Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Hed-kun

Выбор ноутбука, т.2

Рекомендованные сообщения

Shyrik написал 3 часа назад:
Snob написал 4 часа назад:

смотри на обзоры на ютубе, обязательно с разборкой

топ параметры - качество охлада и компоновка комплектующих

и даже если они ок, все равно не советую брать проц старше i5, греются они пизда даже с топ охладом

https://www.dns-shop.ru/product/3537e64b8d752ff4/156-noutbuk-msi-alpha-15-b5eek-054ru-cernyj/

Рязань ок, а вот 6600м я так понял похуже 3060?

купил вот этот, в аиде прогнал стрес тест, выше 90 не поднялась темпа, вроде нормалек аппарат, мне зашел
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, а встройку надо офать?
Ганяю в бублике, и увидел что у меня тест идет в режиме кросфаир ( дабл связка) это норм или мне встройка подрезает дискретную?
 

а и потребление карты в тесте 73-74, я правильно понимаю что моя карта знач TGP моей 6600 75w?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продавец сказал в днс что если добавлю планку рам, то гарантия не спадет, хз пиздит ли, учитывая что на 1 болте наклейка типа пломбы
Но я заказал еще планку такой же оперы как у меня стоит ( благо там 1 планка на 8  еще 1 слот пустой ) что бы дуал работал
Но щя качаю Ведьмак 3 новое издание какое то, все же интересно как сильно одноканал режет фпс
А так ноут имба
80к + 2.600 за планку еще отдал с озона, и уже лицуха ( хотя это похуй я бы голую взял, если бы продавалась) 
Короч доволен покупкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЧЕТ Я В ахуе, походу норм так отстал от жизни
Сейчас ведьмака 3 новое издание накатал, за запредельном с волосами на жопе волка включил, игра летает, как это так сука
Я никогда не верил что на ноуте так может быть
И это даже в одноканале ( хотя тут мб ведьмак не та игра, где дуал решает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

без второй планки этот ноут в качестве игрового все равно бессмысленнен

в кроссфаере пусть работает, почему нет, если ничего не фризет и не бсодит

но учитывая кривость дров радеона, они и для одной то карты не всегда могут софт написать, а как 2 в паре работать будут в плане стабильности, ну земля им пухом


2xvbJwC.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хз, в Ведьмака вот побега 4 часа, который под зеленых заточен, и все идеально, 60-90фпс на запределке с 1 планкой, я не ожидал такого результата

Да и как игровая платформа он не будет юзатся, для этого комп собрал, так, как мобильная площадка да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крч надо стало гонять в офис и соотв ноут купить, идем в мак

Имеем:

1. MacBook Air 13 Midnight M2 на 256 гигов за 98к

2. MacBook Air 13 Midnight M2 на 512 гигов за 130к

3. Apple MacBook Pro 14 Silver M1Pro за 143к. При этом уже и 16 гигов оперативы, а не 8 как в п.1 - 2

 

Как выяснилось в п.1 т.к. 256 гигов идут 1 плашкой, то он в ~2 раза медленней (лул), чем 512 и эпл ставит тупо шах и мат заставляя брять себе 512 гигов тупо под файлики.

 

И че делать \ какие вообще варики есть парни в этой ценовой категории? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

512 гигов оперативки чтоли блять? какие нахуй плашки

сам ссд может быть медленней, базару ноль, но точно не в 2 раза в плане скорости записи-чтения

короче, если между 1 и 2 выбирать, то 100% первый

2 и 3 - 3й

1 и 3 - уже зависит от контекста 


2xvbJwC.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Snob написал 1 час назад:

512 гигов оперативки чтоли блять? какие нахуй плашки

сам ссд может быть медленней, базару ноль, но точно не в 2 раза в плане скорости записи-чтения

короче, если между 1 и 2 выбирать, то 100% первый

2 и 3 - 3й

1 и 3 - уже зависит от контекста 

 

чек с 10-35 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shyrik написал 23.08.2022 в 01:58:

хз, в Ведьмака вот побега 4 часа, который под зеленых заточен, и все идеально, 60-90фпс на запределке с 1 планкой, я не ожидал такого результата

Да и как игровая платформа он не будет юзатся, для этого комп собрал, так, как мобильная площадка да

8 гигов мало для новых игр. Варзон с включенным браузером мне сжирают 14гиг где-то. Если хуйня неоптимизтрованная типо Нью ворлда или пое (не работает очистка оперативы на ходу), то за 2-3 часа даже эта параша с графикой 2007года 16гиг займет и придется рестартить игру чтоб лаги остановить 

 

У меня 1 пластина на 16, но думаю когда-нибудь будет не лень докупить до 32

 


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Baza_KAiF написал 24 минуты назад:
Shyrik написал 23.08.2022 в 01:58:

хз, в Ведьмака вот побега 4 часа, который под зеленых заточен, и все идеально, 60-90фпс на запределке с 1 планкой, я не ожидал такого результата

Да и как игровая платформа он не будет юзатся, для этого комп собрал, так, как мобильная площадка да

8 гигов мало для новых игр. Варзон с включенным браузером мне сжирают 14гиг где-то. Если хуйня неоптимизтрованная типо Нью ворлда или пое (не работает очистка оперативы на ходу), то за 2-3 часа даже эта параша с графикой 2007года 16гиг займет и придется рестартить игру чтоб лаги остановить 

 

У меня 1 пластина на 16, но думаю когда-нибудь будет не лень докупить до 32

 

Дак я сразу ещё планку на 8 заказал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Порекомендуйте, пожалуйста, ноутбук до 50 000₽. Основной упор на производительность в играх. Понятное дело что за такие копейки хуй че найдёшь из игрового, но может шарящие головы помогут выбрать из говна конфетку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yolo228 написал 3 минуты назад:

Всем привет. Порекомендуйте, пожалуйста, ноутбук до 50 000₽. Основной упор на производительность в играх. Понятное дело что за такие копейки хуй че найдёшь из игрового, но может шарящие головы помогут выбрать из говна конфетку.

за 50 только с алиекспреса брать с какойнибудь 1650, ну там производительность будет только в доте, кс и геншин импакте скорее всего


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Baza_KAiF написал 7 минут назад:
Yolo228 написал 14 минут назад:

Всем привет. Порекомендуйте, пожалуйста, ноутбук до 50 000₽. Основной упор на производительность в играх. Понятное дело что за такие копейки хуй че найдёшь из игрового, но может шарящие головы помогут выбрать из говна конфетку.

за 50 только с алиекспреса брать с какойнибудь 1650, ну там производительность будет только в доте, кс и геншин импакте скорее всего

Ну до 80-90 можно что то более менеевское выхватить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yolo228 написал 2 минуты назад:
Baza_KAiF написал 9 минут назад:
Yolo228 написал 16 минут назад:

Всем привет. Порекомендуйте, пожалуйста, ноутбук до 50 000₽. Основной упор на производительность в играх. Понятное дело что за такие копейки хуй че найдёшь из игрового, но может шарящие головы помогут выбрать из говна конфетку.

за 50 только с алиекспреса брать с какойнибудь 1650, ну там производительность будет только в доте, кс и геншин импакте скорее всего

Ну до 80-90 можно что то более менеевское выхватить?

более меневское это как? во что играть конкретно надо то?

посервфи алик по своему балансу сам

https://www.notebookcheck.net/

тут потом можешь бенчмарки определенной модели продвинуть

Yolo228 понравилось это

image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Baza_KAiF написал 4 часа назад:
Yolo228 написал 4 часа назад:
Baza_KAiF написал 4 часа назад:
Yolo228 написал 4 часа назад:

Всем привет. Порекомендуйте, пожалуйста, ноутбук до 50 000₽. Основной упор на производительность в играх. Понятное дело что за такие копейки хуй че найдёшь из игрового, но может шарящие головы помогут выбрать из говна конфетку.

за 50 только с алиекспреса брать с какойнибудь 1650, ну там производительность будет только в доте, кс и геншин импакте скорее всего

Ну до 80-90 можно что то более менеевское выхватить?

более меневское это как? во что играть конкретно надо то?

посервфи алик по своему балансу сам

https://www.notebookcheck.net/

тут потом можешь бенчмарки определенной модели продвинуть

Спасибо базыч ♥️

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Компьютерюниверс щас работает?

Вроде пишут что да и ЕМС можно заказать и даже оплатить при получении но вот эту хуйню выдает при заказе 

 

в настоящее время сервис недоступен повторите попытку позже computeruniverse

 

хз где ещё что-то мощное взять чёто жалко переплачивать дохуя :palevo:


sFLGN0I.png0ptixvu.png0i83x9r.png

 

set_3_4d89d3adec5a8_jpg_600_0_0.png

угадай кто_О))ИНВА !!! KOIG!!! кстати я за тотенхем))

 

а теперь серьезно

1906!!! SPORTING CLUBE DE PORTUGAL!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gerkules.xO написал 28.08.2022 в 14:31:

Компьютерюниверс щас работает?

Вроде пишут что да и ЕМС можно заказать и даже оплатить при получении но вот эту хуйню выдает при заказе 

 

в настоящее время сервис недоступен повторите попытку позже computeruniverse

 

хз где ещё что-то мощное взять чёто жалко переплачивать дохуя :palevo:

а какая переплата выходит? ты ж всеравно пошлину заплатишь таможне за ноут дороже 1к, или что?


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

возьми лучше интел с iris или на амд 5300u 5500u

выйдет возможно чуть дороже, но и поиграться можно веселее и для той же обработки графики лишним не будет


2xvbJwC.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...