Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 7   (0 пользователей, 7 гостей)

Hed-kun

Программирование, т. 5.1.

Рекомендованные сообщения

там окон не нужно просто контроли

в смысле один фрейм? или как организовывается в паскалле "окно"? free-pascal чтоли?

я просто хз где окна в турбо паскале :hmm:

 

Описать записать с именем Note, содержащую следующие поля:

и вот это уточни, что за "описать записать"

Описать запись, про окна я ваще ниче не могу сказать делай как знаешь, я уже разберусь


 

Мой блог тренировок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

суть в том, что... я не знаю как делать окна в паскале :trollface:

я вообще не знаю паскаль как таковой, плюс я не помню вообще ни одного паскаля с фреймами, это уже делфи какой-то будет, а не паскаль

 

я могу помочь с алгоритмами, но в плане проекта в общем виде я хз как сделать что они просят

да и "описать запись с полями 1 2 3..." это уже прям ООП какое-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

суть в том, что... я не знаю как делать окна в паскале :trollface:

я вообще не знаю паскаль как таковой, плюс я не помню вообще ни одного паскаля с фреймами, это уже делфи какой-то будет, а не паскаль

 

я могу помочь с алгоритмами, но в плане проекта в общем виде я хз как сделать что они просят

да и "описать запись с полями 1 2 3..." это уже прям ООП какое-то

бля пиздец


 

Мой блог тренировок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если с лабами которые задают возникают вопросы - обычно лучше сразу уточнять у преподавателя, чтоб потом не пытаться самому понять что именно от тебя нужно

 

в задании нет никакой конткретики по "технологии" которую нужно использовать, значит нужно или искать где она указана, или спрашивать у тех кто точно знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

как в паскале возводить в степень через степень 2ки?

 

разобрался


Изменено пользователем ZaraSUPERMAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Всем привет! Вообщем такое дело, написал программу в паскале (вот условие 2572197a8798bdcdb87662d360d1e4ae.png) а она не работает, хотя, я уверен, что написал ее правильно. Вот, собственно, сама программа

Program Romashko;
var b,x,y: real;
begin
writeln ('Ââåäèòå x, y');
readln (x,y);
b:= exp(x-1)+arctan(y/sqrt(1-y*y));
write ('b=',b:7:3);
readln
end.

Скажите пожалуйста, что делать и если есть ошибка укажите на нее пожалуйста.


Изменено пользователем PlzSayMyName

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто-нибудь в курсе как в Enterprise Architect 8 увидеть полный лог генерации классов?

А нахуя? :hmm:

Условие препода, окошка с состоянием кодогенерации недостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Вообщем такое дело, написал программу в паскале (вот условие 2572197a8798bdcdb87662d360d1e4ae.png) а она не работает, хотя, я уверен, что написал ее правильно. Вот, собственно, сама программа

Program Romashko;
var b,x,y: real;
begin
writeln ('Ââåäèòå x, y');
readln (x,y);
b:= exp(x-1)+arctan(y/sqrt(1-y*y));
write ('b=',b:7:3);
readln
end.

Скажите пожалуйста, что делать и если есть ошибка укажите на нее пожалуйста.

 

я мало уже что помню в паскале, но там вроде нет exp() и arctan() (там atan, если опять же память не изменяет)и в условии у тебя вообще арксинус, бля. возможно они в Mathe. Using Math пропиши вначале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на подсказке перестал читать

 

 

пиздец, нужен увеличивающийся при добавлении тип данных, а они массив большой сделать предлагают :avtorklif:

В основе большинства "увеличивающихся" типов данных чаще всего выступают массивы. Просто при достижении капасити, копируется содержимое в новый массив большего размера.

я в курсе

 

только вот это джава, а в ней есть ArrayList, а он уже это за тебя сделал

 

если ебаться с такой хуйней, то зачем использовать джаву?


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну типа пишешь свою недореализацию эррейлиста, потом препод говорит что вон же оно уже сделано, и лучше чем у тебя. Юзаешь дальше эррейлист без вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость IDisposableMaybeMissingReferene

Ну типа пишешь свою недореализацию эррейлиста, потом препод говорит что вон же оно уже сделано, и лучше чем у тебя. Юзаешь дальше эррейлист без вопросов.

Зато теперь ты понимаешь как аррейлист устроен, считай левелап. А перподы, вуз, это все временно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Вообщем такое дело, написал программу в паскале (вот условие 2572197a8798bdcdb87662d360d1e4ae.png) а она не работает, хотя, я уверен, что написал ее правильно. Вот, собственно, сама программа

Program Romashko;
var b,x,y: real;
begin
writeln ('Ââåäèòå x, y');
readln (x,y);
b:= exp(x-1)+arctan(y/sqrt(1-y*y));
write ('b=',b:7:3);
readln
end.

Скажите пожалуйста, что делать и если есть ошибка укажите на нее пожалуйста.

 

я мало уже что помню в паскале, но там вроде нет exp() и arctan() (там atan, если опять же память не изменяет)и в условии у тебя вообще арксинус, бля. возможно они в Mathe. Using Math пропиши вначале.

Пробовал - не помогло. А насчет того, что не правильно записано - тут все правильно, но почему-то ебаный PascalABC считает, что выражение записано не правильно :fffuuu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну типа пишешь свою недореализацию эррейлиста, потом препод говорит что вон же оно уже сделано, и лучше чем у тебя. Юзаешь дальше эррейлист без вопросов.

Зато теперь ты понимаешь как аррейлист устроен, считай левелап. А перподы, вуз, это все временно.

а с каких это пор, необходимо писать велосипед, чтобы лвл-апаться? :о


76561198051636913.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уволился с работы - охуенное чувство, всем советую :buba:

будешь дедом морозом на нг подрабатывать теперь?

радовать маленьких девочек подарочками...


76561198051636913.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уволился с работы - охуенное чувство, всем советую :buba:

я когда работал казалось время быстро летит

уволился так оно раз в 50 быстрее полетело :palevo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я короче пока пофрилансю и доделаю свои проекты. Если яндекс меня окончательно продинамит и пой проект не взлетит, то буду искать работу. Думаю работу то я найду. Хочу по удаленке - так больше денег можно срубить. :buba:


Мобильное приложение для продоты https://play.google....id=ru.prodota.m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я короче пока пофрилансю и доделаю свои проекты. Если яндекс меня окончательно продинамит и пой проект не взлетит, то буду искать работу. Думаю работу то я найду. Хочу по удаленке - так больше денег можно срубить. :buba:

Удаленщикам же по дефолту хотят меньше платить, или не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я короче пока пофрилансю и доделаю свои проекты. Если яндекс меня окончательно продинамит и пой проект не взлетит, то буду искать работу. Думаю работу то я найду. Хочу по удаленке - так больше денег можно срубить. :buba:

Удаленщикам же по дефолту хотят меньше платить, или не так?

При удалёнке по факту времени больше в наличии, можно подфриланшивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...