Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

iNaJke

Apple / iOS / Mac OS.

Рекомендованные сообщения

м4а 256 все таки не ровня мп320 фулл стерео рэндж.

Купил 2 трэка, одного и того же издания, один в айтюнсе, другой в джуно.

В айтюнсе трэк м4а 256 офк, в а джуно мп3 320 фулл рендж(то есть не джоинт).

Что то мп3шка звучит лучше я разницу с вав файлом не слышу, а вот с айтюнса трэк более кричащий какой-то, хотя по ачх вроде не сильно отличается от вавки, но звук более навязчивый, чем оригинальная вавка.

 

Могу скинуть, сами послушаете и свои выводы сделаете, ну кому офк интересно.

По идее это можно пофиксить эквалайзером, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

м4а 256 все таки не ровня мп320 фулл стерео рэндж.

Купил 2 трэка, одного и того же издания, один в айтюнсе, другой в джуно.

В айтюнсе трэк м4а 256 офк, в а джуно мп3 320 фулл рендж(то есть не джоинт).

Что то мп3шка звучит лучше я разницу с вав файлом не слышу, а вот с айтюнса трэк более кричащий какой-то, хотя по ачх вроде не сильно отличается от вавки, но звук более навязчивый, чем оригинальная вавка.

 

Могу скинуть, сами послушаете и свои выводы сделаете, ну кому офк интересно.

По идее это можно пофиксить эквалайзером, не?

Эквалайзером врядли зафиксишь потерю кодирования и компрессию. Вот м4а похож на то, что при кодировании делает компрессию на +1дб по средним частотам, от чего кажеться, что трэк подкрикивает (навязчиво звучит) Можено офк эквалайзером в -1дб по диапазону от 400-5000 сделать, но я не знаю что за эквалайзер в таче, ибо выключен. Также хз, может это чисто на том жарне музыки, что я слушаю. Кароче домой прийду - скину сюда трэк в 4 вариантах

1. Джуно

2. Айтюнс

3. Мастер Вав(чтобы было сравнить где коддинг лучше)

4. Из торрентов(или из вконтакта, где найду получше качество в сети)

 

Сами послушайте, может вам все по другому покажеться и айтюнс зарулит или ваще для кого то вконтакт :)


Изменено пользователем 4xan4

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Wokolado4ka

я так понял

лавку с картами прикрыли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Вот, как и обещал собственно.

 

Трэк. Moby - Honey (Lulu Rouge Remix). Жанр текхаус даб даунтемпо.

 

Внутри 4 трэка.

аiff - она же wav(вавка) она же мастер трэк, в таком качестве пишут на сиди, двд. С битпорта, только они предлагают к продаже мастер трэки. Стоимость 2,45 доллара. Можно мастер купить на джуно, но цена 3,5 доллара и есть флак. Я же решил разнообразить тест мастером с битпорта, мастер трэки что на битпорте, что на джуно одинаковы по качеству, ибо студийки. Разница только в цене и в том, что на битпорте онли электрошнщина.

мp3 320 - джуно,ко.юк.

м4а - он же айтюнс

мp3 192 - это рип в сети, взят из первоисточника рипов what.cd, вконтакте нашел 4 совпадения и качество тоже 192, следовательно вата исходник, на других трекерах тоже самое и ссыль на вату. на рутрекере трэка нет ваще.

 

Слушайте сами и оценивайте. Вот линк http://rusfolder.com/34524661 П@роль на архив

Хуй демона

1141

 

 

ЗЫ Мой итог и резалты по местам, если не считать мастер трэк в аиффе

1. Джуно мп3 320 по качеству я разницы с мастером не услышал. Но покупать на джуно мп3 дорого, разница с мастер качеством небольшая, поэтому покупать там только флак рекомендую, или же если нету на айтюнсе релиза ваще, то берите мп3 320, не пожалеете. Внутри джпгешка полностью заполненые тэги 500*500

2. Айтюнс. Недорого. Качество очень хорошее после мастертрэка, немножечко слышно лишнее бубнеие в средних частотах, о чем я выше писал. Внутри джпегешка и заполнены чисто исполнитель ремикс альбом 600*600

3. Рип с ваты(вконтакте). Ну что сказать, бесплатно. По качеству звучания очень подходит пользователям ас97 на компе, ковона и пользователям андройда. Бесплатно же и офк разницы "никакой"


Изменено пользователем 4xan4

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, как и обещал собственно.

 

Трэк. Moby - Honey (Lulu Rouge Remix). Жанр текхаус даб даунтемпо.

 

Внутри 4 трэка.

аiff - она же wav(вавка) она же мастер трэк, в таком качестве пишут на сиди, двд. С битпорта, только они предлагают к продаже мастер трэки. Стоимость 2,45 доллара. Можно мастер купить на джуно, но цена 3,5 доллара и есть флак. Я же решил разнообразить тест мастером с битпорта, мастер трэки что на битпорте, что на джуно одинаковы по качеству, ибо студийки. Разница только в цене и в том, что на битпорте онли электрошнщина.

мp3 320 - джуно,ко.юк.

м4а - он же айтюнс

мp3 192 - это рип в сети, взят из первоисточника рипов what.cd, вконтакте нашел 4 совпадения и качество тоже 192, следовательно вата исходник, на других трекерах тоже самое и ссыль на вату. на рутрекере трэка нет ваще.

 

Слушайте сами и оценивайте. Вот линк http://rusfolder.com/34524661 П@роль на архив

Хуй демона

1141

 

 

ЗЫ Мой итог и резалты по местам, если не считать мастер трэк в аиффе

1. Джуно мп3 320 по качеству я разницы с мастером не услышал. Но покупать на джуно мп3 дорого, разница с мастер качеством небольшая, поэтому покупать там только флак рекомендую, или же если нету на айтюнсе релиза ваще, то берите мп3 320, не пожалеете. Внутри джпгешка полностью заполненые тэги 500*500

2. Айтюнс. Недорого. Качество очень хорошее после мастертрэка, немножечко слышно лишнее бубнеие в средних частотах, о чем я выше писал. Внутри джпегешка и заполнены чисто исполнитель ремикс альбом 600*600

3. Рип с ваты(вконтакте). Ну что сказать, бесплатно. По качеству звучания очень подходит пользователям ас97 на компе, ковона и пользователям андройда. Бесплатно же и офк разницы "никакой"

Спасибо :pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ща заценимс в своих говнонаушниках :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нз.

2алл рли послушайте, кому не трудно расскажите про разницу(если услышите офк) между аиффкой и сжатыми и офк разницу с рипом с ваты


`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как я и ожидал от самого себя, почувствовал разницу только у 192 кбпс, надеюсь наверное у большинства так же troloklif.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати вопрос, вот формат m4p, это че за хуетень, у меня его на компе тока vlc плеер читает, другие плееры шлют нахуй? Что за формат такой?

 

как я и ожидал от самого себя, почувствовал разницу только у 192 кбпс, надеюсь наверное у большинства так же troloklif.gif

ну тада окей, ты че. юзай айтюнс, там рли качественные релизы, я уже там пиздец позатарился, ибо там столько музыки, которой нигде нет, а если и есть то разница в звучании ебическая. Ну потипу как я скинул м4а и мп3 легальный вс рип с ваты в мп3

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати вопрос, вот формат m4p, это че за хуетень, у меня его на компе тока vlc плеер читает, другие плееры шлют нахуй? Что за формат такой?

 

А эт чисто эпловская фича, защищённый ААС :)

 

http://fileext.ru/m4p

 

вот тут поподробней


http://mnepohuy.ru

 

 

 

Я просто оставлю это здесь

tub.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати вопрос, вот формат m4p, это че за хуетень, у меня его на компе тока vlc плеер читает, другие плееры шлют нахуй? Что за формат такой?

 

А эт чисто эпловская фича, защищённый ААС :)

 

http://fileext.ru/m4p

 

вот тут поподробней

ахахах я их наебу кароче, у меня звуковуха умеет битсримить бит в бит на аудио выход, а я могу сони форджем записывать с этого выхода, тоже бит в бит. Кароче я ща перекодирую нахуй в нормальный формат. Я российский новый пират ахахах

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АХАХАХАХААХАХАХ


http://mnepohuy.ru

 

 

 

Я просто оставлю это здесь

tub.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4xan4 забавный парень)

и всего что он написал понял процентов 80,но блять он такой прикольный :tusila-zavodila: :tusila-zavodila:


 

arrr

tumblr_mewmsn_Hecz1qerpcpo1_500.gif

 

 

уруру

1393562819_304100068.gif

 

 

G King

kOZXOIK3pJQ.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость juse
Акции Apple отреагировали на эти известия снижением курса на 4%, теперь они продаются дешевле "психологически важной отметки" в $500. За последние три месяца курс акций гиганта снизился на 17%.

Подробнее:http://www.overclock...a_iPhone_5.html

 

Где сигма, нужна аналитика насчет падения курсов акций, а то писал, что НЕБОЛЬШИЕ спады это нормально. Ведь с 700+ до 485 упасть, это же небольшой спад, верно? :smile:

:lol:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Акции Apple отреагировали на эти известия снижением курса на 4%, теперь они продаются дешевле "психологически важной отметки" в $500. За последние три месяца курс акций гиганта снизился на 17%.

Подробнее:http://www.overclock...a_iPhone_5.html

 

Где сигма, нужна аналитика насчет падения курсов акций, а то писал, что НЕБОЛЬШИЕ спады это нормально. Ведь с 700+ до 485 упасть, это же небольшой спад, верно? :smile:

:lol:

 

 

Тут только ты в каждой жопе затычка, по-этому я воздержусь от комментариев этой новости.

 

А так чё, через годик, когда я всё ещё буду с пятым айфоном, посмотрим, что у тебя будет и как ты будешь рад этому ;)


http://mnepohuy.ru

 

 

 

Я просто оставлю это здесь

tub.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость juse

Нет, ответь пожалуйста. Ты сидел и тыкал линками о том, что у всех компаний падают акции и это заебись явление, колебания и все такое. Что сейчас случилось? Куда делись 220+ долларов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последний пост с 4го айфона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Нет, ответь пожалуйста. Ты сидел и тыкал линками о том, что у всех компаний падают акции и это заебись явление, колебания и все такое. Что сейчас случилось? Куда делись 220+ долларов?

 

Понимаешь какая ситуация, если ты не обратил внимание, я тогда кидал ссылки на разные источники разных временных рамок. И я не эксперт, чтобы утверждать что-то, но например сейчас я увидел статью, где говорится что американские биржи стартовали с красной зоны. Может быть данные взяты тогда? А может и нет. Какая нахуй разница тебе и мне, что с акциями? Я не разбираюсь в этом вопросе и не хочу вникать, потому-что чтобы понять что означают графики, на что реагирует биржевой рынок, надо крутиться в этих кругах и быть экспертом. Я не эксперт и не хочу лезть в те финансовые вопросы, которые ко мне не имеют никакого отношения.


Изменено пользователем Mr.Sigma

http://mnepohuy.ru

 

 

 

Я просто оставлю это здесь

tub.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...