Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

Taste

Военкомат, армия и всё-всё-всё

Рекомендованные сообщения

Студент, не гори так сильно.

Просвети плиз, по какому другому вопросу можно судиться с военкоматом?

ну это тема для отдельной стори где ни будь в таверне, но если вкратце то :

на момент поступления в инст мне было 17 лет, я проучился 1 год и понял что надо валить с этой специальности т.к это не мое, шел конец мая 2011 года, я понимал что сейчас закрываю 2 сессию и пишу заяву на отчисление по собственному желанию, но также и понимал что скоро конец июня и у меня др и мне исполнится 18, и я оказался прав, в один из прекрасных июньских дней мне звонят на мобилу из 2 отдела инста, они хотели чтобы я подошел и расписался за повестку, которая пришла мне для прохождения ввк с целью получения отсрочки, но это было не в моих планах т.к я понимал что я буду отчислятся и поступать заного, но я всеже расписался за повестку, но никуда не пошел офк. В итоге я поступил заного на другую специальность, и тут вдруг звонят из военкомата, я представился другим человеком (своим отчимом), сказали чтоб он передал мне, что типа открыт набор на какуюто хуйню в досааф, где я смогу получить права и специальность - чето там с автоэлектрикой связано. Я почуял что что то не то, и в октябре и ноябре начали приходить повестки, но не через 2 отдел инста, что было бы логично ,а в почтовый ящик, но чуйка у меня железная поэтому я не ходил. В итоге отпразновал нг 2012 и 3 января мама находит в почтовом ящике письмо из военкомата, где написано что я якобы уклоняюсь и + какая та липовая бумажка, якобы на меня дело хотят для проверки прокурорским отдать, ну офк она женщина и испугалась, как я не пытался ей доказать что они хотят взять на понт, но не прокатило и она заставила идти в военкомат к ним после праздников. Пришел я значит туда в середине января, показываю им всю херню эту ну и спрашиваю что за хуйня, я типа учусь в инстике, и тут этот белобрысый выблядосик, являющийся начальником отдела по призыву и набору на контракт говорит мне мол, да но ты ведь получал отсрочку в июне 11 года и больше она тебе не положена (напомню, чтобы не возвращаться в начало стори, что да, я расписался за повестку, но не явился на ввк), я попросил ознакомится с личным делом, мне на мое удивление показали, я посмотрел на бланк, который заполняется врачами и членами комиссии, все было заполнено и стояли росписи всех врачей и членов ввк, везде стояла категория А-1, но небыло направлений на анализы - это был их самый главный прокол, но об этом я еще тогда не знал. Я понял, что попал и паходу надо собирать справки и подавать на упырей в суд. Также мне вручили повестку на 4.04.12 на ввк, кароч в этот промежуток между январем и апрелем я готовился к суду, а именно читал овер дохуя положений блять всяких, законов и т.д и т.п, проходил мед обследования, в итоге в апреле я был уже не тем нихуя не знающим пацанчиком, что в январе. Прошел я значит комиссию, на основании всех моих доков мне дали категорию Б-3(в прошлый раз было А-1 напомню(ну, когда врачи не видя меня написали под диктовку)), и вот прихожу я с анализами к ним и они дают мне повестку на начало мая, повестку на отправку в войска. Я сразу понял, что все- надо действовать и в этот призыв я никуда не уйду, они снова прокололись, дело в том что повестку на явку в войска должны давать после заседания призывной комиссии, на которой призывник должен присутствовать лично, но военкоматы забивают на это хуй и заседания не проводят(в составе комиссии человек 7 присутствует, среди них кто то из районного отдела образования, кто то из районного РОВД, зам главы района или даже сам глава района и еще кто то там из медицины, военком и еще какой то тип), в итоге я вышел из военкомата, и поехал в краевую коллегию адвокатов, обрисовал ситуацию, заплатил деньги и мне подготовили исковое заявление в суд, где я оспаривал:

1)решение комиссии по призыву весны 12 года(это мне нужно было только с целью того, чтобы приостановить призыв в 12 году).

2)оспаривал законность получения отсрочки в 11 году, это было самое главное.

Также по моей просьбе мне составили заявление в прокуратуру, где я оспаривал законность призывных мероприятий в отношении меня весной 12 года, а именно законность решения комиссии ввк, т.к комиссия была заочной, я лично там не присутствовал и соответствующей повестки не имел. В итоге на суде от 1 пункта в исковом пришлось отказаться т.к прокуратура в ходе проверки пришла к выводу, что призывные мероприятия в отношении меня незаконны, как раз из за заочно проведенной призывной комиссии.

Суд длился с начала мая до конца октября, в ходе судебного процесса я без труда без помощи юристов доказал, что военкомат нарушил закон и мои права. Ты офк спросишь меня как я это сделал ? Все просто : у них небыло направлений на анализы(призывник должен сдать анализы при любой комиссии, хоть это постановка на учет, хоть призыв, хоть получение отсрочки), доказать что я небыл в военкомате было офк невозможно, но тут упыри из военкомата снова напартачили, изза своего незнания законов, в 11 году они дали мне повестку на дату, в которую у меня был день рождения(как раз исполнялось 18 лет), а это незаконно т.к человек является совершеннолетним только со следующего дня грубо говоря. Также у военкомата конечно же не оказалось повестки на заседание призывной комиссии т.к ее офк и небыло, в итоге районный суд удовлетворил мои требования относительно незаконности действий военкомата в июне 11 года и обязал военкомат дать мне отсрочку, первое требование не расмматривалось т.к все за суд сделала прокуратура.

И вот в момент как раз этого суда, я стремался сильно что мб проиграю, в этой стране все таки разное может быть я и худел, худел я в период август - сентябрь, потом держал вес и когда уже выиграл суд откатил свой вес в позицию, которая не применима к 13 статье расписания болезней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бандерас прочитает и скажет что ты тупое быдло

 

теряешь все прелести жизни армо-богов

 

 

пили блог офк

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нихуясе вкратце

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

бля, читал между строк. Ну как я понял: ты судился с ними и худел в это время, как запасной вариант. В итоге ты же нихуя не по весу откосил.

Удачи, если ты рили по весу собираешься откосить


Изменено пользователем Galey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Становится калекой и терять вес ради того чтобы не служить, охуенно.

Пиздец.

Ладно бы ты бабла заработал и купил военник, но это пиздец.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так-то да, язву изи заработать можешь таким голоданием. Легче на работу устроиться и за год отдать кредит на военник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

пиздец уебки че то там худеть, судиться, чтобы в армию не идти :avtorklif:


Изменено пользователем NETHERLANDS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В армии откормят. Есть такое понятие как "полторашки". Так что всем похуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В армии откормят. Есть такое понятие как "полторашки". Так что всем похуй

зис

доп.питание всем дрищам в сан.части прописывали, а если рост 195см+ то и не дрищам тоже :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня у знакомого брата тоже откармливали, изи вес набрал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

что значит "откармливали"? как свинью? :hmm:


Изменено пользователем Kefa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да. Рили дохуя дают , но потом привыкаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если недобор веса, то жрать заставляют. Мой одногруппник до армии: рост 187, вес 60 и после года армии 73 кг.

Примерно, как свинью и откармливали полторашными порциями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

> заставляют

 

=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если недобор веса, то жрать заставляют. Мой одногруппник до армии: рост 187, вес 60 и после года армии 73 кг.

Примерно, как свинью и откармливали полторашными порциями.

твой одногрупник терпилко, его показатели подпадали под 13 статью, но он офк не стал ничего предпринимать, военкомат сделал на нем +1 к плану, а он заделался шнырем на год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня конъюнктивит перешел на второй глаз

ебанная хуйня

 

второй раз в жизни провожу новый год с конъюнктивитом

я когда в рмп был, тоже пол роты этой хуетой заболело. я блять из туалета не вылезал руки и лицо мыл чтоб не подхватить говно это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

это хохляшка

 

у нас в россии топ армия


Изменено пользователем lampiq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Сука мобилу прапор забал.так еще и в самом полку с телефонами напряг.благо сейчас дежурю вместе с дедушкой дал погонять на ночь свою трубку , заебался ходить в наряды , благо хоть в роту на нг не попал..спецом попросился с 30 на 31

Уже жду своих ежей


Изменено пользователем TORTe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Сука мобилу прапор забал.так еще и в самом полку с телефонами напряг.благо сейчас дежурю вместе с дедушкой дал погонять на ночь свою трубку , заебался ходить в наряды , благо хоть в роту на нг не попал..спецом попросился с 30 на 31

Уже жду своих ежей

 

 

помню какое- то время каждый 3й день дежурным вставал из- за того что рота связи никогда ничем не занята и ходила в патрули, караулы, кпп и ктп наряды. охуеть просто можно было. и интернет заебал, и сдачи нарядов в оружейке постоянно свистящей, и водить баранов этих по плацу покушать и обратно, и спать не ночью, а с 9:30 по 13:00 не раздеваясь. про затупанов- дневальных по началу службы - вообще молчу.

 

радует, что дневальным ни разу не был. в командировки на полигоны и учения округов гонял на кшм’ке. а потом так вообще дежурным по бату стоял и в хуй не дул.

а ну и то что всё позади :)


Изменено пользователем Like my life

 
Скрытый текст

 

Ежи был почетным прихожанином
ходил какими-то нехожеными тропами
называл это:  «май вэй»
или «мэй вэй»
что-то такое, одно из двух...
а Петруччо никак ничего не называл
ходил аккуратно...
перестраивался из левого ряда в правый и наоборот 
туда...сюда...
перестраивался из левого ряда в правый...
из правого в  левый... 
и все считали что так и надо.
 

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...