Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 5   (0 пользователей, 5 гостей)

Гость 2poy_nyasha

Последняя прочитанная книга. Том 2.

Рекомендованные сообщения

451, кстати, редкая хуйня. Просто такая поебистика, что-то типо бойцовского клуба.


МНОГОЛЕТНИЙ ВЕТЕРАН, УБЕЛЕННЫЙ СЕДИНАМИ

 

6335e20d8d17.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

451, кстати, редкая хуйня. Просто такая поебистика, что-то типо бойцовского клуба.

как и весь бредберри((( Но я б его все же ввел в школьную программу.

живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

451, кстати, редкая хуйня. Просто такая поебистика, что-то типо бойцовского клуба.

как и весь бредберри((( Но я б его все же ввел в школьную программу.

Марсианские хроники пиздатые. Вино для одуванчиков нельзя вводить в школьную литературу. Это же маленький принц для бедных.


МНОГОЛЕТНИЙ ВЕТЕРАН, УБЕЛЕННЫЙ СЕДИНАМИ

 

6335e20d8d17.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я многое не читал еще.

Ну, для тебя нету- для меня есть. Кто что ищет.

Прав - гопничек тоже от бутылки пива удовольствие получит, но тут уже suum cuique.

Ты уперто не понимаешь, что твое представление об удовольствии от литературы жутко надумано и продиктовано даже не тобой самим, а какой-то претенциозной хуйней.

Потому это даже не вопрос, а утверждение - да, очевидно, что гопничек от бутылки пива получит удовольствия больше, чем ты от чего-либо в своей жизни.

Ты получаешь удовольствие от прочтения хуелпета Буковски и от бурятки на ебале. Я - от понимания текста и приятной игры автора с хорошим читателем. Добро пожаловать в мир, где не все люди думают как маленькие Ильзянчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

451, кстати, редкая хуйня. Просто такая поебистика, что-то типо бойцовского клуба.

как и весь бредберри((( Но я б его все же ввел в школьную программу.

Марсианские хроники пиздатые. Вино для одуванчиков нельзя вводить в школьную литературу. Это же маленький принц для бедных.

я хуй знает как ты градируешь бредберри, я что открывал у него, так там везде сплошной моралфажный экзюпери. Но блять это лучше чем паустовский с пришвиным нахуй

 

Да, я многое не читал еще.

Ну, для тебя нету- для меня есть. Кто что ищет.

Прав - гопничек тоже от бутылки пива удовольствие получит, но тут уже suum cuique.

Ты уперто не понимаешь, что твое представление об удовольствии от литературы жутко надумано и продиктовано даже не тобой самим, а какой-то претенциозной хуйней.

Потому это даже не вопрос, а утверждение - да, очевидно, что гопничек от бутылки пива получит удовольствия больше, чем ты от чего-либо в своей жизни.

Ты получаешь удовольствие от прочтения хуелпета Буковски и от бурятки на ебале. Я - от понимания текста и приятной игры автора с хорошим читателем. Добро пожаловать в мир, где не все люди думают как маленькие Ильзянчики.

в качестве развлечения

Ты действительно думаешь, что ты что-то понимаешь лучше чем я?


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в этом уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

451, кстати, редкая хуйня. Просто такая поебистика, что-то типо бойцовского клуба.

как и весь бредберри((( Но я б его все же ввел в школьную программу.

Марсианские хроники пиздатые. Вино для одуванчиков нельзя вводить в школьную литературу. Это же маленький принц для бедных.

я хуй знает как ты градируешь бредберри, я что открывал у него, так там везде сплошной моралфажный экзюпери. Но блять это лучше чем паустовский с пришвиным нахуй

Ну, это да. Вообще школьная лит-ра такое говное ебаное. Кроме Чехова, Ревизора и Экзюпери кажется нихуя не доставляло.

 

Бтв нагугли тут список школьной лит-ры за 9 класс и

>Ф. Кафка Превращение.

 

Проиграл

 

А в 11 Ерофеев, Довлатов, Солженицын, Ильф и Петров, Аксенов с особенно доставляющим островом крымом. Зря съебал после 9.


МНОГОЛЕТНИЙ ВЕТЕРАН, УБЕЛЕННЫЙ СЕДИНАМИ

 

6335e20d8d17.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Норм - неонигилист. :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из школьной за все время только преступление и наказание немного доставили, офк был малолетним долбоебом и не читал 90% из этой самой программы

 

Ильзе, а если читать не ради пользы и удовольствия, то для чего?


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ради статуса.


МНОГОЛЕТНИЙ ВЕТЕРАН, УБЕЛЕННЫЙ СЕДИНАМИ

 

6335e20d8d17.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в этом уверен.

Надеюсь это так и останется самым великим заблуждением в твоей жизни!

Вообще не хочется растекаться мыслью, но в большинстве своем вы сводите мои утверждения к натужной жажде превосходства и чсв. Но нет, старички, нет! Есть какие-то очень простые по своей природе вещи, но крайне сложные для понимания, ну для понимания вас. Есть такая вещь, как эмпатия. И вот она просто дарована мне Б-гом. Вот эта незыблемость, позволяющая мне держа книгу быть героем, антагонистом, автором, читателем и читающим тобой, дает мне такую силу, какой нельзя достичь за сотни перерождений и взращиваний этого семени в себе. И это жуткая ноша, поверь мне, тягчайший крест. Но его литая мощь отдается в каждом кончике меня, когда я вижу таких самонадеянных юнцов, я понимаю, что я прожил сотни жизней, я рождался и умирал, я был Зевсом и парией, был Еленой, Парисом и Агамемноном в одном флаконе, а Менелая ебал в рот, я спускался за Эвридикой, а выходил с Орфеем в себе и за спиной, я демиург и узурпатор, роза и лис, власть и еще большая власть. И это мне позволяет быть крайне снисходительным с тобой и прочими, пытаться научить вас тому же или по крайне мере рассказать как там, по ту сторону колючей проволоки, отделяющей вас от Жизни. Так что оставь свое упорство, будь храбр и терпелив, оставь претензию и встань под знамена страждущих, тогда ты увидишь Суть.

 

 

 

451, кстати, редкая хуйня. Просто такая поебистика, что-то типо бойцовского клуба.

как и весь бредберри((( Но я б его все же ввел в школьную программу.

Марсианские хроники пиздатые. Вино для одуванчиков нельзя вводить в школьную литературу. Это же маленький принц для бедных.

я хуй знает как ты градируешь бредберри, я что открывал у него, так там везде сплошной моралфажный экзюпери. Но блять это лучше чем паустовский с пришвиным нахуй

Ну, это да. Вообще школьная лит-ра такое говное ебаное. Кроме Чехова, Ревизора и Экзюпери кажется нихуя не доставляло.

 

Бтв нагугли тут список школьной лит-ры за 9 класс и

>Ф. Кафка Превращение.

 

Проиграл

 

А в 11 Ерофеев, Довлатов, Солженицын, Ильф и Петров, Аксенов с особенно доставляющим островом крымом. Зря съебал после 9.

Хуита, у меня в школе ниче такого не было, я сам орал с превращения в школьной пару лет назад, а из перечисленного в 11 был только матренин двор, который ну неособо солжениценовский.

живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два года назад в 9 классе Кафки не было точно.

У нас почти все уроки литры заменили уроками русского в 11 классе, поэтому школьная программа состояла только из произведений Солженицына, Шолохова и Распутина. Ну и стихотворения Ахматовой, Цветаевой, Маяковского, Есенина, Пастернака, Блока и Высоцкого.

И еще книги разных авторов читать задают (типа "как закалялась сталь"), чтобы был багаж аргументов к С части на егэ по русскому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

довлатов и школьная программа

школьная программа и довлатов


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Столько слов и одно графоманство. Назвал себя пророком и гордо шагает по дороге из битого стекла, при этом покрикивая на нормальных людей - "Ей, хуесосы, нихуя вы в этой жизни не понимаете".

Напыщенность и эпилептические лит. припадки - вот как Бог шутить умеет над людьми.


Изменено пользователем Avocado

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

довлатов и школьная программа

школьная программа и довлатов

Ну ваще, одинадцатый класс и есть XX век, так что в чем проблема довлатова? Я бы ваще выпилил оттуда МИМ, из Шолохова оставил бы только Судьбу человека, обрезал сраный серебряный век, а на осводившиеся часы впилил реальную годноту, которая может научить человека любить литературу. Ну и + дико нервирует поза минобра за зарубежкой, типа дать данте в пятом классе, сервантеса в восьмом - и хватит. Это пиздец, надо выпиливать все эти отечественные талмуды, врубать краткую прозу и учить ребзю родину и неродину любить.

живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бунин ещё годный.


МНОГОЛЕТНИЙ ВЕТЕРАН, УБЕЛЕННЫЙ СЕДИНАМИ

 

6335e20d8d17.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Столько слов и одно графоманство. Назвал себя пророком и гордо шагает по дороге из битого стекла, при этом покрикивая на нормальных людей - "Ей, хуесосы, нихуя вы в этой жизни не понимаете".

Напыщенность и эпилептические лит. припадки - вот как Бог шутить умеет над людьми.

Ой, ну какая разница во что это обволокано, там была довольно четкая мысль. Ты себя дискредитировал своими точами зрения и это факт, ты правда крайне поверхностен и туповат. Я не пытаюсь тебя обидеть, просто ты и правда уже тысячный человек, который мне высказывает вот такую точу, но потом все обязательно передумывают. Я не прошу вас любить меня, я прошу вас думать, ставить под сомнение свою точку зрения и самолично же разбивать ее аргументами. В этом литература блять, в этом! А не в твоем унылом нытье про невозможность понять Борхеса и прочую хуйню. Живите, ебланы! Быть, а не казаться, оу!

 

Бунин ещё годный.

Робкое дыхание охуенное, ну вообще почти все темные аллеи хороши, но.... Бунин такой поц, с двойным дном, я вот его совсем по-другому понимал будучи школьником. Не, я жутко люблю почти всю школьную программу, но мне кажется, она не выполняет единственно-верную цель - прививание любви к чтению.

живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да хуль ты ему разъясняешь? Он не осили Борхеса (лол) и теперь проецирует на всех, мол, лучше не читать т.к сложно пиздец не вкурыд сук нах.


МНОГОЛЕТНИЙ ВЕТЕРАН, УБЕЛЕННЫЙ СЕДИНАМИ

 

6335e20d8d17.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Если третий муж бьет ебало жене, так может не в муже проблема, а в ебале? (с)

Ты это сделал фактом для себя, но на секунду не припустил того, что сам ошибаешься. Самый обычный "борец ртом". Никто не говорил о невозможности понять его, я сказал, что чтобы понять нужно много усилий приложить. Но, по-настоящему поняв - поймешь только тогда радость и сласть чтения. В этом литература, а не в чем-то другом.

 

Пиздежь длинного даже комментировать не буду, оно и так не поймет ничего.


Изменено пользователем Avocado

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...