Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Гость 2poy_nyasha

Программирование ver 4.0

Рекомендованные сообщения

Гость 2poy_nyasha

.

 

Ну "мало ли, что пригодится" это плохая практика, как я считаю.

 

ну и много ты интересного на занятиях подчерпнул?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ты работаешь, а они - нет, то им никогда не удастся тебя "переплюнуть", это же очевидно.


http://ru.iccup.com/dota/details/1295953.html

 

ИДИТЕ НАХУЙ С ТАКМИ ГОНДАРАМИ

СВЕН ТП

СВЕН ПУШИТ

СВЕН ХЕКС

СВЕН ДАБЛКИЛЛ

СВЕН 7ОО КРИПОВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость 2poy_nyasha

Мне не очевидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну "мало ли, что пригодится" это плохая практика, как я считаю.

 

ну и много ты интересного на занятиях подчерпнул?

я не в сфере ИТ учусь, но да, на занятиях можно встретить много чего интересного и, что главное, полезного, это факт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость 2poy_nyasha

За 2 года обучения (в разных местах, на разных профессиях) я не узнал ничего нового и интересного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ты работаешь, а они - нет, то им никогда не удастся тебя "переплюнуть", это же очевидно.

не всегда

допустим если за год освоить что-то нужное из программы и работать по специальности 3 года вместо 3 лет универа - на выходе у работающего человека преимущество, но ещё за года 3-4 эта разница скорее всего нивелируется и будет несущественной, но у закончившего универ человека есть диплом и в первой же ситуации ебанутого с точки зрения требований работодателя (диплом или гтфо, где на аргумент "у меня опыт на 3 года больше" никто не посмотрит) проявляется первый косяк его отсутствия, а ведь вполне вероятно это могла быть неплохо оплачиваемая и может даже интересная работа, плюс универ даёт немало знаний, который программирования напрямую не касаются (та же вышка), которые точно так же "на авось" могут в определённый момент пондобиться

 

За 2 года обучения (в разных местах, на разных профессиях) я не узнал ничего нового и интересного.

скорее всего тебе это так кажется, но уверен это не так

просто ты наверное редко задумываешь о, как бы лучше сказать, - "источнике" какого-то знания, даже может примитивного мелкого факта, тебе может казаться, что ты всегда это знал, но это часто не так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость 2poy_nyasha

С такой логикой можно идти учиться хоть на тракториста, авось пригодится.

Только вот, нахуй мне эти знания не нужны. Я хочу учиться тому, что мне интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фабричный метод, создающий фабрику фабрик - это сильно :trollface:

Последний проект над которым я работал содержал 9160 классов и 185 мегабайт кода, ничего лишнего. Только код и тесты покрывающие требования одного из крупнейшего телеком операторов восточного побережья сша :trollface:

 

Но даже в нем не было таких фабрик :palevo:

я тоже хочу такие проекты :sad:

копаться в горах кода сомнительного происхождения на самом деле не очень привлекательное занятие

тем более что в аутсорсе вероятность встретить интересный проект крайне мала

Так это не аутсорс. Мы продуктовая компания. Мы этот код сами писали с нуля. :buba: Мой небольшой кусочек отвечал за транспорт между клиентом и сервером. Наша фирма вообще аутсорсом не занимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость 2poy_nyasha

Все на что я способен в программировании сейчас - научился я сам.

В универе сейчас проходят, то как открывать файлы в питоне, хотя весь питон осваивается за вечер по туториолам F1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С такой логикой можно идти учиться хоть на тракториста, авось пригодится.

Только вот, нахуй мне эти знания не нужны. Я хочу учиться тому, что мне интересно.

навыка тракториста тебе вряд ли помогут в программировании, а вышка довольно-таки может помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость 2poy_nyasha

С такой логикой можно идти учиться хоть на тракториста, авось пригодится.

Только вот, нахуй мне эти знания не нужны. Я хочу учиться тому, что мне интересно.

навыка тракториста тебе вряд ли помогут в программировании, а вышка довольно-таки может помочь

Ну вот скажи, почему я должен тебе верить, если как программист ты посредственный, и владеешь на несерьезном уровне только шарпом?

Как ты подтверждаешь свои слова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Если ты работаешь, а они - нет, то им никогда не удастся тебя "переплюнуть", это же очевидно.

Мне пердак порвало когда один из батанов который надрачивал математику устроился решать дифф. уры в роснефть с окладом больше 100 в самаре сразу после универа. Оказывается в самаре нет спецов по дифф уравнениям :palevo:


Изменено пользователем DIMAN123456789

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Универ задаёт вектор твоего развития: например, дают основы разработки ПО (куча всякого базового говна входит), дают основы встраиваемых систем (читать как программирование микроконтроллеров) и дают основы проектирования устройств (очень близко к встраиваемым системам, но больше упор на железо, хотя одно без другого не бывает). Ты уже выбираешь что тебе ближе. Приходил в универ в надежде, что стану квалифицированным программистом

а не школьником раскидывающим формочки и задающий им бесполезные функции

, но потом понравилась идея микроконтроллеров, что даже плотно пытался их изучать, потом зафейлил и ударился в мобильный дев (что можно рассматривать и как разработку ПО и как "встраиваемые" системы). Если бы не универ, я бы скорее всего изучал примерно тоже самое и всё равно к этому пришёл, но база, которую дали в универе, позволяет быстрее находить информацию, изучать что-то новое.

 

И вообще этот вопрос ты уже задавал пару тредов назад. И не только ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кому-то давали в универе основы разработки по? у меня только курсе на 3 был предмет, на котором рассказывали про всякие водопады и rup


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость 2poy_nyasha

Ну я расчитывал, что в следующем семестре станет лучше. Не стало. Вопрос встал опять.

 

 

Свой вектор развития я уже нашел, и уже написал много всего вне универа. Находить информацию, это что ваще? Гуглить вроде все умеют. Книги читать тоже (кстати на английском уже могу читать книги по кодингу)

 

 

Я все же считаю, что получить высшее можно всегда. А пока не хочется, нет смысла себя заставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С такой логикой можно идти учиться хоть на тракториста, авось пригодится.

Только вот, нахуй мне эти знания не нужны. Я хочу учиться тому, что мне интересно.

навыка тракториста тебе вряд ли помогут в программировании, а вышка довольно-таки может помочь

Ну вот скажи, почему я должен тебе верить, если как программист ты посредственный, и владеешь на несерьезном уровне только шарпом?

Как ты подтверждаешь свои слова?

если тебе потребуется написать примитивный движок с взаимодествиями непрямоугольных объектов, то чёрта с два ты что делаешь без знания математики на адекватном уровне

если ты занимаешься только написанием сайтов, то офк не понадобится

 

та же снежинка коха, которую обычно проходят на программировании/вышке (бывший одноклассник на информационно-вычислительном проходил, есть ли это где ты учишься не шарю), даёт навык построения рекурсивных алгоритмов, хоть какой-то, но даёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так это не аутсорс. Мы продуктовая компания. Мы этот код сами писали с нуля. :buba: Мой небольшой кусочек отвечал за транспорт между клиентом и сервером. Наша фирма вообще аутсорсом не занимается.

C нуля 180 мб кода ? Не верю ! (с)

Код ядра линукса весит меньше.

 

 

Если ты работаешь, а они - нет, то им никогда не удастся тебя "переплюнуть", это же очевидно.

Мне пердак порвало когда один из батанов который надрачивал математику устроился решать дифф. уры в роснефть с окладом больше 100 в самаре сразу после универа. Оказывается в самаре нет спецов по дифф уравнениям :palevo:

хахахаха

ну это ему фартануло неебически

одно дело уметь дифуры ебашить а другое - решать реальные задачи мира сего

и если второе нужно везде, то первое может стать необходимым только при редкой удаче


http://ru.iccup.com/dota/details/1295953.html

 

ИДИТЕ НАХУЙ С ТАКМИ ГОНДАРАМИ

СВЕН ТП

СВЕН ПУШИТ

СВЕН ХЕКС

СВЕН ДАБЛКИЛЛ

СВЕН 7ОО КРИПОВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я расчитывал, что в следующем семестре станет лучше. Не стало. Вопрос встал опять.

 

 

Свой вектор развития я уже нашел, и уже написал много всего вне универа. Находить информацию, это что ваще? Гуглить вроде все умеют. Книги читать тоже (кстати на английском уже могу читать книги по кодингу)

 

 

Я все же считаю, что получить высшее можно всегда. А пока не хочется, нет смысла себя заставлять.

Потом совсем лень будет. Я вот получаю второе высшее, мне лениво делать контрольные, хотя их реально все сделать за 2-3 дня. Тоже самое и с аспирантурой, понимаю что она нах не нужна, только стипуха в 11 штук останавливает от того чтобы её совсем бросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я расчитывал, что в следующем семестре станет лучше. Не стало. Вопрос встал опять.

 

 

Свой вектор развития я уже нашел, и уже написал много всего вне универа. Находить информацию, это что ваще? Гуглить вроде все умеют. Книги читать тоже (кстати на английском уже могу читать книги по кодингу)

 

 

Я все же считаю, что получить высшее можно всегда. А пока не хочется, нет смысла себя заставлять.

Ты молодец что выбрал вектор развития, но ты пытаешься себя ограничить им. Универ может дать тебе ещё несколько возможных вариантов, чем ты сможешь заниматься. Останется только усилить данные в универе знания и ты уже хуёвый специалист, немного опыта и ты специалист.

Гуглить все умеют, не все знают, что именно надо гуглить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость 2poy_nyasha

Ну я расчитывал, что в следующем семестре станет лучше. Не стало. Вопрос встал опять.

 

 

Свой вектор развития я уже нашел, и уже написал много всего вне универа. Находить информацию, это что ваще? Гуглить вроде все умеют. Книги читать тоже (кстати на английском уже могу читать книги по кодингу)

 

 

Я все же считаю, что получить высшее можно всегда. А пока не хочется, нет смысла себя заставлять.

Потом совсем лень будет. Я вот получаю второе высшее, мне лениво делать контрольные, хотя их реально все сделать за 2-3 дня. Тоже самое и с аспирантурой, понимаю что она нах не нужна, только стипуха в 11 штук останавливает от того чтобы её совсем бросить.

нахуя второе высшее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...