Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

dstrr

Dota 2 FAQ #5 и ваши технические проблемы

Рекомендованные сообщения

(изменено)

Сомневаюсь что мне кто то сможет помочь с этой проблемой, но все же попробую написать.

 

Происходит такая хуйня, что у меня не коннектит в игры через лобби, мм и ранкед функционируют нормально, только обычно во 2ую игру подряд(в ММ) не коннектит с первого раза, но как делаю реконнект то таки я загружаюсь.

 

в лобби когда один хосчу(сам для себя) заходит с первого раза, но во 2ой раз не заходит категорически, когда же хостят другие люди то я даже с первого раза зайти не могу. Просто каждый раз попытки подключиться, при чем там без разницы какой сервер стоит, проверял на всех.

 

хосчу я сам

afefe080ab.jpg

 

 

так же, как я понял, это как то взаимосвязано с тем что я не могу нормально искать списки серверов в играх типа КС и тд, просто не идет поиск или находит 2-3 сервера из тысяч.(в КС ГО даже в кампентив не могу играть, не появляется кнопка ACCEPT)

 

доту переустанавливал ПОЛНОСТЬЮ(ручками файлы до конца сносил) - не помогло, вирусы искал - всё удалил(ничего серьезного не нашло, пару файлов только в загрузках, которые я и так знал что с вирусняками) чекал отдельно Др Вебом(их утилой)

 

отключал антивирус и фаерволл, таж хуйня

пытался ещё открывать порты, но руки не дошли(по логике если у меня нормально ММ работает, то не в портах дело)

 

Что примечательно, до того как это началось(недели 2 назад) всё полностью функционировало(включая поиски серверов в КС ГО) и не было никаких проблем. Пытался гуглить, но не нарыл ничего подходящего. Буду благодарен любому стоящему совету(5 звезд в профиль, вся хуйня).

 

если это связано с провайдером, ну мб они хуитень какую намутили, то распишите что мне им говорить, потому что я думал им набрать, но потом понял что не сомгу нормально обрисовать в чем проблема, инет ведь работает, скорость впоряде, а то что к каким то левым серверам не коннектит я х3 даж :fffuuu:


Изменено пользователем Raijindanger

 

Гайд по безопасности в сети

"Для начала убедись что у тебя не винда. Тут два варианта, либо линукс (желательно не ubuntu и ее прообразы) либо freebsd. При установке обязательно используй шифрование диска (dm-crypt или luks). Пароли подбирай по принципу - чем длиннее тем лучше (да длина имеет значение). Желательно минимум 15-20 символов. Естественно пароль не должен быть связан с тобой. В зависимости от установленной ОС выпиливай демоны которые шлют отчеты об ошибках. Можно посмотреть установленные пакеты и снифнуть трафик через wireshark. VPN тут только один вариант, либо брать у друга которому ты доверяешь, либо поднимать самому. Но для этого надо найти абузоустойчивый хостинг. Что сделать не так то просто, придется изучать интернеты, форумы, отзывы. Ищи стандартно где-то в нидерландах. Поднять open vpn не трудно. Не пытайся даже использовать pptp. Open VPN придется настраивать, мануалы гугли, ибо по дефолту он не сильно безопасен. Пароль от сервера тоже должен быть длинным, плюс можно использовать двойную авторизацию, через TOTP или HOTP. Не забывай коннектится через тор и отключить все логи. Пароли держи либо в голове, либо используй keepass2, пароль от него и от ОС придется все равно хранить в голове. Keepass можешь настроить еще на использования файла-ключа и хранить его на флешке. Компьютер желательно использовать с открытым биосом. Вариант старый thinkpad с прошитым биосом libreboot. С этого момента тебе придется забыть о своей личности. Забудь друзей, родных, адрес продоты и соц сетей. Забудь как тебя зовут. Забудь какой юзер-агент у твоего браузера. Ты теперь преступник, ты мразь, ты конченный человек который дрочит на рисованных девочек. Спустя несколько лет ты будешь всей душой надеяться, что отдел К тебя ищет, и когда-нибудь найдет. Это станет смыслом всей твоей жизни. Дороги назад нет."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите плз с проблемкой

В дотке в самой игре не отображаются текстуры, только партикл эффекты разные. Кэш проверял - нихуя. В меню и на стадии пика все раюотает норм, а когда в саму игру заходишь - вот такого плана хуйня происходит. Как пофиксить? Доту уже переустанавливал, настройки графона менял, дрова на карте менял.

 

ccc23031632f1035d6957535d87102af.jpgb51fb3e44369b811b91eb5d91ace95c8.jpg

 


#kappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В других играх как дела? Хотя я вроде уже где-то видел подобное :hmm:


Жри, дрочи, играй в доту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это не от стратегик мьюзик ли?

 

:lol: :lol: :lol: haha prosto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если это связано с провайдером, ну мб они хуитень какую намутили, то распишите что мне им говорить, потому что я думал им набрать, но потом понял что не сомгу нормально обрисовать в чем проблема, инет ведь работает, скорость впоряде, а то что к каким то левым серверам не коннектит я х3 даж :fffuuu:

 

да в общем все эти айпишники, куда ты пытаешься в доте коннектиться и у тебя не выходит, выписывай

и пробивай в консоле винды через tracert айписервака

 

tracert должен будет свалиться где-нибудь по пути к серверу. Результат нескольких таких неудачных айпишников можешь и предъявлять провайдеру.

Это их проблемы, если они не могут обеспечить доступ ко всей сети.

 

Помогите плз с проблемкой

В дотке в самой игре не отображаются текстуры, только партикл эффекты разные. Кэш проверял - нихуя. В меню и на стадии пика все раюотает норм, а когда в саму игру заходишь - вот такого плана хуйня происходит. Как пофиксить? Доту уже переустанавливал, настройки графона менял, дрова на карте менял.

 

ccc23031632f1035d6957535d87102af.jpgb51fb3e44369b811b91eb5d91ace95c8.jpg

 

как вариант еще директх переставь

мой встроенный шерлок уверенно говорит, что проблема в видеокартре :nate:


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

остановилась загрузка патча на 89%, в стим перезаходил и регион закачки менял.

файлы бекапнуть не могу пока не кончится загрузка, что делать?


?aid=46797041

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребзя, напомните как сделать так, чтобы вместо обычно бекфона в меню стояла твоя какая-нибудь картинка?а то что-то не могу найти ни одной темы про это

 

Помогите плз с проблемкой

В дотке в самой игре не отображаются текстуры, только партикл эффекты разные. Кэш проверял - нихуя. В меню и на стадии пика все раюотает норм, а когда в саму игру заходишь - вот такого плана хуйня происходит. Как пофиксить? Доту уже переустанавливал, настройки графона менял, дрова на карте менял.

 

ccc23031632f1035d6957535d87102af.jpgb51fb3e44369b811b91eb5d91ace95c8.jpg

 

карта плавится, менять тебе надо. и кулер на нее ставить хороший, раз уж с таким столкнулся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

+dota_embers 0

 

вот это в параметрах запуска доты 2 в стиме

 

делает твой лоудскрин фоном в меню


Изменено пользователем WRIX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите плз с проблемкой

В дотке в самой игре не отображаются текстуры, только партикл эффекты разные. Кэш проверял - нихуя. В меню и на стадии пика все раюотает норм, а когда в саму игру заходишь - вот такого плана хуйня происходит. Как пофиксить? Доту уже переустанавливал, настройки графона менял, дрова на карте менял.

 

ccc23031632f1035d6957535d87102af.jpgb51fb3e44369b811b91eb5d91ace95c8.jpg

 

Посаны, если у кого будет такая проблема, тут надо в панели упр-я НВИДИА в программных настройках доты2 сбросить настройки по умолчанию.


#kappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Такая тема гайз, захотел забиндить руны на боковые кнопки мыши. Но хочется, чтобыкамерасразу (мб там через 0,1сек) возвращалась на героя)

сделал такие алиасы

 

alias "bot rune" "dota_camera_set_lookatpos -2273 1800;+dota_camera_follow"

bind "MOUSE4;" "bot rune"

alias "top rune" "dota_camera_set_lookatpos 3035 -2350;+dota_camera_follow"

bind "MOUSE5;" "top rune"

 

руны показывает, а назад камера не возвращается, понимаю, что нужно добавить время между командами, но не знаю как это сделать.

И возможно ли забиндить просмотр рун при ЗАЖАТОЙ клавише (зажал-смотришь на руну, отжал - камера вернулась) ????

НАШЁЛ РАБОЧИЙ БИНД, кому надо вот (мои пробы убрал под кат)

alias "+top" "dota_camera_set_lookatpos -2273 1800"

alias "-top" "+dota_camera_center_on_hero; -dota_camera_center_on_hero"

Bind "MOUSE4" "+top";

alias "+bot" "dota_camera_set_lookatpos 3035 -2350"

alias "-bot" "+dota_camera_center_on_hero; -dota_camera_center_on_hero"

Bind "MOUSE5" "+bot";


Изменено пользователем AROK

IoM6l.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

если это связано с провайдером, ну мб они хуитень какую намутили, то распишите что мне им говорить, потому что я думал им набрать, но потом понял что не сомгу нормально обрисовать в чем проблема, инет ведь работает, скорость впоряде, а то что к каким то левым серверам не коннектит я х3 даж :fffuuu:

 

да в общем все эти айпишники, куда ты пытаешься в доте коннектиться и у тебя не выходит, выписывай

и пробивай в консоле винды через tracert айписервака

 

tracert должен будет свалиться где-нибудь по пути к серверу. Результат нескольких таких неудачных айпишников можешь и предъявлять провайдеру.

Это их проблемы, если они не могут обеспечить доступ ко всей сети.

Что я делаю не так?

 

сообразил, ты прав. Вот отлетает

321

3554c3e6b1.png

 

 

228

3508955b30.jpg

 

 

т е это полностью косяк на провайдере? Просто предоставить им скрины и сказать что бы они разобрались?


Изменено пользователем Raijindanger

 

Гайд по безопасности в сети

"Для начала убедись что у тебя не винда. Тут два варианта, либо линукс (желательно не ubuntu и ее прообразы) либо freebsd. При установке обязательно используй шифрование диска (dm-crypt или luks). Пароли подбирай по принципу - чем длиннее тем лучше (да длина имеет значение). Желательно минимум 15-20 символов. Естественно пароль не должен быть связан с тобой. В зависимости от установленной ОС выпиливай демоны которые шлют отчеты об ошибках. Можно посмотреть установленные пакеты и снифнуть трафик через wireshark. VPN тут только один вариант, либо брать у друга которому ты доверяешь, либо поднимать самому. Но для этого надо найти абузоустойчивый хостинг. Что сделать не так то просто, придется изучать интернеты, форумы, отзывы. Ищи стандартно где-то в нидерландах. Поднять open vpn не трудно. Не пытайся даже использовать pptp. Open VPN придется настраивать, мануалы гугли, ибо по дефолту он не сильно безопасен. Пароль от сервера тоже должен быть длинным, плюс можно использовать двойную авторизацию, через TOTP или HOTP. Не забывай коннектится через тор и отключить все логи. Пароли держи либо в голове, либо используй keepass2, пароль от него и от ОС придется все равно хранить в голове. Keepass можешь настроить еще на использования файла-ключа и хранить его на флешке. Компьютер желательно использовать с открытым биосом. Вариант старый thinkpad с прошитым биосом libreboot. С этого момента тебе придется забыть о своей личности. Забудь друзей, родных, адрес продоты и соц сетей. Забудь как тебя зовут. Забудь какой юзер-агент у твоего браузера. Ты теперь преступник, ты мразь, ты конченный человек который дрочит на рисованных девочек. Спустя несколько лет ты будешь всей душой надеяться, что отдел К тебя ищет, и когда-нибудь найдет. Это станет смыслом всей твоей жизни. Дороги назад нет."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

то, что трассировка упала где-то после одного из серверов валв, скорее всего говорит о том, что проблема на их стороне, хотя хуй знает

у других же игроков работает

 

насобирай таких и кинь провайдеру, пусть подумают


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не работает "предложить обмен" в доте

тоесть если через чат кидаю - всё ок

а в самой игре нажимаю и ничего не происходит

ни ошибки, ни сообщения не вылезает

 

в чём может быть дело?

началось после патча с течисом(мб и не связано никак)

:hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чтобы курсор моргал на черный при клике, не хочешь? :avtorklif:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как сделать что бы озвучка персонажей\аннонсера была написана слева

вот как тут в видео https://www.youtube....h?v=cXnY3As_ofg

ну хуй знает

говорят в найстройках стока интересной инфы бывает

 

блять как же много тупорезов на этой земле почему они со своей тупостью не попадают под машины или там падают в колодцы? даже блять право от лево отличить не может

 


0_cc376_d9695150_orig

 

0_be34d_986ea14_orig

 

0_be363_6668b33f_orig

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ебать вот это вы конченые, нормально ответить не можете, в настройках смотрел - не нашел, поэтому написал сюда. Если в видео такое есть, значит и я смогу такое сделать, тема для этого и создана

 

и да на счет лево и право, в спешке писал сообщение и проебал, с кем не бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ебать вот это вы конченые, нормально ответить не можете, в настройках смотрел - не нашел, поэтому написал сюда. Если в видео такое есть, значит и я смогу такое сделать, тема для этого и создана

 

и да на счет лево и право, в спешке писал сообщение и проебал, с кем не бывает

давай я тебе помогу

вот в фильмах иногда есть снизу такая строчка там пишут слова ,которые произносят персонажи этого фильма

а значит они переводят звуки в текст

а вот дальше помоги мне с название этого сего явления


0_cc376_d9695150_orig

 

0_be34d_986ea14_orig

 

0_be363_6668b33f_orig

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...