Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

iNaJke

Холивар тред №2

Рекомендованные сообщения

Ну так и зачем он тебе, логики не понимаю

 

Если тебе что-то не нужно, то 1) зачем это покупать и 2) [что ещё более парадоксально] зачем это красть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пойду спизжу комбаин, всё равно он мне на хуй не нужен и покупать я его не стану.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пойду спизжу комбаин, всё равно он мне на хуй не нужен и покупать я его не стану.

В белоруси хорошие делают.


 

zz.gif

 

 

 

gifs_28.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пойду спизжу комбаин, всё равно он мне на хуй не нужен и покупать я его не стану.

это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочется мне, фетиш такой. Что меня штрафовать надо? По закону да, а по здравому рассуждению? Я не их потенциальный клиент, я никогда не куплю их продукт. И по сути, я не нанес никакого ущерба компании - разработчику


Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пойду спизжу комбаин, всё равно он мне на хуй не нужен и покупать я его не стану.

В белоруси хорошие делают.

Мне нужен лучший, а не хороший - мне ведь всё равно на хуй не сдался комбаин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пойду спизжу комбаин, всё равно он мне на хуй не нужен и покупать я его не стану.

В белоруси хорошие делают.

Мне нужен лучший, а не хороший - мне ведь всё равно на хуй не сдался комбаин.

Тогда можешь взять БелАЗ.


 

The Republic of Belarus

den_flaga_i_gerba_Belarusi_2.jpg

1.JPG

 

 

 

16.10.2013

4R6Zv.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пойду спизжу комбаин, всё равно он мне на хуй не нужен и покупать я его не стану.

лишние хромосомы мешают грамотно разграничить материальную и интеллектуальную собственность?

Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пойду спизжу комбаин, всё равно он мне на хуй не нужен и покупать я его не стану.

лишние хромосомы мешают грамотно разграничить материальную и интеллектуальную собственность?

Речь со стороны потребителя, а не продавца, инвалид ты наш умственный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пойду спизжу комбаин, всё равно он мне на хуй не нужен и покупать я его не стану.

лишние хромосомы мешают грамотно разграничить материальную и интеллектуальную собственность?

Я не вижу разницы. Результат потраченного времени и ресурсов и там, и там. Так в чём же разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С экономической точки зрения разница в том, что у софта TC = FC, а у булочек TC = FC + VC


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С экономической точки зрения разница в том, что у софта TC = FC, а у булочек TC = FC + VC

Думаю что отсутствие переменных издержек, не даёт права красть постоянные. Потому что тогда, руководствуясь логикой, можно скосить постоянные издержки у булочек и получить тс=vc. Но за булочки мы платим полностью.

 

Руководствуясь неправильной логикой офк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эй, умные ребята из топика aple, вы так и не ответили на мой вопрос. Нанес ли я ущерб компании-разработчику, пользуясь нелицензионной копией программы, которую я никогда и не при каких обстоятельствах не куплю? Если да, то в чем выражается этот ущерб?

 

Да / Нет. Если да, то пояснить каким образом, без аналогий, я в них ничего не понимаю


Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да меня вообще не это цепляет. Меня забавляет, что чувак пиздит себе софт, который, по его словам, не имеет для него ценности. Чо бы весь интернет не скачать с таким-то подходом? Либо функционал представляет ценность и человек его покупает или находит бесплатную альтернативу, либо он и не думает о существовании подобного софта.

 

А так да - как бы AFC ни стремился к нулю на бесконечности - затраты никуда не исчезнут.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что тебя не цепляет? Ты не знаешь нанес ли я ущерб или нет?


Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эй, умные ребята из топика aple, вы так и не ответили на мой вопрос. Нанес ли я ущерб компании-разработчику, пользуясь нелицензионной копией программы, которую я никогда и не при каких обстоятельствах не куплю? Если да, то в чем выражается этот ущерб?

 

Да / Нет. Если да, то пояснить каким образом, без аналогий, я в них ничего не понимаю

Ну по большому счёту любой особо хитрый обмудок типа тебя может сказать, что он всё равно ни при каких условиях не купит это ПО и сказать, что разработчик всё равно ничего не потерял и вообще сам виноват, что ввязался в эту авантюру, что уж там. Либо тебе нужен функционал и ты за него платишь или ищешь альтернативу, либо не нужен и ты вообще забываешь о существовании софта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эй, умные ребята из топика aple, вы так и не ответили на мой вопрос. Нанес ли я ущерб компании-разработчику, пользуясь нелицензионной копией программы, которую я никогда и не при каких обстоятельствах не куплю? Если да, то в чем выражается этот ущерб?

 

Да / Нет. Если да, то пояснить каким образом, без аналогий, я в них ничего не понимаю

Я вижу эту проблему так: ты, он, она - рождает спрос на пиратский софт. Существовало бы пиратство, если бы все покупали лицензионный софт? Ответ: нет. Это невыгодно. Но вот ты покупать программу не хочешь, для таких как ты пираты софт ломают, копируют, распространяют. Делать копии - право обладателя авторских прав (сорр за некрасивый оборот), пираты это право нарушили. Через пиратов ты нанёс вред производителю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эй, умные ребята из топика aple, вы так и не ответили на мой вопрос. Нанес ли я ущерб компании-разработчику, пользуясь нелицензионной копией программы, которую я никогда и не при каких обстоятельствах не куплю? Если да, то в чем выражается этот ущерб?

 

Да / Нет. Если да, то пояснить каким образом, без аналогий, я в них ничего не понимаю

ты портишь экосистему продукта таким образом

завянет аппстор - завянет айфон


2FXSw.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну чем я порчу? Ладно еще эти мерзавцы, жмоты и мошенники, которым она нужна, но они не хотят платить за нее деньги. Мне то она совсем не нужна, и я бы ее точно не купил. Но не знаю почему, но я ей пользуюсь, от нечего делать свожу аудио-дорожки, допустим. Так то я не увел прибыль у разработчиков, значит получается пиратство пиратству рознь?


Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну чем я порчу? Ладно еще эти мерзавцы, жмоты и мошенники, которым она нужна, но они не хотят платить за нее деньги. Мне то она совсем не нужна, и я бы ее точно не купил. Но не знаю почему, но я ей пользуюсь, от нечего делать свожу аудио-дорожки, допустим. Так то я не увел прибыль у разработчиков, значит получается пиратство пиратству рознь?

да всем поебать, зачем ты ей пользуешься

2FXSw.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...