Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

НаркомаН

Обсуждение политики, экономики етк, т.2

Рекомендованные сообщения

Я злой всегда, когда слышу от выпускников школ или вузов, которым родители дали всё и они ещё сами не копья в жизни своим трудом не заработали что - ВСЁ УКРАЛИ, ПЛАТЯТ МАЛО, РАБОТЫ НЕТ, ВСЕ ВИНОВНЫ И ВСЕ МНЕ ДОЛЖНЫ!

 

Кавказцы многие приезжают на готовое только в том случае, если родители их горбатились до этого и продолжают работать. При этом, даже находясь на всём готовом они делают дохуя чего по родительской просьбе. И честно говоря, я не против того, чтобы детям давали то, чего раньше дать не могли.

Я что, не куплю своему ребёнку машину? Офк куплю. Я что не буду покупать ему самые лучшие вещи? Офк буду. Только сейчас наш разговор уйдёт в вопросы воспитания, а это уже совсем другая проблема.


http://mnepohuy.ru

 

 

 

Я просто оставлю это здесь

tub.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За стейком поговорим скоро :buba:


Пишите в личку по вопросам одежды,обуви и прочего. Расскажу нюансы, помогу найти лучшее место покупки и т.д. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только у большинства родителей ничего не продвигается дальше желания "все самое лучшее чаду".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про дотационные районы я вообще говорить не хочу, как нихуя не производили, так и не будут производить

аллах даёт им деньги, вот мне северному человеку, он ничего не дал. пашущему человеку чуть ли не 24/7, с учетом всех северных надбавок

выходит чуть больше 15 тыс р в месяц это средний показатель. я ещё в 20 лет сделал для себя вывод, упорство и труд тебе не дадут сладкой жизни в этой стране, это общество скотов и животных, поэтому надо думать тут по другому.


 

псс..иди сюда

06_tumblr_mm4bu9RaCj1rf8uhqo1_400.gif

 

 

k26Freak

5357211.jpg

 

 

.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я что, не куплю своему ребёнку машину? Офк куплю. Я что не буду покупать ему самые лучшие вещи? Офк буду. Только сейчас наш разговор уйдёт в вопросы воспитания, а это уже совсем другая проблема.

 

у меня бомбануло


6064425.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не будь у меня совести и человечности, я бы сейчас ездил на машине не за 1.5 ляма и жил бы не в Московской двушке.

а катался бы на яхте в средиземном море


 

псс..иди сюда

06_tumblr_mm4bu9RaCj1rf8uhqo1_400.gif

 

 

k26Freak

5357211.jpg

 

 

.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не будь у меня совести и человечности, я бы сейчас ездил на машине не за 1.5 ляма

 

не худший расклад при сохранении совести


6064425.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воувоу, то есть это могут сделать только в России/Украине? В любой другой стране я защищён от долбоёбов?

Ведь больше всего у вас и полыхает от того, что даже немытые чурки могут бизнес организовать в наших странах, селясь по 100 человек в однокомнатной, поедая всякую хуйню и по итогу занимая руководящие посты над вами. Так-как они готовы к цели идти даже такими средствами, а вы только за оплату жопой своей пошевелите и то, чтобы без рисков обязательно!

 

Не надо мне заливать о том, что в жизни ты ничего добиться честным трудом не можешь, потому, что государство зажимает яйца в тиски и ворует ваши личные деньги, я не форумный дрочер у мамки на шее и могу доказать что это не так. Только вам нужны эти самые доказательства? Нет, потому что вы окажетесь в очень не удобном положении в чане с говном.

Все это перепевы старой и неверной либералистической догмы "каждый сам виноват в своих проблемах". Очень удобная вещь, для тех, кто не хочет думать.


1c4577.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вообще-то каждый действительно сам виноват в своих проблемах.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость k26Freak
(изменено)

Он и правда ограбил, если кому-то комфортно, зная это, сидеть на пятой точке то не завидую ему

 

Подожди-подожди, давай на чистоту. Лично ты производишь что-то в своей стране? Развиваешь какую-то отрасль? Или ты считаешь, что только потому, что ты родился в этой стране тебе обязаны из казны отщёлкнуть пару мальтов, чтобы тебе хорошо жилось?

 

Чаще всего об этой хуйне кричат те, кто приходят на работу, слушают историю о карьерном росте, а потом удивляются, что повышают кого-то, а не их. Только когда задаёшь им вопрос, а что ты для этого сделал, чтобы тебя повысили, слышишь одну и ту же хуйню. У меня есть обязанности, я их сторого выполнял, делал всё очень хорошо. Ок, бро! А что ты сделал сверх этого, ты проявил какую-то инициативу, а ты предложил что-то, что поможет улучшить дела твоего отдела, а не только твои. Нет? А почему? Ах, тебе не платят за это... Ну понятно, конечно, ты прав. Ну или вообще эпики когда ответ примерно такой - Я ЧЁ КОНЧЕННЫЙ МНЕ И ТАК ХУЙНЮ ПЛАТЯТ!?

Соси хуй, молча, и поглощай продукт своей личной лени. Никто, никому, ничем не обязан в этой стране да и в любой другой, кроме прописанных социальных выплат.

Дружок, ну ты далеко убежал и всё бросил в одну кучу. Что называется или пан или пропал.

 

Естественно, когда у человека есть все возможности - он должен пробовать их использовать, и работая "в пол ноги" ещё никто богатым не стал. Это всё справедливо. Хочешь быть богатым - думай и работай, работай и думай, постоянно.

 

Но ведь речь не только о том, как стать БОГАТЫМ, речь например о людях, которые работают на нормальной работе всю жизнь, и тем не менее остаются по сути бедными. Им не надо богатство, им многого не надо, у них другие ценности в голове (хотя и деньги конечно нужны, они всем нужны). И вот проработал человек всю жизнь инженером, не продвинулся никуда, просидел на своём месте штаны. И что? Теперь его надо мордой в грязь по твоей логике? А ведь если у него 2-3 ребёнка и квартира в ипотеку - он будет в обломе всю свою жизнь. А ведь речь элементарно о жилье и потомстве.

Получается, что ОБЫЧНОМУ среднестатистическому человеку со средним заработком - чтобы заиметь жильё и сделать потомство - надо жить в бедности/не очень всю жизнь. Вот о чём речь я считаю. Именно здесь начинаются споры о политике в этой стране.

 

ну ладно ты там распездал, школу закончил универ бросил, слесарил на заводе, в такси подрабатывал, бухаешь на выходных по кд и бездумно относишься к жизни и деньгам. Тогда не жалуйся на жизнь.

 

Но когда многие молодые ребята, с вышками, работают инженерами, в свои 35 лет платят ползарплаты за ипотеку и с двумя детьми живут на мизерные остатки, скапливая деньги на учёбу детям (это из примеров из своей жизни, Сибирь)- я считаю это .. ну не правильно как-то. Ладно бы жили там в Камбодже - это нормич тогда, там полстраны с голоду ваще дохнет. Но у нас-то?

 

Что теперь, ему бросить семью и помирать на работе в надежде повышения? Это выход?

 

Конечно, краски несколько сгустил, но тем не менее такое есть. И ещё, боюсь меня не поймут, ведь скорее всего меня тут прочитают москвичи, которые не поверят, что средняя зарплата инженеров в Сибири от 25 до 35 тысяч рублей.


Изменено пользователем k26Freak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничто не мешает действительно умному человеку найти себя в жизни. Если человек всю жизнь просидел штаны на одном месте ожидая каких-то поблажек сверху - винить в том, что он живёт не очень можно только его.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость k26Freak

Ничто не мешает действительно умному человеку найти себя в жизни. Если человек всю жизнь просидел штаны на одном месте ожидая каких-то поблажек сверху - винить в том, что он живёт не очень можно только его.

ладно.

т.е. человек должен как минимум карьеристом, чтобы не есть гавно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что значит карьеристом? Если не нравится есть говно - делай так, чтобы не приходилось есть говно.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость k26Freak

ну ладно.

честно говоря бесконечная тема для обсуждения. Которая легко съезжает с экономики и политики отдельной страны на личность человека отдельно, и наоборот. Зерна от плевел тут не просто разделить. Ливаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Личности порождают политику и экономику, как ни крути. Есть личности, которые считают, что им все обязаны, есть личности, которые предпочитают сами думать головой. С политической и экономической точки зрения это выливается в то, что вторые обязаны кормить первых, на каком основании - непонятно.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно по тому, что первые въёбывают на вторых? При этом оценка труда первых занижена донельзя. Врачи, учителя получают копейки от сюда медицина в говне, образование в говне, без дворников как бы было заебись? В говне..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так говоришь, будто кто-то врачей и учителей насильно в госучреждениях задерживает.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость k26Freak
(изменено)

Личности порождают политику и экономику, как ни крути. Есть личности, которые считают, что им все обязаны, есть личности, которые предпочитают сами думать головой. С политической и экономической точки зрения это выливается в то, что вторые обязаны кормить первых, на каком основании - непонятно.

в экономической и политической системе это вот так:

тебе нужно мясо, ты пошёл удить рыбу. Выудил рыбу, пошёл к соседу-пастуху. Давай меняться, я тебе рыбу - ты мне говядину. Окей. например кг на кг обмен. договорились. И тут приходит дядя-государство, отрезает перед сделкой себе пол рыбины у тебя и отрезает пол килограмма говядины и пастуха - и только потом вы меняетесь. А взамен дядя-государство вам говорит - вот я вас за это лечу бесплатной страховкой, охраняю вас полицией и пожарной охраной, и чиню вам трубы в домах, и считаю ваши деньги в бюджете.

 

 

И вопрос об эффективности экономики и политики как раз состоит в том, насколько эффективно государство распоряжается отрезанными кусками добычи. Либо оно использует их для исполенения своих прямых функций, причём ЭФФЕКТИВНО, либо оно использует их для собственного кормления, как будто ему ДОЛЖНЫ. Либо использует их попросту честно, но совершенно не эффективно.

 

И причём этот пример совершенно не исключает голода бездельников и преуспевания тружеников. но вопрос не об этом, вопрос об эффективности и честности.

 

Вот теперь понимаешь, о чём я говорю? Буквально на пальцах.

 

 

А ты мне говоришь суть - если не хватает рыбы/мяса - иди там другое добывай, или больше добывай или по умному добывай и т.п. это всё понятно, да да. но речь не о способе добычи сейчас, речь об экономике и политике - речь о распределении части средств, отданных государству. Этот же топик не называется "как заработать бабла" - тогда твои слова верны, нехуй врачом работать или инженером. Топик называется ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА.


Изменено пользователем k26Freak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Личности порождают политику и экономику, как ни крути. Есть личности, которые считают, что им все обязаны, есть личности, которые предпочитают сами думать головой. С политической и экономической точки зрения это выливается в то, что вторые обязаны кормить первых, на каком основании - непонятно.

в экономической и политической системе это вот так:

тебе нужно мясо, ты пошёл удить рыбу. Выудил рыбу, пошёл к соседу-пастуху. Давай меняться, я тебе рыбу - ты мне говядину. Окей. например кг на кг обмен. договорились. И тут приходит дядя-государство, отрезает перед сделкой себе пол рыбины у тебя и отрезает пол килограмма говядины и пастуха - и только потом вы меняетесь. А взамен дядя-государство вам говорит - вот я вас за это лечу бесплатной страховкой, охраняю вас полицией и пожарной охраной, и чиню вам трубы в домах, и считаю ваши деньги в бюджете.

 

 

И вопрос об эффективности экономики и политики как раз состоит в том, насколько эффективно государство распоряжается отрезанными кусками добычи. Либо оно использует их для исполенения своих прямых функций, причём ЭФФЕКТИВНО, либо оно использует их для собственного кормления, как будто ему ДОЛЖНЫ. Либо использует их попросту честно, но совершенно не эффективно.

 

И причём этот пример совершенно не исключает голода бездельников и преуспевания тружеников. но вопрос не об этом, вопрос об эффективности и честности.

 

Вот теперь понимаешь, о чём я говорю? Буквально на пальцах.

 

>отрезает половину

>бесплатная страховка, медицина...

 

Не чуешь подвох? Один чел пинал хуи, выловил килограмм и заплатил полкило за "бесплатную" медицину и страховку, другой в поте лица наловил центнер и за полцентнера получает точно такую же "бесплатную" медицину и страховку точно такого же качества. Второй трудился больше и всё равно платит больше.

 

Почему второй обязан платить за полицию, если может позволить себе охрану, которая будет более эффективна? За медицину, если он не только может отправиться, но и отправится в лучшую частную клинику в случае заболевания?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость k26Freak
(изменено)

 

Личности порождают политику и экономику, как ни крути. Есть личности, которые считают, что им все обязаны, есть личности, которые предпочитают сами думать головой. С политической и экономической точки зрения это выливается в то, что вторые обязаны кормить первых, на каком основании - непонятно.

в экономической и политической системе это вот так:

тебе нужно мясо, ты пошёл удить рыбу. Выудил рыбу, пошёл к соседу-пастуху. Давай меняться, я тебе рыбу - ты мне говядину. Окей. например кг на кг обмен. договорились. И тут приходит дядя-государство, отрезает перед сделкой себе пол рыбины у тебя и отрезает пол килограмма говядины и пастуха - и только потом вы меняетесь. А взамен дядя-государство вам говорит - вот я вас за это лечу бесплатной страховкой, охраняю вас полицией и пожарной охраной, и чиню вам трубы в домах, и считаю ваши деньги в бюджете.

 

 

И вопрос об эффективности экономики и политики как раз состоит в том, насколько эффективно государство распоряжается отрезанными кусками добычи. Либо оно использует их для исполенения своих прямых функций, причём ЭФФЕКТИВНО, либо оно использует их для собственного кормления, как будто ему ДОЛЖНЫ. Либо использует их попросту честно, но совершенно не эффективно.

 

И причём этот пример совершенно не исключает голода бездельников и преуспевания тружеников. но вопрос не об этом, вопрос об эффективности и честности.

 

Вот теперь понимаешь, о чём я говорю? Буквально на пальцах.

 

>отрезает половину

>бесплатная страховка, медицина...

 

Не чуешь подвох? Один чел пинал хуи, выловил килограмм и заплатил полкило за "бесплатную" медицину и страховку, другой в поте лица наловил центнер и за полцентнера получает точно такую же "бесплатную" медицину и страховку точно такого же качества. Второй трудился больше и всё равно платит больше.

 

Почему второй обязан платить за полицию, если может позволить себе охрану, которая будет более эффективна? За медицину, если он не только может отправиться, но и отправится в лучшую частную клинику в случае заболевания?

Отличный ход мыслей, вот это уже по делу, а ты всё "пусть делом займётся, нехуй врачом работать".

То есть ты уже пододвигаешь к вопросу ставки налогообложения - тоже больной вопрос и жизненно важный.

 

Ты ставишь вопрос - почему люди, с разной базой налогообложения должны получать от государства одинаковое количество благ. Безусловно, это очень больной вопрос для тех, кто действительно много зарабатывает, и такой человек вряд ли получает государства столько, сколько он ему отдаёт.

 

Но давай не будем трогать эту тему, это касается очень небольшую часть населения нашей страны, и не будем о частностях. Тем более это настолько сложный вопрос, что он до сих пор не нашёл однозначного ответа в мировой практике, и уж мы с тобой тем более не придём к единому знаменателю.

 

Я предлагаю обсуждать эффективность использования денег налогоплательщиков. Хотя это опять же всё солжно и комплексно.

 

Например, начну с себя.

Вот я зарабатываю в месяц 35 тысяч рублей на основной работе и 10-15 на подработке. В сумме пусть будет 50.

Допустим после уплаты прямых налогов (ндфл, транспортные и т.п. ) у меня остаётся 43 тысячи.

Свои оставшиеся 43 тысячи я трачу на товары и услуги. Окей.

Во всех товарах и услугах, предоставляемых мне на легальной основе - УЖЕ заложены налоги. где-то бОльшая часть (сигареты алкоголь бензин и т.п.), где-то меньшая. Например продукты - здесь в цену включены налоги производителя и торговой сети. так же и одежда, бытовая техника, автомобили, квартиры. А так же налоги на лицензии, социальные (которые там работатель платит за рабочих, которые делали мою стиралку) - вся эта бесчисленная орда налогов.

 

Так вот получается, что из 43 тысяч, которые я трачу на товары и услуги - МИНИМУМ 20 тысяч рублей я отдаю государству в виде налогов (чужих, косвенных). + прямые.

 

В сухом остатке я получаю 50, отдаю 30.

В год я отдаю государству 30*12=360 тысяч при зарплате в 50 тысяч. То есть 7 месячных зарплат.

ПОДУМАЙ ТОЛЬКО.

кто зарабатывает меньше, тот 180 например. Другой 500. Другой миллион.

 

И вот у меня встаёт вопрос. А я получил госуслуг на такую сумму? Это получается я в день отдаю тысячу рублей государству. Что я получаю взамен? А получаю я, кроме услуг армии и полиции, ГОСУСЛУГИ ПО РЫНОЧНОЙ ЦЕНЕ.

 

А что я вижу по телевизору, читаю в газетах и интернетах, по поводу использования моих личных денег, отданных государству, на которые я полгода работал?

 

Вся страна платит налоги, огромное количество. Бедные меньше, богатые больше (и им особенно обидно, отдавать миллионы за то, что им по сути не надо - как ты сам написал).

А что страна делает с этими деньгами? Как их используют?

 

Естественное чувство социальной несправедливости, когда ты платишь налоги, а тобой демонстративно вытирают жопу.

 

 

честно говоря, я уже и забыл к чему всё это. Ну наверное типа всё тот же вывод. Государство воры все надежды только на себя =)


Изменено пользователем k26Freak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...