Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 7   (0 пользователей, 7 гостей)

iNaJke

Холивар тред №2

Рекомендованные сообщения

в даном случае субъективный фактор не очень уместный

 

пирожки тоже можно спиздить потому что у человека нет денег их купить, а он голодный, он ведь от этого тоже не потенциальный их покупатель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какой ущерб от этого разработчику? Ну пользуюсь я ей, не было бы пиратской версии - не пользовался бы. Все равно бы не купил, почему меня нужно штрафовать? Что я плохого сделал?

 

в даном случае субъективный фактор не очень уместный

 

пирожки тоже можно спиздить потому что у человека нет денег их купить, а он голодный, он ведь от этого тоже не потенциальный их покупатель?

нет, мы тут не про пирожки, мы тут про интеллектуальную собственность, зачем их сравнивать? пирожок я украл - продавцу ущерб нанес в размере пирожка, а тут я вроде бы ничего не нанес, ведь я не потенциальный покупатель - точно бы ее не купил, даже за 50 копеек

 

Другое дело эти мерзкие твари, которым программа нужна и они купили бы ее, но тут вышли пиратская версия и они решили сэкономить. Ненавижу их, грязные сволочи


Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хуйня

у софта есть предназначение

ты от его использования получаешь какую-то выгоду

при чём не обязательно материальную

 

вот ты зафотошопил фотку и скинул на пд

поржал, поднял настроение всему холивар топику

это ведь использование сотфа с выгодой для тебя - тебя начнут уважать на пд, станешь неймом

 

схуяли ты должен пользоваться этим софтом бесплатно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если установил - значит потенциальный покупатель.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Если установил - значит потенциальный покупатель.

Это по закону так, но на самом то деле, я бы ее никогда не купил, эту дрянь. Из меня потенциальный покупатель никакой. Понимаю, что разделить потенциальных покупателей от не покупателей невозможно, поэтому по другому никак. Но хотя бы не стоит назвать всех, кто является с точки закона пиратом, вором и мошенником. Я ничего не крал и прибыли разработчиков не лишал своими действиями. Вот такая у меня позиция, ребята - с точки зрения закона преступная, но не являющаяся таковой по своей сути.
Изменено пользователем Mark.00F.ka

Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В России никто не хочет платить за интеллектуальную собственность. А потом удивляются, хули все делают на Западе?!

Кончено причина именно в этом! Нет, не в том, что в России не могут сделать ни один материальный товар, достойно конкурирующий на мировом рынке - нет! Именно из-за того что у нас не хотят платить за интеллектуальную собственность, мы не можем сделать, например, нормальный автомобиль. Точно! Интеллектуальная собственность туда же - пожалуйста делай, продавай в цивилизованном мире, зарабатывай деньги. Только что-то никто не делает - очевидно не могут просто и менталитет тут не причем. И это касается всего - влажные мечты совковского периода, что мы все можем, но просто обстоятельства в данный момент не позволяют, пора уже позабыть.

И да, касаемо пиратства, объясню популярно для самых маленьких и тупых. Я булочник и я делаю булки - продаю булки - получаю деньги. У меня было 20 булок, вор украл 5 булок, ему булки достались бесплатно, а я потерял деньги, потому что лишился булок, которые смог бы продать. А я программист и написал программу - продаю программу - получаю деньги. Пират украл мою программу и установил себе на компьютер, ему она досталась бесплатно, а я потерял ПОТЕНЦИАЛЬНОГО КЛИЕНТА, который мог бы ее купить в теории, хотя мог бы и не купить. А теперь сравним - булочник потерял 5 булок (реальные деньги) + потенциального клиента, который если бы булки не воровал - купил бы их, а может и не купил бы . А что потерял программист? Он не потерял свою программу, как булки булочник, он потерял лишь одного потенциального клиента, который может быть купил бы ее, а может быть и нет. Чуете разницу малята?

Человек потратил "n" часов своего времени на продукт, будь то 5000 булок или 5000 строк кода. По сути ему похуй на булки, ему нужны деньги. Он хочет перевести СВОЁ ВРЕМЯ в ДЕНЬГИ.

 

Ты спиздил булку бесплатно - ты не оплатил его время. У него осталось 4999 булок, и ты говоришь что те кому действительно нужны булки - купят их, а тебе так, чисто попробовать, а ты за них платить не будешь.

Ты скачал программу бесплатно - ты не оплатил его время. И говоришь что купят те, кому действительно нужна его программа.

 

Время конечный ресурс. Булки продаются не по себестоимости, булочник добавляет большую часть цены за своё время.

 

Приебавшись к математической детали которая по сути нехуя не меняет, ты не понимаешь главного. Чтобы понять было легче, представь что булочник купил за дохуя долларов булкоделку, которая может практический бесплатно делать бесконечное число булок.


cpHAJjG.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а что можно предложить обычному пользователю? Новый музыкальный плеер? Или что? Тем более есть бесплатные аналоги в большинстве случаев. Это не такой большой рынок, как вам кажется. Другое дело программы для проф задач, но у нас и контроль за организациями как бы нормальный. Не надо цепляться к обычному пользователю

ну вот у нас в хохляндии многие очень сильно критикуют бодишопы. по сути компании, которые продают человекочасы или же просто работают под заказчика. есть какой-то бизнес у которого есть проблема, которую он сам решить не может и нанимает подрядчика на это дело. так вот многие считают, что это тупиковый ход. маржа минимальная и всё такое. а о каких продуктовых компаниях можно говорить в современных реалиях?

 

А какой ущерб от этого разработчику? Ну пользуюсь я ей, не было бы пиратской версии - не пользовался бы. Все равно бы не купил, почему меня нужно штрафовать? Что я плохого сделал?

очень часто люди пользуются пиратским софтом просто от того, что это можно делать.

ну то-есть человек покупает девайс за 1к долларов, но при этом пиратит игры на этот девайс, хотя игры стоят по 2 доллара.

для него дикость платить за это деньги потому, что он привык не платить


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ебать сильные экономисты в топике, оперирующие школьной программой :clown:

о чем спор?

пиздили игры и будут пиздить, у нас наказаний нет, доходов нормальных нет, т.е. никаких почти причин чо то купить

хули тут еще спорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость JUSE

Эй, умные ребята из топика aple, вы так и не ответили на мой вопрос. Нанес ли я ущерб компании-разработчику, пользуясь нелицензионной копией программы, которую я никогда и не при каких обстоятельствах не куплю? Если да, то в чем выражается этот ущерб?

 

Да / Нет. Если да, то пояснить каким образом, без аналогий, я в них ничего не понимаю

ты портишь экосистему продукта таким образом

завянет аппстор - завянет айфон

и слава богу, хуетой меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эй, умные ребята из топика aple, вы так и не ответили на мой вопрос. Нанес ли я ущерб компании-разработчику, пользуясь нелицензионной копией программы, которую я никогда и не при каких обстоятельствах не куплю? Если да, то в чем выражается этот ущерб?

 

Да / Нет. Если да, то пояснить каким образом, без аналогий, я в них ничего не понимаю

ты портишь экосистему продукта таким образом

завянет аппстор - завянет айфон

и слава богу, хуетой меньше

А за ним и айпад.


 

The Republic of Belarus

den_flaga_i_gerba_Belarusi_2.jpg

1.JPG

 

 

 

16.10.2013

4R6Zv.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость JUSE

похуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

похуй

А что делать будешь, когда сгс разрядится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость JUSE

заряжу его?

долбоеб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какой ущерб от этого разработчику? Ну пользуюсь я ей, не было бы пиратской версии - не пользовался бы. Все равно бы не купил, почему меня нужно штрафовать? Что я плохого сделал?

Если бы не было пиратского софта, то в основном люди бы покупали его из за безысходности, тем самым увеличивая доход девов, логично?

Устанавливать программу, которой ты не пользуешься - это какой то рак правого яичка вообще :hmm: Зачем?

 

И да, ты нарушил авторские права. С хуя ли ты будешь ставить платный софт бесплатно?

 

похуй

А что делать будешь, когда сгс разрядится?

Плавно переходим к основной теме этого топика :rickroll:


я входил хуем в свою дочь, но она же моя дочь, поэтому это не считается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В некоторых случаях пиратство может повысить прибыли. Уже давненько читал статью от одного разраба, которому пиратская версия повысила продажи в сторе.

А вообще всё равно всё начинает сводиться к анальному донату либо назойливой рекламе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бля пацы там на мобильной выставке в барсе нокия штампанула новые люмии от 6-10к :lol:

пацаны не сдаются :pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В России никто не хочет платить за интеллектуальную собственность. А потом удивляются, хули все делают на Западе?!

Кончено причина именно в этом! Нет, не в том, что в России не могут сделать ни один материальный товар, достойно конкурирующий на мировом рынке - нет! Именно из-за того что у нас не хотят платить за интеллектуальную собственность, мы не можем сделать, например, нормальный автомобиль. Точно! Интеллектуальная собственность туда же - пожалуйста делай, продавай в цивилизованном мире, зарабатывай деньги. Только что-то никто не делает - очевидно не могут просто и менталитет тут не причем. И это касается всего - влажные мечты совковского периода, что мы все можем, но просто обстоятельства в данный момент не позволяют, пора уже позабыть.

И да, касаемо пиратства, объясню популярно для самых маленьких и тупых. Я булочник и я делаю булки - продаю булки - получаю деньги. У меня было 20 булок, вор украл 5 булок, ему булки достались бесплатно, а я потерял деньги, потому что лишился булок, которые смог бы продать. А я программист и написал программу - продаю программу - получаю деньги. Пират украл мою программу и установил себе на компьютер, ему она досталась бесплатно, а я потерял ПОТЕНЦИАЛЬНОГО КЛИЕНТА, который мог бы ее купить в теории, хотя мог бы и не купить. А теперь сравним - булочник потерял 5 булок (реальные деньги) + потенциального клиента, который если бы булки не воровал - купил бы их, а может и не купил бы . А что потерял программист? Он не потерял свою программу, как булки булочник, он потерял лишь одного потенциального клиента, который может быть купил бы ее, а может быть и нет. Чуете разницу малята?

Не хотят платить за софт => не уважают чужой труд => нет культуры рынка => производитель в свою очередь делает всё на отъебись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой сука производитель блять, тупорылый школьник? У нас что, они есть? Да? Где блять, покажи. 1С? ВСЕ?

Кто тебе мешает делать для всего остального мира? РЕЛИГИЯ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ? Ты слишком тупой, что бы ответить на этот вопрос, а я итак знаю, так что можешь не пыжиться, все равно не одной дельной мысли твоя единственная извилина не родит


Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой сука производитель блять, тупорылый школьник? У нас что, они есть? Да? Где блять, покажи. 1С? ВСЕ?

Кто тебе мешает делать для всего остального мира? РЕЛИГИЯ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ? Ты слишком тупой, что бы ответить на этот вопрос, а я итак знаю, так что можешь не пыжиться, все равно не одной дельной мысли твоя единственная извилина не родит

уже агр пошел.

вообще-то и производят для остального мира. только это не отменяет того факта, что ты считаешь, что это нормальная практика не платить за софт


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я подгорелый защитник прав пиратов k07035.gif Но тут я подгорел из-за мнимых отечественных разработчиков и мол из-за русских пиратов они очень страдают. Ага, что еще расскажете про отечественных разработчиков? Интересно же, как еще можно обосновать их профессиональную импотенцию?


Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...