Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 3   (0 пользователей, 3 гостя)

Hed-kun

Выбор ноутбука, т.2

Рекомендованные сообщения

Вот если бы у меня бюджет был всего 30-40к на ноут я бы на авито пошел, потому что за эти бабки тотал дерьмище. С нынешним курсом, налогами и наценками просто шок брать ноут за 30к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

если будешь в доту играть, то наверное лучше этот 

https://www.computeruniverse.ru/products/90746191/lenovo-ideapad-330s-15arr-81fb00ewge.asp

https://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/1100592/ Нихрена тут цены разнятся, кому верить? а сори я профукал винду  и накопитель, но все равно шок


Изменено пользователем OLD MAN

ШО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Всем привет еще раз, сегодня с полной уверенностью в штанах пошел покупать в местный dns вот этот вот ноут Lenovo Ideapad 330-15ARR AMD Ryzen 5 2500U 8 GB RAM AMD Radeon 540 (2GB) 1TB HDD за 40к ровно. Все бы ничего, но он оказывается пиздец как греется и шумит и это при том что он просто так стоял на витрине, хоть и пахал весь день. Ради интереса чекнул другие ноуты эйсеры, асусы etc они блять так не шумели и не грелись, токо hp чуток. Оказывается, у всех леново воздухоотвод (кулер) хз как называется внизу находится, то есть теплому воздуху некуда деться. Еще заметил, что процессоры на райзене 5 больше греются и шумят чем i3 или i5 в том же lenovo. Или это из-за видеокарты так? 

Radeon R540 и превосходит по производительности GeForce MX150 на почти 30%, стоит учесть, что у GeForce MX150 энергопотребление составляет всего 25 Вт, а у R540 – 60 Вт.

хотя тут Radeon 540 (раньше другое название носил). 

В общем, реально растроился, теперь не знаю, что даже дальше делать. 

@@klr помоги советом плс


Изменено пользователем OLD MAN

ШО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так а хуле тут сделаешь-то, кто тебя надоумил взять ноут С ДИСКРЕТНЫМ РАДИКОМ вообще?))

Тут вообще не в рязани дело как таковой. А чё делать - хз, юзать подставку с охлаждением либо сдавать его нах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Так я и не купил его, подумал-подумал и потопал домой, сначала решил посоветоваться в топике пд. Я вообще не разбираюсь что дискретное а что нет( 

А это 2 видеокарта же типа amd radeon плохие как вторая видеокарта? Много потребляют, греются и шумят?


Изменено пользователем OLD MAN

ШО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет еще раз, сегодня с полной уверенностью в штанах пошел покупать в местный dns вот этот вот ноут Lenovo Ideapad 330-15ARR AMD Ryzen 5 2500U 8 GB RAM AMD Radeon 540 (2GB) 1TB HDD за 40к ровно. Все бы ничего, но он оказывается пиздец как греется и шумит и это при том что он просто так стоял на витрине, хоть и пахал весь день. Ради интереса чекнул другие ноуты эйсеры, асусы etc они блять так не шумели и не грелись, токо hp чуток. Оказывается, у всех леново воздухоотвод (кулер) хз как называется внизу находится, то есть теплому воздуху некуда деться. Еще заметил, что процессоры на райзене 5 больше греются и шумят чем i3 или i5 в том же lenovo. Или это из-за видеокарты так? 

Radeon R540 и превосходит по производительности GeForce MX150 на почти 30%, стоит учесть, что у GeForce MX150 энергопотребление составляет всего 25 Вт, а у R540 – 60 Вт.

хотя тут Radeon 540 (раньше другое название носил). 

В общем, реально растроился, теперь не знаю, что даже дальше делать. 

@@klr помоги советом плс

ладно, лучше характеристик до 40к не нашел, завтра пойду покупать. Все в разных сайтах пишут, что он тихий. Мб на витрине бракованный стоял...


ШО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужен ноут для серфа интернета и работы (всякие проги типа фотошопа, индиза, адоба, я хз не себе беру) ,не для игрушек. Диагональ 15-17 дюймов. На ёмкость акума в принципе пох, будет стоять дома скорее всего. Бюджет 25к (ну максимум 30). Мск. Посоветуйте плз, а то в ноутах вообще не секу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ладно, лучше характеристик до 40к не нашел, завтра пойду покупать. Все в разных сайтах пишут, что он тихий. Мб на витрине бракованный стоял...
 

 

а че челик не хочет с ку заказать? там же был какой-то ноут на рязани, рублей 35 вроде как стоял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужен ноут, чтобы тянул доцку.

Желательно, чтобы система уже на нём стояла, переставлять не с чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты как впервые в разделе оказался. Скока денях, хотелки по спекам (диагональ хуегональ), блаблабла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты как впервые в разделе оказался. Скока денях, хотелки по спекам (диагональ хуегональ), блаблабла

По бабкам до 40 к где то, можно чуть больше.

Экран чем больше, тем лучше.

Ну я чисто планирую на данном ноуте играть, в доцку иногда в ск2 и может ВК 3 ремастер.

А так сериалы плюс ютубчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ты как впервые в разделе оказался. Скока денях, хотелки по спекам (диагональ хуегональ), блаблабла

По бабкам до 40 к где то, можно чуть больше.

Экран чем больше, тем лучше.

Ну я чисто планирую на данном ноуте играть, в доцку иногда в ск2 и может ВК 3 ремастер.

А так сериалы плюс ютубчик.

Шо-то типа того: https://www.computeruniverse.ru/products/90745447/lenovo-ideapad-330s-15arr-81fb00c7ge.asp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ты как впервые в разделе оказался. Скока денях, хотелки по спекам (диагональ хуегональ), блаблабла

По бабкам до 40 к где то, можно чуть больше.

Экран чем больше, тем лучше.

Ну я чисто планирую на данном ноуте играть, в доцку иногда в ск2 и может ВК 3 ремастер.

А так сериалы плюс ютубчик.

Шо-то типа того: https://www.computeruniverse.ru/products/90745447/lenovo-ideapad-330s-15arr-81fb00c7ge.asp
А как фиксится такое маленькое количество юсб слотов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А тебе сколько надо? Один под мышь, другой под внешний накопитель, про запас ещё тайп си остаётся. Нахуя там больше-то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А тебе сколько надо? Один под мышь, другой под внешний накопитель, про запас ещё тайп си остаётся. Нахуя там больше-то..

Юсб звуковуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот тебе три порта как раз  :dunno:


Единственно кабель для тайпС отдельно нахватить и всё.

TiSi понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот тебе три порта как раз :dunno:

 

Единственно кабель для тайпС отдельно нахватить и всё.

А на этом сайте дёшево? Или лучше с их . нет лучше заказывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...