Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Гость 2poy_nyasha

Общее обсуждение ОС Linux

Рекомендованные сообщения

Гость 2poy_nyasha

Друзья, я постараюсь объективно описать тут все плюсы убунты в сравнении с другими ОСями.

Так же вы можете задавать разные вопросы на счет убунту и прочих дстров, я хоть и не совсем Ъ, но уже чо-то шарю.

 

Особо активных прошу не срать в теме, а тех кто этого не понял, прошу наказывать. В свою очередь, я общею не делать того же в других темах.

 

Вчера вечером разлил вино на ноут и он отрубился. Утром, к счастью он ожил, но файловая система не ожила. И я решил, что это отличный повод, чтобы вернуться вновь на убунту (до этого был linux mint)

 

Быстренько скачал легкий (750мб) дистр 12,10. Во время установки сидел в инете, ибо была доступна консоль, а вместе с ней и фаерфокс и конфиг для инета. То есть, все очень удобно и быстро ставится.

 

 

После установки, убунта попросит вас обновиться. Обновления в линуске это совершено не то что в виндовсе, в котором обновляется не пойми что, и не пойми кому это нужно. В частности обновляются все программы у которых есть новые версии, к примеру фф обновился до 18. Временами обновляются драйвера и ядро. И это реально здорово, ибо видно что все развивается!

 

 

Многие считают одной из основных фичей убунты - даш.

5rWUlqXNFD6Tre6IXDzZQM

 

Оно примечательно тем, что в нем можно искать как локальные файлы, так и файлы из интернета. Изначально в нем идет пару "линз" которые позволяют искать фильмы и музыку на паре сайтов. Можно настроить для контактика и прочих сайтов. Очень удобно если использовать полностью.

3XkJjYbEMbIktdhEG7UF9j

 

 

 

Но я считаю что не это самая главная фишка убунту, а то что это линукс. У Ъ-линуксоидов бомбануло бы от этих слов. Но это правда. Убунту это полноценный линукс. Стабильный. Настраиваемый. Удобный. И даже красивый, да, да именно так.

 

Удобная фича в виде ubuntu one. Это облако типа дропбокса, но очень круто и удобно завязанно под убунту. Один клик и ты получил ссылку на картинку. Один клик и ты засинхронил папку. ТАк даже можно слушать музыку лицензионную, но я не побовал. Кстати дают сразу 5гб!

2p06KOGI2h7AsIARzsZ4ru

 

 

 

Есть офис сразу. Нормально работает с доковскими файлами. Алтернатива фотошопу - гимп, тоже нормальная штука. А главное все бесплатно.

 

Если ты программист, то должен поставить себе линукс обязательно. Ибо под него полно инструментов, как для написания кода, так и для его тестирования, компилирования и так далее.

Что С++, что руби, что питон, что джава - на этих языках лучше и удобнее всео пиать под линуксом. А убунту и есть линукс.

 

НО ВЕДЬ ИГОР НЕТ!

Есть! Уже есть не мало, но месяц-другой и под убунту потекут игры рекой, ибо стим доступен под убунтой. Уже есть игры типа тимфортрес, серьезный сэм, аменизия (охуенная штука), майнкрфт и кучу еще чего. А скоро пойдут и множество ААА игр. Я вам гарантирую!

 

НО ВЕДЬ ЛИНУКС ЭТО ЕБЛЯ!

Нихуя подобного. Никто вас не заставляет копаться в линуксе и даже открывать терминал. Он вообще по дефолту скрыт, но со временем (у меня ушло пол года) терминал будет вашим верным другом, ибо он реально удобный!

И в линуксе меньше ебли чем в винде, ибо не надо ебаться с вирусами, винлокерами, и прочим говном. Этого нет!

Ебля с дровами давно в прошлом, сейчас комании поняли, что линукс это круто и перспективно, и начали пилить дрова для всего.

 

 

 

Убунту это круто! Убунту это охуенно!

17wgb5qwk3PYd67W1y6Z2M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Особо активных прошу не срать в теме, а тех кто этого не понял, прошу наказывать. В свою очередь, я общею не делать того же в других темах.

я заснял, я заснял!


0BdKg2e.png

Скрытый текст

 

Цитата

посоны

я джуса забанил

мне пиздос?

Цитата

xHjcvkA.gif

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

название темы будто ты собрался продавать убунту


yep.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фпс в доте просел на 30... ушел на вин8...

P.S - Дебиан больше понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
месяц-другой и под убунту потекут игры рекой, ибо стим доступен под убунтой

Нет

 

Но вообще убунта - годнота.


Изменено пользователем iKrivetko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юнити сосал, нелогичен, крашится по кд, даш слишком неинтуитивен и чтобы им нормально пользоваться надо еще прилично потрахаться с линзами.

 

Если железо какое-то хоть немного не стандартное, то скорее всего хуй заработает. Даже если есть дрова, они могут не заработать без бубна. Даже на вайфай дрова кривые, которые не видят некоторые сети. Про видеокарты, особенно когда их две на ноуте, говорить страшно.

 

Программировать под винду сидя под любым линуксом это то еще развлечение.

 

Из игор есть один стим, в котором десяток игр. Пока их станет приличное количество пройдет еще лет 5 минимум.

 

Опенофис не нормально работает с доковскими файлами, он не все фичи понимает. Да и разметка бывает бесится.

 

Гимп сосал у фотошопа.

 

И никогда у них не выйдет пересадить кучу народа на убунту. Как только что-то идет не так, а это происходит довольно часто, без консоли не разобраться, а туда люди, привыкшие к работе с виндой, не полезут.


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То, что линукс охуенен я слышу лет 5. Не раз ставил на свой комп, пытался полностью перейти (бывало месяц-два без винды жил), но так и не перешел (ибо хуйня это). Вот такая вот кулстори :nate:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То, что линукс охуенен я слышу лет 5. Не раз ставил на свой комп, пытался полностью перейти (бывало месяц-два без винды жил), но так и не перешел (ибо хуйня это). Вот такая вот кулстори :nate:

вся суть в трех словах :nate:

Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость 2poy_nyasha
(изменено)

Юнити сосал, нелогичен, крашится по кд, даш слишком неинтуитивен и чтобы им нормально пользоваться надо еще прилично потрахаться с линзами.

 

Если железо какое-то хоть немного не стандартное, то скорее всего хуй заработает. Даже если есть дрова, они могут не заработать без бубна. Даже на вайфай дрова кривые, которые не видят некоторые сети. Про видеокарты, особенно когда их две на ноуте, говорить страшно.

 

Программировать под винду сидя под любым линуксом это то еще развлечение.

 

Из игор есть один стим, в котором десяток игр. Пока их станет приличное количество пройдет еще лет 5 минимум.

 

Опенофис не нормально работает с доковскими файлами, он не все фичи понимает. Да и разметка бывает бесится.

 

Гимп сосал у фотошопа.

 

И никогда у них не выйдет пересадить кучу народа на убунту. Как только что-то идет не так, а это происходит довольно часто, без консоли не разобраться, а туда люди, привыкшие к работе с виндой, не полезут.

Мой картофельный друг, тебе логична восьмерка с абсолютно произвольными касаниями и не понятно еще чем, но не логична юнити, где все сразу на глазу? Видимо ты картошки объелся изрядно.

 

Сколько не ставил убунту и минт, никогда не было проблем с дровами. Разве что на 9,04 были конфликты, но они исправлялись, да и это давно было.

 

Программируют под винду только долбаебы, ты уж тут прости.

 

Игры это не самое главное. Я в них уже года четыре не играю, хотя на линуксе только второй год пошел.

 

Разметка это странная штука, я вообще считаю что документ должен быть максимально простым. И когда уже люди будут юзать гугл докс, блять.

 

Гимп сосет у фш, это да, но покупать фотошоп ты же явно не стал бы.

 

Убунту более простая чем винда, так что это ты зря. А если хотя бы один послушает меня, то я пишу это все не зря.

 

Ибо убунту это охуенно, друзья!


Изменено пользователем 2poy_nyasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но ведь это уже было

паста ? не ? :hmm:


jump2qi.gif index.php?s=&app=members&module=ajax&section=rate&member_id=121175&md5check=&rating=7

index.php?showuser=121175index.php?showuser=121175

накручиваю просмотры профиля spydance.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сижу всю жизнь на винде, никаких проблем не испытываю. Когда они начнутся-буду искаль альтернативу. А так ебаться со всякой хуйнёй мне не в кайф.

 

Админю сеть на винде в 115 компов. Никаких системных траблов не испытывал. Только обрывы кабелей и кривые руки ебучих бюрократов.

 

Ты пойми, лучше или хуже, понятие относительное. То, что достаточно хорошо работает и в чём ты шаришь, как надо, никогда не будет заменено на то, в чём надо разбираться практически с 0. То, под что пишется почти весь софт в этом мире, то, что считают говном лишь говноюзеры, у которых руки из жопы, оттуда же и синие экраны, и кодеры и прогеры, которых не устраивает то, что обычным юзерам нахуй не нужно вовсе.

 

Винда-отличная система. Все на ней сидят, и никто не станет изобретать велосипед и тратить своё время на разборы новой системы.

 

Ладно, ок, синие экраны ловили все. Но у меня они были из-за убитого железа. Убунта умеет фиксить железки????

На работе обрывы сети. Убунта умеет запаивать разрывы витухи?

 

Больше никаких проблем я не видел. Пока они не начнутся, никогда не слезу с винды. А ебаться с дровами, настройками и прочей хуйнёй по новой лично мне не в кайф.

 

Добра тебе, 2пой, спасибо за инфу.


 

The Republic of Belarus

den_flaga_i_gerba_Belarusi_2.jpg

1.JPG

 

 

 

16.10.2013

4R6Zv.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

виндавс семь лучши

похоже у тебя анимезависимость :drhouse:
Изменено пользователем JUWS

jump2qi.gif index.php?s=&app=members&module=ajax&section=rate&member_id=121175&md5check=&rating=7

index.php?showuser=121175index.php?showuser=121175

накручиваю просмотры профиля spydance.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость 2poy_nyasha

Сижу всю жизнь на винде, никаких проблем не испытываю. Когда они начнутся-буду искаль альтернативу. А так ебаться со всякой хуйнёй мне не в кайф.

 

Админю сеть на винде в 115 компов. Никаких системных траблов не испытывал. Только обрывы кабелей и кривые руки ебучих бюрократов.

 

Ты пойми, лучше или хуже, понятие относительное. То, что достаточно хорошо работает и в чём ты шаришь, как надо, никогда не будет заменено на то, в чём надо разбираться практически с 0. То, под что пишется почти весь софт в этом мире, то, что считают говном лишь говноюзеры, у которых руки из жопы, оттуда же и синие экраны, и кодеры и прогеры, которых не устраивает то, что обычным юзерам нахуй не нужно вовсе.

 

Винда-отличная система. Все на ней сидят, и никто не станет изобретать велосипед и тратить своё время на разборы новой системы.

 

Ладно, ок, синие экраны ловили все. Но у меня они были из-за убитого железа. Убунта умеет фиксить железки????

На работе обрывы сети. Убунта умеет запаивать разрывы витухи?

 

Больше никаких проблем я не видел. Пока они не начнутся, никогда не слезу с винды. А ебаться с дровами, настройками и прочей хуйнёй по новой лично мне не в кайф.

 

Добра тебе, 2пой, спасибо за инфу.

Очередной мой картофельный друг. Трудно перестать кушать картошку, когда все вокруг ее едят, и ты ее всю жизнь ешь, я понимаю. Да картошка не плоха. Но чувак, мясо лучше! Пингвинятина вообще супер!

 

Ты не поверишь, но у меня убунта НИ РАЗУ не падала. Да и вообще линуксы ни разу не падали. Подвисали, да. Но через какое-то время отвисали. Серьезно.

 

Под линукс полно программ для организации сети, локалки, днс и прочего. То есть то что админу прописано, но ты и сам это понимаешь. Да технологии немного другие. Да чуть сложнее чем под шиндой. Но намного удобнее и шире возможности, коли ты осилишь.

 

И опять ты про еблю. Это в прошлом. Да и могу тебе сказать, что под виндой ебаться с дровами мне приходилось больше. Взять только мою работу, где за неделю я нагляделся на такое, что чуть не уговорил админов поставить всем убунту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2пой няша, хули тут.

а можно простой гайд как сделать загрузочную флешку с убунту и поставить 2й ОС?

я как то делал, но у меня во время установки было куча ошибок и я забил. снес чо наустанавливалось, но при вкл компа идет выбор между вин и убунтой. которой нет. лол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость 2poy_nyasha

Есть такая штука - wubi

Она позволяет ставить убунту прямо из-под винды в пару кликов

 

Весьма нормально при этом работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что держит дак это несовместимость игр. Как только валв перепишут д2, снесу к херам винду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2пой няша, хули тут.

а можно простой гайд как сделать загрузочную флешку с убунту и поставить 2й ОС?

я как то делал, но у меня во время установки было куча ошибок и я забил. снес чо наустанавливалось, но при вкл компа идет выбор между вин и убунтой. которой нет. лол.

fixmbr сделай

винда кстати какая ? :hmm:

 

ну и fixboot тоже :nate:


jump2qi.gif index.php?s=&app=members&module=ajax&section=rate&member_id=121175&md5check=&rating=7

index.php?showuser=121175index.php?showuser=121175

накручиваю просмотры профиля spydance.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...