Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

BreeBree

Monogatari Series

Рекомендованные сообщения

Мне кажется осень просто должен признать что чтение это слишком сложный для него навык.

черные рамки сверху и снизу порой(опять этот ЭЛИТАРНЫЙ приемчик)

И в чем их элитарность? и сука попробуй только не ответь будешь пидарасом

это не аниме, это визуализация текста. нахуй

ИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ ЧТО? ЭТО БЛЯДЬ МИНУС?

- слайдшоу

И что?

- скучно, тяжело

:pray: .

 

Ощущения будто читаю книгу -> сложна

Не глорю гатари, но заорал

так все и поверили)


теперь рецухи будут тут

https://vk.com/public191971349

https://t.me/kino24kadra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Как можно не оценить эстетическую изюминку экранизации гатарей? И это при её, очевидно, скудном бюджете - ибо рисовка не блистает.


Изменено пользователем I Used To Make Out With Medusa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по твоему описанию, осень, арки с обезьяной и кошкой тебе мб зайдут. МБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и аргументация во всей красе, которая явно стоила того что бы посмотреть эти пять серий.


spacer.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну парень пришёл смотреть "гаремник с фансервисом", а ему много слов ставят, ещё и игра слов в каждой второй фразе.

Ожидание и реальность не совпали, вот и плохо всё

 

А вот и аргументация во всей красе, которая явно стоила того что бы посмотреть эти пять серий.

Ну я проорал, так что вполне себе стоила


6HiaIix.png

Всё ещё лучшая

tp9QpyT2PLw.jpg

https://prodota.ru/forum/index.php?showtopic=71401 - правила аниме раздела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Мне лень всех квотить с телефона ибо налетели защитники хуевы, просто никами отпишусь.

 

Бля вы как дауны видите только то, что хотите видеть. А именно : "ему не нравится, что дохуя текста = осень тупой".

 

2дример, я пришёл аниме смотреть, а не Книгу читать. Претензия вполне обоснованная, захотел бы почитать гатарей - взял бы новеллу.

 

2Слеза,

1. в том что рассчитан на таких любителей поиска глубинных смыслов как ты.чисто нагоняют пафоса на обычную жвачку.Типа "ооо, сложная подача, не все осилят, я паузу понажимал, почитал иероглифы, я такой классный пойду подрочу на себя.

2. Да это минус, выше написал почему. Это недоаниме(вся визуализация страдает. Включая графон на дальних планах - графика уровня Дресс роза арки) и это недоновелла(очевидно что-то с книги все равно вырезали)

3.хуй в очо, иди нахуй со своими риторическими вопросами(в скобках же пояснил почему слайд-шоу не понравилось)

 

2Медуза, ну наверное для этого надо не быть глором гатарей, не читать новеллы по ним и быть немного мазохистом

 

2Лейбстер, при чем тут то, что ждал?

Я ничего не ждал, более того я говорил что видел эти первые серии у друга. Посмотрев полностью понял что видел в них(5 сепиях)у друга все, так что я знал что там текст и игра слов и тд и тп


Изменено пользователем Autumn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
xxfwVdl.jpg
Akiyama Mio и KunkkaIsMyName понравилось это

Level:    31                               Class:    S                                              Удача:    8                        Cars: No

NetWorth:    ~400$                Специализация: Анархист              Интеллект:    7               Job: Trading

Girls count:    0                       Раса: СверхЖивотное                      Харизма:    4                   (empty)

                    По вопросам рекламы, секса, денег, темок и сотрудничества писать В ЛС или в Дискорд (в профиле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2Слеза,

1. в том что рассчитан на таких любителей поиска глубинных смыслов как ты.чисто нагоняют пафоса на обычную жвачку.Типа "ооо, сложная подача, не все осилят, я паузу понажимал, почитал иероглифы, я такой классный пойду подрочу на себя.

2. Да это минус, выше написал почему. Это недоаниме(вся визуализация страдает. Включая графон на дальних планах - графика уровня Дресс роза арки) и это недоновелла(очевидно что-то с книги все равно вырезали)

3.хуй в очо, иди нахуй со своими риторическими вопросами(в скобках же пояснил почему слайд-шоу не понравилось)

Но ведь там нету глубинных смыслов. Да ты даже не можешь сказать в чем смысл этой жвачки. И если еще найдутся пидары заявляющие что так называемая "рисовка" в гатарях в чем то слаба то я завтра вернусь и разнесу их всех на молекулы.


теперь рецухи будут тут

https://vk.com/public191971349

https://t.me/kino24kadra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ок готовься разносить завтра, вкину тебе охуенных скоинов. А ща грандфиналы


Изменено пользователем Autumn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всё, что вы хотели знать про гатари, но боялись спросить

 

Глянул эту штуку на днях. Ну что сказать, внезапно хуй его знает. Из-за массовой истерии вокруг тайтла и настойчивых предложений его посмотреть, оттягивал этот день сколько мог, дабы уменьшить действие посторонних шумов на мое мнение. Не знаю, удалось ли это до конца. Не могу сказать, что особо разочарован этой вещью, но всё же ожидания были другими. Впрочем, я привык к тому, что анон меня, как правило, обманывает. И это несовпадение в ожиданиях само по себе уже ожидаемо. Сама вещь по сути своей гарем, пытающийся выставить себя чем-то другим. Отсюда вытекает её крайняя неоднородность: несколько действительно запоминающихся ярких красивых сцен на фоне стандартных гаремных банальностей. Отсутствует внутренняя целостность. На все 15 серий вдохновения у авторов явно не хватило. Первые серии вселяют надежду, что перед нами будет нечто оригинальное, абсурдистского толка. Но всё не влезающее в рамки стандартов постепенно вымывается. Нить действа, болтаясь туда-сюда от оригинальности в пучины штампов, идет по затухающей к финалу, с лебединой песней - 12 серией. Это в целом. Из того, что не порадовало. На мой взгляд, совершенно зря вставили околоанимешный слэнг: "характеры", "цундере-сервис", ёнкому, разговоры о сейю героев etc. Каждый раз такая вставка добивала и без того довольно рваную атмосферу, не давая погрузиться в тайтл. Тяга к постмодернизму и заигрыванию с отаку в шафтоте в последнее время начинает приедаться. Это же касается привычного уже шафтовского стиля, необычной работы и ракурса камеры, цветовой гаммы, мелькающих графических вставок. Всё это от тайтла к тайтлу становится точнее, вывереннее... привычнее и попсовее. Нельзя по одному и тому же рецепту гнать тайтлы подряд. Оскомину набьют, какими бы изумительным ни был рецепт. Развиваться надо. Далее, характеры персонажей: после эффектного, броского, эпатажного появления, постепенно сливаются (вслед за всем сериалом, а может всё наоборот, сам сериал сливается вслед за персонажами, на которых и держится), становятся топорными, несуразными, схематичными к концу. Сам ОЯШ: стандартная чрезмерная доброта, нерешительность, отсутствие мотивов, безволие - всё при нём, сказываются гаремные корни. Бескорыстный спаситель всего и вся - как стержень сюжета и всего действа. По мне, так не тянет. Всё перечисленное - не чистые минусы, а фишки и плюсы тайтла, бездарно растраченные и слитые создателями. Замах на рубль, а удар на копейку. Именно поэтому довольно сложно адекватно оценить получившееся. Из того, что мне понравилось. С учетом вышеописанного общего направления сериала. Временами, нехарактерная гарему жесткость и открытость видеоряда, действий и слов героев. Забавная игра с тенью (тень головы в форме яблока во второй серии, двое под "зонтом любви" в третьей серии, и прочие хвосты, улитки, крабы), с облаками (некомими), с предметами. Всё как бы на заднем плане, не акцентируя фишки, придавая легкую бредовость действу. За что и любят шафтоту. Собственно, сами яркие центровые сцены арок и серий: эффектное появление Хитаги со степлером в рот в первой серии, битва с обезьяной с мотанием за кишки героя в восьмой, поездка с отцом в машине в двенадцатой. Отдельного слова достоин фансервис: Хитаги после ванной во второй серии, брума Надеко в девятой, сцена с шепотом на ушко и поглаживанием внутренней стороны бедра гг в машине в двенадцатой. У самого мурашки по коже. Шафты отлично поигрались с фетишами, они это умеют. Обычно на каждый фетиш (штамп) в гаремах выделяется по одной особи женского пола. Шафты же, походя, запихнули по 2-3 в каждую, причем смотрится вполне органично (кроме инчо мегане с коровьим выменем+некомими, на мой взгляд, но это скорее придирки). Долго ждал обещанных аноном диалоговдиалогвдиалогв, так и не понял в каком месте их слишком много. Из всех героев выделяется в этом плане только Хитаги, да и то в первых сериях, с дальнейшим упрощением и сливом к концу, в духе всего тайтла. Как пример, диалог Хитаги с гг, во второй серии, в котором она выведала у него всю интересующую её личную информацию окольным путем. Иносказательное признание на лавочке в третьей серии. Если бы гг не был настолько тупым, ей не пришлось бы унижаться и пояснять всё прямым текстом в пятой. Да и само признание и начало отношений (опять же, без особого развития) в пятой серии - момент, на котором обычно наступает хэппи энд у гаремов. Возможно, впечатлило бы и ночное небо в конце двенадцатой, но такую романтику сжевал в недавнем Сора но Манимани. В сухом остатке имеем вполне достойную, отрывочно-оригинальную вещь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Вот, честно говоря, я типа не особо люблю гатари, но то, что тут происходит, лично для меня не выглядит как будто мы тут накинулись защищать хуёвый титол, скорее ты, осень изначально захейтил тайтл хуй пойми почему

а когда тебе предъявили, что не смотря тайтл нельзя на него так много пиздеть ты решил поставить галочку

но вот незадача

в тайтле ты начинаешь цепляться за какую-то несусветную хуету

(ВИЗУАЛИЗАЦИЯ ТЕКСТА ЭТО МИНУС, брат, чисто чтоб ты понял, ЭКРАНИЗАЦИЯ КНИГИ это блядь и есть та самая ВИЗУАЛИЗАЦИЯ текста, любая, ебучие 8 фильмов о гарри потере это блядь 8 фильмов чисто ВИЗУАЛИЗАЦИИ ТЕКСТА, ты же не пиздишь что они хуёвые)

чёто там до рамочек доебался, не понял почему это минус можно конкретнее?

НАГРОМОЖДЕНИЯ ТЕКСТА, это ты типа расписался в том что у тебя оперативной памяти в голове не хватает раз ты не осиливаешь?

чисто как в 14 лет у меня был друг который дезнот не мог с сабами смотртеть пушто не успевает, иди сзс посмотри, вот там действительно много текста, который ещё и не дублирует сказанного

КОРОЧЕ НЕ УБЕДИЛ ПОКА


Изменено пользователем PsYho

Передайте привет моему другу из Литвы Ясосу Бибу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Гайс, вы тут уже давно из-за гатарей закусываетесь, в связи с чем у меня вопрос. В первый раз, когда начинал смотреть- посмотрел про краба веса и дропнул нахуй, пытаясь забыть. Через несколько месяцев пересилил себя и начал смотреть дальше. Пока навернул не полностью (баке, нисё и неко). Но, может я не сверх-разум, может еще что-то, но я не понимаю, почему вы так дрочите на этот тайтл. Да, это не полное говно, как некоторые пытаются выставить. Но я не увидел там ничего, кроме панцу, сисек, лолей, добротной рисовки. Временами было скучно (чаще), временами интересно. Есть прикольные приемы (зачастую к рисовке относящиеся), которых нет в других тайтлах. Но ничего невероятного я так и не увидел. А теперь вопрос- что вы нашли такого в них?

Давайте отойдем от обсуждения минусов. Просто опишите те моменты, которые вам так понравились


Изменено пользователем Elk'Aun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гайс, вы тут уже давно из-за гатарей закусываетесь, в связи с чем у меня вопрос. В первый раз, когда начинал смотреть- посмотрел про краба веса и дропнул нахуй, пытаясь забыть. Через несколько месяцев пересилил себя и начал смотреть дальше. Пока навернул не полностью (баке, нисё и неко). Но, может я не сверх-разум, может еще что-то, но я не понимаю, почему вы так дрочите на этот тайтл. Да, это не полное говно, как некоторые пытаются выставить. Но я не увидел там ничего, кроме панцу, сисек, лолей, добротной рисовки. Временами было скучно (чаще), временами интересно. Есть прикольные приемы (зачастую к рисовке относящиеся), которых нет в других тайтлах. Но ничего невероятного я так и не увидел. А теперь вопрос- что вы нашли такого в них?

я ничего не нашёл, повторюсь, я не считаю гатари лучшим тайтлом, я его грубо говоря дропнул после середины секонд сизона

я это всё равёл только потому что меня раздражает когда осень безосновательно раскрывает рот о тайтле за который ничего не знает, это мне кажется глупым и нелогичным


Передайте привет моему другу из Литвы Ясосу Бибу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Когда же вы уже поймёте, что всем похуй на ваш субъективизм.

 

"Слайдшоу - глаза болят, много текста - читать лень, скучно, уныло, тяжело."

 

Тебя спрашивают: чем плох тайтл? Следовательно, хотят услышать разумную критику, а не твои неудовлетворенные "хотелки".

 

Так что, будь добр, постарайся дать вразумительный и непредвзятый ответ.

 

И, блять, действительно, что ты заладил со своими "глубинными смыслами". Нет этого в гатари: никто не утверждал, что это илитарное аниме, что полнится иносказаниями и сакральным смыслом. Хватит, плез.


Изменено пользователем I Used To Make Out With Medusa
NoReaction понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...