Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 7   (0 пользователей, 7 гостей)

Рекомендованные сообщения

http://www.twitch.tv/oberxueber

посмотрим как пойдёт, шас запустил поводил всё норм, ток крашнулось, но эт скорее из за модов

пишите если чё не так


023f605b47.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

помню вы говорили, что в деньги девать в игре некуда, что-то я смотрю у вас наоборот жопа с деньгами )


Да хуля там blow может, гангер! В VP на его месте мог бы быть любой, даже ТЕВТОН.

 

 

Talk shit? Get hit!

17578_540.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

помню вы говорили, что в деньги девать в игре некуда, что-то я смотрю у вас наоборот жопа с деньгами )

Посмотри на РЛ - больше всего денег было у США, но они возомнили о себе такое, что расходы возрасли как на дрожжах. Так что это дело такое...


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не говорил что деньги некуда

ну и щас ещё ранний год хз

у меня флот 100 линейных это пизда дорого


023f605b47.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел обучения, все наизичах.

И начал за японию.

 

Там за сатсуму, самая южная земля. Год 1444 офк.

 

Раз 5 переначинал. В первые разы возникали хуйни типо нанял ненужного вначале администратора или заключил слишком много союзов.

 

Зато ща отвоевал 2 локи на изичах и уже открыл корабль который в океане может плавать :buba:

 

Напишите краткий гайдос как колонизировать :trollface:

 

А ещё как отобрать земли на которые я док-ты сфабриковал без войны?


             _██_     _██_
         ( ง ͠° ͟ʖ ͡°)ง  \(°ᴗƪ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

без войны никак же

это те не крым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, как узнать хоть примерно кто из союза врага нападет на меня, если я атакую его?

 

Ну или допустим, у меня и у врага один военный союзник. Если я нападу с правами на землю, то к кому присоеденится союзник? У кого больше отношения с ним?


             _██_     _██_
         ( ง ͠° ͟ʖ ͡°)ง  \(°ᴗƪ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну как бы по дефолту если у вас общий союзник, то впрягается он за того, кто защищается

можешь навести на точечку "призвать союзников" и там увидишь шансы твоих союзников подключится к твоей экспансии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сук где все оберозадроты.

 

И ещё, если я вассал, я могу восстать против короля?

 

ну как бы по дефолту если у вас общий союзник, то впрягается он за того, кто защищается

можешь навести на точечку "призвать союзников" и там увидишь шансы твоих союзников подключится к твоей экспансии

кк


             _██_     _██_
         ( ง ͠° ͟ʖ ͡°)ง  \(°ᴗƪ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можешь офк, просто войну объявляешь там будет причина типа за независимость

если ты вассал ты можешь ещё попросить сильных держав, желательно которые конкурируют с твоим сюрезеном но необязательно, сепаратизм типа поддержать, и объявив войну за независимость они впрягутся за тебя, просто находясь в вассалитете союзы заключать нельзя, поэтому попросить кого-то поддержать сепаратизм маст хев


Когда я работал в видеомагазине, я слышал, как родители ругали детей за то, что те все время брали то кино, которое они уже видели и любят. Ребенок ведь как думает: «Зачем брать неизвестно что? Возьму-ка снова эту кассету». И он смотрит ее в пятнадцатый раз и искренно смеется над всеми шутками. Вот и у меня психология ребенка — мне нравится такой подход (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

без войны никак же

это те не крым

в голос :lol:

Да хуля там blow может, гангер! В VP на его месте мог бы быть любой, даже ТЕВТОН.

 

 

Talk shit? Get hit!

17578_540.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну почему ж это никак.

Если в провинции высокий риск восстания, то можно поддержать сепаратистов, и если культура/религия в этой провинции и твоей стране одинаковая и отличная от текущего владельца этой территории, то в случае успеха повстанцев, область может отойти к поддерживавшей стране. Чем не крымский сценарий.

Когда в 16 веке начинается реформация, частенько так бывает, что пол Литвы к России может отойти только благодаря православным повстанцам.

Но это достаточно редко можно провернуть офк. Война наше всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел обучения, все наизичах.

И начал за японию.

 

Там за сатсуму, самая южная земля. Год 1444 офк.

 

Раз 5 переначинал. В первые разы возникали хуйни типо нанял ненужного вначале администратора или заключил слишком много союзов.

 

Зато ща отвоевал 2 локи на изичах и уже открыл корабль который в океане может плавать :buba:

 

Напишите краткий гайдос как колонизировать :trollface:

 

А ещё как отобрать земли на которые я док-ты сфабриковал без войны?

колонизируют колонисты, они берутся онли идеями, экспансионными или исследовательскими, вторые так же дают возможность нанимать типо генералов которые туман войны открывать могут, вообщем хочешь колонизировать берёшь исследовательские, открываешь провы, посылаешь туда колонистов, экспансионные потом можешь взять дополнительно если прям колонист дохуя, они дают ещё повод для войны вс лошков в азии, а исследовательские вс лошков в америке, колонистов отправляешь в прову, они там строят колонию, потом оно сама постепенно развивается, если колониста оставить он просто будет давать бонусных жителей иногда, он дальше не обязателен, можно отправить новую строить, от кол-ва колонистов ещё зависит сколько ты можешь колоний одновременно содержать, если у тебя кол-во колоний превышает кол-во колонистов то каждая новая будет всё больше и больше содержания требовать

Так, как узнать хоть примерно кто из союза врага нападет на меня, если я атакую его?

 

Ну или допустим, у меня и у врага один военный союзник. Если я нападу с правами на землю, то к кому присоеденится союзник? У кого больше отношения с ним?

В дефолт ситуации все союзники присоединятся, там как и со всем остальным есть система очков в + и -, её можно посмотреть если кто-то допустим по твоему призыву не пошёл, открываешь дипломатию и там есть опция к оружию, офк ты не сможешь узнать как там между двумя другими странами это всё обстоит и точно узнать нихуя не получится, но если страна в целом в хуёвом состоянии, в долгах, в другой войне, они не пойдут на помощь союзнику, если им вступление в войну стабильность дропнет то это тож в минус офк, то есть всякие перемирия дин браки тоже в расчёт бери, у меня один раз была хуйня где на моего союзника напал кто-то с кем у меня было перемирие и у меня выбор либо -5 стабильность из-за нарушения либо -50 престижа за то что я на деф войну не откликнулся

в союзах ещё очень сильно решает доверие, я замечал что многие на него ваще не обращают внимание и не знаю что оно делает, типо чем дольше у тебя с кем-то союз и чем больше ты отвечаешь на их призывы тем больше доверие, оно потом даёт нихуёвый буст к твоим призывам на войну, но и ещё ко всяким штукам типо мирной вассализации

 

Ну почему ж это никак.

Если в провинции высокий риск восстания, то можно поддержать сепаратистов, и если культура/религия в этой провинции и твоей стране одинаковая и отличная от текущего владельца этой территории, то в случае успеха повстанцев, область может отойти к поддерживавшей стране. Чем не крымский сценарий.

Когда в 16 веке начинается реформация, частенько так бывает, что пол Литвы к России может отойти только благодаря православным повстанцам.

Но это достаточно редко можно провернуть офк. Война наше всё.

по религии вообще не видел что бы переходили, страна тупо религию меняет

и не обязательно поддерживать, они переходят к "лучшему варианту", вообще там на повстанцах видно слева от их флага флаг гос-ва которому они провы передадёт

а вот на дарованию автономии комп вроде никогда не принимает требование, так что всякие патриоты и националисты переходят


023f605b47.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по религии вообще не видел что бы переходили, страна тупо религию меняет

и не обязательно поддерживать, они переходят к "лучшему варианту", вообще там на повстанцах видно слева от их флага флаг гос-ва которому они провы передадёт

а вот на дарованию автономии комп вроде никогда не принимает требование, так что всякие патриоты и националисты переходят

Ну я тебе рассказал на примере Литвы. Она никогда в православие не переходит.

Видел игры, в которых ортодоксальные фанатики из Грузии стаками по 20к+ чуть ли не до Константинополя доходили.

Становишься защитником православия и ггвп 400 евро ту хенд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

завтра начинаем новую, может кто ещё хочет поиграть, пишите в скайп pes_-_


Когда я работал в видеомагазине, я слышал, как родители ругали детей за то, что те все время брали то кино, которое они уже видели и любят. Ребенок ведь как думает: «Зачем брать неизвестно что? Возьму-ка снова эту кассету». И он смотрит ее в пятнадцатый раз и искренно смеется над всеми шутками. Вот и у меня психология ребенка — мне нравится такой подход (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бтв, я могу будучи вассалом (в моем случаи японии) напасть на Корею?

 

И если да, то буду воевать только я или вся япония? И если корея нападет на японию, я тоже должен буду воевать?


             _██_     _██_
         ( ง ͠° ͟ʖ ͡°)ง  \(°ᴗƪ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бтв, я могу будучи вассалом (в моем случаи японии) напасть на Корею?

 

И если да, то буду воевать только я или вся япония? И если корея нападет на японию, я тоже должен буду воевать?

Вассал может объявлять войну только за независимость.

Да, все вассалы автоматически вступают в войну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

мож в сетевуху к вам с типом каким на одну страну сесть

на подстраховочку если онлайн проседает


Изменено пользователем R0ss0ha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...