Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 6   (0 пользователей, 6 гостей)

Гость Szarlej

Мидеры, которые контрят тинкера

Рекомендованные сообщения

Против нормального тинкера не очень сложно фармить

Ведь он чаще убегает куда-то что-то стакать, потому что ему похуй с какими айтемами ты просидишь всю драку в хексе :avtoradolf:

такие тинкеры обычно проигрывают, надо расчитывать на себя, а не на то что "вдруг его мои уебанысоюзнички за хекс убьют"

хекс офк норм заходит, но только 5-6 слотом :nate:

тревела дагер -> фармим на любой линии, есть там враги или нет - похуй -> дагон5 -> етернал, и убиваем в соло даже отфармленого бристлбека в жопу с 4к хп :buba:

если что наоборот

ты собираешь хекс

и продолжаешь сейвово фармить и всегда есть шанс зацепить дауна какого-то и убить в соло тоже за 2 хекса

я считаю просто что хекс 1 айтемом это более трухардно в ранкеде вроде не проигрывал именно по такой страте

а если дагончик собираю то это фан энивей так как после парочки бкб блейдмейлов ты не можешь делать все что захочешь приходится зажиматься вери сильно


:pisubudew: :pisubudew: :pisubudew:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что его контрить то ?

берешь какого-нибудь од,да и тот же самый инвокер неплохо вс него стоит

http://dotabuff.com/matches/572057296

Збс постоял, но травеля без киллов не оттянуть.

рофл)))00 это как вообще ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы ведь это не серьёзно всё , да? :palevo:

Да так же как и против сфа с инвокером и шторм панды до 6го. Ватный мидер , без эскейпа , взлетает обычно только в руках очень сильных мидеров.

С современным (профитным) типом раскачки (макс марша) - не гангает, от чего и следует исходить. Руны контролить тяжело (из-за отсутствия эскейпа и вторичных юнитов) , ластхитить тоже не сильно просто. Очень плохо стоит против большинства мидеров. Оцениваю его на 6\10 как мидера.

 

Если тинкера в миде захотят убить - его убьют в 90% случаях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что его контрить то ?

берешь какого-нибудь од,да и тот же самый инвокер неплохо вс него стоит

http://dotabuff.com/matches/572057296

Збс постоял, но травеля без киллов не оттянуть.

рофл)))00 это как вообще ?

Хз как, уебеки на саппортах - нету ганков, на 10-15 минуте выносит травеля, мультифарм, ставит вард на респу, а ебаньки даже не понимают что он там стоит и умирают с дегона не выходя с базы. :nate:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Против нормального тинкера не очень сложно фармить

Ведь он чаще убегает куда-то что-то стакать, потому что ему похуй с какими айтемами ты просидишь всю драку в хексе :avtoradolf:

такие тинкеры обычно проигрывают, надо расчитывать на себя, а не на то что "вдруг его мои уебанысоюзнички за хекс убьют"

хекс офк норм заходит, но только 5-6 слотом :nate:

тревела дагер -> фармим на любой линии, есть там враги или нет - похуй -> дагон5 -> етернал, и убиваем в соло даже отфармленого бристлбека в жопу с 4к хп :buba:

если ты изначально расчитываешь на то что твои тиммейты дауны и ничего нормального сделать в игре не могут - можешь сразу ливать с катки, ты уже проиграл

в 90% каток хекс после даггера наиболее нужный и эффективный артефакт на тинкера

и даже если ты тинкер 10-0 с фрифармом 18 минут, лучше дагоны не собирать. сколько каток было закомбечено из-за того что всякие тинкеры/паки/квопы собирали всякое дерьмо (дагон) вместо хекса


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Против нормального тинкера не очень сложно фармить

Ведь он чаще убегает куда-то что-то стакать, потому что ему похуй с какими айтемами ты просидишь всю драку в хексе :avtoradolf:

такие тинкеры обычно проигрывают, надо расчитывать на себя, а не на то что "вдруг его мои уебанысоюзнички за хекс убьют"

хекс офк норм заходит, но только 5-6 слотом :nate:

тревела дагер -> фармим на любой линии, есть там враги или нет - похуй -> дагон5 -> етернал, и убиваем в соло даже отфармленого бристлбека в жопу с 4к хп :buba:

если ты изначально расчитываешь на то что твои тиммейты дауны и ничего нормального сделать в игре не могут - можешь сразу ливать с катки, ты уже проиграл

в 90% каток хекс после даггера наиболее нужный и эффективный артефакт на тинкера

и даже если ты тинкер 10-0 с фрифармом 18 минут, лучше дагоны не собирать. сколько каток было закомбечено из-за того что всякие тинкеры/паки/квопы собирали всякое дерьмо (дагон) вместо хекса

 

80% таких игр, где покупался мной дагон , были пориграны из-за отсутствия нагнанного ранее темпа игры моей командой.

Т.е. просто уходили фармить ,как будто "проучивали" меня тем самым , соответственно после чего следовал проигрышь. Дагон\шива очень хороши на 1й слот ,когда у тебя очень мало дпса от команды.


Изменено пользователем wally

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Вы ведь это не серьёзно всё , да? :palevo:

Да так же как и против сфа с инвокером и шторм панды до 6го. Ватный мидер , без эскейпа , взлетает обычно только в руках очень сильных мидеров.

С современным (профитным) типом раскачки (макс марша) - не гангает, от чего и следует исходить. Руны контролить тяжело (из-за отсутствия эскейпа и вторичных юнитов) , ластхитить тоже не сильно просто. Очень плохо стоит против большинства мидеров. Оцениваю его на 6\10 как мидера.

 

Если тинкера в миде захотят убить - его убьют в 90% случаях.

 

ты играешь им по кд и не знаешь самую профитную сегодня раскачку в миде =((

макс марша это прошлый век, сейчас тинкер качает лазер с рокетом чтобы контролить свой лайн

марш берется ближе к рингу \ травелам

 

им даже с лазером на 3 и рокетом на 2 к 5 лвлу гангать не нужно, им вообще гангать не нужно до травелов, киллы < травелов в приоритете

 

на кв у вас должен быть план как играть с тинкером, на палблике нужно чтобы твоя команда понимала что в приоритетет для вас всех это твои травела и они должны тебе всячески помогать

тоесть тут уже игра зависит от посторонних героев, а не от тебя и твоего оппонента в мидане, при стоянии 1х1 и раскачки 1-2-1-2-1-3-3-3-4-3 например, тинкер сделает ботл ринг \ без ринга травела к 10 минуте в среднем и никто ему не помешает

 

бтв тинкер с мантой и радиансом ломает твои бараки и закрывает на базе лучше любой мейнстрим наги :buba:


Изменено пользователем CuHuu.sp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Вы ведь это не серьёзно всё , да? :palevo:

Да так же как и против сфа с инвокером и шторм панды до 6го. Ватный мидер , без эскейпа , взлетает обычно только в руках очень сильных мидеров.

С современным (профитным) типом раскачки (макс марша) - не гангает, от чего и следует исходить. Руны контролить тяжело (из-за отсутствия эскейпа и вторичных юнитов) , ластхитить тоже не сильно просто. Очень плохо стоит против большинства мидеров. Оцениваю его на 6\10 как мидера.

 

Если тинкера в миде захотят убить - его убьют в 90% случаях.

 

ты играешь им по кд и не знаешь самую профитную сегодня раскачку в миде =((

макс марша это прошлый век, сейчас тинкер качает лазер с рокетом чтобы контролить свой лайн

марш берется ближе к рингу \ травелам

 

им даже с лазером на 3 и рокетом на 2 к 5 лвлу гангать не нужно, им вообще гангать не нужно до травелов, киллы < травелов в приоритете

 

на кв у вас должен быть план как играть с тинкером, на палблике нужно чтобы твоя команда понимала что в приоритетет для вас всех это твои травела и они должны тебе всячески помогать

тоесть тут уже игра зависит от посторонних героев, а не от тебя и твоего оппонента в мидане, при стоянии 1х1 и раскачки 1-2-1-2-1-3-3-3-4-3 например, тинкер сделает ботл ринг \ без ринга травела к 10 минуте в среднем и никто ему не помешает

 

бтв тинкер с мантой и радиансом ломает твои бараки и закрывает на базе лучше любой мейнстрим наги :buba:

 

С таким билдом ты потеряешь очень много капусты на стаках :buba: , уже на 6м уровне нужно обязательно иметь соулринг+реарм и марши на 3 ,чтобы можно было пойти подфармить быстро лесок , что ускорит появление твоих тревельцов.

Я не качаю марш на 4 сразу , мне хватает и 3 лвл , после я макшу ракеты , и тут у меня к 6-9 минуте уже есть тревела , лвл 8-9 и ракеты 3-4 лвла , а не 2го (из-за лазера на 2 и маршей на 4). И я могу смело летать по линиям и гнобить всех , загоняя их за вышки, тем самым давая своей команде возможность пропушить линию.

Тинкер с билдом через лазер 3 и ракеты 2 (или наоборот) в миде , вынесет тревела (без килов) не раньше чем к 10-12й минуте.

 

Я не спорю что с билдом через лазер на 2 и ракеты на 2 можно делать очень много противных вещей в миде, но если ты не убиваешь с таким билдом - то смысл от него не на столько велик как может показаться сначала. Профита мало :buba: , Другое дело марши на 3 уже к 5му лвлу - противник просто не может подойти нормально к крипцам + линия быстрее пушится, давая тебе возможность пойти самостоятельно сделать стак древних\лесных крипцов.

 

По поводу тинкера с радиком и мантой: там ещё некра 3 и бладстон были , этот билд я видел у чайнса , очень понравилась идея сплитящего нон-стоп верх и низ тинкера, но увы испытать не получалось ниразу , ибо команда не играла такую игру (онли мид и вражеский лес)

 

билды для пуша от чайнса :

http://dotabuff.com/matches/577016446

http://dotabuff.com/matches/539496212

http://dotabuff.com/matches/534784406 - очень хитрый билд.

http://dotabuff.com/matches/525154706

http://dotabuff.com/matches/508203269 - танк

http://dotabuff.com/matches/489783348 :vau:


Изменено пользователем wally

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

раскачка через лазер/рокету нормально заходит только если за скуржей мид стоишь, если за свет то лучше марши офк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Против нормального тинкера не очень сложно фармить

Ведь он чаще убегает куда-то что-то стакать, потому что ему похуй с какими айтемами ты просидишь всю драку в хексе :avtoradolf:

такие тинкеры обычно проигрывают, надо расчитывать на себя, а не на то что "вдруг его мои уебанысоюзнички за хекс убьют"

хекс офк норм заходит, но только 5-6 слотом :nate:

тревела дагер -> фармим на любой линии, есть там враги или нет - похуй -> дагон5 -> етернал, и убиваем в соло даже отфармленого бристлбека в жопу с 4к хп :buba:

если ты изначально расчитываешь на то что твои тиммейты дауны и ничего нормального сделать в игре не могут - можешь сразу ливать с катки, ты уже проиграл

в 90% каток хекс после даггера наиболее нужный и эффективный артефакт на тинкера

и даже если ты тинкер 10-0 с фрифармом 18 минут, лучше дагоны не собирать. сколько каток было закомбечено из-за того что всякие тинкеры/паки/квопы собирали всякое дерьмо (дагон) вместо хекса

 

80% таких игр, где покупался мной дагон , были пориграны из-за отсутствия нагнанного ранее темпа игры моей командой.

Т.е. просто уходили фармить ,как будто "проучивали" меня тем самым , соответственно после чего следовал проигрышь. Дагон\шива очень хороши на 1й слот ,когда у тебя очень мало дпса от команды.

у меня такое чувство что это у тебя проблемы с пониманием того что может твоя команда а чего нет.

не уверен что правильно понял твоей преамбулы про темп, и не совсем не понял про дпс команды

по поводу темпа - ты должен понимать что если ты идешь 10-0 на 15 минуте, загангал топ, загангал бот, убил мидера. то от этого твой хардкерри (например какойнибудь войд на дабле против триплы или сильной даблы типа джаги-вено или там шд+потма) лучше фармить не станет, тк 80% времени он не имеет возможности подходить к крипам если его гнобят на линии, а твои ганги лишь разово дают ему зафармить пачку крипов, и то если он после этого не идет на базу регенится тк в драке все хп потерял

хотя мб ты имел ввиду что люди в "днопаблике-3к-рмм" не понимают как профитно реализовывать преимущество, ну тут надо изначально расчитывать что твои тиммейты играют на определенном уровне, и имеют определенный "стиль игры", в общем что они не муши с бернингом, и ожидать от них хороших мувов не стоит. надо подстраиваться под дебилов, если хочешь вин. кроме ситуаций когда против тебя такие же дебилы которые тебя тупо фид и ты тупо на разъебе можешь вин

еще стоит отметить что тинкер герой стратегический, и нужно некоторое понимание твоими тиммейтами как играть с тинкером, что он может и тд. что бывает в днопабе крайне редко. а без этого тинкер весьма посредственный герой. ибо толку от его имбового пермахекса, или маршей в замесе, если команда не фокусит или просто не сражается правильно под пермо хекс, или в случае маршей если просто съябывает с области ваших маршей, переводя драку за их пределы (тогда кпд маршей становится = 0)

на практике 4-4.5к ммр я практически не встречал чтобы тинкеру действительно было профитно собирать дагон дабы держать дмг команды на уровне.

не, бывает, что тебе вообще не нужен хекс (нет героев против которых он будет критичем в мидлгейме), а вот лишний дмг с прокаста пригодится. но это 10% каток. в 90% хекс на 6-9 секунд даст куда больше дпс по герою чем дагон 5 лвл. тк в хексе вся твоя команда может фокусить беспомощного противника

особенно в условиях днопаблика где люди очень не любят собирать фс, который сверхпрофитен, и против пермахекса сейвит


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Вздыхаю с облегчение и расслабляюсь, если против меня тинкер начинает собирать дагон (вместо хекса).

Фри фарм, 0 опасности и все такое.


Изменено пользователем FreezingEFL

Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata

--------------------------------------------

Dream

Send me a sign

Turn back the сlock

Give me some time

I need to break out

And make a new name

Let's open our eyes

To the brand new day

It's a brand new day

-------------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вздыхаю с облегчение и расслабляюсь, если против меня тинкер начинает собирать дагон (вместо хекса).

Фри фарм, 0 опасности и все такое.

+

я и говорю. что лично лицезрел кучу примеров когда тинкер проябывал из-за того что у него небыло хекса, но был дагон5 (который стоит как полтора хекса)


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Я просто пережил определённый зашквар когда-то , когда мне надоело что мой керри имеет почти ничего в большинстве моих игр , хотя фарм я обычно у него не забираю (предпочтительно фармлю свои же стаки эншентов и ближнюю к миду половину леса). И когда ты собираешь хекс под такое вот "чудо-керри" то у вас в драке просто банально не хватает дпса чтобы быстро зафокусить чувака в хексе , и тут начинается ответная инициация , ты даёшь ещё 2-3 хекса, а твоя команда бежит поджав хвосты , т.к. не хватает дпса от этого "керри" с лёгкой линии.

По поводу "спокойно вздыхаю" , это конечно так , если твой противник перестаёт лезть к вам в лес и пушить ,в противном случае - это огромный перевес по дпсу , и обычно ровный тинкер внесёт 3-4 дагона за замес , и столько же ракет.

Для всех слотов на тинкере есть свои тайминги, например для дагона 5 уровня - не позднее 25й минуты, иначе дальше это уже бесполезная вещь.

В целом логика такая: в слабых играх можно собирать дагон и быстро заканчивать ,в сильных играх несомненно хекс. Но также есть куча других ситуаций , в которых могут понадобиться и другие слоты 1ми.


Изменено пользователем wally

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

валли ты вроде в мид ссал ходить им )

я уже поиграл дохуя игр кстати с радиками рефрешерами итд, у каждого айтема свои фишки

некоторые игры вообще без рефрешера не выиграть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

валли ты вроде в мид ссал ходить им )

я уже поиграл дохуя игр кстати с радиками рефрешерами итд, у каждого айтема свои фишки

некоторые игры вообще без рефрешера не выиграть

 

Но я же не всегда им в лесу качался. Мне иногда надоедало и я ходил на мид\легкую.

Было бы очень круто , еслиб ты прикрепил пару реплеев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, подскажите как контрить тинкера в миде, ну героев. :hmm:

А то часто сосу от него чот :hmm:

в д1 на ицупе жестко его контрил на клокверке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...