

гольфистка клевая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это Лана Дель Рей блядь, какая нахуй Аделе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Фильм восхитительный, по сравнению с романом, при чтении которого меня тошнило от некоторых приобладающих литературных тропов, будто он написан для тупой пи*ды.


Изменено пользователем Nqq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...