Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Hed-kun

Выбор ноутбука, т.2

Рекомендованные сообщения

сойдет, хотя параша конечно


Код для скидки на КУ: FWAUUJN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купил это 

https://i.imgur.com/jl5NPAI.jpg

за 700$ было 8 гиг рама резидент ивел5 с анти анлизингом х8 20 фпс было дота2 50 просадки по кд до 20(фризы пиздец) купил 8гиг сверху и получил шок на фулл настйроках +150) пиздец охуел от интела и нвидиа  л2 пиздец крч сталу прогружать когда захожу в игру челы в городе на максильных настройках прорисовки за 5-10 секунд появляются все кто есть в городе 


привет подскажите, это не сильно завышенная цена(я в сибири)? видеокарта 4Гб

 

WqQ5KUV.png

 

Как вам ваще этот ноут? Для дотки сильно плохо, что оперативки всего 6 Гб?

 

чекни мой пост кек купи +8 гигов либо +16 ты доту на максимум врубишь +120 фпс будет без просада я вот охуел сам анти было 8гигов резент евил кидал +40 фпс без анти анализинга с х8 20 фпс купил +8 гига для теста +120 выпало 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Что скажете?
https://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/1081951/
https://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/1081951/?utm_medium=cpc&mrkt=rnd_cl&utm_content=1081951&utm_campaign=Notebooks-o_66698-c_40-s_1-k_298-p_9-i_75401-d_3&utm_source=xml_nadavi_rnd&utm_term=el_laptop_ACER_NX.GVPER.018 

Операционная система Linpus

Я надеюсь его можно снести и поставить 10?


Изменено пользователем dlfrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конечно нельзя, как ты мог предположить такую глупость?


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конечно нельзя, как ты мог предположить такую глупость?

я же не знаю, может под линукс, видовс, ios делают разную архитектуру железа, уж простите  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сойдет, хотя параша конечно

а что можно взять если докинуть 5-10к? 


x04nlL0.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть смысл брать макбук для прогерства/редактирования видео на 128 гб?

+докупить внешний жд на 4тб (чтобы в риал тайм работал)

Поделитесь опытом пользования мака на 128/256 гигов

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть смысл брать макбук для прогерства/редактирования видео на 128 гб?

+докупить внешний жд на 4тб (чтобы в риал тайм работал)

Поделитесь опытом пользования мака на 128/256 гигов

Спасибо.

 

Какой именно мак ты рассматриваешь? 

Если для видео бери прошку 15, года 2015, до 100к можно изи варианты найти. 

Про то, что ты говоришь это эир какой-нибудь и скорее всего ты охуеешь на нем рендерить, даже учитывая пиздатую оптимизацию файналката. Ну и 128 гигов, ты все свои проекты будешь держать на внешних дисках, даже те, с которыми будешь работать в реалтайме.

nikitosdoubletoss понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Есть смысл брать макбук для прогерства/редактирования видео на 128 гб?

+докупить внешний жд на 4тб (чтобы в риал тайм работал)

Поделитесь опытом пользования мака на 128/256 гигов

Спасибо.

 

 

Какой именно мак ты рассматриваешь? 

Если для видео бери прошку 15, года 2015, до 100к можно изи варианты найти. 

Про то, что ты говоришь это эир какой-нибудь и скорее всего ты охуеешь на нем рендерить, даже учитывая пиздатую оптимизацию файналката. Ну и 128 гигов, ты все свои проекты будешь держать на внешних дисках, даже те, с которыми будешь работать в реалтайме.

Здарова

Я про прошку последнюю говорю, 13 дюймов

Только без тачбара (чет поклацал в магазе, хз, нах он нужен)

Б/у не охота брать (учитывая, как народ их ушатывает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

13 прошка так себе вариант для рендера видео, тем более самый простой, который за 90к. 

Во первых 2 ядра процессор, во вторых 8гб оперативы, в третьих встроенная видяха - все это вообще мало совместимо с рендером, не смотря даже на оптимизацию файналката. 

 

Если ты в Мск, то там овердохуя перекупов, которые возят нулевые маки 15-17 годов с америки по божеским ценам. Даже в своем городе нашел, например: 

https://www.avito.ru/ekaterinburg/noutbuki/macbook_pro_15_1287287333 

 

Короче, ищешь 15-ые прошки, с дискретной видяхой и 16гб оперативы.

Докупаешь к ней внешний SSD, по объему сколько денег хватит (хотя если изначально возьмешь прошку за 512 SSD, то можно не докупать). Смысл в том, что держать проект пока ты над ним работаешь надо на ssd, но как только ты все завершил - кидаешь в файлопоймку на какой-нибудь внешний жесткий 4тб как ты хотел или удаляешь вообще. 

 

Поидее можно попробовать уложиться в 100к так же, но работать будет в 100 раз комфортнее. 


Изменено пользователем saintwhore
nikitosdoubletoss понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

господа, чет чертовски загорелся мыслью купить себе Surface Pro 6 8/256

для работки/фильмов/браузинга + жена рисовать будет иногда(не профессионально)

ну может в и дотку когда-то зайду, не поиграть, а посмотреть через дота тв, например

 

насколько вообще логична в 2019 году покупка такого девайса, за такую цену (у нас в хохляндии цена на версию с процем i5 8/256+клава+ручка+мышь обойдется где-то в 1400евро)

 

или за такие же бабосики можно взять Surface Pro 2017 i7 16/512, но проц прошлого поколения (2 ядра, а в новом 4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

13 прошка так себе вариант для рендера видео, тем более самый простой, который за 90к.

Во первых 2 ядра процессор, во вторых 8гб оперативы, в третьих встроенная видяха - все это вообще мало совместимо с рендером, не смотря даже на оптимизацию файналката.

 

Если ты в Мск, то там овердохуя перекупов, которые возят нулевые маки 15-17 годов с америки по божеским ценам. Даже в своем городе нашел, например:

https://www.avito.ru/ekaterinburg/noutbuki/macbook_pro_15_1287287333

 

Короче, ищешь 15-ые прошки, с дискретной видяхой и 16гб оперативы.

Докупаешь к ней внешний SSD, по объему сколько денег хватит (хотя если изначально возьмешь прошку за 512 SSD, то можно не докупать). Смысл в том, что держать проект пока ты над ним работаешь надо на ssd, но как только ты все завершил - кидаешь в файлопоймку на какой-нибудь внешний жесткий 4тб как ты хотел или удаляешь вообще.

 

Поидее можно попробовать уложиться в 100к так же, но работать будет в 100 раз комфортнее.

 

Спасибо за подробный разбор)

Да я сам ща в штатах, времени особо нет щас искать.

Загуглил, за 1400$ можно взять тут прошку 15 года (good condition), ну такое...


Изменено пользователем nikitosdoubletoss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@@klr а по ноуту понравился вот этот варик, единственное иногда могу запустить хс какой нибудь или инди парашу побегать, мне встроенной для этого хватит? или может добавить и что то с видяхой взять? бюджет 40к


 Amatus#2863

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На картишки встройки точно хватит, а насчёт индюшатины - хз, зависит от конкретной игрули.

Если есть сомнения - точь такая же моделька на АПУшке рязань: https://www.computeruniverse.ru/products/90746191/lenovo-ideapad-330s-15arr-81fb00ewge.asp

Правда автономность заявленная похуже - 5 часов вместо 7 (в описалове на КЮ вообще почему-то 3 часа стоит, это чёс), зато ссд на 256 и цена меньше даже, за счёт того, что винды предустановленной нема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вроде неплохой вариант, только как у амд сейчас с производительностью и нагревом? всё ок? и ещё вопрос, если  10к докинуть до лимита,ну или сколько там остаётся, то может ещё что то лучше найдётся? внешний вид меня полностью устраивает,8гб тоже, 256 ссд тоже


 Amatus#2863

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну смотри, вот есть 2500u и 8250u

2500u - чуть медленнее проц (тоже 4 ядра 8 потоков), в 1.5х раза быстрее графика. по нагреву паритет. видимо из-за более производительной видяхи чуток меньше живёт от батареи. на этом отличия заканчиваются.

и нет, там до 500уе ничего интереснее нет, я смотрел. ипс, 8/256, норм проц - всё то же самое до лимита. винда предустановленная разве что, но её за 2к можно на плати ру лицуху взять и не париться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@@klr всё так наверно буду брать этот, жалко с 256 такого нет, но я видел ты предлагал в топане докупить м2 на 500 как вариант, это там 2 слота под м2 получается или ты имел в виду заменить 128 на 500?


Изменено пользователем Amatus

 Amatus#2863

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заменить, угу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще хз, я бы на ряженке взял. И дешевле, и с 256гб сразу, и видео мощнее. По процу ты там в реал лайфе ты скорее всего и разницы никакой не увидишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...