Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 5   (0 пользователей, 5 гостей)

Hed-kun

Выбор ноутбука, т.2

Рекомендованные сообщения

Заказал плпшку четыре гб через три дня будет у меня скажу как полет

 

Ахуенно блять, ботлнек спал, фпсы поперли и производительность процентов на 40% точно поднялась


tumblr_static_80clh1x7lmw44kogwc4oogg4s.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Заказал плпшку четыре гб через три дня будет у меня скажу как полет

Ахуенно блять, ботлнек спал, фпсы поперли и производительность процентов на 40% точно поднялась

Ты без ссд живёшь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, что из этого профитнее будет, нужен для path off exile

post-50579-0-02825700-1546465158_thumb.png

post-50579-0-14340100-1546465183_thumb.png

post-50579-0-32933200-1546465196_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Точный бюджет - Подскажите варианты за 50к, 80к, 100к и больше
2. Москва. Видел ссылки магазинов в топане, они актуальны после заваривания гаек?  :palevo:
3. Задачи, для которых приобретается ноубтук: игры/мультимедия/работа-учёба-офис/специальные задачи и проч. - Использую абсолютно для всего, в приоритете кодинг. Также запускаю фш и подобные программы, игры и тд

4. 6 лет пользуюсь ASUS N56v. Доволен экраном, клавиатурой и всем остальным. После замены дисковода на ссд так вообще новыми красками заиграл, но подумываю обновить. Интересуют следующие аспекты:

  • Дисплей: привык к 15 дюймам, видел экран 17 дюймов - не вижу профита(на работе\дома подключаю монитор и смотрю в 2 экрана). Поделитесь опытом перехода с 15 на 17.
  • Клавиатура и тачпад: у моего сейчас приятная клавиатура, но тачпад меня совсем не радует
  • Производительность: офк ноут проигрывает компу с комплектацией за похожие деньги, но насколько? По следующим пунктам: рендер видео, рендер полигонов в 3дмаксе, блендере, современные игры, 50 вкладок гуглхрома :palevo: 

 

  • сколько живу - не могу понять в чем профит от оверпрайз макбуков? Юникс система, в которой перекрыт кислород, проблемы с украденым софтом и тд (какие то байки про экосистему, когда есть гуглдрайв и гит :fie: )
  • где лучше покупать с учетом новых законов? Есть возможность, что весной привезут с Германии, но к тому времени боюсь Евро 100 станет и не уверен, что там дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

<p>

 

1. Точный бюджет - Подскажите варианты за 50к, 80к, 100к и больше

2. Москва. Видел ссылки магазинов в топане, они актуальны после заваривания гаек? :palevo:

3. Задачи, для которых приобретается ноубтук: игры/мультимедия/работа-учёба-офис/специальные задачи и проч. - Использую абсолютно для всего, в приоритете кодинг. Также запускаю фш и подобные программы, игры и тд

4. 6 лет пользуюсь ASUS N56v. Доволен экраном, клавиатурой и всем остальным. После замены дисковода на ссд так вообще новыми красками заиграл, но подумываю обновить. Интересуют следующие аспекты:

  • Дисплей: привык к 15 дюймам, видел экран 17 дюймов - не вижу профита(на работе\дома подключаю монитор и смотрю в 2 экрана). Поделитесь опытом перехода с 15 на 17.
  • Клавиатура и тачпад: у моего сейчас приятная клавиатура, но тачпад меня совсем не радует
  • Производительность: офк ноут проигрывает компу с комплектацией за похожие деньги, но насколько? По следующим пунктам: рендер видео, рендер полигонов в 3дмаксе, блендере, современные игры, 50 вкладок гуглхрома :palevo:
  • сколько живу - не могу понять в чем профит от оверпрайз макбуков? Юникс система, в которой перекрыт кислород, проблемы с украденым софтом и тд (какие то байки про экосистему, когда есть гуглдрайв и гит :fie: )
  • где лучше покупать с учетом новых законов? Есть возможность, что весной привезут с Германии, но к тому времени боюсь Евро 100 станет и не уверен, что там дешевле
Всегда профитнее будет покупать за границей, тем более, если тебе привезут родственники/друзья/знакомые, т.к. тогда у тебя лимит будет не такой как на заказ техники из заграничного магазина, ещё и инвойс вернуть можно, или таксфри получить на крайний случай.

Бтв, под такие задачи ориентируйся сразу на 80к+, смотри на рабочие станции либо на игровые решения.

Но реально, если нет надобности постоянно таскать с собой во много раз лучше будет собрать стационарный. Во много раз.


Изменено пользователем Pep_See

pepehands 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таскать с собой периодически нужно, поэтому и нужен ноут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть варик взять макбук про 2009 за 100$. Как думаете он потянет смотреть мемасы и сирики или пойдет чисто на полку как раритет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

парни, а по моему реквесту можно получить хоть какие-нибудь ответы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

парни, а по моему реквесту можно получить хоть какие-нибудь ответы?

мб можно в рашке подешевле найти что-то такое

 

100k без учета пошлины 17" https://www.computeruniverse.ru/products/90743493/msi-gf72-8re-058-00179e-058.asp

15" https://www.computeruniverse.ru/products/90742758/asus-tuf-fx565gm-es206t-i7-8750h.asp

 

80k

https://www.computeruniverse.ru/products/90731167/dell-g3-15-3579-ytk6n.asp этот делл топ варик, и оба ноута бтв влезут в 80к с таможкой

https://www.computeruniverse.ru/products/90742871/asus-fx504ge-dm040t.asp

 

50k

https://www.computeruniverse.ru/products/90714749/asus-vivobook-x542un-dm128t-mx150-i5-8250u-8gb-ram-256gb-ssd.asp

BassN1vrot понравилось это

Код для скидки на КУ: FWAUUJN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

парни, а по моему реквесту можно получить хоть какие-нибудь ответы?

мб можно в рашке подешевле найти что-то такое

 

100k без учета пошлины 17" https://www.computeruniverse.ru/products/90743493/msi-gf72-8re-058-00179e-058.asp

15" https://www.computeruniverse.ru/products/90742758/asus-tuf-fx565gm-es206t-i7-8750h.asp

 

80k

https://www.computeruniverse.ru/products/90731167/dell-g3-15-3579-ytk6n.asp этот делл топ варик, и оба ноута бтв влезут в 80к с таможкой

https://www.computeruniverse.ru/products/90742871/asus-fx504ge-dm040t.asp

 

50k

https://www.computeruniverse.ru/products/90714749/asus-vivobook-x542un-dm128t-mx150-i5-8250u-8gb-ram-256gb-ssd.asp

 

msi выглядит отвратно конечно

асус за 1.5к евро решил отказаться от дисплей порта, гарно сыграно. Насколько большая разница между hdmi2 и дисплей порт?(монитор 144гц)

 

за 80к одинаковые по характеристикам ноуты, не?

 

 

>>где лучше покупать с учетом новых законов? Есть возможность, что весной привезут с Германии, но к тому времени боюсь Евро 100 станет и не уверен, что там дешевле

 

Что про это можете сказать? Я этот момент немного не понимаю.  Знакомые там покупают с учетом их НДС и на границе просто говорят, что это их ноут. В итоге получается дороже, нет? Или как нужно действовать

 

 

>>сколько живу - не могу понять в чем профит от оверпрайз макбуков? Юникс система, в которой перекрыт кислород, проблемы с украденым софтом и тд (какие то байки про экосистему, когда есть гуглдрайв и гит  :fie: )

 

Профит маков, что у тебя юник система и нормальные программы вроде фш и тд, а не говно линуксовое? Какие еще плюсы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

>>сколько живу - не могу понять в чем профит от оверпрайз макбуков? Юникс система, в которой перекрыт кислород, проблемы с украденым софтом и тд (какие то байки про экосистему, когда есть гуглдрайв и гит  :fie: )

 

Профит маков, что у тебя юник система и нормальные программы вроде фш и тд, а не говно линуксовое? Какие еще плюсы?

 

Батарея, экран, тачпад, качество сборки и материалов. Да и хорошие ноуты на винде с таким же железом стоят не намного дешевле. Лучше переплатить и купить хорошую вещь которая еще и очень медленно теряет в цене со временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Да и хорошие ноуты на винде с таким же железом стоят не намного дешевле.
Мантра из дветыщидесятого

 


Лучше переплатить и купить хорошую вещь которая еще и очень медленно теряет в цене со временем.

Мантра из дветыщилюбого

 

Обе не имеют к реалиям сегодняшнего дня никакого отношения. Маки берут либо чтоб кодить под мак/яось, либо хипстанутые фотожоперы, либо звукари (т.к. для работы со звуком маки рили всё ещё на недосягаемой для виндуза высоте).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Да и хорошие ноуты на винде с таким же железом стоят не намного дешевле.

Мантра из дветыщидесятого

Лучше переплатить и купить хорошую вещь которая еще и очень медленно теряет в цене со временем.

Мантра из дветыщилюбого

 

Обе не имеют к реалиям сегодняшнего дня никакого отношения. Маки берут либо чтоб кодить под мак/яось, либо хипстанутые фотожоперы, либо звукари (т.к. для работы со звуком маки рили всё ещё на недосягаемой для виндуза высоте).

Последнее мантра тоже, лично знаю человека который на винде ебурит такие треки, что ахуеть просто

Код для скидки на КУ: FWAUUJN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну да основное это софт, после года работы за маком возвращаться на винду желания абсолютно нет

вот знакомый с асусом выставлял разрешение fullHD потому что на 4К он подлагивал. Еще успел сломаться в первый год работы. И это ноут почти за $2к.
В итоге продал его и взял мак

Кароче мое мнение- если нужен мощный комп- то только мак
Если мощный не нужен- то брать что-нибуть до 600$, возможно б/у

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Последнее мантра тоже, лично знаю человека который на винде ебурит такие треки, что ахуеть просто
Никто и не отрицает, что это невозможно. Но на маке это объективно намного приятнее делать, без плясок с бубном и прочего говна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эти типарофелы от челика, сидящего на компе из середины нулевых, и в глаза это всё не видевшего  :petro:

сарян, ты сам вынудил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

Последнее мантра тоже, лично знаю человека который на винде ебурит такие треки, что ахуеть просто
Никто и не отрицает, что это невозможно. Но на маке это объективно намного приятнее делать, без плясок с бубном и прочего говна. 

 

никаких плясок с бубном нету, как и прочего говна


Изменено пользователем ShpiLiK

Код для скидки на КУ: FWAUUJN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

эти типарофелы от челика, сидящего на компе из середины нулевых, и в глаза это всё не видевшего  :petro:

сарян, ты сам вынудил

ну хуй знает, попугаичь.

я 3 года назад надумал выкинуть кусок говна на атоме, и купить ему замену. и выбор пал на макбук ейр 2013. чекаю - та ебать лёгкий, тонкий, америка, кнопки заебись, тачпад, и всё такое. а мне как раз небук был полевым, 80% времени с собой его таскал (по работе надо). а потом раздупляюсь - нету встроенной сетевой(пиздец как нужна), всего один юсб, какой-то тандерболт, та ебать. мне что таскать кучу хуйни с собой дополнительно, затор с эпэлом ходить? та нахуй оно надо. купил делл латитюд, установил дополнительно вафлю 5ггц и ссд. и доволен до сих пор.

 

а грейдить комп ради грейда такое себе. если я поставлю себе всё новое эргебе пидарское - я получу 0% прироста в задачах, которые я выполняю. я прагматик. нахуя это всё? к чему эти шутки хуй проссышь. котик в подписи


Изменено пользователем moi_kot_lybit_moloko
Pep_See понравилось это

G9OEdxQ.jpg

y7B45Cx.png

#BlackNotPeople

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...