Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

kraskaaaa

Викинги / Vikings

?  

292 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

щас я кому то на ебало пруфну. С жопы офк. Специально поеду в парижский художественный музей, чтобы почитать на латыни тысячелетние манускрипты, о том "как срали викинги"


ликвидатор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

явропа была же нищая и грязная


сосать бати, раки пришёл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эй, дебики, я даже в ЭТУ тему скидывал минимум 3 научных труда по викингам, которые советовал прочитать людям, имеющим желание разобраться в их быте, традициях, укладе жизни, походах и тд.

 

я вот просто хуею, написал мнение ссылающееся на упоминания в трудах арабов и христиан, которые блять все пишут что ВИКИНГИ КАЖДОЕ УТРО УМЫВАЛИСЬ. нет, появляется какой-то припездок, который по делу вообще нихуя не написал, да еще и требует от меня пруфов. алло, вася, ты кто такой?

 

сука, на, подавись блять

Представления о внешности и образе жизни людей в эпоху викингов может быть получено путем изучения самых разных источников.

Показатели эти были получены на основании исследований целого ряда скелетов из захоронений, найденных в разных районах Скандинавии. Наиболее интенсивные антропологические изыскания проводятся в Дании. Ниже мы приводим показатели, зафиксированные в этих исследованиях.

Археологические находки туалетных принадлежностей подтверждают впечатление аккуратности и ухоженности. Очень часто встречаются красивые, узорчатые гребни. Судя по всему, они использовались широкими слоями населения, а не только представителями знати, которые, скорее всего, служили моделями для большинства изображений. Среди предметов, найденных при раскопках, встречаются ногтечистки, пинцеты, красивые тазы для умывания, а следы потертостей на зубах свидетельствуют о том, что в ходу были также зубочистки.

Более того, некий испанский араб по имени Ат-Тартучи, который посещал Хедебю в 900-х годах, свидетельствовал, что там мужчины и женщины подкрашивали себе глаза. Автор английской хроники, который, несомненно, жил после эпохи викингов и знакомился с нею по древним письменным источникам, сообщает, что успех викингов у английских дам объяснялся тем, что они мылись по субботам, содержали в порядке волосы и были нарядно одеты. Анонимное английское письмо, в котором содержатся поучения некоего человека, обращенные к его брату Эдварду, создает впечатление, что скандинавы той поры были щеголями и законодателями моды. Автор письма увещевает своего брата придерживаться обычаев своих англосаксонских предков, а не следовать «датской моде, не брить шею и не ослеплять глаза». Последнее, верояно, означает, что у датчан были длинные челки, подающие на лоб и на глаза, а первое говорит о том, что они брили себе затылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ща бы в латы насрать :lolpalm:

там вроде конструкторское решение было, типо откидывается с пердака багажник и делаешь свои дела.

офк в гейропе этому было и другое применение :trollsurprise:


Whatsup#21681

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы забыли серию где они соплями умывались?

 

арабы? у них как бы пожарче и одежда помассивней

как они по 5 раз просто умывались

когда воды нет


And through it all

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда рагнар собрал 1ую сходку и флоки корабль сделал

там еще хельга этот чан с соплями по кругу передавала


And through it all

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГДЕ ССУКА СУБТИТРЫ НА РУТОРЕ СКАЧАЛ 20 ГИГОВ от qqq44 КАК ОБЫЧНО А ТАМ НЕТ РУССКИХ САБОВ

 

ПЕРВУЮ СЕРИЮ С АНГИЛСЙКИМИ НА КОМПЕ ГЛЯНУЛ НОРМ НА ТЛЕИКЕ АНРИЛ С АНГЛИЙСКИМИ НЕ УСПЕВАЮ ПРОЧИТАТЬ ПЕРЕВЕСТИ (ТАМ МЕЛЬЧЕ ШРИФТ И НЕ НАСТРАИВАЕТСЯ) ПРИШЛОСЬ 2 СЕРИИ АЛЕКСФИЛМ СОМТРЕТЬ НАХУЙ ЧУТЬ НЕ СДОХ БОЛЬШЕ не ХОЧУ ДАЙТЕ ССЫЛКУ НА ФУЛЛ ХД ТОКО с САБАМИ РУССКИМИ (Я РУССКИЙ)

 

 

ВСЁ ПРО 4 СИЗЫЧ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Это обряд, как знаешь некоторые руки режут и жмут их потом друг другу, викинги умывались водой с соплями, пиздец нахуй ты смотришь сериал если основ не знаешь :avtorklif: :avtorklif:

 

http://yourcinema.tv...87-vikings.html

 

Надо чтоб файлы с сабами и видео одинаково назывались


Изменено пользователем IGOREK_BEI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дебик из франкии, к любому видеофайлу можно отдельным файлом скачать субтитры и смотреть с ними

 

не удивительно, что викинги парж взяли, если там такие даунитосы сидят :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дебик из франкии, к любому видеофайлу можно отдельным файлом скачать субтитры и смотреть с ними

 

не удивительно, что викинги парж взяли, если там такие даунитосы сидят :buba:

 

тупой свинтус, я хочу сомтреть на телике, а для того, чтбы это сделать, нужно в матрёшку вмонтировать ебучие субтитры, а для этог8о нужна блядь программа

 

мне, тупой свинтус, проще ещё раз скачать 20 гигов, безголовье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну видишь, ты почти мои слова подтвердил

 

на всякий случай тебе сообщу, что сейчас даже телеки, которым по 7-8 лет, поддерживают субтитры отдельным файлом

 

как ты можешь кого-то тупым вообще называть, если даже раздачу выбрать самостоятельно не в состоянии и просишь об этом на пд?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну видишь, ты почти мои слова подтвердил

 

на всякий случай тебе сообщу, что сейчас даже телеки, которым по 7-8 лет, поддерживают субтитры отдельным файлом

 

как ты можешь кого-то тупым вообще называть, если даже раздачу выбрать самостоятельно не в состоянии и просишь об этом на пд?)))

сцуко, я использу. технологию DLNA, и сабы таким образом в отдельном файле не поддерживаются.

ты тупой чтоль?

 

я сказал, что сабов нет, значит нет

 

я попросил скинуть ссылку, если у кого-то есть на ебучий фуллхд с русскими субтитрами встроенным в матрёшку, если у кого-то есть, если у тебя нет - то иди нахуй, нахуй то мне написываешь бредятину всю эту?

сам я кроме рутора ничего не использую, и не знаю, где искать, поэтому и спросил, на каких трекерах есть, откуда я не скачаю майнер и локеры винды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты тупой? не смотреть сирик если не знаешь обрядов ))))))))))))))))))) эпик даун


And through it all

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как ни зайду в этот топан - куча обезьян срётся на тему "кто найдёт больше исторических недостоверностей". нахуй вы живете такие, дебс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну видишь, ты почти мои слова подтвердил на всякий случай тебе сообщу, что сейчас даже телеки, которым по 7-8 лет, поддерживают субтитры отдельным файлом как ты можешь кого-то тупым вообще называть, если даже раздачу выбрать самостоятельно не в состоянии и просишь об этом на пд?)))
сцуко, я использу. технологию DLNA, и сабы таким образом в отдельном файле не поддерживаются. ты тупой чтоль? я сказал, что сабов нет, значит нет я попросил скинуть ссылку, если у кого-то есть на ебучий фуллхд с русскими субтитрами встроенным в матрёшку, если у кого-то есть, если у тебя нет - то иди нахуй, нахуй то мне написываешь бредятину всю эту? сам я кроме рутора ничего не использую, и не знаю, где искать, поэтому и спросил, на каких трекерах есть, откуда я не скачаю майнер и локеры винды

со встроенными русскими нет

с инглишем есть. я сам прошлую серию со вшитыми вроде смотрел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...