Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

ars0k

Ножи и ножевая тематика

Рекомендованные сообщения

вкину свои 5 копеек

 

XifRRn3.jpg

 

Первый что за экземпляр?

За мору плюс) бешеный рез за свои деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для мяса точно нет :zloy:


12.02.2016 в 11:39, Liouville написал:

И что, ни одного предложения об улучшении секса от Верма? Пизду там сдвинуть на два сантиметра

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10 сантиметровым ножом в качестве универсального кухонника? Не заебываешся резать?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вкину свои 5 копеек

 

XifRRn3.jpg

 

Первый что за экземпляр?

За мору плюс) бешеный рез за свои деньги

 

buck 327, с него все начиналось) форма клинка имхо топовая для edc резака

 

для мяса точно нет :zloy:

ну я офк не говорю, что мора лучше специализированных ножей, но это все-таки и не бушкрафт форс с обухом под 3.5 мм, так что особых неудобств с мясом не заметил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Вообще "для мяса" можно по-разному. Если нарезать филей это одно, а отделять от костей/снимать пленки это другое и там как раз такой 10 см ножик будет охуенный.

Но вот всякие овощи резать им пиздец как по мне.

Всё хочу купить себе 25+ см кухонник, но жаба душит пздц.


Изменено пользователем aac

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Вообще "для мяса" можно по-разному. Если нарезать филей это одно, а отделять от костей/снимать пленки это другое и там как раз такой 10 см ножик будет охуенный.

Но вот всякие овощи резать им пиздец как по мне.

Всё хочу купить себе 25+ см кухонник, но жаба душит пздц.

ну вообще да, вчера попробовал рубленый фарш на манты сделать - охуел после первых 300гр :lol:

 

последние несколько дней выбираю между деликой 4 и минигриптилианом на роль edc, смотрел видосы в духе [media=]

[/media], так и не решился, с одной стороны у делики пиздатейший рез и эргономика, с другой совершенно уебанский гринд (как и на большинстве спайдерок). минигрип в 100 раз лучше выглядит, но чет прошаренным дядям не нравятся агрессивные насечки. замки мне что там, что там не нравятся :hmm: , хотя на аксис лок должен быть надежным по идее.

 

в общем хотел бы хелпа от продотки (ну и рассмотрю какие-нибудь неочевидные варианты до $100)


Изменено пользователем prodota

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще "для мяса" можно по-разному. Если нарезать филей это одно, а отделять от костей/снимать пленки это другое и там как раз такой 10 см ножик будет охуенный.

Но вот всякие овощи резать им пиздец как по мне.

Всё хочу купить себе 25+ см кухонник, но жаба душит пздц.

ну вообще да, вчера попробовал рубленый фарш на манты сделать - охуел после первых 300гр :lol:

 

последние несколько дней выбираю между деликой 4 и минигриптилианом на роль edc, смотрел видосы в духе

[media=]

[/media]

, так и не решился, с одной стороны у делики пиздатейший рез и эргономика, с другой совершенно уебанский гринд (как и на большинстве спайдерок). минигрип в 100 раз лучше выглядит, но чет прошаренным дядям не нравятся агрессивные насечки. замки мне что там, что там не нравятся :hmm: , хотя на аксис лок должен быть надежным по идее.

 

в общем хотел бы хелпа от продотки (ну и рассмотрю какие-нибудь неочевидные варианты до $100)

имхо тут нужно щупать оба ножа

я вот тоже выбирал между крысой и тинейшсом - на тренировке у тренера увидел крысу, попросил посмотреть - для меня показался большим, тинейшс в магазине пощупал - тоже самое

заказал с китая страйдер маленький :trollface: нихуя на самом деле не маленький

 

скоро тоже буду себе брать или делику или крысу2

еще смотрю в сторону керша скайлан и крио

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще "для мяса" можно по-разному. Если нарезать филей это одно, а отделять от костей/снимать пленки это другое и там как раз такой 10 см ножик будет охуенный.

Но вот всякие овощи резать им пиздец как по мне.

Всё хочу купить себе 25+ см кухонник, но жаба душит пздц.

ну вообще да, вчера попробовал рубленый фарш на манты сделать - охуел после первых 300гр :lol:

 

последние несколько дней выбираю между деликой 4 и минигриптилианом на роль edc, смотрел видосы в духе

[media=]

[/media]

, так и не решился, с одной стороны у делики пиздатейший рез и эргономика, с другой совершенно уебанский гринд (как и на большинстве спайдерок). минигрип в 100 раз лучше выглядит, но чет прошаренным дядям не нравятся агрессивные насечки. замки мне что там, что там не нравятся :hmm: , хотя на аксис лок должен быть надежным по идее.

 

в общем хотел бы хелпа от продотки (ну и рассмотрю какие-нибудь неочевидные варианты до $100)

имхо тут нужно щупать оба ножа

я вот тоже выбирал между крысой и тинейшсом - на тренировке у тренера увидел крысу, попросил посмотреть - для меня показался большим, тинейшс в магазине пощупал - тоже самое

заказал с китая страйдер маленький :trollface: нихуя на самом деле не маленький

 

скоро тоже буду себе брать или делику или крысу2

еще смотрю в сторону керша скайлан и крио

 

из кершей еще могу посоветовать блюр, у него правда не такой строгий дизайн как у ская/крио плюс если брать модель без серрейтора, то с заточкой будут проблемы (спасибо рекурве), но там ассист приятный + сборка качественная + выглядит имхо очень органично. ну и народ хвалит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А опинель не пробовал? Если не надо всякие силовые упражнения выполнять и клацать ножом, то весьма норм.

Правда дерево не всем нравится, но у них есть модели и с другими материалами (правда цена тоже повыше)


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну когда-то очень давно подумывал и о нем, но мне опинель кажется слишком одноразовым, я рли был бы озадачен, словив случайный скол или замин на клинке. такие подводы-спуски, как я понимаю, правятся на пасте при небольших проблемах, а при серьезных косяках что делать? :palevo:

не новые подводы с бОльшим углом на камнях же.. в общем, гляжу в сторону чего-нибудь более универсального

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты что им резать собрался, чтобы замять.

В нем ед. проблема - деревянный, разбухает.

А так похуй - он 500 рублей стоит №8.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел мой любимый, трофейный ножик

В моей крови бывал :trollface:

 

По малолетству словил кончик в бедро :spy:

4056640.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вообще "для мяса" можно по-разному. Если нарезать филей это одно, а отделять от костей/снимать пленки это другое и там как раз такой 10 см ножик будет охуенный.

Но вот всякие овощи резать им пиздец как по мне.

Всё хочу купить себе 25+ см кухонник, но жаба душит пздц.

ну вообще да, вчера попробовал рубленый фарш на манты сделать - охуел после первых 300гр :lol:

 

последние несколько дней выбираю между деликой 4 и минигриптилианом на роль edc, смотрел видосы в духе

[media=]

[/media]

, так и не решился, с одной стороны у делики пиздатейший рез и эргономика, с другой совершенно уебанский гринд (как и на большинстве спайдерок). минигрип в 100 раз лучше выглядит, но чет прошаренным дядям не нравятся агрессивные насечки. замки мне что там, что там не нравятся :hmm: , хотя на аксис лок должен быть надежным по идее.

 

в общем хотел бы хелпа от продотки (ну и рассмотрю какие-нибудь неочевидные варианты до $100)

имхо тут нужно щупать оба ножа

я вот тоже выбирал между крысой и тинейшсом - на тренировке у тренера увидел крысу, попросил посмотреть - для меня показался большим, тинейшс в магазине пощупал - тоже самое

заказал с китая страйдер маленький :trollface: нихуя на самом деле не маленький

 

скоро тоже буду себе брать или делику или крысу2

еще смотрю в сторону керша скайлан и крио

 

 

из кершей еще могу посоветовать блюр, у него правда не такой строгий дизайн как у ская/крио плюс если брать модель без серрейтора, то с заточкой будут проблемы (спасибо рекурве), но там ассист приятный + сборка качественная + выглядит имхо очень органично. ну и народ хвалит)

мне он внешне не очень нравится, только если кастом вставки как у Киясова

e08b3116f7a211e2b53822000a1f96e6_7.jpg

 

да на блюре вроде сталь норм, даже с рекурвой если что - отдам Киясову на заточку 300-500р не особо решают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

взял себе таки минигрип 556, надеюсь, с новыми правилами хуйни не случится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

взял себе таки минигрип 556, надеюсь, с новыми правилами хуйни не случится

ты про заказ из-за бугра или законодательство в отношении ХО изменили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

последнее китайское


Изменено пользователем Mr.Sigma

Vvolc7Z.gifWVI9IJx.gifw3P8D4g.gifUoU36cR.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заказ наверное, да и вообще ножи мне как-то стремно заказывать один хуй, даже кухонник.

Хуй его знает че у таможенника в голове и он решит проверить вооооон тот 20+ см лезвие ножик.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

взял себе таки минигрип 556, надеюсь, с новыми правилами хуйни не случится

ты про заказ из-за бугра или законодательство в отношении ХО изменили?

 

про таможню офк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

взял себе таки минигрип 556, надеюсь, с новыми правилами хуйни не случится

ты про заказ из-за бугра или законодательство в отношении ХО изменили?

 

про таможню офк

да минигрип то имхо изи пройдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купил себе Cold Steel ti-lite 6 взамен такому же 4-х дюймовому. Ебать как он мне нравится. :geys:

post-79606-0-95607400-1392199567_thumb.jpg

post-79606-0-78613300-1392199580_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...