Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

URSA

Новички сюда! (Вопрос - Ответ) T2.

Рекомендованные сообщения

(изменено)

Прот это просто белок, значит, если эти твои витамины можно принимать с едой, то и с протом можно.

 

Знакомые посоветовали программу, в которой необходимо делать онли базу. Тоесть в понедельник приседания, в среду жим, в пятницу становая тяга. Сказали, чтобы в зале попросил тренера показать как правильно делать, ибо всё это очень опасно при неправильном выполнении. Тренер мне сказал, что в моём возрасте ( щас 16, через неделю 17) базу делать смысла нет, ибо это очень сильная нагрузка на позвоночник, что вызовет массу проблем. Знакомый дал мне книгу, в которой это описано, питание, тренировки, рекомендации, но про возраст там ничего нет. Программа идёт на интенсивный рост массы. Вот вопрос : Стоит ли мне сейчас этим заниматься, или если нет что тогда самое эффективное сейчас?

Офк стоит, нет в базе ничего опасного если начинать с малых весов и отрабатывать технику. Тренер кажись хуевый у тебя)

Кроме базы еще можешь добавить упражнения на малые группы мышц.

он не хуевый, просто рачила :buba:

Ну он типа сказал, что сам этим делом с 13 лет занимается и теперь дохуя проблем с позвоночником имеет. А так меня знакомый предупреждал, что у них в этом есть бизнес. Ну типо приходишь занимаешься там гантелями всякими, ещё чем нибудь, тупо забиваешь мышцы и массу набираешь очень медленно, тем самым намного дольше требуется ходить в этот спортзал. Книга бтв для домашнего тренинга, но и вариант с спортзалом там тоже есть.

P.S. Ещё вопрос. Сильно ли база влияет на рост? В свои почти 17 я имею рост 173 и хз, надеюсь вырасти ещё. Повлияет ли база на это?


Изменено пользователем Implatt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если он рачила и загнобил себе спину, не значит что все такие же раки как он

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Неужели в книжке не написано что нихуевый рост массы идет с базы?


Изменено пользователем dows

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели в книжке не написано что нихуевый рост массы идет с базы?

А что я написал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

более того, от базы рост в длину тоже идет

вопрос стоит в том, чтобы делать все это по технике нужно довольно долго учиться.

 

я от базы вырос на 4 см за полгода примерно, потом рост остановился правда :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

вопрос стоит в том, чтобы делать все это по технике нужно довольно долго учиться.

 

 

есть еще варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Прот это просто белок, значит, если эти твои витамины можно принимать с едой, то и с протом можно.

 

Знакомые посоветовали программу, в которой необходимо делать онли базу. Тоесть в понедельник приседания, в среду жим, в пятницу становая тяга. Сказали, чтобы в зале попросил тренера показать как правильно делать, ибо всё это очень опасно при неправильном выполнении. Тренер мне сказал, что в моём возрасте ( щас 16, через неделю 17) базу делать смысла нет, ибо это очень сильная нагрузка на позвоночник, что вызовет массу проблем. Знакомый дал мне книгу, в которой это описано, питание, тренировки, рекомендации, но про возраст там ничего нет. Программа идёт на интенсивный рост массы. Вот вопрос : Стоит ли мне сейчас этим заниматься, или если нет что тогда самое эффективное сейчас?

Офк стоит, нет в базе ничего опасного если начинать с малых весов и отрабатывать технику. Тренер кажись хуевый у тебя)

Кроме базы еще можешь добавить упражнения на малые группы мышц.

Мне ещё советовали делать закрытые упражнения такие как подъем на носках для икр и отжимания спиной от скамьи ну и пресс офк после каждой тренировки, а какие ещё нужно?
Изменено пользователем Implatt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да хз, я не делаю после тренировки ничего

хотя пресс можно

Еще можно подтягивания делать в конце каждой тренировки, если у тебя они страдают


:hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да хз, я не делаю после тренировки ничего

хотя пресс можно

Еще можно подтягивания делать в конце каждой тренировки, если у тебя они страдают

мне тренер говорил,что после каждой трени на перекладине можно поболтаться,тип нагрузка с позвоночника уходит)


bfd0c5b055b3.jpg

70730959.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

между подходами приседа и становой тяги НУЖНО болтаться, чтобы расслабить мышцу и вывести из напряжения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут, в первой программе кол-во подходов написано таким образом - 1х15, 3х8 - это значит, что первый подходи 15 раз, остольные 3 подхода по 8 повторений?

И еще вопрос, какой отдых должен быть между подходами в первой программе, и какой между упражнениями?


Дану

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1х15 разминка с пустым грифом , 3х8 рабочий вес

1-2 минуты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вторая и третья проги не слишкол ли загруженны?

как я понял там комплекс в один день бицепс трицепс и спина

я привык делать по 2 группы мышц на день и не совмещать мышцы никак

понедельник-грудь бицепс

среда-плечи спина

пятница ноги и трицепс :hmm:


 

rdtsb.gif

 

 

 

filmz.ru_f_204459.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хотелось бы узнать как тут относятся к химикам

нужна инфа про ПКТ

и по дозировке

гугл офк тупой нихуя не знает :dunno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

слушай матраса, он скажет как лучше всего заплыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Профи химиков тут нет, а вот любители вроде есть :hmm:

Так что задавай свои вопросы :buba:


:hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Слушай зима, посоветует как набрать 2 кг за пол года


Изменено пользователем motros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
' timestamp='1358632260' post='9888576']

а вторая и третья проги не слишкол ли загруженны?

как я понял там комплекс в один день бицепс трицепс и спина

я привык делать по 2 группы мышц на день и не совмещать мышцы никак

понедельник-грудь бицепс

среда-плечи спина

пятница ноги и трицепс :hmm:

Правильно ли это?


Изменено пользователем Havoc[K.O]

 

rdtsb.gif

 

 

 

filmz.ru_f_204459.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...